42 сообщения в этой теме

Всем добрый вечер! Если есть люди которые сталкивались с такой же проблемой как у меня! прошу отозваться! Суть проблемы в том что игра практические через 20 секунд игры вырубается ноутбук!! Проверил дрова на видеокарту  все нормально! запускал другую игру она играет ноут даже и не думает отключаться! а вот Left упрямится максимум 30 секунд и ноут в отключке! Проблема началась на утро Субботы прошлой недели, перво время грелась очень сильно и вырубалась, ну я логично подумал  что ноут отрубается из за перегрева начал использовать вот такой деревенский способ 3c9cMoPiqMw.jpg

 

Ноут начал стабильно работать!  играл так 2 дня это просто жесть скажу я вам  lol  спина точно отвалится играть в такой позе =) ну так вот поменял термопасту прочистил вентилятор   все ноут перестал греется но по прежнему отключается за те же 20 секунд!! прочитал и перепробовал кучу вещей, но проблема осталась!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гений Русского Народа.  :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братишка игру переустанови такое тоже  было.Сначала все было норм а потом 

 так же вылетало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братишка игру переустанови такое тоже  было.Сначала все было норм а потом 

 так же вылетало

Начинает тормозить и ноут вырубается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"У тебя возможно засорился радиатор.

GhKYSZiz9go.jpg

 

почитай тут https://vk.com/page-78404620_48556069

 

ноут нормально не охлаждается вот и перегревается, а дальше может вообще сдохнуть. Сдохнет или "отвалится" GPU с южным мостом.

И термопасту лучше сменить, если она окаменела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"У тебя возможно засорился радиатор.

GhKYSZiz9go.jpg

 

почитай тут https://vk.com/page-78404620_48556069

 

ноут нормально не охлаждается вот и перегревается, а дальше может вообще сдохнуть. Сдохнет или "отвалится" GPU с южным мостом.

И термопасту лучше сменить, если она окаменела!

Спасибо!) я чистил вчера там винт радиатор чисты термопасту тоже поменял!  странно то что запускаю другую игру на максимум настроек  прет! ноут не вырубается! а лефт не прет!! первые 5 секунд нормально играется, на 10 секунде начинает тормозить будто играешь тяжелую игру а потом на 20 секунде ноут вырубается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя возможно засорился радиатор.

GhKYSZiz9go.jpg

 

почитай тут https://vk.com/page-78404620_48556069

он же пишет что почистил и пасту поменял....

 

 

 

Странник, как ты определил что ноут перестал греться? Перед началом вылетов драйвера не обновлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лефте настройки понижал? и попробуй в оффлайне на сингле погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он же пишет что почистил и пасту поменял....

 

 

 

Странник, как ты определил что ноут перестал греться? Перед началом вылетов драйвера не обновлял?

раньше до чистки определял на ощупь снизу и сверху было горячо ! и через Эверест прогонял было около 80 градусов!  сейчас 40 45 градусов!!!  Драйвера  не обновлял!

а лефте настройки понижал? и попробуй в оффлайне на сингле погонять.

Настройки поставил самые низкие! все равно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходит конец видео карте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он же пишет что почистил и пасту поменял....

 

 

ну мало ли, может до радиатора не добрался, а кулер сверху почистил не разбирая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Everest давно уже называется AIDA64....

40-45 на чем? или везде?

Переустанови игру. Если не помогло, то скачай 3D MARK и прогони на всех тестах. только не отходи от ноута, сиди смотри на ком тесте будет провал (если будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходит конец видео карте. 

А почему тогда играет другая игра на максе а лефт вырубается? ненадо так пугать 

Everest давно уже называется AIDA64....

40-45 на чем? или везде?

Переустанови игру. Если не помогло, то скачай 3D MARK и прогони на всех тестах. только не отходи от ноута, сиди смотри на ком тесте будет провал (если будет).

Благодарю) 

Всем спасибо за ответы  :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замерь ка питание ноута.и входящее и по выходу. при игре замерь ампераж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замерь ка питание ноута.и входящее и по выходу. при игре замерь ампераж.

Спасибо) 

Короче попробую переустановить игру! если не получится! тогда Бог сним) как раз будет повод завязывать с игрой) Всем спасибо за помощь и совестную игру в течений 5 месяцев было очень интересно со всеми играть общаться!  отдельно спасибо Ромашке Тагилу можно сказать это люди с которыми я и начинал игру! Аривидерчи всем))  :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Короче попробую переустановить игру! если не получится! тогда Бог сним) как раз будет повод завязывать с игрой) Всем спасибо за помощь и совестную игру в течений 5 месяцев было очень интересно со всеми играть общаться!  отдельно спасибо Ромашке Тагилу можно сказать это люди с которыми я и начинал игру! Аривидерчи всем))  :good2:

Эээээ,попридержи коней)))прощается он тут))твой ноутбук давно приводит меня в "восторг")))с вай-фай вообще отдельная история))давай не унывай и не сдавайся!)))я тебя на серверах ждать буду)

Режим Хатико включен!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээээ,попридержи коней)))прощается он тут))твой ноутбук давно приводит меня в "восторг")))с вай-фай вообще отдельная история))давай не унывай и не сдавайся!)))я тебя на серверах ждать буду)

Режим Хатико включен!)))

Да ноут потихоньку уходит на тот свет))  ох ждать тебе придется)) Лады постараюсь как нибудь зайти еще сыграем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ноут потихоньку уходит на тот свет))  ох ждать тебе придется)) Лады постараюсь как нибудь зайти еще сыграем))

Давай-давай) сыграем еще и не раз!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Если есть люди которые сталкивались с такой же проблемой как у меня! прошу отозваться! Суть проблемы в том что игра практические через 20 секунд игры вырубается ноутбук!! Проверил дрова на видеокарту  все нормально! запускал другую игру она играет ноут даже и не думает отключаться! а вот Left упрямится максимум 30 секунд и ноут в отключке! Проблема началась на утро Субботы прошлой недели, перво время грелась очень сильно и вырубалась, ну я логично подумал  что ноут отрубается из за перегрева начал использовать вот такой деревенский способ 3c9cMoPiqMw.jpg

 

Ноут начал стабильно работать!  играл так 2 дня это просто жесть скажу я вам  lol  спина точно отвалится играть в такой позе =) ну так вот поменял термопасту прочистил вентилятор   все ноут перестал греется но по прежнему отключается за те же 20 секунд!! прочитал и перепробовал кучу вещей, но проблема осталась!!! 

Ноут не перестал греться,он просто стал греться меньше чем заметно для человека,но вполне достаточно для отключения.На вентиляторе то играл? Значит вентилятор давал достаточное охлаждение.То что тянет на другой игре не показатель. С таким количеством зомбаков прорисовка дает значительную нагрузку что увеличивает температуру.1) Вентилятор охлаждения надо не только почистить но и смазать чтоб он вращался от твоего дыхания в противном случае его тяги не достаточно для охлаждения.Скачай SpeedFan 4.51 "бесплатная утилита, которая позволяет контролировать температуру и скорости вращения вентиляторов в системе. Программа работает практически со всем чипами мониторинга, а также позволяет динамически изменять скорости вращения вентиляторов в зависимости от температуры внутри корпуса компьютера." И посмотри какая скорость вращения вентилятора,и какая температура,при играх в лефт и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноут не перестал греться,он просто стал греться меньше чем заметно для человека,но вполне достаточно для отключения.На вентиляторе то играл? Значит вентилятор давал достаточное охлаждение.То что тянет на другой игре не показатель. С таким количеством зомбаков прорисовка дает значительную нагрузку что увеличивает температуру.1) Вентилятор охлаждения надо не только почистить но и смазать чтоб он вращался от твоего дыхания в противном случае его тяги не достаточно для охлаждения.Скачай SpeedFan 4.51 "бесплатная утилита, которая позволяет контролировать температуру и скорости вращения вентиляторов в системе. Программа работает практически со всем чипами мониторинга, а также позволяет динамически изменять скорости вращения вентиляторов в зависимости от температуры внутри корпуса компьютера." И посмотри какая скорость вращения вентилятора,и какая температура,при играх в лефт и других.

Благодарю)  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Если есть люди которые сталкивались с такой же проблемой как у меня! прошу отозваться! Суть проблемы в том что игра практические через 20 секунд игры вырубается ноутбук!! Проверил дрова на видеокарту  все нормально! запускал другую игру она играет ноут даже и не думает отключаться! а вот Left упрямится максимум 30 секунд и ноут в отключке! Проблема началась на утро Субботы прошлой недели, перво время грелась очень сильно и вырубалась, ну я логично подумал  что ноут отрубается из за перегрева начал использовать вот такой деревенский способ 3c9cMoPiqMw.jpg

 

Ноут начал стабильно работать!  играл так 2 дня это просто жесть скажу я вам  lol  спина точно отвалится играть в такой позе =) ну так вот поменял термопасту прочистил вентилятор   все ноут перестал греется но по прежнему отключается за те же 20 секунд!! прочитал и перепробовал кучу вещей, но проблема осталась!!! 

Хотелось бы узнать тучную модель ПК, в каких играх происходил тест. А то информации вообще нет, никакой кроме описания самой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать тучную модель ПК, в каких играх происходил тест. А то информации вообще нет, никакой кроме описания самой проблемы.

Acer Aspier 5750G! Проверял на игре Rome Total War на максималке!!! Что странно! захожу в LEFT 20 сек как уже говорил торможение а потом и ноут отключается!  сегодня зашел! опять играется норм сек 5 торможение и тут сменяют карту странно загрузка длилась больше 30 сек еще успел сыграть  + 30 сек одним словом побил рекорд 70 сек  lol а ноут особо не греется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Acer Aspier 5750G! Проверял на игре Rome Total War на максималке!!! Что странно! захожу в LEFT 20 сек как уже говорил торможение а потом и ноут отключается!  сегодня зашел! опять играется норм сек 5 торможение и тут сменяют карту странно загрузка длилась больше 30 сек еще успел сыграть  + 30 сек одним словом побил рекорд 70 сек  lol а ноут особо не греется! 

Батарея подключена? Ранее разбирал чистил ноутбук? Если батарея не стоит проверь контакты у питания. А так скорее всего перегревается/неисправен один из мостов  материнской платы, вероятнее всего из-за ранее не правильной чистки и сборки системы охлаждения. Кроме проблемы выключения во время игры, есть еще какие нибудь неисправности. К примеру проблемы со звуком или USB портами? А самым лучшим вариантом будет отнести в СЦ ремонт замена мостов обойдется от 1500-5500 руб. примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батарея подключена? Ранее разбирал чистил ноутбук? Если батарея не стоит проверь контакты у питания. А так скорее всего перегревается/неисправен один из мостов  материнской платы, вероятнее всего из-за ранее не правильной чистки и сборки системы охлаждения. Кроме проблемы выключения во время игры, есть еще какие нибудь неисправности. К примеру проблемы со звуком или USB портами? А самым лучшим вариантом будет отнести в СЦ ремонт замена мостов обойдется от 1500-5500 руб. примерно.

Благодарю! да наверное что-то с платой! Других проблем нет! самое странно я всеголишь по сильнее  прикрутил болт крепления дисплея! и все началась проблема! завтра попробую опять поставить вентилятор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегрев одного из мостов возможен из за того что чипа не касается трубка радиатора нужно поставить термопрокладку на чип. Что не мало важное прикручивать систему охлаждения нужно в строго определенном порядке зачастую он указа цифрами. К примеру откручивал 1,2,3,4,5 а закручивать нужно в обратном порядке 5,4,3,2,1. И желательно с одинаковым усилием, возможно где то перетянул или не докрутил. Если после очередного разбора ПК проблема не исчезнет, то тут уже только один вариант это СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас