RedFox

Лис
  • Публикации

    5514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем RedFox


  1. 5 часов назад, Credo сказал:

    Пускай так же как он набивают стату. Ведь в правилах так делать не запрещено. Не вижу в этом вообще проблемы. Раз им не плевать на какие то циферки в игре то пускай как Кроха так же надрачивают себе стату. А резать стату человеку который так много часов своей жизни угробил на нее. Ну такое...

    Не вижу смыла поощрять такую извращенную форму игры, уже писал выше - лефт это кооп, в первую очередь командная игра. Допустить такое = испортить саму суть статистики.

    Spazztic Puke самый простой способ решения данной проблемы - административный.

    Нужно правило уже есть:

    Использование ошибок и лазеек сервера, статистики, карты или игры

    Общее правило описывает все случаи, если прописать отдельно текущий кейс - наверняка найдут другие способы абьюза.

     

    Аналогично в правиле:

    Использование читов, программ или модов дающих вам нечестное преимущество (Скрыть)

    Моды светящихся\ярких\прозрачных противников, объектов или эффектов дающие большую видимость

    Наказание: вечный бан.

     

    не перечислены все возможны читы и способы получить преимущество.


  2. Spazztic Puke BLOODY BLADE коллеги вы оба в чем то правы и неправы одновременно:D После вип 1 были выпущены вип 2 и 3. Все старые игрокки, обладатели вип, могли докупить 100 дней и получить апгрейд випки. Строго по желанию, никто никого не заставлял покупать. Новые игроки покупая вип, покупали сразу обновленную версию. Стоит отметить, что цена на вип/ адм за эти годы выросла(инфляцию никто не отменял). СтОили ли прибывки в вип прибавки в цене вопрос риторический. Кто хотел тот купил, дело добровольное.

     

    Spazztic Puke не появилось ли у тебя иного, более справедливого решения в впоросе статы? Предложение с блоком начисления если на сервере меньше 5 игроков мне видится несправедливым. От него пострадают десятки(а то и сотни) других игроков, в противовес бану статы одному Крохе.


  3. 2 часа назад, Spazztic Puke сказал:

    я не всё время критикую, стараюсь писать лишь тогда, когда вижу проблему. Могу вообще нечего не писать, делать вид что всё отлично. 

    Да возможно идеального решения - нет. Но и в этом я вижу кучу проблем. 

    Хочется просто спросить, а вот эти 20 недовольных человек, они что вчера вылупились? То есть их до этого годами всё устраивало, а сейчас захотелось справедливости? И самое лицемерное, что они жалуются на игрока когда он держит топ 1. Болтался бы он в сотне, то до него и дела некому не было. В принципе об этом и писал тут булет. Поэтому я не верю в людей которые резко вспомнили о справедливости. О справедливости они вспоминают лишь тогда когда кто то мешает их интересам.

     

    видать кто то на ботах статистику крутил

    Пиши конечно, только аргументировано, с доводами, обоснованиями и предложениями.

    Не знаю почему в последнее время игроки начали об этом писать, может Кроха раньше не так активно абузил стату.

    2 часа назад, Spazztic Puke сказал:

    Я был бы за, если бы буллет сделал начисление статистики - начиная от 5 человек. Но хз захочет ли он это делать.

    Спорное решение, из-за одного игрока маленькие группы игроков (3-4 человека) совсем не будут получать очки.


  4. Spazztic Puke Вот ты все время что-то критикуешь, но не предлагаешь хорошего решения. Сам же замечаешь, что простого/идеального решения тут нет

    3 часа назад, Spazztic Puke сказал:

    Но я уже предвижу что и это не покроет всех возможностей абузить стату. Потому что завтра я сяду с каким нибудь условно "редом янковски" на крыше какого то сарая и будем настреливать боссов. 

    Любое политическое решение, это защита интересов одних(часто большинства) и ущемление интересов других. Хорошее решение тут будет учитывать все слои "населения", и нести пользу для большинства и в целом быть положительным для проекта.

    Я могу так же сказать, вот первые 20 игроков из топа статы очень недовольны такой тактикой набора очков и считают ее несправедливой. Достижения в стате обесцениваются абьюзерами, если ничего не предпринять то они так же могут покинуть проект, только их будет 20, а не один Кроха.


  5. В 30.03.2024 в 19:15, Безумье сказал:

    Кстати пользуюсь моментом, хочу спросить.. а что с пуликом?

    Он на 150 патронов и заканчивается.

    Его урезали? Или нужны какие то еще настройки ?😒

    https://playbcm.net/topic/9807-пулемет-m60-помним-любимскорбим/

     

    На Madx кстати работает автоматическое восполнение боезапаса.


  6. 1 час назад, Spazztic Puke сказал:

    статисты эт люди которые готовы сами себя сожрать

    Я уверен, что так оно и есть:D По сути это спортсмены, которые ради достижения результата пойдут на любые ухищрения. Что в конечно итоге приводит их к разного рода "допингам". Но остальным статистам пока нечего предъявить. Кстати Фаллену стату уже сбрасывали за абьюз. Просто это прошло не так громко.


  7. 12 часа назад, Spazztic Puke сказал:

    очередная стрельба себе в ногу

    мы будем обнулять ему статистику до тех пор, пока он не свалит на какой нибудь условный зозо и не будет сидеть там сутками.

    напоминаю что кроха играет с 2016 года и наиграл 11900 часов. - вот вам и отношение

     

    на счёт того что "все кинутся абузить таким же способом, будут сидеть сутками и настреливать боссов в одиночку" - ну вперёд идите и настреливайте, вам не кто не мешает.

     

    о том что это "оживит статистику и добавит здоровую конкуренцию" - я не верю, даже полное обнуление у всех, не заставит людей ринутся и играть сутками.

     

    насчёт обнуления рекордов - это тоже полный бред, так как у playbcm есть история, и история рекордов одна из её составляющей.  Мне всегда нравилось когда я заходил на условно "лямбду" и видел там рекорд от крейзи алёны за 2016 год, от хероса и прочих. То есть ты видел что проект старый, со своей историей. А счас что ты видишь? - нечего. Но даже если включить отображение, то там теперь будет рекорд от условно "хипити хопа" с 500 очками, это же так круто да? нет.

     

    ну и не стоит забывать что playbcm это соло проект одного человека, ну и если ваши с ним взгляды расходятся, вы хоть из кожи вылезьте, но нечего не измените. поэтому пытаться донести позицию можно, но захочет ли кто прислушиваться к ней это уже вопрос.

    На зозо нету статистики, не пойдет он туда никогда:D

     

    Цитата

    на счёт того что "все кинутся абузить таким же способом, будут сидеть сутками и настреливать боссов в одиночку" - ну вперёд идите и настреливайте, вам не кто не мешает.

    в том то и дело, что никто из топ игроков не хочет играть на одной карте по 3 часа, пользуясь по сути лазейкой сервера для набора статы. Это противоречит самой концепции игры - напомню, у нас тут корпоративный шутер, жестко завязанный на взаимодействие с командой, но никак не на одиночное прохождение. Конечно, любая статистика не будет отражать реальный уровень игроков, это идеал, к которому можно лишь стремиться, но тем не менее, определенный уровень показывает. Конечно, всегда есть перекосы в виде випоадминов, другие просто больше времени могут потратить на игру. Но стиль игры Крохи вообще никак не связан с умением играть, такой стиль обесценивает стату чуть меньше чем полностью.

    Свобода игрока заканчивается там, где начинается свобода другого игрока. Такая игра - ущемление других игроков.

    В этом то все и дело. По голосованию четко видна корреляция - игроки которым пофиг на стату, голосуют против обнуления, а те кому не пофиг - за. Из чего я делаю вывод, что обнуление было верным решением.

    На счет сброса статы/рекордов. Логика в твоих доводах есть, чем то это определенно хорошо (сохранение истории). Но, состав игроков с годами меняется, меняется балланс на серверах, опции випки/адм и прочие условия. Старые рекорды уже тоже не отражают действительность. Особенно если рекорд был поставлен благодаря случайному багу.

    Новым игрокам тоже хочется внести свою лепту, чего то добиться. Поэтому я за ежеквартальную очистку статы. И за редкий(раз в несколько лет) сброс рекордов карт.

    Помнишь старую стату? Когда вверху сидели игроки с десятком миллионов очков, догнать их или как то потягаться для новых игроков было практически невозможно. Только если топы забили бы на игру на пол года.

    В этом плане текущая стата гораздо лучше, и ее нужно периодически сбрасывать.

    p.s.

    Я бы добавил еще пару разделов туда - топ за сутки/неделю/месяц.


  8. 7 часов назад, Безумье сказал:

    Ему вчера ее обнулили частично.

    Обнулили полностью но он за пол дня поднялся с 2070 до 34 места:D

     

    6 часов назад, Налоговая сказал:

    кому интересно он мог мешать???

    любому топ игроку из первой десятки.

     


  9. 43 минуты назад, FaLLeN сказал:

    В данном случае бан может быть разве что ошибочным, но никак не безосновательным. 

    вот тут согласен. Рассмотрение слишком затянулось, дальше ждать нет смысла. Для бана данного игрока улик недостаточно, бан остается снятым.

    ОкснардМонтальво за ошибочные баны не всегда дается предупреждение, прецеденты на форуме такие есть.

    Админ предоставил демо, признал что поторопился с выводами, злонамеренные действия ранее за ним замечены не были. Оснований для выдачи преды нет.

     


  10. 13 минуты назад, Безумье сказал:

     Из сея диалога я так понимаю, это ты Фоксу написал на Кроху?

    за короткий период мне поступило несколько жалоб от разных игроков. Приходится реагировать.


  11. В последнее время на проекте большой запрос на социальную справедливость. Предлагаю сообществу рассмотреть следующий вопрос.

    Все мы знаем данного игрока

    https://ucp.playbcm.net/lfd_stats/index.php?p=playerstats&id=181

    и то, как он удерживает первое место в рейтинге:

    image.png.8ff60992700b199dd5a14e3b33d80557.png

    image.png.82aace54fda1a2c4583e0425818251be.png

    image.png.fb435cbf54b027441ac47cb4a30dc1a8.png

    А именно - часами сидит на одной и той же карте, например в конце, не закрывает дверь. Или наоборот, на старте, не выходя из убежища. И "фармит" очки по несколько часов подряд. 

    С одной стороны, формально, никаких правил он при этом не нарушает. 

    Но с другой - иные игроки-статисты не имеют возможности догнать/обогнать его иначе, чем аналогичным способом.

     

    Стоит ли в этом случае применить правило:

    Использование ошибок и лазеек сервера, статистики, карты или игры

     

    Аргументация и мнения приветствуются.


  12. 41 минуту назад, obsession_river сказал:

    на самом деле, очень печально такое слышать. так же, как и про то, что скилловым игрокам не место на таких проектах, а где же им место? :(

    Как это где? На серверах для профессионалов, коих достаточно. На киберспортивных турнирах, которые немало проводят до сих пор.


  13. obsession_river во всем нужен баланс. Мое мнение ты знаешь, если игрок потрясающе подозрительно играет, и никак не может/не хочет обьяснить сей факт, то я за то чтобы его забанить, даже если он вероятно невиновен.


  14. obsession_river админы ловцы(вспоминаем квидич:giggle:) читеров очень редки, на вес золота так сказать, их нужно беречь. Сейчас их осталось всего 2-3 из 111 действующих. Безусловно хорошо бы снизить число ошибок выдачи, что мы и делаем в протестах, но это неизбежное зло. Лес рубят - щепки летят. + наличие модов очень трудно доказать. Если им дать по рукам - так они запросто бросят это дело. И будут кукольники бегать только в путь, безнаказанно. Тогда будут другие жалобы. Те же моддеры на их фоне уже не будут так выделяться. К чему это приведет не сложно догадаться.