Заметил одну особенность, сервера для пяти игроков как правило всегда заполнены, прорваться туда довольно таки сложно, в случае же с серверами на 10, 15 и 20 игроков как правило всегда свободны больше чем на 50% (то есть из 20 возможных играют 8 или 11) за исключением вечернего времени, тогда игроков бывает до 17, так вот вопрос, почему не сделать больше серверов на 5 игроков, ведь в 5 и играть интересней да и лут хоть какой то да можно подобрать, в отличие от того же где прет 10 рыл и из лута у тебя только то что они выбросят или вообще стартовые предметы.

1.JPG

2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходи на версус, там есть т2:dream:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 5 интереснее из-за того что лута больше ?:D кому-то (как и мне)  наоборот интереснее играть когда народу больше 5 человек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в вопросах так званного лута, нужно проявлять прыть, и знать где стоит поднажать чтоб добраться до него первым

ну или хотя бы быть повнимательнее, бывает что и при 20 игроках остаются аптечки и таблетки, просто нужно знать возможные места их появления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, DeathDealer сказал:

в 5 интереснее из-за того что лута больше ?:D кому-то (как и мне)  наоборот интереснее играть когда народу больше 5 человек 

Изначально вопрос стоит о количестве серверов на 5 человек, лут же это уже как пример, можно еще кучу примеров привести, тот же бесконечный спавн мобья на серверах 10+ человек, упал не поднимают,как правило всем по барабану, в редких случаях разве что, про танков с 800к хп я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Spazztic Puke сказал:

ну в вопросах так званного лута, нужно проявлять прыть, и знать где стоит поднажать чтоб добраться до него первым

ну или хотя бы быть повнимательнее, бывает что и при 20 игроках остаются аптечки и таблетки, просто нужно знать возможные места их появления

Это так не работает, поверь, ты можешь в одном и том же месте найти все от таблеток, до гранатомета...ну или нифига, аптечки вообще идут по курсу золота так как либо на спавне, либо в точке ожидания спасения...и опять же вопрос изначально касался не лута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 в вопросах подъёма, то тут от игроков зависит с кем играешь, я сегодня на 7-м играл 5 человек было,

никто меня не подымал, умирал всегда в одиночестве

ну нечего с поражением уровень же сложности меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Spazztic Puke сказал:

 в вопросах подъёма, то тут от игроков зависит с кем играешь, я сегодня на 7-м играл 5 человек было,

никто меня не подымал, умирал всегда в одиночестве

ну нечего с поражением уровень же сложности меняется

Касательно игроков у меня тоже есть несколько вопросов, но это уже отдельной темой буду задавать, так как вопрос будет касаться и самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Eitn сказал:

Это так не работает, поверь, ты можешь в одном и том же месте найти все от таблеток, до гранатомета...ну или нифига, аптечки вообще идут по курсу золота так как либо на спавне, либо в точке ожидания спасения...и опять же вопрос изначально касался не лута...

 

я не знаю, я только пару дней играю

а это всё догадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Eitn сказал:

Изначально вопрос стоит о количестве серверов на 5 человек, лут же это уже как пример, можно еще кучу примеров привести, тот же бесконечный спавн мобья на серверах 10+ человек, упал не поднимают,как правило всем по барабану, в редких случаях разве что, про танков с 800к хп я вообще молчу.

ну а если с тобой будет 5 нубов в команде ? а из 10 человек всегда найдется пара с которыми можно спокойно в разведку пойти :bandit: а насчет волны ...я сам не понимаю как она работает..иной раз бегает те же 5 человек на средней сложности ...а мобы прут ..не останавливаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема хорошая. Сам временами гоняю со знакомыми на 5 человек. Вечерами реально прорваться проблематично, а если ещё и вип зайдёт - пипец. После убеги минус один простой смертный. Если есть возможность, было бы здорово парочку серверов на 5 человек добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, DeathDealer сказал:

ну а если с тобой будет 5 нубов в команде ? а из 10 человек всегда найдется пара с которыми можно спокойно в разведку пойти :bandit: а насчет волны ...я сам не понимаю как она работает..иной раз бегает те же 5 человек на средней сложности ...а мобы прут ..не останавливаясь

А разве играют не для того что бы научится? Спавн мобов тоже можно закатать в отдельную тему, только что играли в 3м, но при этом против нас заспавнилось сразу 2 танка и мобье перло без остановки, при чем несколько раз подряд, так что как мне кажется это уже вопрос отладки самого мобья и его режима спавна, ну а самое главное, мы играли на легком уровне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже комфортнее на серверах по 5. Тут, как говорится, на вкус и цвет...

На серверах 20 неудобно играть, особенно когда карта в помещениях, вечно толкучка и играют, по сути, те кто впереди. Нельзя уследить за всеми, действительно, если ты упал один, то скорее всего за тобой не вернутся (как говорится семеро одного не ждут). Та и заражённые сливаются с выжившими, часто в середине толпы напрыгивали охотники на игроков, которые не ожидали этого. 

Такие количественные сервера хорошо для кланов или знакомых, которые знают друг друга, а если тебя не знает хотя бы один человек, то отношение может быть не очень (какой народ попадётся). Часто попадала на недоброжелателей, которые устраивали тёмную, не ждали, не подымали, не спасали от заражённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю на какие вы там сервера заходите, где вас не поднимают и не ждут, и тыры пыры, и пятое и десятое. Сижу с 10 по 12, когда как, ни разу не было такого, чтобы не бегали, ни спасали, ничем не делились, и делают это не только вип/админ, а даже обычные ребята, и с дифами бегут обратно, даже если далеко, и аптечкой подлечат, стараются поднять, хотя сами иногда падают, так что, серверы с большим кол - вом людей не только для знакомых или кланов/компашек своих. 
Тут дело больше в том, что в бесконечной суете сложно уследить за всеми и всем, потому что творится один большой ад, но разве не в этом суть? Лайтово и спокойно проходить конечно может и приятно, но от этой игры не этого все ждут) 

 

P.S. Маленькая погрешность, на кастомах иногда людей забывают, но это не всегда и не точно..:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, blur сказал:

заходи на версус, там есть т2:dream:

Попробовал я твой версус, как по мне чушь, не пойми не правильно, но когда громилу убивают с 1го выстрела дробовика...это нонсенс, спавнишся за кого попало, без выбора, мне лично фартило на ваншотного толстяка(пользы от него ноль так как обычных зомбарей мало). Но самое веселое это огонь по своим...серьезно?! Зачем, и так играешь против реальных людей, попадаются и ребята с тактикой (не часто, но все же) так ты еще и своим урон наносишь...гениально...Про то что в той же кооперативке из 5 игроков реально веселей играть.
P.S. Предупреждаю фанатов версуса. ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eitn френдлифаер (урон по своим) это обычное явление на Версус серверах да и на Кооп/кастум. Не знаю почему нет на всех серверах БЦМ. Это функция заставляет играть обдуманно, а не шмалять налево и направо. 

А по поводу версуса. Тут да. Каждому своё. Кому интересно с ботами, а кому против реального человека, который атакует не стандартно. Ну и ты написал, спавнишься за кого попало и хрен знает че с ним делать) ты поиграй подольше, посмотри что более опытные игроки делают. И увидишь, что жир, да и любой персонаж несёт свою определенную цель. А когда в твоей команде адекватные и опытные игроки, то увидишь, что все эти персонажи вместе взятые могут делать. (Например минус на определённом месте карты, жир+плева+гром что из этого получится) нюансов много в режиме Версус. Надо только опыта набраться. И да, если не интересен стандартный режим, есть например мадх Версус. Там есть возможность выбора персонажа ну и много других особенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke хорошо что на coop и custom нет огня по своим. На тех же серверах, что по 20 человек, половина была мертва от пуль союзников, а половина кикнута за огонь по своим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от Толстяка действительно пользы много, заблёванный выживший ничего не видит, и его может легко схватить Охотник, Жокей (он вряд-ли сможет их сбить в прыжке), от Грома редко уворачивается,так как не видит его, слизь Плевы тоже плохо видно. Я вот только Жокеем и Громом не люблю играть, это тренироваться надо. Громом управлять сложно, несётся как угорелый, а Жокеем искать хорошую позицию долго нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Garza сказал:

А от Толстяка действительно пользы много, заблёванный выживший ничего не видит, и его может легко схватить Охотник, Жокей (он вряд-ли сможет их сбить в прыжке), от Грома редко уворачивается,так как не видит его, слизь Плевы тоже плохо видно. Я вот только Жокеем и Громом не люблю играть, это тренироваться надо. Громом управлять сложно, несётся как угорелый, а Жокеем искать хорошую позицию долго нужно.

Или заблевать про авпера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С жокеем можно катить назад тех которые остались без прикрытия . .. Но без толстого всем главным героям зомби трудно убивать выживших 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eitn сервера на небольшое число игроков чаще заполнены не случайно, все потому что они в мониторинге и лаунчере стоят выше по списку, сделано это как раз для оптимальной заполняемости серверов.

В игре на 5 есть своя прелесть, а в игре на 20 своя.

Статистика показывает загрузку серверов около 80%, всем места хватает, дефицита нет.

Плодить пустующие сервера никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, RedFox сказал:

Eitn сервера на небольшое число игроков чаще заполнены не случайно, все потому что они в мониторинге и лаунчере стоят выше по списку, сделано это как раз для оптимальной заполняемости серверов.

В игре на 5 есть своя прелесть, а в игре на 20 своя.

Статистика показывает загрузку серверов около 80%, всем места хватает, дефицита нет.

Плодить пустующие сервера никто не будет.

угу...иди попробуй на 14й прорваться.....просто есть час пик-с 19-23 часа-и праздничные дни....там жара! конечно на любителя-по мне 10 чел на серваке самое то......хотя если групировка знакомых большая.....тут и 15 самый шабаш:P! НО ПРИ ЖЕЛАНИИ-при мониторинге и выдержке-можно на любой сервак пробиться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, gnus сказал:

угу...иди попробуй на 14й прорваться.....просто есть час пик-с 19-23 часа-и праздничные дни....там жара! конечно на любителя-по мне 10 чел на серваке самое то......хотя если групировка знакомых большая.....тут и 15 самый шабаш:P! НО ПРИ ЖЕЛАНИИ-при мониторинге и выдержке-можно на любой сервак пробиться......

 

В 13.01.2018 в 22:05, Eitn сказал:

Заметил одну особенность, сервера для пяти игроков как правило всегда заполнены, прорваться туда довольно таки сложно, в случае же с серверами на 10, 15 и 20 игроков как правило всегда свободны больше чем на 50% (то есть из 20 возможных играют 8 или 11) за исключением вечернего времени, тогда игроков бывает до 17, так вот вопрос, почему не сделать больше серверов на 5 игроков, ведь в 5 и играть интересней да и лут хоть какой то да можно подобрать, в отличие от того же где прет 10 рыл и из лута у тебя только то что они выбросят или вообще стартовые предметы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас