1. 1. Создавать ли тему, куда душу изливать?

    • Шта?
      15
    • Конечно!
      10


53 сообщения в этой теме
7 часов назад, RedFox сказал:

Во первых, многие атеисты не доказывают о несуществований бога, они объясняют что всему есть иная причина. Это верующие постоянно пытаются доказать атеистам что есть бог. 

 

Во вторых насчёт мазни (картин не имеющих ничего кроме полосок или одного квадрата) за 12 миллионов. 21-ый век на дворе а он до сих пор наивен. Многим уже понятно что покупая/продавая картины за такие деньги, люди либо пытаются выделится (выёживаются) либо таким способом избегают налогов, ведь простая передача 12 лямов будет сопровождаться крупной комиссией

 

А насчёт абстракций и прочего искусства в картинах, поэзии и т.д  вообще глупо выглядело с его стороны. Это искусство, культура. Некоторым как и мне нравится когда вещи на картине изображены не естественно, искажены и т.д. И кстати Сальвадор дали (автор всякой мазни) как и его отец были атеистами.

 

Для некоторых бог это философия как и может для него, которые смотрят иначе и говорят что бог у каждого внутри и т.д. и т.п. Но увы для большинства это буквально седовласый старик на облаке. И как раз вторая половина и ненавидеть атеистов.

 

И он не прав. У любого атеиста есть свой смысл жизни. Это продолжение рода.  Любовь. Химия между мужчиной и женщиной. Дети, которые являются цветами жизни и радостью для взрослых. Сохранение мира и природа. Стремление жить в мире без войн на фоне религий, разногласий и других причин. Стремление к лучшей жизни, изучение всего и вся. Или какие то иные цели, земные, у каждого своя цель, на что у него хватает ума и развития. У нас нет фантазий о каких то "высших" целях. Мы своё жалкое существование не утешаем мыслями о рае и реинкарнации где все будут ловить кайфуши. Да мы мечтаем. А более умные атеисты (учёные и выдающиеся люди), стараются воплотить мечты в реальность. Большинство людей (учёные и умные выдающиеся люди) создавшие электричество, свет и другие технологии современности были атеистами. Многие учёные атеисты страдали от верующих которые считали их колдунами, демонами и т.д. Хотя это были люди науки. А верующие и недалёкие люди всегда тормозили их. Учёные всегда двигали человечество вперёд. Люди потихоньку умнеют и уже понимают что молнии, ураганы и прочие погодные явления это не бог на верху сидит. Это наука.

Он в видео говорит. "Пусть атеисты выйдут на трибуны и т.д." Атеисты выходят. И потихоньку одно за другим явление божье и мистику, опровергают, доказывая наукой. Не всё сразу. Когда нибудь верующие прозреют наконец...

 

И я рад что я живу в иное время. И что за мной никто не выехал, что бы сжечь на костре за мои слова. Но увы я живу во времена в которых меня обматерят и посчитают идиотом (верующие...) Некоторые из вас кто прочитал мой текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу свой остров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ромашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас