В каждой игре есть уникальные возможности, которых нет у главных представителей жанра.

Fortnite и PUBG — одни из самых популярных игр на планете. В них зарегистрированы сотни миллионов пользователей, и эти показатели продолжают стремительно расти. Всё это благодаря жанру королевской битвы, в котором выполнены эти проекты.

Королевская битва — тренд, а потому новые игры в этом жанре выходят с завидным постоянством. Многие из них звёзд с неба не хватают, но есть и не менее интересные, чем их прародители.

1. Cuisine Royale

Cuisine Royale store.steampowered.com
 

Игра появилась как первоапрельская шутка, но сразу снискала среди фанатов королевской битвы популярность. Проект очень похож на Fortnite, но вместо нормального оружия в нём — кухонная утварь. Кастрюли играют роль шлемов, а вафельница выступает в качестве бронежилета.

 
 

Несмотря на комичность, Cuisine Royale выдерживает конкуренцию: она здорово выглядит и отлично оптимизирована. Матчи в игре проходят быстро, потому что на поле боя помещается только 30 игроков. Также здесь «самая честная система лутбоксов»: они бесплатны, а содержимое заранее известно.

 

Пока проект не стоит ни копейки, но 25 июня, скорее всего, станет платным. Так разработчики смогут покрыть расходы на серверы и продолжить улучшать игру.

Скачать в Steam →

2. Realm Royale

Realm Royale store.steampowered.com

Что если бы Epic Games решила выпустить фэнтезийную RPG? Вероятно, получилась бы именно Realm Royale. Основное отличие игры от других проектов в жанре — система классов, которая позволяет поиграть за мага или, например, за рыцаря.

У каждого класса свои способности. Маги умеют швыряться огненными шарами, а охотники — стрелять из лука. Поэтому к сбору команды в Realm Royale нужно подходить с умом.

Упор в проекте делается на создании новой экипировки. По карте разбросаны кузницы, которые дают возможность улучшать оружие и умения. Поле боя довольно большое, поэтому по нему можно перемещаться на лошади.

Скачать в Steam →

3. H1Z1

H1Z1 store.steampowered.com

Проект вышел ещё до Fortnite и PUBG, но релиз на PlayStation 4 и новый режим Auto Royale вдохнули в него новую жизнь. В целом игра похожа на своих конкурентов: в ней вы тоже высаживаетесь на острове и начинаете искать оружие и припасы, чтобы выжить.

В основном режиме есть транспорт, но ещё игрокам доступен режим, в котором из машины вылезти невозможно. Максимум на карте может быть 30 автомобилей (по четыре человека в каждом). H1Z1 — и без того быстрая игра, но в королевской битве на машинах интенсивность так и вовсе возведена до предела.

Скачать в Steam →

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас