327 сообщений в этой теме

Добрый вечер, тем кто страдает от страшных и жутких пингов.

Сегодня... мы поговорим о моем тестировании серверов Playbcm, и так приступим.

День второй: Утром 8го числа по мск 10:01 я позвонил своему оператору, разъяснил ситуацию, мне ответили и сказали никаких отклонений мы на вашей сети не заметили, посоветовали "только" выключить модем на 10-15 минут.

Я конечно же не дурак, последовал их совету, играть то хочеться. После этих долгих 20 минут, я запустил своего динозавра, протер пыль (CClenear, Autologics-BoostSpeedграммы для чистки компа, от мусора) запускаю Лефту, думаю а вот... не придумать бы мне новый забавный Никнейм, а потом беру старый использованный ввожу и запускаю, все как обычно.

И уже ближе к часу времени игра была запущена. В первые минуты игры, все  шло стабильно, никаких фризов, никаких лаггов, а через минут пять, я понял что мажу по бомжам, причем жестко. Меня это не остановило; Я начал дальше тестировать, была надежда что все будет как раньше. Грубо говоря через пару часов, у меня прикипело.

В общем итоги: во первых сам пинг колеблется от 100-140 +- (во всех PlayBCM серверах) это уже ближе к вечеру. А в полдень от 80-110

                        во вторых пинг растет, причем не по дням а по часам.

                        в третьих у игроков с Белоруссии тоже были проблемы, только в начале пинг 288 а потом их постепенно отпускало.

                        в четвертых я удостоверился что не только у меня, но у других игроков с разных стран были проблемы с пингом.

Хочу сказать на последок, раньше с такой проблемой я никогда в жизни не сталкивался, все было шло своим чередом, до 7го числа сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Naga похоже проблема массовая, но на всякий случай

В 07.09.2018 в 18:33, Naga сказал:

Добрый вечер, заварил я значит чашечку чая, сажусь за комп, врубил лефту (пиратку) и тут на те пинг 100 и больше. На прошлой неделе в выходные такого дискомфорта не было. 

Очень прошу выручить меня!

P.S.... комп дремал неделю, никто его не трогал, только сегодня оно открыло свои глазки.

 

, давай уточним пару моментов.

Какой пинг до серверов бцм у тебя вне игры, запусти пинг из консоли операционной системы.

Есть ли разница в пинге на кооп и на кастом серверах? Есть ли разница от количества игроков? (мб количества вип игроков)

На каком компьютере играешь(проц, память, видеокарта) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, RedFox сказал:

Naga похоже проблема массовая, но на всякий случай

, давай уточним пару моментов.

Какой пинг до серверов бцм у тебя вне игры, запусти пинг из консоли операционной системы.

Есть ли разница в пинге на кооп и на кастом серверах? Есть ли разница от количества игроков? (мб количества вип игроков)

На каком компьютере играешь(проц, память, видеокарта) ?

RedFox  Privet )) 
Server 2, just me inside in safe room 141ms

Server 4, me and one other person, begin the map 89ms
and my real ping by inet box : between 24 -40 ms
My computer is in the subject "which configuration"  :bow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинг и лаги, хоть инет и проводной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Naga Тоже самое в воскресенье показатели  пинга были на отметке 90 - 80, а сейчас планка поднялось 200 - 210. Как мне быть помогите, хотя дома инет у меня отличный, вирусов нет, лишние службы windows отключены чтобы не съедали скорость соединения.

На других серверах (не буду рекламировать) ситуация нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CASTIEL7O4 покажи пинг в игре на каждом сервере. 

+ пинг до сервера из операционной среды windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! Создавал эту тему недавно и уже появляются проблемы с пингом, как у меня) хорошо, что я не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2018 в 16:40, Playstik сказал:

хорошо, что я не один такой.

это наоборот плохо:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skat я это знаю) я имел в виду проблемы, что не только у меня в этом но и у других 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Видел уже далеко не одну тему с просьбой помочь в той или иной проблеме. Вписывать туда свои вопросы не хочу, поэтому создаю новую тему.

Прошу не вставлять сюда остроумные картинки и такие же остроумные речи. Если кто знает пишите, буду благодарен за любую помощь, касающеюся данных вопросов.

Так же эта тема не будет полезна игрокам с лицензионной версией игры.

 

1.Вчера, играя на одном из серверов произошёл вылет из игры, что уже стало нормой и регулярным явлением. При этом вылете на рабочем столе, появилось окошко с сообщение ошибки. Там было написано следующее: too many indices for index buffer...tell a programmer (36591>32768) (рус. слишком много индексов для буфера индексов...скажите программисту). Что это значит? Как это исправить, если это возможно исправить? В данный момент игра работает, но также, спустя какое-то время, регулярно вылетает.

 

2.С одним из обновлений в окошке лаунчера появилась надпись Build 22.

5bcdeac86d5e7_.png.887d49d1fe3d61ee419ca22781d0d4c2.png

И казалось бы, какое мне дело до это надписи? И действительно, я бы и не обратил на неё внимание, но как только эта надпись появилась в лаунчере, вылеты участились. И ранее, в одном из предыдущих обновлений вместо цифр 22 были нули. Что эта надпись значит для игры? Что изменилось, когда с нулей эта надпись приобрела цифры 22?

 

Ни для кого не секрет, что в начале каждого раунда были подвисания игры. Незначительные, но были. Они длились секунды и их порой никто и не замечал, настолько они стали частью самой игры. Сейчас эти подвисания усилились значительно, если сравнивать с предыдущими обновлениями игры.

Я всегда играл на пиратской версии игры. И я знал, что на пиратке куча лагов, подвисаний. Я принимал это как данность. Они были - они есть - они будут. Но глупо не замечать то, что с каждым новым обновлением они усиливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BT. 

Engine Error: Too many indices for index buffer tell a programmer число > число

Чаще всего является причиной нестабильно работающих модов\дополнений (особенно персонажей). На кастомных картах причиной могут быть так же и сами карты, т.к. зачастую плохо оптимизированы. Если ошибка возникает постоянно, особенно на стандартных кампаниях, следует вернуть игру к её исходному виду (отключать дополнения).

2. Это версия лаунчера. На скорость загрузки игры и подвисания он никак не влияет. Нужно искать причину в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Я понимаю, что моды могли стать причиной таких вылетов. И у меня и раньше были моды, и их было в разы больше, чем сейчас, но тогда вылеты случались что называется "по праздникам". Я могу предположить, что одно из последних обновлений, что-то изменило в этом плане...Хорошо, я удалю ещё какую-то часть и так буду проверять. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ стОит разделять обновления лаунчера и обновления клиента игры. Обновления от valve мы никак контролировать не можем. Они регулярно что то ломают.

BT. Вопрос поднимался много раз. Поиск рулит:

http://playbcm.net/search/?&q=Too many indices

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox 

Только что, RedFox сказал:

Обновления от valve мы никак контролировать не можем. Они регулярно что то ломают.

К сожалению это так. И я могу привести пример, показательный пример: Карты NVIDIA. Для тех у кого старые версии этих карт, к примеру 600-тая, есть обновления, которые не только не приносят ничего хорошего своему владельцу, но и заметно снижают работу этой видеокарты. Это факт проверенный не только мной, а многими людьми, в том числе и профессионалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, поможет ли... Но у меня была проблема с вылетами, которые я ни с чем не могла связать. Могло выкинуть из игры в любое время  и при любом раскладе. Только через время осознала, что виной этому мод на одного персонажа. Оказывается, если на сервере был игрок, играющим этим персонажем - я не могла зайти на сервер. Если же играя, заходил такой же игрок - меня тут же выкидывало. Что самое обидное, не сразу сообразишь на что пенять. Возможно, у тебя тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски 

Только что, Редд Янковски сказал:

Тогда эти ошибки перестанут вылетать  у игроков)

Но вылеты не прекратятся, если я правильно тебя понял.

Maleficent-A Попробую сегодня так сделать. Сейчас удалю какую-то часть (особенно персонажей), потом испробую в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BT. Надо сначала проверить а потом уже утверждать).  Что будет) Я не уверен не тестировал это) . Ну чисто теоретически Это должно убрать как минимум это 

33 минуты назад, RedFox сказал:

 

BT. Вопрос поднимался много раз. Поиск рулит:

http://playbcm.net/search/?&q=Too many indices

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Понял тебя)

 

 

Надеюсь потом, кто-нибудь мне ответит и на вторую часть вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BT. сказал:

Редд Янковски Понял тебя)

 

 

Надеюсь потом, кто-нибудь мне ответит и на вторую часть вопросов)

У лаунчера и сборки от пионера есть даже своя страница:

https://left4dead2.online

Истории версий лаунчера у меня сейчас нет, но мы можем увидеть записи в Истории изменений:

13.07: В ночное время лаунчер сортирует список серверов иначе (чтобы собрать всех на одних серверах)

08.06: Лаунчер научился самостоятельно скачивать и устанавливать кастомные кампании

08.06: Исправлены редкие ошибки в лаунчере, повышена совместимость

02.08: Обновлен лаунчер: фикс проблемы с бесконечной просьбой обновиться

28.07: Обновлен лаунчер: добавлено предупреждение о необходимости смены ника если стоит PlayBCM

 

это и есть основные измения в лаунчере, повысившие версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox 

2 часа назад, RedFox сказал:

Истории версий лаунчера у меня сейчас нет, но мы можем увидеть записи в Истории изменений:

13.07: В ночное время лаунчер сортирует список серверов иначе (чтобы собрать всех на одних серверах)

08.06: Лаунчер научился самостоятельно скачивать и устанавливать кастомные кампании

08.06: Исправлены редкие ошибки в лаунчере, повышена совместимость

02.08: Обновлен лаунчер: фикс проблемы с бесконечной просьбой обновиться

28.07: Обновлен лаунчер: добавлено предупреждение о необходимости смены ника если стоит PlayBCM

 

это и есть основные измения в лаунчере, повысившие версию.

Ты это написал об этом Build 22?

 

Я зашёл на эту страницу лаунчера, пролистал вниз и....закрыл её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас