В течение многих лет увлекаюсь фильмами и играми на тему "зомби-апокалипсис". И заметил одну интересную вещь.

Переезжая из одной квартиры в другую, или бывая в гостях всегда оцениваю "безопасность" жилья, а именно: крепость окон и дверей, возможность окопать траншею вокруг дома, наличие в доме запасов продуктов, гсм, приборов освещения, подручного оружия, которым можно было бы отмахиваться от "нежити". Если есть рядом магазины (ведь где то надо будет в пост-апокалипсис добывать пищу и химию), невольно смотрю свой маршрут до них - хорошо просматриваемый, с возможностью быстро укрыться, поднявшись, закрывшись от тупых и нерасторопных зомбарей.

Это кажется забавным со стороны. Но у кого будет больше шансон выжить, если все же время "Z" придет?


А еще, по-белому завидую знакомым, у которых дома есть бинзопила (хотя пилить ею дрова не собираюсь - просто хорошо когда она есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гг, если не читал, то тогда это для тебя) Брукс Макс - Руководство по Выживанию Среди Зомби

Фильм с Брэдом Питом Война миров Z по его книге снимался) (Мировая война Z) - мне понравилась)

За первую правда ничего не скажу - не читал, но тебе наверно подойдёт )

Ну а Андрея Круза, думаю ты должен был читать - там тоже куча всего по выживанию )

 

И смотри, что б тебя друзяки не разыграли как этого деда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопросы к знатокам зомби апокалипсиса:

1. Как зомби отличают своих от чужих?

Вот ну не верю я что у них нюх как у собаки и глаз как у орла становится.

2. Почему они не едят друг друга? Брезгуют?)

3. Если они долго не едят то за счет чего движутся?

Тела то у них человеческие, или они изза вируса в суперменов превращаются, как например в той же войне z - все бегают со скоростью локоматива, жаль что не летают)

P.s. к данному фильму 1 вопрос очень актуален. Как они на такой скрости распознают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гг, если не читал, то тогда это для тебя) Брукс Макс - Руководство по Выживанию Среди Зомби

Фильм с Брэдом Питом Война миров Z по его книге снимался) (Мировая война Z) - мне понравилась)

За первую правда ничего не скажу - не читал, но тебе наверно подойдёт )

Ну а Андрея Круза, думаю ты должен был читать - там тоже куча всего по выживанию )

 

Смотри, что б тебя друзяки не разыграли как этого деда )))

Война миров Z - эт классика жанра))) вот только о книге ранее не слышал. Спасибо огромное - почитаю, с удовольстивем. А потом по ней тему отдельнуюсоздам - пообщаться с единомышленниками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильму до книги, как до Луны. Малая толика показана в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течение многих лет увлекаюсь фильмами и играми на тему "зомби-апокалипсис". И заметил одну интересную вещь.

Переезжая из одной квартиры в другую, или бывая в гостях всегда оцениваю "безопасность" жилья, а именно: крепость окон и дверей, возможность окопать траншею вокруг дома, наличие в доме запасов продуктов, гсм, приборов освещения, подручного оружия, которым можно было бы отмахиваться от "нежити". Если есть рядом магазины (ведь где то надо будет в пост-апокалипсис добывать пищу и химию), невольно смотрю свой маршрут до них - хорошо просматриваемый, с возможностью быстро укрыться, поднявшись, закрывшись от тупых и нерасторопных зомбарей.

Это кажется забавным со стороны. Но у кого будет больше шансон выжить, если все же время "Z" придет?

А еще, по-белому завидую знакомым, у которых дома есть бинзопила (хотя пилить ею дрова не собираюсь - просто хорошо когда она есть)

У тебя паранойя  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя паранойя  ;)

Может быть. Буду надеяться, что зомби не едят мозги душевнобольных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильму до книги, как до Луны. Малая толика показана в фильме.

Верно. Как Пит говорил, в книге есть ещё много материала, который можно использовать, потому и будет вторая часть )

А так то взять например тот же "эффект бабочки" - там всё идёт один в один с фильмом, абсолютно не интересно читать.

Люблю, что б книга с фильмом отличались )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.а я не переживу много тестов проходил исход инфицирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильму до книги, как до Луны. Малая толика показана в фильме.

Прочитал 4 главы - пока лишь один момент из фильма попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя нефиг думать у мя печка огород)) Бензопила. Сайга.)) если что перееду)))


мя имею ввиду из квартиры)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя нефиг думать у мя печка огород)) Бензопила. Сайга.)) если что перееду)))

мя имею ввиду из квартиры)

шо происходит ? ты о чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БРИТАНЦЫ ПРИДУМАЛИ КОТТЕДЖ НА СЛУЧАЙ ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИСА

33f703512ef61d2823a972ba87224243.jpg

Британская компания Tigerlogcabins, специализирующаяся на возведении гаражей и готовых деревянных домов, придумала оригинальный проект – Zombie Fortification Cabin (ZFC-1), который послужит защитой от зомби. "Анти-зомби коттедж" является сборно-щитовым зданием, где есть все необходимое на случай зомби-апокалипсиса, информируют британские СМИ.

Столь необычный домик, придуманный мастерами из Лидса, стоит £69 995 (около 4,8 млн рублей) плюс £20 780 (1,43 млн рублей) за монтаж и установку (в том числе защитных средств, солнечных батарей, оружейной комнаты, смотровой площадки с бойницами и проч.).

По словам создателей, их проектом уже заинтересовались несколько озабоченных человек из США. Хотя некоторые полагают, что фирма просто подсуетилась накануне Хэллоуина и сделала забавный маркетинговый 

01_.jpg

04.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Анти-зомби коттедж" является сборно-щитовым зданием

 

Д, Б ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Сборно-щитовой домик за 5 млн - не густо. Зимой промерзнет насквозь. Вода, канализация?.... не выдерживат никакой критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один я не понимаю почему в фильмах и сериалах про зомби апокалипсис они строят заборы из металла толщиной 0.1-0.3, при чем говорят что строил этот забор какой то там архитектор 
разве сложно, в то время когда все строй магазы открыты, отгрохать высочайший забор из камня ну пусть максимум за неделю 
хотя тогда ж зомби не смогут его развалить, и показывать будет нечего 
лучше строить "из соломы" ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Сборно-щитовой домик за 5 млн - не густо. Зимой промерзнет насквозь. Вода, канализация?.... не выдерживат никакой критики.

откуда в англии зима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда в англии зима?

Ну ноль то бывает и редко -8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно греться трением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем любителям зомби и не только апокалипсиса посвещается....

Итак, жизнь без цивилизации, метод Кошастого:

http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

http://survival2012.org/ecovillages/methodkoshastogo.html

 

Вот - что я называю серьезным подходом к вопросу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас