Добрый день всем!

У меня такая проблема с ноутбуком, может кто встречался с такой проблемой или у кого есть  квалификация по починке  компьютеров. 

в общем  запускаю будь то игру или фотошоп все что требует ресурса. Питание  фактически моментально  пропадает и ноут начинает работать от батарейки,

Сворачиваю игру  вытаскиваю и вставляю штекер питание появляется, снова захожу в игру и питание снова отключается.

Если батарей меньше примерно 80 процентов зарядка не заряжает и если отправить ноут в спящий режим питание  спокойно заряжает батарейку, стоит выйти из спящего режима он снов отключается. пробовал два разных блока питания, пробовал на холодный ноут запускать игру, все равно гонит,  хоть под охлаждающей подставкой все равно, уже не знаю даже,  в мастерскую ехать далеко да и времени дневного почти не бывает! помогите кто может, уже даже не знаю где копать! Спасибо. Ноут Acer Aspier 5750g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пробовал вытащить батарею и просто от питания включить ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, но скорее датчику или плате питания, не могу сказать правильно, настает кирдык, она распределяет питание, на задний мост в батарею и центральное питание материнки. Как мне объясняли в сервисе, если ноут находится в стационарном состоянии, то батарейку лучше вытаскивать, у ноута такой принцип работы. Сидишь от центрального питания вытащи батарею, куда-то берешь с собой тогда пользуйся батареей, 2 раза летел задний мост в ноутах из-за этого, один реанимировали работал от блока питания, другой к сожалению требовал новую материнку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года сейчас с 3м уже ноутом:giggle: без инцидентов от центрального питания сижу, нада сплюнуть чтоб не сглазить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда "Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)".удалить все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или вспомни-какую прогу ставил в посл.время-особенно по управлению ноутом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, FLEX сказал:

а пробовал вытащить батарею и просто от питания включить ноут?

Пробовал без толку 

 

10 минут назад, Храмуля сказал:

Могу ошибаться, но скорее датчику или плате питания, не могу сказать правильно, настает кирдык, она распределяет питание, на задний мост в батарею и центральное питание материнки. Как мне объясняли в сервисе, если ноут находится в стационарном состоянии, то батарейку лучше вытаскивать, у ноута такой принцип работы. Сидишь от центрального питания вытащи батарею, куда-то берешь с собой тогда пользуйся батареей, 2 раза летел задний мост в ноутах из-за этого, один реанимировали работал от блока питания, другой к сожалению требовал новую материнку. 

Ясно были такие догадки походу придется вести с спецам все таки 

 

2 минуты назад, Vladimir :) сказал:

Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда "Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)".удалить все. 

ок попробую 

Спасибо всем что отписались! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас