55 сообщений в этой теме

Черный Кот =^-_-^= Им нужно не сложность менять, а урон в процентах понижать.
Попадание в голову ограничить. Кароче, те настройки ботов, которые были до "без урезаний" - самые оптимальные.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MrKot_Pozitive Так до этого они в голову вообще не наносили урона и были никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный Кот =^-_-^= После того, как им повысили урон до 80% (или как-то так), они реально стали сильнее. К ним нельзя было подходить близко, даже на средней и дальней они неплохо гасили, потому что на их стороне наводка.
Ты же предлагаешь дать им ещё  возможность в голову попадать. Если попадаешь в голову, XP сносит в немереных количествах.
И если им сейчас понизить урон до 80-90, много чего это не изменит. Так же будут бегать читеры, которые с 2-3 пуль сносят тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MrKot_Pozitive Да я, вообще, изначально просил урезать набор очков при игре с ботами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё работало нормально, надо вернуть всё как было и больше не трогать ни баланс, ни ботов, до тех пор пока это действительно не потребуется. Как говорится: Работает - не трожь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aero Да нет уж, раз начали - надо довести до ума, а не бросать на пол пути. Пусть боты будут слабые, но баланс то можно сделать? Чтобы не было игры 5 человек vs 1 человек + 4 бота и т. д. Ты же сам предложил дельную вещь выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный Кот =^-_-^=

Дело в том, что мы предлагаем разные решения к проблеме, которую проблемой-то и не назовёшь. Ты одно предлагаешь, я втрое, кью - третье, кто-то ещё что-то... А на самом деле нужно было просто оставить как есть. Баланс нормальный, всё что на скриншотах у топикстартера - ерунда, всегда играли и через пару раундов автобаланс более-менее выравнивал кол-во игроков, пусть не всегда точно и сразу, но оно работало. Боты, сейчас у них две проблемы; первая - это то, что они на максимуме. Вторая - то, что они не исчезают, а играют вместе с людьми.

 

Моя идея заключалась в том, что бы на старой схеме запретить заходить/переходить в команду с бо́льшим кол-вом игроков и всё, естественно подразумевается и то, о чём писал и ты, что при выходе нескольких - из большей автоматом перекидывать в меньшую. 

 

Ну и сейчас, когда всё вот-вот запутается, лучшим вариантом я считаю будет просто вернуть всё на свои места, как было. Тогда и играли, пусть очки фармили на ботах, за то люди были и не жаловались. 

 

Простите за испорченную цитату, с телефона "наклацал чота не то" :).

3 часа назад, Черный Кот =^-_-^= сказал:

AeroAerAeroAerAeroA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный Кот =^-_-^= Aero MrKot_Pozitive Aero Не понимаю в чем проблема по идеи игра должна быть без ботов? И повышение ботов было предложено как временное решения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Aero сказал:

Черный Кот =^-_-^=

 Баланс нормальный, всё что на скриншотах у топикстартера - ерунда, всегда играли и через пару раундов автобаланс более-менее выравнивал кол-во игроков, пусть не всегда точно и сразу, но оно работало.

 

Да ничего автобаланс не выравнивал. Очень часто поздними вечерами или утром приходилось играть с ботами против команды игроков.

 

По поводу ботов: я еще против новых настроек не играл, но, как мне кажется, макс боты с 20% уроном в голову вполне было ОК. Проблема с ботами, опять же как мне кажется, была в том, что по ним урон от игрока идет походу х2(с авп в голову дамаг 800+ и они убиваются одной греной). Почему бы просто не убрать этот модификатор урона х2(если он есть) или просто не поднять защиту ботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aero сказал:

Боты, сейчас у них две проблемы; первая - это то, что они на максимуме. Вторая - то, что они не исчезают, а играют вместе с людьми.

 

Этих проблем не было еще с сегодняшнего утра (если не вчерашнего вечера) Касательно остального - не вижу разногласий, многие сходятся на том, что баланс нужно подпилить. Да, местами предлагаются разные решения, для этого и форум) ГА в итоге выберут самые оптимальные. Пусть даже методом проб и ошибок. Не ошибается только тот, кто ничего не делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Picassoy С новыми настройками плюшки с x2 убраны. Боты уже не умирают от одной грены, от одного удара ножа, и, в общем, больше пуль нужно тратить для их убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Picassoy сказал:

Да ничего автобаланс не выравнивал. Очень часто поздними вечерами или утром приходилось играть с ботами против команды игроков.

 

Ну и что. Это прям такая проблема разве? Играли с ботами, писали в чате что бы кто-нить перешёл в др. команду, помимо "умников" есть нормальные и адекватные ребята, которые переходят без проблем. Смотрю на это через призму возможностей - можно менять команду, не смотря на неравное кол-во. Это тоже хорошо, на некоторых серверах встречал то о чём я говорил выше, где этой возможности нет. Собственно и отталкиваюсь от этого, что бы опробовать этот опыт и у нас, так-как отсутствие возможности перескакивать при неравных составах - очень играбельно и решает наш баланс. Про ботов предлагаю не дискутировать, их нужно вернуть в прежнее состояние, когда они были, не мешали и исчезали с входом игрока.

 

5 часов назад, Черный Кот =^-_-^= сказал:

Этих проблем не было еще с сегодняшнего утра (если не вчерашнего вечера) Касательно остального - не вижу разногласий, многие сходятся на том, что баланс нужно подпилить. Да, местами предлагаются разные решения, для этого и форум) ГА в итоге выберут самые оптимальные. Пусть даже методом проб и ошибок. Не ошибается только тот, кто ничего не делает)

На офисе сам наблюдал это вчера вечером и те кто играли позавчера (на офисе) тоже самое мне сказали про позавчера.

Ну, ошибка ошибке рознь, можно ошибиться так, что поправить будет сложнее, чем сделать заново. Лекс наверняка уже уморился, что выбирать и что менять, тем более из того, что поменялось не привело к нужному результату. 

 

В общем, моё мнение такое: надо вернуть всё обратно и, если имеется возможность, запретить переходить в команду с бОльшим, на 1-го игрока, числом. Больше ничего трогать не надо. Пусть кому надо фармит очки на ботах, для этого и работает конкурс, что бы люди видели, что Администрация ценит свой онлайн и поощряет игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Начнем с того что боты не на максимум они все такие же слабые. Ну а если вы жалуетесь что боты нагибают то вам не стоит даже думать о рейтинге. Теперь касательно предложений Lexxесли честно я не понимаю шумиху с ботами так как игра должна проходить без ботов ну да ладно. Есть ли возможность отключить полностью набор очков если на сервере есть боты? Я думаю любой нормальный человек согласен со мной в том что игра должна быть против людей но на форуме уже 2 недели не утихают споры о ботах и как по мне это жесть... Еще я считаю что очки за авп нужно урезать. Ну и еще нужно поставить ботам онли ак и м4а1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео как пример первые 5 моментов это боты на бцм а потом в созданной игре. Поиграв раундов 7 против ботов попаданий в голову не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kyue Та ботов вчера сбросили обратно на слабых, ибо они пару дней всех нагибали. Теперь на Hell все опять набежали фармить очки ( а эти два дня нос туда боялись сунуть).

Aero  Ничего не поломается, не стоит паниковать из-за пары вечеров багов на офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему.

 

Поиграв вчера и сегодня, я наблюдаю четкую картину - тема балансировки так и затрагивалась админами. Постоянно в одной из команд +2 +3 +4 игрока.

 

И часто одна сторона - это игроки, которые играют даже хуже ботов с кд<1 против стороны с хорошими игроками, которые почти всухую выносят другую команду.

 

balancee1.jpg.08b6cc31510cb8689abaaa9ef14189d4.jpgbalancee2.jpg.c8cdeb0e68419cf706f01ff25d5d642e.jpgbalancee3.jpg.97eaeb748bdc26602f724520a1984d8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Picassoy Игроки - не боты, они не могут играть бесконечно для поддержания баланса.. Серверу требуется один раунд для балансировки команд.
А по поводу сил (нубы против про геймеров), как ты это высчитаешь..? Тут либо давать всем админам доступ на смену команды игрока, и по выбору самого администратора будут создаваться команды, либо силой слова убеждать игроков сбалансировать игру!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, MrKot_Pozitive сказал:

 либо давать всем админам доступ на смену команды игрока, и по выбору самого администратора будут создаваться команды

Это давно есть в админке, но смысла не вижу этого делать, т.к. при желании он может опять перейти в желаемую ему команду. 

Только просьбы, я постоянно пытаюсь это сказать игрокам, но не всегда они прислушиваются. 

Игру, в основном, тянут один-два игрока, остальные массовкой добивают. Так что смысла в автоматическом урегулировании не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Alastar сказал:

Это давно есть в админке

В админке группы А такого доступа нет.

 

44 минуты назад, Alastar сказал:

при желании он может опять перейти в желаемую ему команду. 

 

Считаю, что таких игроков, которые намеренно делают дизбаланс между командами, нужно наказывать баном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, MrKot_Pozitive сказал:

 

Считаю, что таких игроков, которые намеренно делают дизбаланс между командами, нужно наказывать баном.

Да тогда полсерва банить нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alastar сказал:

Да тогда полсерва банить нужно))

На 5-10 минут хотя-бы..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, MrKot_Pozitive сказал:

Picassoy Игроки - не боты, они не могут играть бесконечно для поддержания баланса.. Серверу требуется один раунд для балансировки команд.
А по поводу сил (нубы против про геймеров), как ты это высчитаешь..? Тут либо давать всем админам доступ на смену команды игрока, и по выбору самого администратора будут создаваться команды, либо силой слова убеждать игроков сбалансировать игру!)

На первых двох скринах за кт почти у всех кд намного больше 1, за т почти у всех меньше 1.

 

Как это делать? Очень просто - также как перемешать колоду карт, берем перед началом раунда всех игроков в список, перемешиваем их рандомно и делим список поровну на две абсолютно новые команды.

 

Прошу обратить внимание на первые два скрина: восемь(а может и больше) раундов игра идет тупо в одни ворота. Это нормально или как? Хорошие игроки собираются в одну команду и тупо уничтожают противоположную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Picassoy сказал:

Как это делать? Очень просто - также как перемешать колоду карт, берем перед началом раунда всех игроков в список, перемешиваем их рандомно и делим список поровну на две абсолютно новые команды.

Никто на таком сервере играть не будет, где будет вечно бросать тебя куда захочет. Как то я даже просил Влада сделать мне иммунитет от балансировщика). И да - всегда любил играть за слабую команду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lexx сказал:

Никто на таком сервере играть не будет, где будет вечно бросать тебя куда захочет. Как то я даже просил Влада сделать мне иммунитет от балансировщика). И да - всегда любил играть за слабую команду)

Ну так и я играл за слабую)

 

Я же не говорю постоянно делать перемешивание. Если сделать перемешивание при условии, что одна из команд выигрывает 4-5 раундов подряд, то я не думаю, что перемешивание будет происходить очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея Picassoy кажется сперва идеальным решением проблемы, но все же нет..)
Я играл на таком сервере, где сам сервер решает куда и кого поставить - отвратительный. Понимаете, когда за тебя кто-то или что-то решает, в данном случае за какую команду пойти, не очень приятные ощущения это вызывает..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас