2100 dpi! Вот сколько на моей мышке :)

Моей мышке 8 лет. И она у меня немного потрёпанная... краска слезла в тех местах, где пальцы и ладонь соприкасаются.

Хочу поменять мышку, вот и создал тему что бы посмотреть у кого сколько и на что ориентироваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1400dpi a4tech bloody v3 & razer deathadder 2013, нравится эргономика, сенсу не срывает, покрытие софтач, клики четкие на 10-20 млн нажатий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2000..но я замахался уже с ней....вообще какие-то хреновые нынче мышки пошли :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в зависимости от цены и для чего тебе нужна напиши, подскажу)

взял себе недавно Rival 310 от SteelSeries - 12000 dpi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Razer DeathAdder Elite - 16000 dpi. В игре же стоит 1200 dpi. Если нужно кол-во dpi, то выше не найдешь:) Только зачем оно нужно выше 2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A4-Tech bloody v7m, 3200 dpi, в wot использую 600 dpi, в PUBG и Css 1200 dpi. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего тебе нужна мышь? Если для игры, то тут нужно смотреть не на DPI, а на скорость опроса порта (125/250/500/1000 Гц) и скорость обработки изображения, т.к. они отвечают за стабильность работы мыши при резких движениях. Но сейчас вроде как у любой игровой мыши и так норм скорость опроса и обработки (если, конечно, мышь - не откровенный маркетинговый высер производителя). Брать мышь с высоким DPI целесообразно, если у тебя монитор 4К. Или, внезапно, 8К О_о
 

У меня 3 мыши игровых:
1) Лично купленная Logitech G5, 11-12 лет ей уже))
2) Подаренная A4Tech X7 XL-740K, года 3-4
3) Не моя Logitech MX518, 13-14 лет в деле ;D

 

Так вот, на всех трёх мышах максимальный DPI - как кот наплакал, но они отрабатывают на пятёрочку. На всех выставлено 800 DPI, и при моём разрешении экрана(2048х1152) этого с головой хватает. Тоже не вижу смысла в запредельных величинах DPI.

 

Лучше удели внимание возможности писать макросы, кол-ву дополнительных кнопок, ресурсу кнопок/колеса, эргономике (и энергопотреблению, если это беспровод).

 

 

4 часа назад, DeathDealer сказал:

2000..но я замахался уже с ней....вообще какие-то хреновые нынче мышки пошли :angry:

 

Ну дык, тенденция нынче такая во всех сферах - производить шлак, который у тебя рассыпется через год-два, и ты побежишь за новым таким же. Как бы это не было грустно признавать, но сейчас уже не те времена, когда товар делался на века. Теперь лишь бы капусты срубить, да побольше((

 

Кстати, G5 и MX518 до сих пор работают как абсолютно новые, спустя столько лет то! Вообще неубиваемые и железобетонные) Жаль только макросы на них не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Линка сказал:

Ну дык, тенденция нынче такая во всех сферах - производить шлак, который у тебя рассыпется через год-два, 

в первые 3 недели :rofl2: (щас уже 3-я по счету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A4Tech Bloody P85(5000 dpi)

мышке пол года, до этого была A4Tech Bloody V7(3200 dpi) и скажу вам - никакой разницы, т.к. sensitivity устанавливаю тот же - пятерочку, чтобы всегда мог нормально развернуться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за молодежь пошла, сантиметрами уже немодно меряться :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Marko сказал:

Что за молодежь пошла, сантиметрами уже немодно меряться :D?

ты хотел сказать дипиаями?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ясно, почему у многих проблемы с аимом - запредельная сенса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линка 09011950 Alastar RussianBeast SS[4M] DeathDealer 

Спасибо большое за ответы.

Мне мышка для домашнего компа, что бы в l4d2 поиграть и сёрфинг. Дома больше ничем не занимаюсь, всё остальное делаю на работе :)

5 кнопок и usb 3.0. Дополнительными кнопками пользуюсь только при сёрфинге, в игре не придумал что туда забиндить.

Хочу не миниатюрную, и что бы не более 5 кнопок.

Старую мышку перепаивал уже 2 раза, начинали отказывать кнопки. В первый раз вместо одного нажатия происходило от 2 до 3 нажатий. А во второй наоборот, приходилось нажимать 3-5 раз что бы нажалось 2 раза.

Месяца 2 назад заметил что лазер начал подглючивать, Не трогую мышку, а прицел сам пополз :) каждый раз в разные стороны.

P.S. - Коврик чистый, чищу его и мышку и клаву ~2 раза неделю.

P.S.S. - а что скажете про покрытие мышки? сейчас много разного делают. Интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димодрил очень сильно заморачиваешься. От мышки скилл может вырасти, но не настолько, чтобы стать мегатащером. Есть люди, которые на офисных логитеках такие фраги вешают, что поражаешься.

Но, если сильно хочется, то держи совет. Razer DeathAdder 3500. 5 кнопок, удобный хват для правши. Частота опроса порта 1000 Hz. Покрытие софтач, если мне не изменяет память. Удобный софт для записи макросов. Цена в наших магазинах не очень приятная, но на Али можно купить за 1600-1800 руб. 

По поводу USB 3.0. Таких мышек и не существует вроде как. Да и не нужен там такой порт. USB 2.0 вполне справляется со своей ролью во всех топовых мышках. 

Лучше обращай внимание на тип сенсора. Большинство качественных игровых мышек оснащены оптическими сенсорами pixart. Они точно позиционируют, не срываются.

Так же обрати внимание на свой коврик. Это тоже немаловажный аксессуар для игрока. Есть тканевые для большего контроля, есть гладкие пластиковые либо алюминиевые для большей скорости. Тут на вкус и цвет. Кому что нравится.

Ну и напоследок. Есть хорошие обзоры на ютубе от магазина f.ua. Посмотри, там много полезной информации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Димодрил сказал:

Линка 09011950 Alastar RussianBeast SS[4M] DeathDealer 

Спасибо большое за ответы.

Мне мышка для домашнего компа, что бы в l4d2 поиграть и сёрфинг. Дома больше ничем не занимаюсь, всё остальное делаю на работе :)

5 кнопок и usb 3.0. Дополнительными кнопками пользуюсь только при сёрфинге, в игре не придумал что туда забиндить.

Хочу не миниатюрную, и что бы не более 5 кнопок.

Старую мышку перепаивал уже 2 раза, начинали отказывать кнопки. В первый раз вместо одного нажатия происходило от 2 до 3 нажатий. А во второй наоборот, приходилось нажимать 3-5 раз что бы нажалось 2 раза.

Месяца 2 назад заметил что лазер начал подглючивать, Не трогую мышку, а прицел сам пополз :) каждый раз в разные стороны.

P.S. - Коврик чистый, чищу его и мышку и клаву ~2 раза неделю.

P.S.S. - а что скажете про покрытие мышки? сейчас много разного делают. Интересно

 

Возьми а4 tech v8 или v8m, в м металлические ноги, боковые клавиши использую для переключения видов оружия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, HICA сказал:

Линка   A4Tech X7 XL-740K,  good2.gif

Была у меня такая, думал сломалась и купил её аналог A4Tech F7 USB (но дело в итоге оказалось в другом). Нравится тяжесть и форма мне подходит. В первой вроде 3600, а в новой версии 3000 - с этим дпи играю в ксс + сёрфинг в компе\инете. При маленьком раньше мышку приходилось подымать и переставлять, а тут сдвинул сантиметр и оказался уже в нужном месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexx Тоже люблю мышки с грузиком, но главная фишка X7 макрос, это как  легальный чит, ну и просто для всяких РПГ очень полезная вещь,  если шарить то в КС можно убрать отдачу,  когда играл в Сталкер онлайн, а там  разброс очень   важен, то некоторые умники с помощью макросов его убирали  и нагибали  нормально, а главное за это администарция не может просто забанить 

 

 

 

А вот и пример тебе с КСС  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, HICA сказал:

Lexx Тоже люблю мышки с грузиком, но главная фишка X7 макрос, это как  легальный чит, ну и просто для всяких РПГ очень полезная вещь,  если шарить то в КС можно убрать отдачу,  когда играл в Сталкер онлайн, а там  разброс очень   важен, то некоторые умники с помощью макросов его убирали  и нагибали  нормально, а главное за это администарция не может просто забанить 

 

 

 

А вот и пример тебе с КСС  

была у меня такая мышка, лет пять назад, жалко провод испортился и пришлось её выкинуть(

А мышка шикарная была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2018 в 01:54, Roxman сказал:

Теперь ясно, почему у многих проблемы с аимом - запредельная сенса.

4d7f73.jpg Уверен, что именно в сенсе вся беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не подозревал, что мышка улучшает скилл. То ли теперь сидеть вникать в детали, или оставаться на стоковых джениусах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sin сказал:

Даже и не подозревал, что мышка улучшает скилл. То ли теперь сидеть вникать в детали, или оставаться на стоковых джениусах..

Если руки с жопы, то и мышка не поможет))) Замечено на наших серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас