Spazztic Puke

Эксперт
  • Публикации

    1087
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Spazztic Puke


  1. 2 часа назад, Редд Янковски сказал:

    Spazztic Puke разве просто с сервака не убрать эти звуки плагином?) 

    да понятно что можно по всякому. Но здесь основное правило которым я руководствуюсь, можешь исправить - бери делай.


  2. 11 час назад, 10fps сказал:

    Как то убавить голос  выжывшего что в радио постоянно кричит на карте undead zone можно?

    А то скрипит, хрипит, кашляет. Минус уши короче.

    нет, можно просто перепаковать mcp_sounds_004 с приглушёнными звуками.

    вот изменённый mcp_sounds_004.vpk - тестируй


  3. 12 часа назад, RedFox сказал:

    Не вижу смыла поощрять такую извращенную форму игры, уже писал выше - лефт это кооп, в первую очередь командная игра. Допустить такое = испортить саму суть статистики.

    Spazztic Puke самый простой способ решения данной проблемы - административный.

    Нужно правило уже есть:

    Использование ошибок и лазеек сервера, статистики, карты или игры

    Общее правило описывает все случаи, если прописать отдельно текущий кейс - наверняка найдут другие способы абьюза.

     

    Аналогично в правиле:

    Использование читов, программ или модов дающих вам нечестное преимущество (Скрыть)

    Моды светящихся\ярких\прозрачных противников, объектов или эффектов дающие большую видимость

    Наказание: вечный бан.

     

    не перечислены все возможны читы и способы получить преимущество.

    видать по твоему, правила должны быть максимально не понятные и не давать не каких пояснений. Но чёт в твоем примере булет указал линк с разжёвыванием по поводу светящихся модов. Но я и сам был свидетелем, как к булету обращались игроки с сылками на моды, чтоб он глянул можно ли их использовать на серверах или нет. Потому что само правило нечего не объясняет и задачи администрации максимально понятно это разжевать.

    В случае с крохой, я не считаю это лазейкой или ошибкой статистики. Ну и чо тогда делаем? Твои 20 вымышленных статистов, уже давно слились, видя что их не кто не поддерживает. Остались лишь подсосы по типу фалена. 

    Для меня было бы победой, хотя бы создание какого то пояснения в правилах по этому поводу. 8 страниц люди пытаются доказать администрации что это всё фигня. но как мы видим выводы абсолютно не какие не сделаны. Продолжается вот эта самая телега бцмовская, у нас всё отлично, а вы нечего не соображаете. 

    Дальнейшее обсуждение этой темы считаю бессмысленным. 


  4. В 07.04.2024 в 18:07, RedFox сказал:

    не появилось ли у тебя иного, более справедливого решения в впоросе статы? Предложение с блоком начисления если на сервере меньше 5 игроков мне видится несправедливым. От него пострадают десятки(а то и сотни) других игроков, в противовес бану статы одному Крохе.

    Есть разные варианты. Я бы пошёл простым путём, во-первых вернул бы крохе вся отнятые очки. Далее разрешил бы всем крутить статистику, хоть нанимайте драйвера, который бы сидел за вас настреливал. Так же добавил бы возможность покупки очей статистики за донат, потому что есть люди с деньгами, но например не хотят потеть. Но мы заставляем таких людей сидеть с задротами, которые с трёх лет держат компьютерную мышку. И понятно что такие люди выше 200 того места не когда не подымутся. 

    Меня вот например, вообще на сервера не пускает, по причине слабого пк. Поэтому нет возможности даж быть топ 300, постоянно скатываюсь.

     

    Либо мы идём сложным путём - латаем эту лазейку. Дописываем правило, либо ищём серверное решение, пишем какие-то плагины. Прост я немного знаю булета, и он человек настроения. Который не особо любит когда ему накидывают работы. Поэтому я стараюсь вообще нечего не предлагать, потому что в какой то момент можно быть посланным на х. Я уже когда то ему предлагал добавить звуки пердежа (как в мемеалертс), танцы из фортнайт. Но он сказал что это всё параша и кинул меня в чс.


  5. BLOODY BLADE Так не кто и не говорит что випы плохие. Я лишь только указал на то, что не кто не бежит отдавать свои деньги в случае когда в випке что то добавляется. Но стоит только что то убрать, так сразу начинаются предъявы. Но тут ты вылез со своим "они за всё доплатили". 

    Но по итогу этого разговора получается что они не за всё доплачивают, а что-то получают безвозмездно. Я думаю вывод сделаешь сам.


  6. ваша проблема ребят в том, что вы не читали сообщение фалена на которое я отвечал

    он описал большой пакет изменений, которые касаются випов и админов

    но вы приходите и начинаете вырывать мои слова и натягивать на свою действительность

    говоря : "а в отключении голосований, какой тут абьюз и дисбаланс?" 

    да ладно, не может быть! возможно я имел в виду тп в убегу когда об этом писал, не?

    внимательней нужно читать 


  7. Стоит дописать, что мои замечания касаются обычных кастом серверов. Если это madx то возможно там эти голосования и нужны, потому что я только что поиграл и это - реально дурка. Но люди кайфуют, там всегда есть онлайн, поэтому я не имею морального права рассуждать.

    1 час назад, 10fps сказал:

    Линка так один раз в спеки зашла и просидела всю ночь  пошёл спать

    пора бы уже начислять очки за сидение в спеках


  8. В 05.04.2024 в 16:47, BLOODY BLADE сказал:

    Не согласен. За новые функции випы заплатили её продлением на 100 дней, кому они были нужны, так что, в этом плане пролёт.

    это ты про старые випки? не знаю, у меня випка года 20-го и без проблем счас зашёл выбрал аниме тяночку, кайфую 

    и я не доплачивал за новые модельки, но они у меня есть

     

    В 05.04.2024 в 21:33, Lemonchik228 сказал:

    Spazztic Puke не согласен. На МадХ Коопе голосования у виповкоторые убрали почему-то(( на убийство игрока это зачастую очень нужная функция, когда кто-то сидит в АФК, а админов нету, что бы её кинули в спеки. (Последнее время не наблюдал её присутствие)  Мы просто не могли зайти в убегу. Вопрос, а где здесь нарушали баланс, баловство или абьюз? 

    есть автокик, он всегда справлялся. Я даже не припоминаю случая когда нужно было кого-то убить или кикнуть. Всегда это использовалось как какой то троллинг. 

    Помню в каких то бородатых годах, випов не кикало с сервера, и какой то чел зашёл на сервер и пошёл спать. И часов 5 обычным игрокам приходилось его терпеть, постоянно ждать пока он там откиснет. Так что за свои 54 часа которые наиграл на bcm, не помню реально полезных случаев данной функции.


  9. 11 час назад, FaLLeN сказал:

    Функция версуса ;(, игра за заразу, команда saferoom, sm_recall @surv и это только при мне. До меня ещё резали пулик М60, выдачу снаряги випам (патроны как в адм, молотовы и т.д.) Выдачу граника из админки С и это наверняка не полный список. Во всех случаях баловалась/злоупотребляла некая группа, 3,4,5 -10 человек, но никак не десятки и сотни игроков. Так что ещё одного подобного случая хотелось бы избежать.

    Ну ты канешн, навалил. Большинство из этих функций отключены не из за баловства, а из-за того что нарушали баланс, мешали играть остальным игрокам, создавали абьюз. А то что из-за некоторых людей на эти проблемы пришлось обратить внимание - говорит лишь о том, что при добавлении функции не учитывалось что кто-то будет использовать их иначе, как не предполагалось. Вот поэтому они и были убраны. Ну и понятное дело что здоровый человек не будет по этим функциям скорбить, так как это кал ненужный.


  10. 19 минут назад, weewerna сказал:

    Spazztic Puke нет, ты не прав, персональным наказаниям имеет место быть, в том случае, что я покупаю продукт, который описан в описании, а потом урезают какие-то функции по причине того, что кто-то баловался ими. вот пусть тем и урезают, а не всем остальным непричастным. как думаешь, сколько человек перестанет покупать вип/адм, из-за того что урезано большинство функций? 

     

    так же и с остальным баловством, кто-то проебался, значит он наказан, а то выходит так, что не слушается младший, а получает старший за компанию, хотя тот не при делах

    но вроде на playbcm была всегда позиция, что вы нечего не покупаете, а мы вам нечего не продаём.

    Просто предоставляем вам определённые полномочия и услуги за добровольное пожертвование. Это нельзя рассматривать как продукт и вообще покупка. Отсюда и исходит что изменится может всё что угодно.

    А насчёт урезания, очень любят мусолить эту тему. Но всегда забывают о том, когда булет что-то добавляет новое, вы не бежите к нему с деньгами и не говорите :" Вот тебе булет пару косарей, за то что добавил чтото к випке, ведь я за это не платил". А воспринимаете это как должное. Но когда какую то функцию убирают, то это сразу вой и претензии, "а я же за это заплатил".

    Ну например какая функция была отключена из за баловства одного человека? или двух, трёх?

    FaLLeN не заслуженно


  11. 1 минуту назад, FaLLeN сказал:

    Ага, но только если из-за меня или ещё кого-то отвечать придётся не только мне, но и всем что-то изменится в лучшую сторону? Вон после того как Saint Fox заразой поиграла, неё поступила жалоба и заразу отключили всем. Отключили конечно не из-за неё, а по совокупности таких случаев, но спасибо за это сказали ей. Так что пусть уж лучше будут персональные наказания, чем коллективные, в виде урезания функционала вип/адм. или закрытия серверов.

    не согласен. Playbcm это не место где ты прост пойдёшь поплачешь булету в плечо, пожалуешься, а завтра он всё изменит. Скорее всего у него все эти идеи вынашиваются в голове, и возможно упоминание каких то проблем, ускоряет процесс их решения. 

    На счёт закрытия версуса, я видел ты писал. То здесь коллективная ответственность, но чёт не все нашли в себе смелости взять на себя вину. Легче всего обвинить кого то одного.


  12. 9 минут назад, FaLLeN сказал:

    Именно поэтому и стали. Дело ведь не в абузе как таковом, а в том как часто он стал это делать.

    Зачем вообще что-то менять из-за одного человека, проще наказать персонально его, а не устраивать изменения. 

    персональные наказания это вообще врата овертона и я не пойму нафига надо было их открывать.
    Тоесть ты топишь за персональное наказание, но при этом когда дело будет касаться тебя, ты будешь отнекиваться и говорить, а меня за шо.

    Из недавнего, приходят люди и пишут, а почему меня за три нарушения - лишили админки, а тебя - нет. Или меня лишили флагов, а тебя за похожее не лишили. И теперь это будут вспоминать постоянно, потому что хотят справедливости.


  13. 2 часа назад, FaLLeN сказал:

    А почему от 5, а не от 2,3,4?

    Ты путаешь причину и следствие, он топ 1 только потому что абузит стату, когда играет с другими, то ничего не может сделать. Я недавно зашёл на кастом, где в том числе играл и он, так он тут же сказал "о фаллен зашёл, теперь не набьёшь" и вышел. Раньше он хоть иногда играл со мной, Николасом, другими игроками кто в топе, а теперь только в одиночку лысого гоняет играет.

    потому что 2,3 и даже 4 - спокойно могут сидеть в убеге и делать тоже самое. Чё думаете люди ток абузят в одиночку? Просыпайтесь - доброе утро. У нас сервера минимально на 5 человек, вот пусть от пяти и считается статистика. 

    Что значит "нечего не может сделать"? По твоему место в рейтинге = скиловость? Ну это смешно если ты так считаешь, достаточно просто открыть рейтинг и посмотреть на игроков.

    И опять же повторюсь что он нечего не нарушает, он играет в рамках правил. А то что ему списывают очки, во имя какой то выдуманной "справедливости" - не делает чести.

    Чтот я не вижу возгласов игроков которые борются за 33-30 позицию, с претензией: "А нафига вы скинули нам его сюда?" Выкиньте его ниже, например на 400-700 позицию, он мешает мне занять 33 место. Но почему то это работает только когда ты вылазишь на первое место.

    48 минут назад, RedFox сказал:

    Пиши конечно, только аргументировано, с доводами, обоснованиями и предложениями.

    Не знаю почему в последнее время игроки начали об этом писать, может Кроха раньше не так активно абузил стату.

    Спорное решение, из-за одного игрока маленькие группы игроков (3-4 человека) совсем не будут получать очки.

    нет, предложения писать я не буду, знаю как тут всё работает
    об этом уже писал


  14. 2 часа назад, RedFox сказал:

    Spazztic Puke Вот ты все время что-то критикуешь, но не предлагаешь хорошего решения. Сам же замечаешь, что простого/идеального решения тут нет

    Любое политическое решение, это защита интересов одних(часто большинства) и ущемление интересов других. Хорошее решение тут будет учитывать все слои "населения", и нести пользу для большинства и в целом быть положительным для проекта.

    Я могу так же сказать, вот первые 20 игроков из топа статы очень недовольны такой тактикой набора очков и считают ее несправедливой. Достижения в стате обесцениваются абьюзерами, если ничего не предпринять то они так же могут покинуть проект, только их будет 20, а не один Кроха.

    я не всё время критикую, стараюсь писать лишь тогда, когда вижу проблему. Могу вообще нечего не писать, делать вид что всё отлично. 

    Да возможно идеального решения - нет. Но и в этом я вижу кучу проблем. 

    Хочется просто спросить, а вот эти 20 недовольных человек, они что вчера вылупились? То есть их до этого годами всё устраивало, а сейчас захотелось справедливости? И самое лицемерное, что они жалуются на игрока когда он держит топ 1. Болтался бы он в сотне, то до него и дела некому не было. В принципе об этом и писал тут булет. Поэтому я не верю в людей которые резко вспомнили о справедливости. О справедливости они вспоминают лишь тогда когда кто то мешает их интересам.

     

    13 минуты назад, BLOODY BLADE сказал:

    Ты напомнил мне идею из статы Level Ranks для кс, в которой есть переменная "сколько игроков нужно для начала зачисления очков".

    видать кто то на ботах статистику крутил