ВЫЛЕЗАЕТ ОШИБКА (Engine Error /Steam is not Running/You must Start Steam in Order to play This Game). перепробовал все что можно . не чего не помогает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз ты перепробовал всё что можно, значит решения получается нету и советовать что то бесполезно?). Ну разве что тогда посоветую лицензию купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все работало, потом начала вылезать  (Engine Error /Steam is not Running/You must Start Steam in Order to play This Game)подзабил на L4D2. Обновил, заработала. гдето через неделю опять этаже ошибка тобеж вчера. начал искать как её решить,набрёл на ваш сайт,  нашёл решение проблемы, но это не помогло. щас нашёл другой торрент от BCM. посмотрю что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая ошибка имеет под собой конкретные причины, поэтому в следующий раз определитесь какая именно из этих ошибок вам не дает запустить игру и пишите её полное описание (или прикладывайте скрин). Но прежде всего лучше скачать наши свежие сборки и обновить их до последней версии. Ошибки связанные со Steam говорят о неустановленном кряке, что для нашей обновленной сборки не свойственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та же проблема. либо не могу подключиться к серверу, либо просто игра вылетает и выдаёт ошибку  "Steam is not Running". вчера утром всё прекрасно работало, но в один прекрасный момент начались вот такие проблемы( удаляла папку "bin", обновляла игру, папка заново скачалась, но не помогло.  файл Steam2.dll есть (читала. что при его отсуствии может быть такая проблема). скачивала отдельно файл steamclient.dill, помогло, но сегодня снова ничего не работает (при скачивании антивирусник выключала).  проверила наличие этого файла, его не оказалось (хз каким образом и почему исчез).  снова скачала этот же файл, но не помогло. хотела скачать свежую сборку, но файл скачивается как музыкальный (скрин, для наглядности). перепробовала все способы, которые описаны в подобных уже созданных темах, помогает либо одноразово, либо вообще никаких результатов не даёт( лицензионная игра есть, но тоже почему-то выдаёт такую же ошибку. пиратка никак со стимом не связана. подскажите пожалуйста, как решить проблему? 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felix20 он не музыкальный, просто кто-то на этом компьютере в прошлом пытался открыть файл типа .torrent с помощью музыкального проигрывателя. В разделе загрузок есть ссылка на программу uTorrent, этот файл нужно открыть с помощью нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felix20 жми правой кнопкой мыши на файле и нажимай "открыть с помощью"

e99118196c1232bacd0820012b8dbf7d.png

 

Откроется новое окно. Там выбираешь программу Utorrent и ставишь галочку на "использовать выбранную программу...". Жмёшь "ок". Если сразу тебе Utorrent не предложит, то жми кнопку "Обзор" и выбери её в "program files" на диске "с"

adb91c2b32be0a2df1135351920594cf.png

 

А так то похоже, что при новом запуске антивируса он его всё равно находит и удаляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст
8 минут назад, Lexx сказал:

Felix20 жми правой кнопкой мыши на файле и нажимай "открыть с помощью"

e99118196c1232bacd0820012b8dbf7d.png

 

Откроется новое окно. Там выбираешь программу Utorrent и ставишь галочку на "использовать выбранную программу...". Жмёшь "ок". Если сразу тебе Utorrent не предложит, то жми кнопку "Обзор" и выбери её в "program files" на диске "с"

adb91c2b32be0a2df1135351920594cf.png

 

А так то похоже, что при новом запуске антивируса он его всё равно находит и удаляет.

 

 

Дело говорит про антивирус. У тебя какой антивирус? напиши, попробуем всем миром помочь, добавить игру его в исключения, что бы больше не удалял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димодрил она ассоциировать файлы не может, а тут в исключения добавить надо) Думаю проще будет антивирус вообще удалить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexx а вот это обидно было( я может и тупенькая, но не настолько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Felix20 сказал:

Lexx а вот это обидно было( я может и тупенькая, но не настолько

тоисть ты добавила в исключение файл но он всё-равно пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2018 в 17:16, Lexx сказал:

тоисть ты добавила в исключение файл но он всё-равно пропадает?

Вопрос с Felix20 можно закрыть, проблема решена. Я помог, по удалёнке всё сделал :)

Антивирус удалял файлик библиотеки steamclient.dll, добавил всю папку в исключения (мало ли, в будущем еще на что либо будет ругаться, в этот папке :) )

Могу сказать точно, проверенно, что антивирусы: касперский и 360 total security удаляют игровые файлы игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а она обиделась) правда в моих словах не понравилась) 

Насколько помню NOD тоже удалял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexx Я не обиделась, а поняла, что и правда тупенькая) не смогла в антивируснике найти пунктик, отвечающий за "белый список". но т.к. девушке не положено признавать свою тупость, то и решила пойти на поводу у стереотипов:) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас