Хотела обратить внимание админов и новоиспеченных модераторов на эту тему. 

Как многим уже известно, появилась функция модератора, позволяющая кикать игроков без голосования. Также многим известно, что правила для них еще совсем "сырые", поэтому хотела предложить здесь "обкашлять все вопросики", которые могут возникнуть у модераторов и других игроков.

Ситуации бывают разные, но для подобных полномочий стоило бы добавить как можно больше конкретики.

 

Я начну:

Например, когда половина тимы намеренно и целенаправленно бросает позади товарищей и убегает рашить. Все знают, что раш-это плохо, но как быть, когда рашеров полтимы? Сегодня утром у меня была ситуация, когда полтимы-школьники, полтимы-сильные игроки. Школьники при первой возможности убежали вперед, вопреки всем просьбам и угрозам вернуться, пока вся тима заразы активно лупила сильных игроков позади. Так продолжается не один раунд и каждый раз- сильную половину доедают сзади и за 10-20 секунд раскатывают школьников около убеги. На предупреждения в ответ получала агрессию, мол, это мы отстаем, а не они рашат. Инициаторов раша там было 1-2, как я поняла. Но дело в том, если выслать предупредительный 1 кик, то вместо него появится бот и все также будет 4 рашера около убеги, ибо один бот их не бросит. 2 тоже могут остаться. А школьники могут и не заметить, что начались кики и оставаться на своих уютных местах около убеги. Еще вариант- из четверых оставить только одного и есть вероятность, что боты еще успеют вернуться на подмогу, тогда и этому одному придется либо бежать за ними, либо умирать в одиночестве. Либо кикать всех 4-х и боты тпшнутся в ближайшее время назад. Обычно рашеров 1-2 человека, но стала чаще наблюдать, что их становится больше, что сильно заметно влияет на итог игры. Пока бежим вместе- все идет гладко, только полтимы убегает вперед, пока жрут товарищей(прям как в фильмах про зомби, где некоторые спасались за счет того, что зомбаки хавали их семью), тут же начинаются проблемы. Задние борются за жизнь против полной тимы противников+бомжей+ботов боссов, а рашеры спокойненько пробегают за это время всю мапу и все равно умирают около убеги. Длинновато вышло, зато достаточно раскрыто привела ситуацию, в которой лично я вошла в ступор. Ведь потерять права совсем не хочется не зная толком правила.

 

Касательно прав: уже бывали инциденты, когда кого-то кто-то кикнул, почем зря, и не сознавался. Я точно не знаю, как тут все устроено, поэтому боюсь, что могут начаться подставы всякие, дабы прикрыть свою розовую попку. Мало ли, единовременно прописали вотекик два модера, но один справедливо, а второй под шумок кикнул кого-нибудь, кто не нравится. И кого же наказывать? Пока модераторов немного и пока эта тема развивается, может, стоит повнимательнее наблюдать за новоиспеченными. И, может, как админам, дать 3 шанса на ошибку. Один раз подставить легко будет, а вот три уже сложнее. У многих, как я успела заметить, вполне адекватных ребят сейчас есть эта функция, но было бы обидно, если из-за кого-нибудь одного права потеряют многие другие или вообще все. Очень надеюсь, что можно отслеживать не только, кто прописывает, а кто именно кикает.

 

Вернемся к правилам. Обсудим, за что можно кикать, а за что нельзя поконкретнее: 

1. Раш

2. Вызывающее поведение/непрекращающаяся агрессия и оскорбления в сторону игроков

3. Афк

4. Неподобающее нубство

5. Вред команде/помеха игре

 

 Каждый пункт хотелось бы рассмотреть подробнее, добавить пунктов или убрать лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, нужно добавить подтверждающее окошко. Типа " вы действительно хотите кикнуть - Хан{aic}" или тому подобное. Вчера хотел кикнуть кого то. Но чуть не кикнул константу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Khan Almaty сказал:

Думаю, нужно добавить подтверждающее окошко. Типа " вы действительно хотите кикнуть - Хан{aic}" или тому подобное. Вчера хотел кикнуть кого то. Но чуть не кикнул константу

Это уже конструктивно. Было бы неплохо ввести подтверждение выбранного на Кик игрока :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Khan Almaty сказал:

Думаю, нужно добавить подтверждающее окошко. Типа " вы действительно хотите кикнуть - Хан{aic}" или тому подобное. Вчера хотел кикнуть кого то. Но чуть не кикнул константу

Лол:D За это "плюс". Весьма уместная идея.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За все пункты голосую-за,кроме 3

Рашеров вообще терпеть не могу,пока их ж*** прикрываешь,они рашат,да еще и в микро возмущаются-что мол так долго возитесь ,давайте быстрее

 

Агрессию и маты тоже слушать не охота!! Можно конечно через !mute заткнуть 

 

Афк-не смертельно

А вот нубы ,которые либо дети,либо х***их знает,это мое любимое.Особенно когда играешь за заразу а они бегают за тобой и мешают своими цап-царапками,в реальности п**** таких хочется))) Видимо родители скачают игру,запустят и пусть деточка играет,с глаз долой.Ну другого обьяснения у меня этому нет

Взрослые нубы они пусть и не знают что да как,но по крайней мере стараются играть....наверн

Вред команде-все вышеперечисленное или что то другое!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusy во "вред команде" в том и дело, что многое можно приписать. Слив ботов еще, бездействие(не афк). Один парень то ли настолько нуб, то ли намеренно свешивал себя постоянно и каждый, кто не успел заметить этого раньше- возвращались его поднимать и попадали в неловкие ситуации, а за ним еще идет кто-нибудь и еще по цепочке- в итоге больше половины тимы, которые успешно прошли это злачное место- легли из-за такого вот типа. Еще есть забавная штука, кажущаяся безобидной: некоторые подходят и намеренно, если за сурвов, то подходят и бьют прикладом по тебе. Кажется, что в муте и хочет что-то тебе сигналами передать, но в итоге нет, просто мешает, не дает прицелиться и сам ничего не делает. А если за заразу, то там более безобидно- подходят и царапают тебя. Мб и безобииидно, но лично у меня звуки на максимум стоят и сижу постоянно глубоко вслушиваясь во все происходящее и эти царапки реально отвлекают. Один раз-два- одно дело, но у кого-то это входит в забавную привычку делать так постоянно: сами не делают ничего и тебе не дадут. 

А касательно агрессии тут дело в другом больше. Команда заглушить есть, конечно. Ты слушать не будешь, но 90% скорее всего не просто слушают, а еще и реагируют и отвлекаются: отвечают в чат, ругаются в ответ, бомбятся.

 

Афк не всегда смертельно, но и такое бывает: когда внезапно афк в момент забега в лифты не заплеванные всего пару секунд, достаточных, чтобы успел зайти бот, чего не сможет сделать афк; афк танк- 20 секунд потраченного времени от атаки(за эти 20 секунд ого-го в каком далеком закате могут оказаться сурвы); любой афк в конце итоговых карт. Так что да, афк бывает смертельным. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Constanta 

1. Раш - лично я рашу когда реально твоя команда состоит из игроков под ником степашка, либо когда ты линейка и есть возможность заработать лишних 50...100 очков. А бывают конечно спиди гонщики)) 

2. Вызывающее поведение/непрекращающаяся агрессия и оскорбления в сторону игроков. Для этого есть стукачим, где он получит мут.

3. Афк. В крайних случаях. Например 3я карта ливня. Когда нужно запустить лифт и найдется человек который встал афк или тупо не заходит)))

4. Неподобающее нубство. На серверах БЦМ, это не критика, а факт. 90% нубы. Может 80%. Это мое личное наблюдение. И при этом у каждого своя шкала нубства. Для меня например человек нуб если, игрок взял плеву в чистом поле, когда нужно взять толстого.

5. Вред команде/помеха игре. Ну тут за это бан выдать можно. Демка и в стукачим. Но если опять же нужно запустить лифт и игрок не заходит, то думаю можно и кикнуть, а демку на форум и забанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke касательно афк я написала чуть выше твоего поста. А касательно стукачим- есть вещи, где нужно молниеносное решение, а не решение отложенного действия. Чуть выше я все описала, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас