Доброго времени суток всем кто находится на форуме BCM. Мой ник в игре и на форуме Roman 91. Редко я вообще что то на форуме пишу но есть к сожалению проблема которая на мой взгляд почему то редко подымается(кто то со мной возможно не согласится на форуме) Играю на серверах кастом с того времени как они появились и к сожалению некоторые кастомские кампании с момента их открытия так и остались забагованными. И каждый игрок кто играет на багнутой кастом кампании ищет какой-нибудь выход. Хотя выхода тут всего два. Или подключится на новый кастом сервер с небагнутой компанией или попросить игроков с админкой (если они есть в игре на данный момент)просто напросто сменить кампанию. Игроков с админкой не так много и поэтому кто играет на багнутой кампании (имею ввиду игроков без админки коих кстати большинство) находятся  по моему мнению в ущербном положении. Т. к. на пол компании часто вынуждены менять компанию или у них просто игра вылетатет. Выхода из этой ситуации есть наверное только два.

 

1вариант.  Технически подкованных игроков как нибудь всем вместе попытатся решить проблему забагованных карт. (Вариант конечно самый предпочтительный этот но в тоже время и сложный)

Технически я думаю это сложно поэтому столько времени эти проблемы не решаются.

 

2.вариант и это же ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Позволить всем игрокам у кого нет админок  ТОЛЬКО НА БАГНУТЫХ КАСТОМ КОМПАНИЯХ включить опцию  запуск голосования (ДЛЯ ВСЕХ ОБЫЧНЫХ ИГРОКОВ ПОДЧЁРКИВАЮ). Для того чтобы её сразу можно было бы поменять и избежать совсем ненужной потери времени. Если бы это осуществили то думаю что многие игроки были бы очень рады этому. Больше бы людей играло бы на кастом серверах. Т. к некоторые игроки предпочитают играть только на коопе в ввиду упомянутой выше проблемы и тем самым кооп режим загружен больше (как мне кажется) чем кастом по числу людей. А также если бы совсем возможно было бы решить эту проблему то не было бы и того что на одном кастоме играют 20 человек а на другом нет НИ ОДНОГО если попадается забагованная кастом компания и тем самым на серверах было бы больше баланса на распределение людей на кастом серверах. Уверен что некоторые пользователи форума сочтут подобное полумерами заплаткой и т. д. и т п. Но это всё же лучше чем прыгать постоянно с сервера на сервер и терять лишнее время и вносить дисбаланс по количеству людей на серверах. Хотя бы сделать предложение 2 на всё то время пока не исправят проблему некоторых забагованных кастом кампаний.

 

В общем и целом 1 вариант более предпочтительный но он же и сложный. 2 вариант технически легче думаю (возможно я не прав) но он мне кажется более реалистичный чем первый.

 

Вообщем такая вот пища для размышления для всех неравнодушных к этой проблеме людей.

Очень насущная и главное непростая проблема для всех забагованных кастом кампаний.

 

Если есть что к этому добавить пишите ведь тема выносится на всеобщее обозрение и доступна для всех пользователей форума.

 

P. S. Ни в коей мере не хотел обидеть ни игроков с Админками ни Випов да вообще никого кто играет на серверах BCM или находятся На форуме BCM. Всем спасибо за внимание.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал над похожим решением (голосованием), но такой вариант мне не выгоден, потому что я хочу знать о проблемных местах серверов, и если дать возможность игрокам обходить проблемы таким способом, то они так навечно там и застрянут. Или я через годы узнаю, что оказывается на серверах есть плохие карты. Так, люди хоть и не особо охотно, но когда терпение лопается пишут какие у нас есть плохие кампании, и я их так же, не особо охотно, потом отключаю. Какую-то часть кампаний наверняка можно исправить удалением каких-то проблемных участков через плагины (т.к. редактировать карту на сервере не получится), но чтобы понять что именно вызывает проблему нужно просидеть за этой картой с вылетающим десятки раз клиентом вечер-второй, а такое мало кто любит. Может быть у меня когда-нибудь и появится настроение таким заняться, но это будет лишь тогда, когда в остальном у нас тут будет спокойно. А пока.. проблем хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема багнутых кастом компаний приводит к тому что некоторое количество кастом серверов где то от двух до трёх серверов вообще пустуют даже когда на сервере бывает много людей. Есть время когда кастом сервера очень загружены это вечернее время и выходные. И когда кастом сервера загружены настолько что в них совсем нет мест и есть свободные кастом сервера но они оказываются с забагованными компаниями и совсем пустые вот тут и становится довольно ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА ЗАБАГОВАННЫХ КАСТОМ КАМПАНИЙ поскольку желающих играть на кастом серверах становится всё больше так как в L4D2 появляются новые игроки а общее количество мест на кастом серверах остаётся прежним. Сервера с незабагованными кастом компаниями заняты а сервера на которых попадаются багнутые кастом кампании как правило непроходимы трудно сменяемы и безлюдны.

 

 

Как то вечером несколько дней назад решил на кастом серверах поиграть и все кастом с 1 по 6 были заняты а 7 и 8 кастом сервера были пусты но там на них были багнутые кампании. Зашёл на 7 кастом а там была компания Journey to Splash Mountain и эта компания состоит из 5 этапов. Как ни странно эта компания тоже забагована и вот в чём проявляется её баг. Когда доходишь до 5 этапа под названием Critter Country и выполняешь задание карты (нужно залить 3 канистры в генератор) потом прилетает вертолёт садишься в него улетаешь и начинаются финальные титры и вот тут в конце и проявляется баг. После прохождения титров игра должна включать следующую компанию но этого не происходит а за место этого некоторое время держится чёрный экран а потом игра всех выкидывает в главное меню. А если зайти на сервер снова то остаётся та же самая компания но начинаешь играть не с этапа 1 Main street а всё с того же 5 этапа Critter Country.

3 раза 7 человек пытались пройти её и всё время натыкались на проблему которая описана чуть выше. Хорошо ещё что к нам в конце присоединился игрок у которого была админка он нам компанию и сменил а то бы насовсем сервер застрял бы на этой компании.

 

P. S. Забагованные кастом компании могут попастся абсолютно на ЛЮБОМ кастом сервере и поэтому эта проблема является общей для всех кастом серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем ранее, где-то год назад с этой кампанией проблем не было. И кампаний было больше и хотя баги были, по моему субъективному мнению в целом игра была стабильнее. Я понимаю что содержать такой ресурс как ВСМ отнюдь не развлечение, но тяжкий труд, но может стоит просто не создавать какое-то дополнение с запакованными картами, а просто сделать список рекомендаций на скачивание с Steam ,L4Dmaps и.т.п. Так каждый сможет поставить себе карты для предпочитаемых режимов с последними фиксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы всплывают по мере обновления игры от разработчиков, на этапе создания дополнения все кампании работали. Если не создавать дополнение, а посылать качать карты - онлайна не будет.

 

Roman 91, суть понятна, я не сомневаюсь что проблема значительна, но решение должно состоять в исключении неработающих карт, а не в способе их обхода при встрече. Кампания Journey to Splash Mountain на данный момент отключена. Если известны работающие кампании на Custom серверах на которых возникают проблемы - просьба сообщать в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас