104 сообщения в этой теме
51 минуту назад, KitKat сказал:

Вашей маме зять не нужен? Мне кажется я начинаю в вас влюбляться ))

Пойду спрошу :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2017 в 13:19, Линка сказал:

 

Обычно такие зависания являются следствием перегрева видеокарты, а перегревается она чаще всего из-за запыленности системы охлаждения. Если ноут работает уже давно, и его не чистили, я бы посоветовала отдать его на чистку, заодно и термопасту пусть поменяют. Только нести надо к нормальным мастерам, а то некоторые любят щедро намазать вот так:

Походу такое "Жопэ" у меня и происходит. Греется и не чистили давненько. Спасибо за помощь!;):kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о мои боги...не думаю что такие жестокие фризы являются следствием перегрева видюхи.они отмечались у меня сразу после полной чистки всего системника от пыли.хотя всякое может быть...и не думаю что видюха в 1 гиг уж очень сильно нагревается при игре в такую игруху как лефт.сравнить хотя бы с каким нибудь думом 3м,там может быть и греется.если б так было по правде,интересно это что, у сотен человек разом в один и тот же момент пылищи немерено накопилось и сразу у всех такие лаги пошли...вероятность полпроцента)у меня всегда когда такие лаги были-зависание картинки на одном месте и невозможность врубить диспетчер задач.после перезагрузки постоянно шло обновление стима. и сейчас то же самое,это каждый раз так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого слабые компы и буки) чтоб не висло.

1. полностью чистим ПК/Бук от пыли и грязи;

2. Покупайте лицензию. Не знаю почему, но лицуха намного меньше употребляет возможности вашего пк;

3. удалите все аддоны, все! костюмы, оружие и прочая хрень;
4. настройки графики по минимуму;

5. дополнительные настройки стим и игры по графике (ссылку если надо скину, прибавляет 20...30 фпс)

6. отключить все браузеры и прочие проги;

7. больше куллеров;

8. ну и последнее, интернет, смени провайдера.

 

после вышеперечисленных действий, фпс в игре 70...100, пинг 30...80. Лагов нет, игра плавная, нет подвисаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого в наше время слабые компы?я в этом году еле еле смог найти оперативку ДДР 3 на 8 гигов.мне в магазине сказали что такие почти не делают уже))да и вообще например лефта она что особо требовательная к ресурсам компа?там даже 4 гигов Рам хватит вместе с семеркой чтоб нормально играть в неё.она там от силы 800 МБ в оперативке занимает)ну что торренты и прочие программы отключать это конечно стоящее замечание.особенно касаемо браузеров))и кстати ничего она не меньше ресурсов жрёт. что нелицензии играть что в стиме одно и тоже всегда видишь.разница в 1 килобайт может и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост ненависти:)

Кстати про браузеры, недавно столкнулся с тем что современные жрут памяти немерено, особенно firefox после обновления, при старте 1.2 гб как с куста, 10 вкладок, в одной видео - 2-3 гб выжирает. Стало напрягать что при 4 гб на win 7 32 bit, нельзя играть на кастом при запущенном браузере.....нехватка памяти и win рекомендует закрыть left:facepalm:

Первая мысль была докупить памяти, но потом я подумал - да какого черта!

Я начал пробовать разные браузеры, у современных - утечки памяти у всех. Меня убивает факт, в браузере одна вкладка - в памяти занимает 2 гб. Да, сперва было 20 вкладок, но я все закрыл.:devil:

Нашел выход - браузер Pale moon. На движке firefox, при hi load нагрузке у меня больше 800 мб не потребляет. Чуть сложноват в настройке - но оно того стоит. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй вставь файл подкачки на каком либо из жёстких.и не надо будет ничего докупать.я так делал когда было 8 Гб РАМ и особо жёсткие игры запускал.всегда помогало.я ставил на ССД динамический от 3 до 5 ГБ.а браузеры они такие,ничего не поделаешь))файрфокс по моему полная чушь...у меня просто какой то глюк с яндекс браузером ни в какую не ставится,пока этим пользуюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен отметить что и с 16 гигами оперативки если открыть 2 браузера одновременно. с 10-20 вкладками,тоже тупит...ещё бесит что в опере что в яндексе когда ты его запустил.второстепенные вкладки начинают загружаться только когда ты конкретно на них нажмешь...неужели разрабам нельзя было вкурить одновременную загрузку всего и сразу))до сих пор не пойму.уж про файрфокс я вообще молчу.а в опере невозможно блокануть левый сайт...хотя это наверно флуд уже..тема то вроде как другая была))сорри если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играю на ноуте 2012 года:giggle: особо жесткие игры не запускаю, лефт самая требовательная. Конечно ссд в случае нехватки памяти улучшит картину, но все равно просадка производительности при постоянном свопе будет критична, плюс ссд будет быстро изнашиваться. Можно конечно докупить памяти и поставить ссд(что я возможно и сделаю), или просто выбросить и купить новый за 50 тр, но это не путь джедая:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

djdorst666 не знаю чем тебе не нравится фаер, до последнего обновления - прекрасный браузер. Если у меня было 8гб я на нем и остался. Опера ничем не отличается от фаера. Но это ни хрена не нормально то 2м браузерам не хватает 16гб пямяти !!! Это epic fail. Руки программтстам отбить за такое нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме отмечу вот что. Действительно пиратка и офф стим по требованиям к ресурсам практически не отличаются. Но у пиратки есть ряд глюков которых нет в офф стим, поэтому всем настоятельно рекомендую официалку. Если же и на оф стиме у вас виснет игра, да на новом компьютере -  проблему нужно искать в своей связке оборудование+ОС. В лефт до сих пор играет много игроков, проблема проявилась у едениц, массовый характер не носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное тоже перейду на стимку, ибо переводить каждый четверг-воскресенье дату на понедельник - среда из-за глюка на букву "е" уже настолько бесит, что поднимать никого не хочется. 
Да, именно этот баг выбешивает больше всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kamasutra666 долго думаешь. Акция кончилась, официально по 500р продается. Дешевле только на сторонних площадках и дороже чем было по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox ну пути решения этой проблемы два: либо ждать ещё одной акции, либо потратиться на игру 2009 года. Выбор очевиден)

Тогда этот баг вроде в подполье ушёл, сейчас опять наступает. Кроме вот этой буквы проклятой никакие глюки и фризы не тревожили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно что он там будет изнашиваться..у меня вообще левый ССД типо под систему на 60 ГБ..и он уже 4 года у меня...ты думаешь вот ты винду с него запускаешь он что не изнашивается чтоли?ничто не вечно как говорится...я на него и игрушки ставил некоторые которые по размерам подходили)) и кстати не замечал чтоб они намного быстрее грузились чем с обычного жесткого.наверно потому что левье)) ... RedFox я не говорю что не хватает памяти..просто когда запускаешь оба браузера с играми с соцсетей...иногда бывают конфликты...памяти то там еще браузеров на 5 таких хватит))но лиса по любому больше тормозит чем опера,например если сравнить оперу 20 вкладок и лису 4-5))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера стим удалял..он мне все ярлыки с рабочего стола стёр..даже тех игр которые не стимовские были...даже уторрент))не ожидал таких выкрутасов прямо скажем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у пиратки есть ряд глюков которых нет в стим версии..у меня в стиме даинг лайт,игрушка конечно безбашенная.но почему то и нелицензия и стим версия запускаются изначально в окне и жёстко тупят.приходится заходить в настройки и выставлять галочку в соотв.графе.я уже кстати писал как я облажался с одной игрой купленной в стиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, djdorst666 сказал:

я вчера стим удалял..он мне все ярлыки с рабочего стола стёр..даже тех игр которые не стимовские были...даже уторрент))не ожидал таких выкрутасов прямо скажем))

Ну прям ужасы на ночь рассказываешь:D офф стим так не умеет. Проверяй свою систему, у тебя либо вирусы, либо умирающий винчестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, djdorst666 сказал:

у пиратки есть ряд глюков которых нет в стим версии..у меня в стиме даинг лайт,игрушка конечно безбашенная.но почему то и нелицензия и стим версия запускаются изначально в окне и жёстко тупят.приходится заходить в настройки и выставлять галочку в соотв.графе.я уже кстати писал как я облажался с одной игрой купленной в стиме

Почитай мой предыдущий пост, у этих проблем явно один и тот же корень.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox умирающий Винчестер довольно частое явление, особенно в первый сезонах :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

djdorst666 странно, у меня дайнг лайн на стиме стоит, не разу в окне не запускалась. Вообще никаких проблем с ней не встречал, там кстати кайфово есть онли режим,  спец опс лайн-дубаи, тоже слышал жаловались на оконный режим, тоже ничего такого. Ноут не шик у меня, но не встречал вот в целом о чем говорят люди, фриз, окна, буквы и т.д. Может в сборке винды есть какие то проблемы,? сейчас нынче норм винду найти, не так то просто. Хлам кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, djdorst666 сказал:

да ладно что он там будет изнашиваться..у меня вообще левый ССД типо под систему на 60 ГБ..и он уже 4 года у меня...ты думаешь вот ты винду с него запускаешь он что не изнашивается чтоли?ничто не вечно как говорится...я на него и игрушки ставил некоторые которые по размерам подходили)) и кстати не замечал чтоб они намного быстрее грузились чем с обычного жесткого.наверно потому что левье)) ...

Не в этом ли проблема?:)

 

ты думаешь вот ты винду с него запускаешь он что не изнашивается чтоли?ничто не вечно как говорится...я на него и игрушки ставил некоторые которые по размерам подходили)) 

Как известно, чаще всего в ssd выходят из строя: контролер и банки памяти. Контроллер - все верно, от общей нагрузки. А вот банки памяти имеют ограничение на количество циклов перезаписи. Установленная игра почти ничего не пишет на винт, только читает, а вот постоянный свопинг при нехватке памяти - это постояная запись в файл. И все равно, как я уже писал выше, просадка в скорости будет. Потому что скорость чтения винта 500мб в сек, а памяти 20 гб в сек (ddr3). Да, конечно будет лучше чем с обычным винтом, но тем не менее.

7 часов назад, djdorst666 сказал:

RedFox я не говорю что не хватает памяти..просто когда запускаешь оба браузера с играми с соцсетей...иногда бывают конфликты...памяти то там еще браузеров на 5 таких хватит))но лиса по любому больше тормозит чем опера,например если сравнить оперу 20 вкладок и лису 4-5))

Ну не знаю, по работе и родным знакомым ставил оперу и фаер сотни если не тысяци раз, сам использую фаер 9 лет. Везде он вел себя ожидаемо хорошо, как впрочем и опера 

Похоже ты что то специфическое там в браузере запускаешь:giggle: да еще сразу несколько игр одновременно, боты играют чтоли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kamasutra666 сказал:

RedFox ну пути решения этой проблемы два: либо ждать ещё одной акции, либо потратиться на игру 2009 года. Выбор очевиден)

Тогда этот баг вроде в подполье ушёл, сейчас опять наступает. Кроме вот этой буквы проклятой никакие глюки и фризы не тревожили(

http://playbcm.net/index.php?/topic/8838-игра-замерзает-в-одном-месте/&do=findComment&comment=160274

79 рублей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не хотелось отвечать на гневные посты, но раз уж понеслось...

...то позволю себе нафлудить целую простыню))

 

14 часа назад, djdorst666 сказал:

не думаю что такие жестокие фризы являются следствием перегрева видюхи

Невнимательно ты прочитал мой пост, в самом начале я написала:

В 10.12.2017 в 18:19, Линка сказал:

Обычно такие зависания являются

а не в 100% случаев. Сколько я не встречала в своей практике такие зависания (или бсоды с приветом от драйвера видеокарты), практически всегда это был перегрев видеокарты. Лишь изредка это были кривые руки разрабов или вирусы. Даже у меня самой однажды была карточка с поганым охлаждением, и летом у меня постоянно летели бсоды от перегрева, зимой было норм. Ну, наверное, у меня было слишком мало практики :3

 

14 часа назад, djdorst666 сказал:

и не думаю что видюха в 1 гиг уж очень сильно нагревается

А при чём тут объём видеопамяти? Вы до сих пор верите в сказки про "2 ядра 2 гига"?) Во-первых, подавляющую часть рассеиваемого тепла радиатору передаёт именно графический процессор, а вовсе не видеопамять или питальник, на которых радиатор зачастую вообще отсутствует. А во-вторых, тепловыделение чипов памяти одинакового объёма может отличаться у разных производителей (будь то hynix или samsung или ещё кто) и может значительно отличаться в зависимости от используемого тех.процесса, таким образом 4 Гб памяти могут выделять даже меньше тепла, чем 1 Гб (при одинаковой интенсивности использования). Так же тепловыделение зависит и от архитектуры карты, т.к. один и тот же объём памяти можно проставить разным кол-вом чипов, например 8 по 128 Мб или 4 по 256 Мб, и не факт, что 256 Мб чип будет греться ровно в 2 раза сильнее, чем 128 Мб чип. А температура графического ядра будет зависеть ещё и от системы охлаждения. В  общем, я бы не стала судить о нагреве видеокарты по объёму её видеопамяти, это очень скользкая и неоднозначная тема.

 

15 часов назад, djdorst666 сказал:

сравнить хотя бы с каким нибудь думом 3м

Интересное сравнение с другими играми) Тут от настройки многое зависит, попробуй включить синхронизацию в лефте, увидишь 60 фпс, при этом загрузка GPU будет ну скажем 20-50%, а теперь попробуй её выключить, увидишь 100-300 фпс, при этом GPU будет загружен на 100%, и естественно при нагрузке GPU 20% тепловыделения будет почти в 5 раз меньше, чем при 100% нагрузке, а разницы в графике то по сути никакой, разве что ты сидишь за игровым монитором 100-140 Гц, чтобы заметить плавность анимации. Да и не все игры умеют ограничивать фпс при выключенной синхронизации, поэтому GPU будет всегда нагружен до 100% и работать вместо батареи у вас дома. Так что от лефта можно получить ещё и больше тепла, чем от дума. Конечно, можно ограничить фпс специальным софтом, но не все же секут фишку)

 

15 часов назад, djdorst666 сказал:

у сотен человек разом в один и тот же момент пылищи немерено накопилось и сразу у всех такие лаги пошли

Если мы говорим про ВСМ, то я не вижу тут сотен человек с этой проблемой, отписались лишь несколько человек. Кате написала про пыль потому что она упомянула про ноутбук, а перегрев видеокарты на ноутах это ОЧЕНЬ частая ситуация, причём иногда безвыходная ввиду дерьмовой архитектуры системы охлаждения.

 

15 часов назад, djdorst666 сказал:

после перезагрузки постоянно шло обновление стима

Стим и так обновляется чуть ли не по 10 раз в день.

 

14 часа назад, djdorst666 сказал:

а у кого в наше время слабые компы?

Ну, например, у меня. У Фокси вон тоже брёвнышко) У меня один мощный комп, другой слабенький (отдан племяшу на растерзание) и ещё 2 бревна (775 сокет), на которых можно вполне успешно поиграть в лефт по схеме, приведённой Smoke 

 

14 часа назад, djdorst666 сказал:

я в этом году еле еле смог найти оперативку ДДР 3 на 8 гигов.мне в магазине сказали что такие почти не делают уже))

Я не знаю, как ты там искал, а DDR3 памяти на рынке валом, и она ещё не скоро закончится. А в магазах любят навешивать лапши на уши, лишь бы вы сделали себе обнову и купили побольше нового железа, это же выгодно им. Ещё и не такие сказки можно услышать от менеджеров) Кстати, до сих пор продаются материнки на 775 сокете, живучая скотинка попалась)

 

14 часа назад, djdorst666 сказал:

уж про файрфокс я вообще молчу

А что молчать то, надо говорить) Отключение/включение предзагрузки вкладок в Firefox есть, а если там чего-то и нету, то аддоны в помощь, к выбору которых тоже следует отнестись внимательно, а не всё подряд пихать и потом жаловаться, что у вас тормозит браузер или стырили все пароли.

 

14 часа назад, RedFox сказал:

djdorst666 не знаю чем тебе не нравится фаер, до последнего обновления - прекрасный браузер.

Тоже пользуюсь Firefox уже лет 10, если не больше (начиная с версии 3.6), и ещё ни разу он не подвёл меня. К тому же это глобальный опенсурс (открытый исходный код) и никто туда не натолкает всяких шпионских модулей, вирусочков или прочей нечисти (если качать с оф. сайта), чего не скажешь о "закрытых" браузерах типа яндекса, вам мало того, что за вами и так везде шпионят?) Базовый функционал Firefox'a устраивает меня чуть меньше чем полностью, добавлено лишь 3 аддона: flashgot, uBlock и обход блокировки рутрекера. А по поводу его тормозов приведу пример. Раньше у меня стоял слабый комп, но т.к. я всегда слежу за чистотой системы и за безопасностью, не засираю комп всяким мусором и вирусами, то Firefox у меня просто летал. Но стоило отдать комп племяшу (с переустановленной чистой системой и чистым браузером), как через пару месяцев в браузере появилась куча всяких аддонов, а через пол года уже и рассадник вирусов. И потом он нагло заявляет мне, мол "твой Firefox - говнобраузер, смотри как тормозит", а тормозил он реально страшно. Вывод: виноваты кривые руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2017 в 23:05, RАZOR сказал:

RedFox на пиратке, с такими же настройками, качество картинки игры хуже)

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас