42 сообщения в этой теме

Прослушал пол книги в аудио, и в итоге купил и дочитал в бумаге. "Пепел и пыль" Гжендович Ярослав. Отзывы в сети 50 на 50 о книге. Вероятно из за ранее вышедшего научно фантастического цикла. По сути городское фэнтези с элементами детектива, напоминающее Константина, Ночной дозор. Потусторонний мир, ведьмы, секты, приправленное крепкой мрачной атмосферой, с подробным описанием 18+ контента. Отличный роман, однозначно в коллекцию. :yes:
 

пепел.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот дочитываю "Диалоги" Платона. Дочитал раздел "Федон", и могу сказать, тут хорошо раскрывается Сократ, который до этого в диалогах мне казался душнилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сила воли. Как развить и укрепить" Келли Макгонигал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MOTx6c9DJHk.jpg.3c56187b5b4e80d67dadace72a8319db.jpg

 

Я люблю кино. Признаться честно, настолько люблю, что совсем ничего в нем не понимаю. Фильмы Годара для меня лишь факт истории французской новой волны, а визионерство Феррери - строчка из статей киноведов. Напротив же, фильмы последних 30 лет все еще продолжают вызывать у меня зрительский восторг, поэтому книга, вышедшая в 2019 году, мгновенно оказалась на моей читательской полке. Название "Кино за гранью" сразу провоцирует вопрос: за гранью чего? Да всего, за что может выйти кинематограф! Книга поместит вас в контекст кинематографа последних ~20 лет (2001-2019) и поднимет тему цензуры, свободы, внутрянки фестивалей, синефилии и абсурдной культурной политики в РФ. Фестивальное авторское, депрессивное восточноевропейское, а в особенности хорроры - присутствуют в большом количестве! Впрочем, книга не всегда про фильмы, но всегда про кино. На русском языке содержательных книг о кинематографе 21 века такого высокого качества я не знаю, поэтому эту смело читаем. Да и выглядит она бомбически. :dream:

 

И да, как сказал известный британец Питер Гринуэй: "Из кинематографа нужно выбросить всё то, что можно сказать словами" - простая формула в помощь тем, кто хочет научиться смотреть кино. Ну а что же до моего незначительного внимания к авторским фильмам второй половины 20 века, то при всей моей бесконечной любви к Линчу и Висконти, до других гениев кино я как-нибудь доберусь. Когда-нибудь... :speechless:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KaHTy3u9 Вот одна их моих полок. Тут и монография Виноградова про Годара и Корнев в наличии имеется, есть и биография моей любимой Сьюзен Сонтаг и конечно же часть книг из моей коллекции Ad Marginem/GARAGE :inlove:. Есть еще полка побольше, но там всё про современное и классическое искусство :)IMG_0891.jpg.e6354bf87859fb38728d4d9ce7c396f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна Каренина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тему зомби больше всего понравились:

Александр Левченко: Блэкаут, Блэкаут 2. Отступники

 

Сергей Казанцев: Взаперти 1,2,3

Все книги есть в аудио формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, в основном по ПК тематике заходят книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут к своему стыду обнаружил, что пропустил в высшей степени увлекательное жизнеописание Юрия Мамлеева - основателя того самого Южинского кружка. Те кто хотя бы немного следит за литературным миром прекрасно знает, что сам Юрий Витальевич занимает не последнее место в русскоязычной литературе и известен прежде всего приверженностью к трансгрессии в творчестве (не путать с трансгрессией из "Гарри Поттера" :D) и зачатием метафизического реализма. Преодоление границ нормальности, крайние экстатическия состояния, инфернальное ощущение предсмертия, предельный эротизм, больные перверсии, психопатологии и прочая "мерзовщина" плотно вошла в творчество таких глыб мировой прозы как Батай и Берроуз, впрочем, неряшливая беллетристика Мамлеева вполне может стоять в одном с ними ряду. Эдуард Лукоянов - автор текста, постарался не только довольно подробно реконструировать жизнь и образ мысли героя книги, но и вложить атмосферу мамлеевской прозы - и вышло это надо сказать очень и очень достойно. Неистово рекомендую всем, вне зависимости от вашего личного литературного опыта. :hearthands:

ecb0495dba6a1b1d0c8ee.jpg.ba321838fbe534602c8c21562c4f5f6d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шутку :DD

fd6eba67-008b-48c1-a088-29c8aaf16291_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Housе Определенно интересно читать, судя по тому, что я видел, когда вышла эта книга, было много споров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, CASTIEL7O4 сказал:

Housе Определенно интересно читать, судя по тому, что я видел, когда вышла эта книга, было много споров. :)

Это лженаука, даже не думай 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Housе сказал:

Это лженаука

Ты чтооооо!!! Не говори так! :wait: Это не лженаука, это евгеника!! :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что было бы если Гарри Поттер мыслил разумно. Фантазия на тему. Поклонникам серии может быть интересно. Книга всем хороша, кроме разве что повестки.

Скрытый текст

Дамблодр и Снегг и тут педерасты.

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%

Аудио формат:

https://cloud.mail.ru/public/cEv9/hhDAMRfgz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую любителям фантастики/киберпанка

IMG_20240223_215343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас