106 сообщений в этой теме

Доброго дня! Уважаемая администрация и участники форума.

Решил я зайти на сервер MadX Versus, на котором играли давно знакомые игроки и с кем приятно провести время за игрой.  Но не прошло и 2…3 минут игры, как играть стало просто невозможно. Причиной тому, является огромнейшее количество игроков, которые так сказать не очень опытные. Далее по тексту НУБЫ. И именно эти пол часа игры на сервере, побудили создать меня эту тему.

Все что будет написано ниже и приведены примеры, ведет к тому, что бы заново дать игрокам возможность голосовать за кик игрока.

Я не раз повторял на форуме, что версус режим – это соревновательный режим. И результат победы зависит  не только от действий всей команды, но и от каждого участника этой команды. И если в команде есть «самое слабое звено»

138b34bc9648.jpg
то победы команды, может и не быть. Думаю, кто играет на версусе, это прекрасно понимает.

Итак, начнем.

Сервер мадх и что там происходит.

 

АФК за людей

 

 

Да, на сервере стоит афк кикер. Но он срабатывает только после простоя в 30 секунд. Что мы видим на видео? Игрок, просто стоит. Его ждет команда. Стоит он 30 секунд. Что за это время может сделать команда инфектов? Провести 2, а то 3 полноценных атаки, которые могут закончиться как минимум инкапом команды сурвов, как максимум минус.

 

АФК за зараженных

 

Если афк есть за зараженных. В принципе ни чего плохого. Да?) А оказывается нет! Как видно на видео, танк достается игроку под ником «васек». А кто такой танк в режиме версу? Это персонаж который достается раз за карту. И при игре за которого, можно одержать победу, или как минимум нанести очень сильный урон противнику. И что делает игрок, которому достался танк? Он стоит афк и просто тупо сливает раунд. В итоге Один танк прое… кхм. Один танк слит. И что еще может произойти, если танк достался афк игроку на сервере мадх версус. Танк может клонироваться. Да! Именно клонироваться. И на карте может до 6…10 танков, если например это финальный раунд.

Идем дальше.

 

Группа игроков которым даже скилл нуб сложно поставить.

 

Игрок под ником степашка.

 

 

 

Сначала он долго думал, что ему делать. Урон он нанес не больше 10 хп.

 

 

 

Думал…думал. ХП нанес чуть побольше. И думает а давай-ка я ливну в другую тиму. Тимкал..тимкал, не помогло.  Продолжил «играть» дальше.

 

 

Прошло 10..15 минут раунда…. Как в одном из выступлений Задорнова «смеркалось». И данный игрок нанес уже 70 ХП урона. В итоге данный игрок не принес пользы своей команде.

Игрок под ником ноунейм

 

 

Все спустились. Игрок ноунейм и его друг, опять же степашка, решили, что они рембо. И стояли на этом участке карты. Для тех не в курсе. Охотник на сервере мадх сбивается только прикладом и убить его, когда он на жертве из оружия, нельзя. Хорошо, что команда зараженных не догадалась взять двух хантов и скушать их спокойно. И как видим, со степашкой не все потеряно. Спустился первым) И дополню, пока они стояли, их ждала большая часть команды.

Игрок под ником носок)

 

 

На видео видно, что данный игрок толи слепой, толи пьяный, а может просто не понимает, что ему делать. Стоит рядом и не видит, что его товарища по команде кушает хант. А потом и сам сдох)

И снова носок!!!!

 

 

Начало 2 карты переход. Довольно длинная карта, кто на ней играл. И теперь смотрим на видео, что же там)
Игрок носок просто наижесточайшим образом зарашил. Сначала, я не понял кто это зарашил и решил его догнать. Раш начался с самого начала карты. Я бежал достаточно быстро. И не догнал) И как видно на данном видео, он дорашил, практически до самого убежища. А что раш на режиме версус. Это на одного игрока меньше. И если рашить одному игроку, то можно вызвать танков, таким образом. Которые добегут и в начале карты положат всю команду. И баг, бывает такой еще. Носок вызвал танков и сдох бы под ними. Танкам пришлось бежать в самое начало карты. Но, пока они бегут контроль теряется. И что происходит? Танк исчезает. Клево да?

Все это записано за 30…40 минут игры на сервере. Жаль, нет других демок, где например:

- Танк достается игроку и он стреляет и сам лезет в огонь и поджигая тем самым второго танка.

- Игрок бегает по карте и царапает своих членов команды.

- Игроки сами скидываются в обрыв или в любом другом месте.

- Намеренно сливают ботов.

- Берут персонажей, играя за зараженных, которые вообще не нужны в данном месте карты.

- Или например 3 карта ливня, когда всем нужно зайти в лифт. Напомню, а может кто и не знал, что плева на мадх плюет очень часто и к тому же их может быть все 10! Все 10 КАРЛ!!! Т.е. там море слизи. Что происходит? Зашли 9 игроков. А один "индивидуал" стоит и не заходит. В итоге лифт не запустить и 100% слит раунд

- Не все я изложил, может игроки версуса дополнят, если прочитают эту тему.

Не спорю, есть игроки из категории нубов, но они вменяемые. И через определённое время они играют как часть команды.

Тема создана для игроков версуса, которые это наблюдают изо дня в день.

А ярых защитников нубов, коперов прошу мимо пройти, если и будите писать, то пишите конкретные факты.


ПС
Что касается коперов) На кооп режиме, задача состоит в том, чтобы дойти до убежища. На версусе, задачи: играя за зараженных, не дать дойти до убежища, играя за людей наоборот, дойти в максимальном кол-ве. Даже про понятие линейка говорить не буду)  И теперь подумайте, что стоит один игрок для всей команды.
Что касается ярых защитников нубов. Вы на версусе играете от части. А есть игроки, которые играют именно в этот режим. И поставьте себя на место этих игроков.
Что касается админов. Точнее кикнутых админов. Именно после этого началась тема с отключением функции кик. Так может внедрить защиту от кика админов, дабы их моральные чувства пощадить.

ПС2
Тема не для субботнего срача. А достаточно серьезная тема. Любителей пописюкать от не чего делать, прошу стороной)

ПС3
Что касается злоупотреблением этой функции. Конечно, такое возможно и будет скорее всего. Предлагаю ограничить эту функцию конкретным игрокам. Но, в большинстве случаев, кикаются реальные нубы. И если их не кикать, они ни когда не одумаются и будут творить, что хотят.

ПС4
Думаю, найдется тот, кто предложит пилить демки на нарушителей или писать в чат форума. Сразу отвечу. Пилить демки: записал демку, скинул в стукачим. Прошло определенное время и его забанили. Но, игра уже слита и настроение испорчено. Плюс не каждый умеет их пилить и не все заходят на форум сервера.
Писать в чат при помощи !help. А много ли админов которые читают чат? А каждый ли из тех админов пойдет наказывать нарушителя? И сами правила, в правилах портала ни слова не сказано о нубах или нет описания, что может служить препятствие комфортному прохождению игры. Лично для меня любой нуб является препятствием комфортному прохождению игры)))

ПС5
Сервер 4*4. Мое мнение, там обязательно нужен кик. И он должен быть не обсуждаем. Данный сервер обычно пустует. Если кто смотрит мониторинг. Но, в последнее время, на нем начали проводить КВ. И когда сервер наполняется участниками данного КВ, на него тут же заходят «левые» игроки. Которых, вроде как бы надо кикунть, а вот получается нельзя. Кончено самым простым вариантом сыграть игру на нейтральном сервере, но не у всех есть лицензионная версия игры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да начнется срач:rofl2::DD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, хочешь пример - вот тебе пример. Итак 30 января час ночи. Игрок с тегом Umbrella пишет !help. Я захожу под ником Bell. Спрашиваю - в чем дела - ответ игрок Ugganda типа нуб неадекват, избавьте нас от него. А Ugganda адекватный, сразу реагирует - в чат пишет, типа да я всего второй день играю, на что его посылают учиться на другой сервер.....

Вот с чего бы его должны кикнуть?

Скриншоты прилагаю.

 

 

 

 

s1.png

s2.png

s3.png

s4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты прям профи на версусе, то зачем таких кикать? Они нубы, ты супер игрок, дисбаланса нет, так как ты много очков набиваешь, он-мало, он плохо играет, ты-тащишь, что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И АФК 30 секундный не всегда срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Избитая тема.

 

PlayBCM не для соревнований и не для профи. Тут 80% просто убивают время играя часок другой не заморачиваясь о таких вещах как "Раш", качественная, командная игра, опытная игра за заражённых и т.д.

 

Я допустим хороший игрок на коопе, но никчёмный на версусе. Я могу быть худшим играя за заражённого, но я просто наслаждаюсь времяпровождением в игре.

 

Вообще можно Владу предложить идею сервера типа с white лист. Донатьте и вам Влад организует такой сервер и играйте с хорошими игроками и устраивайте клановые битвы и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, RedFox сказал:

Да начнется срач:rofl2::DD:D

тема не прокатит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно обидно когда какой-то новичок афк, а ты его ждешь, охраняешь, чтобы командные очки побольше дали. А опытные заразы сперва атакуют задних. А потом, когда он "просыпается", он тупо рашит. Не оглядываясь. А когда тебя хант жрет - постреляет, постреляет - не получается, рашит дальше, лишь бы хант не догнал его. Достали такие "якори". Еще и чат не читают.

А рашеры еще нас нубами называют.

Оставляют всю команду, потратят все шприцы спереди и сливаются. Если боты есть, берут их и дальше рашут, вот так кругом.

Пишут типо:"че так долго сзади делаете", "на кой я должен вас ждать".

Ага, а кто зад то прикрывать будет. Они тупо не понимают смысл версуса. 

Поддержу возврата кикалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, вернут кикалку, потом опять отнимут, и так до бесконечности:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор всё равно будет. Одни поддержат тебя, другие будут осуждать, и в итоге начнется спор. 

Я сама нуб и очень плохо играю на Versus, но когда поняла, что там, в основном, играют опытные игроки и я им не очень могу помочь получить победу, я перестала заходить на данные сервера. Но.. чтобы человек научился играть, то ему нужно где-то тренироваться. Хорошо, если у человека есть лицензия, там много серверов, можно где-то побегать, но не факт что и там ему будут рады. Чтобы в одиночной побегать за заражённых, то нужно качать моды, но разница игры против ботов и живого человека есть. 

Неопытные люди тоже хотят поиграть, и если он плохо играет, то это не значит что его сразу надо кикать и выгонять в другую команду, или на другой сервер: здесь вы выгоните, там другие, и в итоге человек вообще покинет игру. 

Есть, конечно, игроки, которые действительно мешают играть назло, и не слушают никого, вот тут уже поддерживаю создателя темы, таких надо получить, чтобы в будущем думал что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против такого! Дай волю, всех начнут кикать и игроков будет на 20% меньше. И разве за слова ( НУБ КРАБ ДНО ) не дают мут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело нуб а другое не опытный но вполне  адекватный игрок . Ты то допустим не будешь стоять тупить по 10 15 минут или рашить когда это совсем ненужно, тупо сливать танка вкалывать все шприцы (на MadX) такое ощущение что играют дети малых лет 12 14 лет (хотя возрастное ограничение уж по более) это так к слову 

Есть игроки которые не играют а тупо сливают линейку как наказывать таких? я не говорю уже про голосовые трепы маты всякие 

Уже играю 3 года только на Madx и без кика и каких либо наказаний тут не обойтись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это моё мнение как опытному игроку MadX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью поддерживаю,есть игроки мягко говоря не очень,из за которых шанс проигрыша увеличивается,я за,чтоб вернули кик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю тему Шерми,  тут без кика то  не обойтись.    Ну честное слово  надоело смотреть, как не опотные  индивидуумы,   или школота играть не умеют,   бегают по карте рашат  команду подставляют.  Да много писали  про кик,  вам наверное надоело  уважаймые  администраторы,  читать все это опять и опять  сделайте исключение,  верните хотя бы кик  с ограничением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное отключение кикалки стоит ввести как наказание всему серверу, это как выдать мут, чаще наглеют с кикалкой- отключать ее со сроками, одна-три недели-месяц-два)) время истекло сервак перезапустился и поехали до новых инцидентов. Версусники знать будут и отвечать всем придется, как бы это не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю автора!

Примеров на котрые я и автор темы опирается, даже записывать и выкладывать не нужно. Для этого достаточно зайти на сервер. Играя за заразу просто понаблюдать 1 минуту за  игроком playbcm , или практически любым игроком со щетом 30-150 очков до середины пройденной карты.И выводы придут к вам сами по себе.

вторым хочу отметить уже не случайные совпадения, а просто КОНКРЕТНОЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АДМИНАМИ своими функциями. Не буду называть имен. Таких людей как минимум ДВОЕ. Играя за выживших в команде оказывается по 2 АВП!!!! У того, кто взял его из инвентаря и естесственно у АДМИНА !!!

Вы хоть представляете какой это ПЕРЕВЕС!?При этом ,Как правило в команде зараженных по большей части начинающие игроки!При этом другие игроки (выжившие) еще и выпрашивают ТРЕТЬЕ АВП!!!!! 

И это далеко не конец!

Эти же админы постоянно!!!!!!ПОСТОЯННО наколдовывают себе ЛЕВЫЕ шприцы! Целый ЯЩИК молотовых! И тому подобное!

Исходя из этого, делаю вывод, что с прикрытием функции ВИП- эти самые игроки нашли лазейку и вместо той же випки прикупили Админку.

Итог ? Все по новой! Баланса нет!Учиться играть не хотят.

Поехали дальше....

Про злоупотребление функции КИК .. и ее отключения определенным игрокам.

Не проще ли ввести временное ограничение на повторное голосование? Скажем 2 минуты ожидания, после двух попыток голосования?

И вопросы с злоупотреблениям сразу же , практически отпадут.

Что косается нежного самолюбия админов,которых кикают...

Если мне не изменяет память.... то их в списке выбора игроков для кика - прросто нет. И кикнуть их нельзя. (Могу конечно ошибаться)

Или же данные админы, намеренно с пиратки , провоцируют игроков.

Админам иммунитет и нет проблем.

Но если зашли с пиратки и получили КИК за АФК или за плохую игру.. нече плакать. 

Идем еще дальше....

касаемо.... ну он же только учится... он всего неделю играет...

И при этом не знает как охотника с жертвы снять.... ( при этом ему и в чат и в мик. хором три человека орут: "РУКОПАШКОЙ ЕГО"!!!

Однозначно КИК!

Кик продлится всего 5 минут.( не слишком обидное наказание за слив команды)

Но может за эти пять минут он осознает за что его кикнули и впреть будет знать что делать с хантом. 

Далее , касаемо игроков, которые тоже ни чего не умеют, при этом так же сливают пол команды. Или даже всю. Игроков, которые не знают что стать в толпу сурвоу курильщиком, и пытаться кого то схватить.Танком пальнуть под себя, или под второго танка. Игроков ищущих новые росточки одуванчиков на поле под хантами.Игроков, которые громом бегут в стенку, или еще хуже- в обоатную сторону. Игроков, орущих детским голосом, стоя рядом с твоим курильщиком и царапаясь с криками :"Смотьи!!! А я охотник! А я -охотник!"

При этом сурвы уже теряются из поля зрения впереди .

В общем те, Которых вы называете - "ОНИ ТОЛЬКО УЧАТСЯ"

Однозначно КИК!

Для развития хоть каких то навыков для игры на версус режиме, на БЦМ есть как минимум ДВА сервера !Версус 4х4 и Версус 10х10!

Эти сервера отличаются очень не существенным внедрением МОДов, и для "ОН ЖЕ ТОЛЬКО УЧИТСЯ" - САМОЕ ТО.

МадХ Версус- версус режим  с МОДАМИ! 

Мало того что эти игроки не знают особенностей сервера( модов)

Так они вообще не знают как играть ни за сурвов ни за заразу!

Какой итог может быть при наличии хотя бы ОДНОГО такого СУПЕРГЕРОЯ в команде уже мно раз описывали и я, и остальные игроки , И сам топикстартер.

ЭТО - СЛИВ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бла бла бла... Избитая тема... Ты прям профи на версусе... Бцм не для профи... Предложите Владу то, предложите это... Гммм. В общем, перейду к теме.
Игроки - завсегдатые сервера MadX хотят немного, а именно простой КОМФОРТНОЙ игры. Да, пожалуйста, заходите, новички. Никто не против, никто не запрещает. Но играйте соответствующе и речь прям не о мегаскилле. И чтоб не кикали, почитайте на форуме про особенности сервера МадХ. Говоришь игроку в голосовой чат, пишешь, чтоб ударил ханта, напрыгнувшего на тебя, а он стоит и тупо в него стреляет. Ну вот как до него достучаться??? И кстати. А где же эти особенности сервера?) Вроде бы в разделе Новости, не сразу и догадаешься туда зайти. Было бы неплохо, если бы на главной странице форума появился раздел "Особенности серверов". Хотя и это не спасет сервер от неадекватов, школьников и т.п. Мало кто перед тем как зайти на сервер Мадх, читает форум.
Режим Версус - это командный, соревновательный режим. И если кто-то рашит, а другой шарится по всем углам и при том будучи линейкой (ЛИКБЕЗ: Линейка - игрок, за которого начисляют очки, а именно по очкам определяется победитель),  то он подставляет всю команду. Пишешь в чат, говоришь в микро, чтоб не рашили, чтоб не застревали сзади, ноль реакции. А порой бывают буйные, еще и обматерят. Естественно, это мешает нормальному прохождению и раздражает игроков. Кик в такой ситуации необходим.
Про наглёж с киком. Что прям всех поголовно подряд кикают? Не может быть. Ведь кик - это не прихоть одного игрока. Захотел и кикнул. А целое голосование, где должно проголосовать не менее 3 игроков (насколько помню было так). При том, что голосование должно начать два игрока.
Конечно, бывают еще случаи, когда кик в шутку или кик из-за неприязни игроков друг к другу. Особенный случай. В таком деле, предлагаю, чтобы кто-то из участников конфликта создал тему "Суд" и игроки сервера сами решили: (отрезать) отключить ли им кикалку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ОТДЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТОВАРИЩЕЙ С КООПА, Которые просто заглянули в тему, дабы внести свои пять копеек.В надежде получить тонну лайков.И для которых кик не нужно вводить, потому что сколько то там процентов перестанет играть.Но при этом на этом же МадХ Версусе они либо не играют. Либо относятся к той самой категории "ОН ЖЕ ТОЛЬКО УЧИТСЯ"...

Перечитайте еще раз то, что написал Топикстартер!

Кому нужно, и кто захочет научиться и играть.- через пять минут зайдут, но уже немного может думать начнут, что тут играть нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЮРИК) сказал:

Для развития хоть каких то навыков для игры на версус режиме, на БЦМ есть как минимум ДВА сервера !Версус 4х4 и Версус 10х10!

Эти сервера отличаются очень не существенным внедрением МОДов, и для "ОН ЖЕ ТОЛЬКО УЧИТСЯ" - САМОЕ ТО.

Ага, на классике 4*4 учится- самое оно, да :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Van der Mayer сказал:

Ага, на классике 4*4 учится- самое оно, да :D

Самое оно. Там и осознают всю значимость каждого игрока.И необходимость вносить свой вклад в общее дело.И командной игре.и стрелять.И тактике и многим другим полезным навыкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет баланса :есть возможность как на других серверах определять скилл игрока и тем самым раскидывать чтобы был баланс? было бы очень не плохо и интереснее ) и уже не кикать игрока например со средним скилом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮРИК) Да понятно)

Играйте где угодно тока не на нашем сервере:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Van der Mayer сказал:

ЮРИК) Да понятно)

Играйте где угодно тока не на нашем сервере:D

Ну не совсем)

Я имел ввиду, что ребята кидаются в самое пекло на MadX , дпже без малейшего представления, не то что бы о каких тотнавыках. Но даже понятия не имеют В КАКОМ ННАПРАВЛЕНИИ двигаться по карте.

Впечатление такое, что они не только на коопе не играли, но даже ИГРУ НЕ ПРОХОДИЛИ.

Скачали. Установили . И зашли на Мад!)

Я СЕРЬЕЗНО!)

Видишь мои заглавные буквы в слове СЕРЬЕЗНО?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем мне понятны душевные муки игроков Мада, но практика показывает что перегибы в использовании кика были и будут. 

Причём, насколько я помню, кипиш на тему "Аааа, за что меня кикнули" и в этот раз тоже поднял не новичок сервера, а один из заасегдатаев. 

Уж его то явно не за нубство кикали... 

Так что ТС респект за "многобукав", но сомневаюсь что кик скоро вернётся на Мад.,имхо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас