И все таки хочу услышать ответы на свои вопросы)

1. Как зомби отличают своих от чужих?

Вот ну не верю я что у них нюх как у собаки и глаз как у орла становится)

2. Почему они не едят друг друга? Брезгуют?)

3. Если они долго не едят то за счет чего двигаются?

Тела то у них человеческие, или они из-за вируса в суперменов превращаются, как например в той же войне z - все бегают со скоростью локоматива, жаль что не летают. Может внутренний источник энергии открывают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Скорее всего по запаху, даже сериал Walking Dead это наглядно показывает.

2. Опять же чутье, запах и обоняние. Они любят свежее мясо и почти не едят тухлую мертвечину.

3. Те зомби, что долго не едят, выглядят худыми. Но благодаря своей хлоднокровности им не нужно так часто питаться, как людям. Некоторые из животных вообще не питаются по несколько месяцев. Жизнеобеспечению организма помогают заранее накопленные жиры. Но если пищи долго не будет, то в конечном итоге зомби должен умереть от голода.

И по правильному они не должны быстро двигаться. У них мышцы атрофированы, суставы давно прогнили. За счет этого моторика зомби должна быть замедленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет запаха. Они еще и внешне как то определяют, через стекло например.

Если они холодные - одна зима и нет нет проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая то, откуда вообще пошла тема зомби- да, на нашу зиму они явно не рассчитаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. По запаху плоти, (свежей или прогнившей), зрение не имеет значение

2. Своих не трогают, потому что чуют гниль у своих, а свежую плоть у противника

3. Если долга не едят, то начинается распадение плоти, движение становится боле медленное, (смотря какой вирус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. По запаху плоти, (свежей или прогнившей), зрение не имеет значение

2. Своих не трогают, потому что чуют гниль у своих, а свежую плоть у противника

3. Если долга не едят, то начинается распадение плоти, движение становится боле медленное, (смотря какой вирус)

Запах понятно, но они опознают живых с большого расстояния увидев в окне например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цели распознают с ближнего расстояние, реагируют только на запахи и звуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, ты там чего, Zombi_AI писать собрался?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у них есть ai? Кажется их изначально придумали как монстров максимально схожих с человеком, но при этом явно уступающих ему в уровне мышления и берущие верх только за счет массы.

Исходный код открыт - бери модифицируй насколько фантазии хватит.....

Нет, наверно просто старею, не могу просто так смотреть фильмы и воспринимать свежие идеи, сразу же включается логический аппарат. И получается что многие фильмы фантастические не потому что там звездолеты летают, а совсем по другим причинам..... эх молодость)

Вот и в зомби апокалипсисе полно изъянов и допущений. Вампиры и оборотни логичнее смотрятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сколько людей, столько и мнений. думаю, вам бы лучше спросить ето у самих зомби. встать из за компа, оторвать доски от двери, что бы выйти из своего бункера и спросить у первого попавшего зомбака всё что вас так сильно интересует, об особенностях организма, сравнить, так сказать со своими на всякий случай. узнать об интересах, предпочтениях в пище и многое другое. уверен, старый прожжоный зомбачёк даст ответы на все ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сколько людей, столько и мнений. думаю, вам бы лучше спросить ето у самих зомби. встать из за компа, оторвать доски от двери, что бы выйти из своего бункера и спросить у первого попавшего зомбака всё что вас так сильно интересует, об особенностях организма, сравнить, так сказать со своими на всякий случай. узнать об интересах, предпочтениях в пище и многое другое. уверен, старый прожжоный зомбачёк даст ответы на все ваши вопросы.

Если поделится с ним немного собой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что люди остаются социальными даже после смерти, и потому держатся друг-друга даже уже будучи зомбаками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Думаю  надо смотреть на это с другой стороны. 

Когда человек немного глухой (что то не расслышал) - мы можем его обозвать.

Считаем неуспевающего в школе каким то неполноценным, "дебилом" можем назвать ...

Но мы забываем одно, что наш организм, это огромное кол-во биохимических процессов и лично сам человек за своё поведение , или ту ж  глухоту, не совсем ответственен. Что то  не так внутри. У тех же самоубийц, например, повышается гормон пролактин , а от него депрессия, подавленое состояние и всякие нехорошие мысли в голову лезут. Прыщи - стоит гормон кортизол проверить. Ожирение - не мешает эстрадиол глянуть в сторону увеличения. Эстрадиол понижен - сонливость и нежелание чем либо заниматься, быстрая утомляемость.  Низкий тестостерон - и ты уже не уверен в себе и боишься людям смотреть в глаза.. Повышен - и ты уже агрессивен и чересчур уверен в себе...

Так к чему я веду

Вирус был придуман для излечения всех болезней. Попадая в организм, он не терпит конкуренции уничтожая себе подобных. Но как и у всех лекарств, у него тоже есть побочный эффект. Пока человек жив, всё хорошо. Но когда отходит в мир иной, из-за какого то сбоя внутри или несчастного случая, зараза борется всеми силами за то, что б не потерять своего носителя. Даже когда тот умирает, он всё-равно пытается  уберечь "хозяина" , "подымая" его,  дабы не умереть самому. Как он это делает, дабы выжить? А фиг его знает. Ты привык к зомби относится как к человекоподобному, но смотреть то надо гораздо глубже.Сейчас множество не изученных до конца вирусов .

На нашем уровне, без учёного образования, нам не дано понять. Потому спи спокойно и оставь это учёным , а они когда нибудь нам обьяснят, что да как . :lol3:

И надеюсь это обьяснение не будет а-ля : катехоламины ( адреналин, норадреналин, дофамин ) мобилизируют жирные кислоты. Чтобы превратить жирные кислоты в энергию, карнитин (карнитин-пальмитоил трансфераза – КПТ) транспортирует их в митохондрии..   и тд  :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Оставь это ученым" - после этих слов больше всего стало страшно. Учитывая, что во всех существующих и распространенных вирусах виноваты именно ученые. Это же они придумывают новые организмы, новые виды болезней и вирусов, а потом что-то идет не так, не по плану, вирус вырывается наружу, охватывает города и всю землю, человечество вымирает, апокалипсис, конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Оставь это ученым" - после этих слов больше всего стало страшно. Учитывая, что во всех существующих и распространенных вирусах виноваты именно ученые. Это же они придумывают новые организмы, новые виды болезней и вирусов, а потом что-то идет не так, не по плану, вирус вырывается наружу, охватывает города и всю землю, человечество вымирает, апокалипсис, конец света.

Смеешься, ты еще скажи что ученые делали вирусы в Средневековье, чтоб люди начали доверять словам церкви и священникам, а те в свою очередь, могли спаливать на костре инаковерующих или слишком умных!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инквизиция не трогала иноверцев, людей другой религии.

Жгли еретиков-  христиан, "впавших в ересь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем перечитав свой пост о том, что надо смотреть глубже, я пожалуй тебе дам немного ответов :lol3: .

1. Как мы видим разницу в людях , где живой и где мёртвый , так и вирус определяет где свой, а где чужой. Может что то типа этого , что используют в авиации)) Система радиолокационного опознавания («Свой-чужой»)

2. Ну и естестенно , определив  своего, он не нападёт, место (тело) занято уже. Мы ж не идём жить в дом где уже кто то живёт?))

 

3. Это уже писали - наш организм , не получая пищи долгое время, начинает пожирать сам себя (ниже немного напишу об этом), вот и у вируса также https://i.gyazo.com/16d8ee569ba0d61ff42d5bb037c06f79.png

 

 

 

Тела то у них человеческие, или они из-за вируса в суперменов превращаются, как например в той же войне z - все бегают со скоростью локоматива, жаль что не летают. Может внутренний источник энергии открывают?) 

Здесь тоже приведу пример. (Вы можете со мной поспорить , как бы противоречу третьему пункту, но там всё же другая ситуация - пищи как бы нет совсем и дальше описан не такой дефицит еды  и не такой долгий.)

Самая распространённая ошибка у людей, которые пытаются худать -  мало едят. Организм недополучая нужного, начинает понимать, что так и здохнуть можно. Включается самозащита - он замедляет обменные процессы. Другими словами переключается в режим енергосбережения. "А что , если меня и завтра сново не покормят? Замедлю  ка я  лучше обменные процессы.. и тот кефир, что мне дадут на ужин в 8 вечера, отложу лучше на потом" . Тоисть он, перейдя в режим економии , будет всё тянуть в жир. Все ж думаю видели худых людей с жиром на животе без пресса? Организм "сьест" сначала мышечную массу (сам процесс называется глюконеогенез) , тоисть то , что наиболее энергозатратно , а  жир оставит на чёрный день.  Ему надо дать понять, что еды достаточно и экономить не надо, иначе весы будут показывать похудание, но оно будет не совсем за счёт жира..

 Немного отклонился от темы последним предложением )))

 Так вот и вирус, видя долгожданную жертву , понимает, что завтра пищи тоже может уже не быть,  потому он всё сделает ради того, что б её поймать. Он бросает все силы на это, ускоряя невидимые нам процессы в мёртвом теле. Люди ж в дефиците нынче да и прячутся вечно, что фиг достанешь сей продукт  :lol3:

 

 

 

__________________________________________________________

ппц...1.20 ночи... и чем я тут занимаюсь?.... Иди спать ,Лекс , жена уже как часа два спит  :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 дней спустя сначала смотрите , там расрыт секрет от куда вирус взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не силён в вирусологии.Анализируя всё прочитанное и просмотренное,пришёл к выводу,что вирус Z,пандемии боевой штамп.Продукт секретных разработок.Слишком он уникальный.Необычайная патогенность и вирулентность,мутагенность.Инкубационный период от нескольких минут,до нескольких часов.Избирательное поражение головного мозга.В первую очередь поражаются те отделы, которые отвечают за высшую нервную деятельность(лобные доли)Происходит полный распад личности,отсутствует самосознание,утрачивается членораздельная речь.Но остаются не пораженными наиболее древние отделы,отвечающие за инстинкты.Причём инстинкт самосохранения подавляется.Полностью блокируются болевые ощущения.Зомби инстинктивно сбиваются в стаи-стаей легче загнать добычу,добыть пропитание.Поэтому,к стати и не нападают друг на друга.В основном,но случаи каннибализма в среде зомби описаны в некоторых книгах.Даже появился термин "отожранцы".Такие "отожранцы" и мутируют в невесть что.Зомби ориентируются в пространстве и выискивают добычу(выживальщиков) с помощью зрения и слуха.Возможна мутация зрительного аппарата по типу тепловидения,улавливают разность температуры тела нормального человека и зараженного.Но ни как не обоняния.Зомби поедают пищу животного происхождения(выживальщиков),редко себе подобных.Куда девают отходы жизнедеятельности?Снять штаны ведь соображения не хватает.Правильно!Валят под себя.К тому же едят крайне небрежно,я бы сказал даже жрут,не моются,если только не попадут под дождь.Подозреваю,что через три дня зомби можно будет унюхать метров за сто.А что будет 28 дней спустя?И если их несметные тысячи?Какие,пусть и мутировавшие рецепторы это выдержат!Атрофируются напрочь,иначе зомби просто заливались бы слезами.И без противогаза замкнутого цикла "выживальщикам" в городах делать нечего. Сей деликатный факт игнорируется повсеместно.И слух у зомби,в связи с отсутствием резких раздражителей ,и отрофацией одного из органов чувств, сильно обостряется.При отсутствии систематического и регулярного питания,зомби впадают в оцепенение схожее с летаргией.Замедляются все жизненные циклы.

Всё это имеет отношение к зомби-апокалипсису,так сказать вирусной этиологии.К классическим зомби не применимо или применимо отчасти.Там больше некромантия и культ Вуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 дней спустя сначала смотрите , там расрыт секрет от куда вирус взялся.

на сколько я помню обьяснения нет, там просто обезьян заражали вирусом то ли бешенства то ли ярости.. и как бы там мертвецов нету вообще) Если ошибаюсь, то напомни, что там и как )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю  надо смотреть на это с другой стороны. 

Когда человек немного глухой (что то не расслышал) - мы можем его обозвать.

Считаем неуспевающего в школе каким то неполноценным, "дебилом" можем назвать ...

Но мы забываем одно, что наш организм, это огромное кол-во биохимических процессов и лично сам человек за своё поведение , или ту ж  глухоту, не совсем ответственен. Что то  не так внутри. У тех же самоубийц, например, повышается гормон пролактин , а от него депрессия, подавленое состояние и всякие нехорошие мысли в голову лезут. Прыщи - стоит гормон кортизол проверить. Ожирение - не мешает эстрадиол глянуть в сторону увеличения. Эстрадиол понижен - сонливость и нежелание чем либо заниматься, быстрая утомляемость.  Низкий тестостерон - и ты уже не уверен в себе и боишься людям смотреть в глаза.. Повышен - и ты уже агрессивен и чересчур уверен в себе...

Так к чему я веду

Вирус был придуман для излечения всех болезней. Попадая в организм, он не терпит конкуренции уничтожая себе подобных. Но как и у всех лекарств, у него тоже есть побочный эффект. Пока человек жив, всё хорошо. Но когда отходит в мир иной, из-за какого то сбоя внутри или несчастного случая, зараза борется всеми силами за то, что б не потерять своего носителя. Даже когда тот умирает, он всё-равно пытается  уберечь "хозяина" , "подымая" его,  дабы не умереть самому. Как он это делает, дабы выжить? А фиг его знает. Ты привык к зомби относится как к человекоподобному, но смотреть то надо гораздо глубже.Сейчас множество не изученных до конца вирусов .

На нашем уровне, без учёного образования, нам не дано понять. Потому спи спокойно и оставь это учёным , а они когда нибудь нам обьяснят, что да как . :lol3:

И надеюсь это обьяснение не будет а-ля : катехоламины ( адреналин, норадреналин, дофамин ) мобилизируют жирные кислоты. Чтобы превратить жирные кислоты в энергию, карнитин (карнитин-пальмитоил трансфераза – КПТ) транспортирует их в митохондрии..   и тд  :lol3:

Видно кто-то закончил мед.институт)))) или гугл в помощь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я помню обьяснения нет, там просто обезьян заражали вирусом то ли бешенства то ли ярости.. и как бы там мертвецов нету вообще) Если ошибаюсь, то напомни, что там и как )

бешенство собачие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бешенство собачие

В 28 дней спустя первые 14 минут фильма мне особенно нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно кто-то закончил мед.институт)))) или гугл в помощь?)))

Ничего я не заканчивал и не гуглил ) Не ту профессию выбрал, мне нравится медицина и узнавать что и как у нас внутри) Наше настроение и поведение полностью зависит от биохимических процессов в организме, от гормонов - мы не управляем собой, нам это только кажется, что это мы )))

 

Пару лет назад лежал в больнице. Назначили лечение. Так я себе отменил пару лекарств и назначил другое - лечащий врач сказала, что б я больше к ней не приходил лечиться раз такой умный ))) Пошел к знакомому врачу, уже молодой девушке, обьяснил что и как  - ответила, что  правильно всё сделал  :lol3: Как то ходил сдать анализ, что б проверить , всё ли идёт по плану, так врач  в больницу сразу ложиться сказала - написала в карточке, что отказался от госпитализации. Пришлось обьяснять ей разницу между кетозом и кетоацидозом, что у меня первое, а не второе) Даже книгу сказал какую ей почитать )

 А слышали такой диагкоз как ВСД (вегетососудистая дистония) ? Чуть ли не через одного его ставят. Так в него входит болезней 40 и они его ставят тогда, когда не могут найти причину. Когда не хотят разбираться. Болит голова - и сразу волшебное решение "у вас ВСД, от этого не умирают, ходите так, купируйте симптомы".

Если прийти на обследование и сказать "я думаю что у меня ВСД" - то врач скорее всего спорить не станет, и таки найдёт его. Поставили такой диагноз - значит надо искать другого специалиста.

Вот такие нас сейчас лечат ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас