150 сообщений в этой теме
1 час назад, MrKot_Pozitive сказал:

чем меньше разница в очках между двумя игроками, тем меньше и отнимать должно

когда у обоих 250+ очков, то всё именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  В связи с обнулением статистики и объявлением награды в качестве VIP-статусов трём победителям, наметились первые признаки усилившейся эпидемии золотой лихорадки. Еще совсем недавно, общими титаническими усилиями (ну или почти общими :giggle:), мы, к счастью, уже добились некоего прогресса в изменениях способов начисления очков статистики, для соблюдения баланса сил и ВСЕОБЩЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ (знаю, пафосно звучит). Тем не менее, пока светлые труженики час за часом, день за днем, кровью и потом добывают жалкие крупицы, некоторые недобросовестные старатели не гнушаться использовать всевозможные способы обогатиться заветными очками, какими бы изощрёнными или грязными они не были (способы; но старатели тоже - прим. автора). Но сей пост не призван кого-либо осуждать, ведь бла-бла-бла, все мы лишь жертвы системы и приспосабливаемся к ней, в силу своих способностей и смекалки, каждый хуже либо лучше (фак зе систем) Я всего лишь поведаю об одном из недавно открывшемся мне, во время глубокой медитативной практики(нет) знании, которое, по всей видимости, было спрятано за семью печатями :D . Это знание представляет из себя некий путь, лазейку и срочно нуждается в корректировке или даже полном его искоренении. Да что уж там, это даже не лазейка, это целая магистраль.

   Итак, как это всё работает? Выбираем для игры подходящее время и сервер. Лучше всего подойдёт поздний вечер, а еще лучше ночь, когда почти или совсем нет людей. Впрочем утром и днём также бывают такие "окна". Серверы подойдут почти все - Офис, Италия и Даст2, а лучше всего, как мне показалось, Hell Public. Тут больше ботов по умолчанию, а по вечерам  мало людей (во всяком случае я попадал так).  Кроме арена и гангейм (нет бонусов и плюшек).  Подключаемся, заходим за команду людей (и, естественно, против ботов) и начинаем наш грандиозный подъем на олимп славы. Итак, начало раунда и тараканьи бега начались - мы уже играем не в КС, а в "бег наперегонки до залогов".  Боты тут представляются как препятствия, которых желательно не трогать, ведь за них почти не дают очков ( хотя всё равно дают кучу бонусов), а их смерть будет лишь преградой для достижения более высшей цели. А цель того стоит: кто добегает первым до залогов сразу срубывает с каждого залога по 1.5, то ест 6 поинтов в сумме. В половине случаев, их удается довести до зоны спасения и срубить еще 12 поинтов , плюс 2 за победу в раунде, и еще что-то там за лучшего игрока раунда. Итого уже 20 минимум. Плюс масса остальных бонусов, типа доминация (над каждым ботом, смешно), победа без потерь, бонус полученного урона, помощь в убийстве, убийство в голову ,отличный выстрел, 3 очка за убийство 5 человек за 15 секунд, или что-то такое я видел (в данном случае ботов, что не составляет никакого труда) и т.д.

   Если же на сервере и вовсе никого нет, кроме ботов ( а такое таки часто бывает), то и вовсе настал твой звездный час, о повелитель залогов! В итоге можно выбивать до 25 очков, если не больше.  И это только за ОДИН минутный (!!!!!) раунд против ботов! А раундов таких может быть сколько угодно и даже в течении получаса можно сорвать неплохой джек-пот. И никаких налогов. Никаких минусов!

То же самое с бомбой. Сразу бежим на плент, ставим,  сидим в углу и тихонько снимаем в хэд пытающихся разминировать ее несчастных ботов, за что также получаем еще плюшек))) (убийство минирующего бомбу соперника).

 

   После того, как нам это всё поднадоело или пришли люди, а клавиша W на клавиатуре прилипла к пальцу, находим себя в топе и со словами "МОЯ ПРЕЕЕЛЕСТЬ" спокойно идём высыпаться. Ведь завтра нас ждёт новый день и новые победы.


   Нужно ли объяснять, что играя же против людей - просто дойти до залогов или плента представляется не самым простым заданием, не говоря о том чтобы их спасти или взорвать бомбу. И получить за это все в совокупности при лучшем раскладе 5-8 очков. Или того хуже - уйти в еще большие минусы (-10 от смерти, -2 за поражение в раунде и еще массу других более мелких минусов). Зато с ботами все замечательно.  За пару минут +25. Вот с ними -то можно и играть . По-крайней мере хотя бы до 1-го августа))).

 

 

    Решение. Я не располагаю информацией насколько тяжело или легко исправить данный казус чисто технически, предложу лишь свой вариант: вырубить по умолчанию изначально набор бонусных очков (включая очки за залогов, бомбу и победу в раунде) и включать бонусы и плюшки только: 
а) при ОТСУТСТВИИ на сервере ботов;
б) при подключении к серверу определенного количества  живых людей (как сейчас сделано со временем на раунд, в зависимости от кол-ва игроков).
При выборе второго варианта хорошенько продумать это кол-во людей, ибо бывают ситуации, что играют 5 человек vs 5 ботов ( а на HellPublic 7 на 7, если не ошибаюсь) и в данном случае ни о каких бонусах также не должно быть и речи.

  Проще говоря, бонусы должны быть только при игре против людей, а не ботов.

  Если не исправить сейчас эту проблему, то тогда не было смысла менять что-то в статистике. Ведь при игре против людей теперь есть постоянный риск уходить в минус, тем более при честной игре в "час-пик", 15 на 15  игроков. А при игре с ботами сплошной да еще и колоссальный плюс. Такими темпами к 1-му августу мы получим топ спасателей Малибу и сторонников геноцида ботов, а не топ лучших, да еще и поощрим их за это VIP-статусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха вот поэтому я в каждом сообщение писал что нужен тест на всех серверах с обновленной статой но админы никого не слушают считая себя самыми умными. Черный Кот =^-_-^= я тебя уверяю никто это фиксить не будет. Вангую максимум что сделают это просто уберут конкурс. А вообще такие аутисты или будут месяц играть только с ботами по ночам(что превосходит по шкале даунов все возможные пределы) или же набивая так стату будут дарить её игрокам с которыми будут играть просто потому что слишком большой отрыв но опять же для баланса нужен был тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЦ БУЛЛЕТ И ЛЕКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:facepalm:kyue вобщето где то за неделю до конкурса стата была на всех серверах... где ж ты тогда  был то , родненький ?)

Ах да.. 4-го числа ты получил мут на 30 дней. 6-го числа ты последний раз у нас играл и ничего естественно не тестировал. Ты зашел на форум что б погадить на админов?) Выплеснуть свою обиду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kyue На протяжении недели или больше тестовая стата была на всех серверах, чтобы как раз таки удовлетворить ваши требования)
Так как ты не очень много времени провел на серверах BCM, то ты наверное удивишься, что все те "фак зе систем", которые были написаны Чёрным Котом, давно известны, и я думаю, что буллет и лекс знают об этих проколах, так как они и создали эту стату.
Данную проблему можно решить только отказавшись от ботов, но если это сделать, моментально опустошатся Hell Public и Arena, так как на них уже мало игроков гамают..
И это сугубо мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит извините я не знал у меня диплом поэтому не играю.Lexx ты прям детектив ахаха если у тебя единственная причина не играть это обида то у тебя проблемы. Я уже не первый раз забиваю на кс так что ты прав очередная обида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MrKot_Pozitive если был тест и этого никто не узнал то грош цена админам... как можно было не заметить эту пропасть... в начале темы куча постов где пишут о ботах и тд сколько писали о балансе серверов где вечные 8 на 5 или где 4 бота и 1 человек играют против 5 людей посмотри но почему то при тесте этого никто не заметил? это смешно об это писали еще до введения. Да элементарно поставьте ботов на макс сложность они играют лучше чем рядовые игроки и эта лазейка уже не будет такой доступной. Добавьте нормальный баланс команд (по количеству) чтобы небыло 10 на 6 и чтобы кол-во людей в командах с ботами было равным в обоих командах. Или вообще выключите очки пока на сервере не будет минимальное количество людей да куча возможных решений. Для начала хотя бы банально поставьте ботов самых сложных а дальше выбирайте любые пути для решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kyue Какая макс. сложность..?) Ты играл с ботами на таких "ультах"? Они тебя просто в кашу будут разбивать))
Убрать ботов - самый легкий способ избавиться от этих проколов, твои предложения - сложнее в реализации и не уверен, что админам захочется уделять время этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MrKot_Pozitive Играл я об этом и говорю что такие боты хоть нормально играют а не бегают тупые фраги возможно ты говоришь про отдельно созданых ботов я же говорю про обычных ботов заложенных в игру даже их достаточно чтобы в разы усложнить этот абуз. Я конечно не знаю но это решается изменением 1 строчки в настройках не вижу в этом ничего сложного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо перекручивать. Никто и не говорит убирать ботов. На арене всё вполне адекватно с балансом - нет кучи бонусов и там нельзя так разгуляться, лишь убивая ботов по 0.1 (хотя по ощущениям, за ботов дается больше, чем 0.1) На Hell же куча бонусов и мало людей. И то, что стата на ботах набивается в десятки раз легче, чем с людьми -это явно несоответствие. Что насчет теста - я лично был неделю на даче и вообще не знал что тут происходит. К тому же очки не обнулялись и было непросто отследить полную эффективность нововведений. А теперь без проблем- только что у игрока с первого места было одно кол-во очков, а через пол часа на 200-300 больше.  По 20 -25 очков за раунд с ботами - это не какой-то мой каприз, это реальная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный Кот =^-_-^= Arena это такой же сервер, как и Hell Public.. Я давно заметил, что там не дают "плюшек" за красивые убийства и супер-игру и т.д. Решил проверить, так-ли оно на самом деле, и оказалось, что на Арене дают теже самые бонусы, что и на Хэле, просто они в чате не уведомляются.. Я не знаю почему так, но это так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MrKot_Pozitive Вполне вероятно, но это ничего не меняет. Я говорю о необходимости убрать возможность накрутки очков во время игры против ботов на ВСЕХ серверах, а не конкретно на Hell. Ибо злоупотребляют везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кричу. Нытье о "очках" в 2017 году очень забавляет. Единственное, что могу сказать, так это то, что лоу скилл всегда будет ныть о том, что топеры получают больше очков.

( Да - да, я ожидаю тявканья, но самых смелых прошу зайти на синк, ну или крайняк экстрим  и доказать мне свой скилл. Увы, ваша команда не смогла :) ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тед Банди сказал:

Кричу. Нытье о "очках" в 2017 году очень забавляет. Единственное, что могу сказать, так это то, что лоу скилл всегда будет ныть о том, что топеры получают больше очков.

( Да - да, я ожидаю тявканья, но самых смелых прошу зайти на синк, ну или крайняк экстрим  и доказать мне свой скилл. Увы, ваша команда не смогла :) ) 

Ты вкурсе что это раздел по игре Counter-Strike, а не л4д2?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По накрутке, так как есть:

1. Это мини соревнование задумывалось для того, что б поднять онлайн. Если так накручивают на пустом сервере, то цель хоть немного, да и достигнута ) А каким будет последствие отключения этих плюшек при минимальном кол-ве людей? Правильно - статист просто уйдёт оттуда. Минус онлайну.

2. Почему должны из-за этого страдать игроки, которые не накручивают? Мы ведь их можем лишить этих доп плюшек. На сколько ж это сложно воплотить в жизнь я без понятия. Ждём Влада.

3. Ещё одна преследуемая цель раздачи випок - рекламма , что б игроки видели, что они у нас есть и покупали. Потому я не против если их и получат люди, которые самое больше проводят времени на серверах. Которые и после конкурса, так сказать, будут "работать" на нас ).   Они это заслужили ) Даже если  и накручивали на ботах по ночам )

 Возможно в меня полетят камни за выше написанное, но согласитесь, доля логики в моих словах есть )

Скажите лучше по арене и гангейме, реально там накручивать или нет? Стоит там отключать стату как минимум до 1-го августа или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexx Как я выше писал, на Арене можно так же, как и на Hell Public'e накручивать очки! Зашел ночью, выбрал $2000$, и сидишь играешь. Карта маленькая, противники глупые, за счет этого ты выигрываешь раунд за полминуты, а это +2 очка и ещё чучуть плюшек.
На ГанГейме очень сложно их накручивать, ибо выиграть раунд там нельзя, по этому каких-то больших бонусов ты не получаешь, только 0.1 за бота и плюшки по 0.3 в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, Lexx сказал:

 А каким будет последствие отключения этих плюшек при минимальном кол-ве людей? Правильно - статист просто уйдёт оттуда. Минус онлайну

 

Если он именно статист, то он просто перейдет на ваш соседний сервер, где играют люди, а не боты и все плюшки включены.) Общий онлайн останется тот же)

 

4 часа назад, Lexx сказал:

 

2. Почему должны из-за этого страдать игроки, которые не накручивают? Мы ведь их можем лишить этих доп плюшек.

 

 

А почему кто-то пострадает? Будет логичная закономерность. Играешь с людьми-получаешь плюшки и прогрессируешь быстрее, играешь с ботами-прогрессируешь немного медленнее и придется проводить онлайн дольше.. Каждый выберет сам, что ему удобнее.

4 часа назад, Lexx сказал:

 

3. Ещё одна преследуемая цель раздачи випок - рекламма , что б игроки видели, что они у нас есть и покупали. Потому я не против если их и получат люди, которые самое больше проводят времени на серверах. То есть возвращаясь к первому пункту : Они нам онлайн подымают когда нет людей на сервере ) Даже если они и накручивали на ботах по ночам - они это заслужили )

 

 

Так в этом же и прикол! Они же и не проводят больше всех онлайн! Я же пытаюсь объяснить, что я  зашел поиграть против людей на Италии и набил 300 очков за два часа, а потом я зашел на хелл и выбил эти же 300 за пол часа. Мне наоборот, потребуется меньше онлайна  для тех же целей. А вот отсутствие плюшек как раз таки заставит проводить онлайн в разы дольше. И пусть накручивают на ботах, ради бога. Но не со скоростью же 15 - 25 очков в минуту. 

4 часа назад, Lexx сказал:

 Возможно в меня полетят камни за выше написанное, но согласитесь, доля логики в моих словах есть )

Скажите лучше по арене и гангейме, реально там накручивать или нет? Стоит там отключать стату как минимум до 1-го августа или нет?

 

От меня камни точно не полетят. Я лишь указываю на найденные недостатки. А как поступать в итоге - решать все равно вам. К тому же меня, похоже, не до конца поняли. Но выше я еще раз попытался объяснить, что и в онлайне вы не выигрываете. И дело не в самой накрутке как таковой, а отсутствии баланса в наборе очков против ботов или людей.
 Касательно арены и гангейма - я лично там чего-то дикого не замечал. Если на ботах и идёт накрутка, то точно не со скоростью 25 очков в минуту. Ведь там нет залогов:D. Если сейчас заглянуть к каждому из топ 10 в личную статистику, то завсегдатаев арены и уж, тем более, гангейма там нету. Зато с Hell Public 8 из 10. Что "КАКБЭ намекает")))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Черный Кот =^-_-^= сказал:

Если он именно статист, то он просто перейдет на ваш соседний сервер, где играют люди, а не боты и все плюшки включены.) Общий онлайн останется тот же)

Когда я это писал, то имел ввиду конкретно хелл паблик, который и страдает сейчас самое больше от недостатка людей.

Статистика не создавалась для каких то конкурсов, так можно бесконечно всё фиксить до 1-го августа, потому как всегда умудряются находить что то новое. Тут никакой принцип начисления не будет работать, когда кто то может играть 12 часов, а кто то 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lexx сказал:

По накрутке, так как есть:

1. Это мини соревнование задумывалось для того, что б поднять онлайн. Если так накручивают на пустом сервере, то цель хоть немного, да и достигнута ) А каким будет последствие отключения этих плюшек при минимальном кол-ве людей? Правильно - статист просто уйдёт оттуда. Минус онлайну.

2. Почему должны из-за этого страдать игроки, которые не накручивают? Мы ведь их можем лишить этих доп плюшек. На сколько ж это сложно воплотить в жизнь я без понятия. Ждём Влада.

3. Ещё одна преследуемая цель раздачи випок - рекламма , что б игроки видели, что они у нас есть и покупали. Потому я не против если их и получат люди, которые самое больше проводят времени на серверах. Которые и после конкурса, так сказать, будут "работать" на нас ).   Они это заслужили ) Даже если  и накручивали на ботах по ночам )

 Возможно в меня полетят камни за выше написанное, но согласитесь, доля логики в моих словах есть )

Скажите лучше по арене и гангейме, реально там накручивать или нет? Стоит там отключать стату как минимум до 1-го августа или нет?

 

Я месяца 4 назад уже писал поставьте ботов на максимум и лазейка будет не такой юзабельной + когда на сервере мало людей боты будут играть достойно и люди которые заходят на сервер не будут выходить(те кто играет а не статодрочер) я уверен что большинство заходя на сервер играя против ботов которые просто бегают и не попадают в стоящую цель сразу же выходят из-за отсутствия интереса. Я не понимаю почему это так сложно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kyue, потому что это не нужно и боты этого тоже не хотят. Отстань от них.

Стата работает нормально, с ботами остаются ночевать только ночные задроты, если могут и хотят - пусть остаются, их право.

Не забывай, с ботами скила много не наиграешь, а те очки, которые нафармил/намайнил на ботах, сливаются в обычных катках против людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aero сказал:

 те очки, которые нафармил/намайнил на ботах, сливаются в обычных катках против людей.

Это в том случае, если играть с людьми. А если играть только с ботами - в минус вообще не уйдешь. Именно так некоторые и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Черный Кот =^-_-^= сказал:

Это в том случае, если играть с людьми. А если играть только с ботами - в минус вообще не уйдешь. Именно так некоторые и делают.

Ну, если играть только ночами и не заходить на сервер днем, что бы не играть с людьми, то да.

Но какой нормальный человек будет так делать..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aero Так а мы тут как раз об этих ненормальных и говорим ))) Уже делают. И не обязательно только ночью. Сутра и днем сервера также не полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас