31 сообщение в этой теме

Привет! У меня очередная проблема. При игре на bcm серверах игра жутко лагает (резкие перемещения, телепорты). Клиент официальный, стимовский, настройки графики меняла и на максимум и на минимум, никаких изменений. Ввела команду  net_graph 1 - фпс 40-70, пинг 90-110, при лагах ни пинг ни фпс не меняется. Лагает на 2,4,6,7 кастомах и 11 коопе, на остальных не проверяла. На стимовских серверах все норм, ни одного лага. Подскажите, в чем может быть проблема? Это сервера тупят или система не тянет (ноут староват, но на высоких всегда тянул, asus x550c, pentium 2117U, 4Гб оперативки, Nvidia GT720M). Leatrix_Latency_Fix_3.00 устанавливала. Она никак не помогла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фея привет) два варианта: проблема с инетом и нехватка мощности компа. А твоем случае скорее всего второй вариант. Процессор слабоват, но основная проблема видеокарта, совневаюсь что на ней может быть 40-70 фпс на кастоме, особенно когда много игроков на максимальных настройках. Нужно проверить ещё раз оба варианта. Начнем со второго:

Зайди в настройки графики и понизь все настройки до минимума, только Объем памяти оставь высокий, Вертикальную синхронизацию отключи, фильтрация - билинейная и тд. Скинь сюда скрин настроек графики после изменения. Потом иди на кооп сервера - посмотри будут ли лаги и какой будет fps.

+ пропиши параметры запуска игры, например попробуй такие:

http://playbcm.net/topic/9512-турнир-playbcm-версусживи/?do=findComment&comment=188200

......

Если лаги не уйдут будем проверять интернет соединение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все настройки изменила, что на кастомах, что на коопах все равно лагает. ФПС после настроек 60 стал. Пинг 80. Загрузка процессора в диспетчере - 40%. Сейчас еще скачаю мониторинг видеокарты и посмотрю что с ней. Дело еще в том, что 2 месяца назад на этом же ноуте все было хорошо, на средних спокойно играла. После перерыва - такая проблема появилась.

20180726010733_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фея зернистость пленки только мешает - можно ее отключить:)

Моды дополнительные какие нибудь установлены? Проверь еще температуру процессора и видеокарты во время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, только почему тогда стимовские сервера нормально работают на средних без лагов, а бцм так сильно лагают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот месяца 3 назад  играл и всё было отлично,моды стояли которые  щас стоят у меня (Даже когда народу было около 20 человек-всё идаельно шло,без всяких запинок).А щас конкретно стала играть тормозить при 15-ти игроках,выставлял всё на минимум результат тот же. Непойму ничего. фпс от 60 и выше,пинг в районе 200 как и раньше,поднимается с 190 до 200 и то это редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с RedFox, просто мощности компьютера или ноутбука не хватает, у меня к примеру (i5-7600k, gtx 1060 6 gb, 16 оперы и ssd) спокойно 100-150 фпс в замесах может до 60-70 проседать, а насчет лагов это баг движка вальво, так как я заметил и в кс го и в ксс на серверах (где 64 тела) багуются звуки выстрелов и тому подобные вещи. Единственное, что не нравится происходят редко вылеты с серва, ну я думаю разработчики будущем решат эту проблему.

p.s пинг у меня в районе 170-180 ну это потому что я живу далеко от серверов.

p.s.s а еще я играю без модов, так что скорее всего эти лаги могут вызываться из-за модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как то странно вы говорите о мощности, если она говорит играла раньше и было норм, потом сделала перерыв и игра тут же стала фризить, чё из-за пыли система ослабла? Вот попробуй обновить драйвера, все вот это вот, играть не играла, а дрова могли устареть и вполне вероятно тянут назад систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XXMarkeloff Она не спрашивала какой у тебя комп. Учитесь читать, что пишут. При чем тут нехватка мощности, еслина офф серваках все прекрасно пашет? Как вариант попробовать скачать пиратку и проверить работоспособность на ней. Ну и играть на бцм с пиратки:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, samosvalll сказал:

XXMarkeloff Она не спрашивала какой у тебя комп. Учитесь читать, что пишут. При чем тут нехватка мощности, еслина офф серваках все прекрасно пашет? Как вариант попробовать скачать пиратку и проверить работоспособность на ней. Ну и играть на бцм с пиратки:P

На серверах официальных нет супер больших толп зомби, и гигантского количества игроков.

А на бсм все это есть + кастомные карты, след нагрузка и на пк увеличивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XXMarkeloff т.е. раньше нормально играла (играл с ней не раз), а сейчас лагает. На бцм постоянно что-то меняют и не всегда в лучшую сторону. Серваков сча стало на порядок больше. У меня тоже часто стало лагать и фризить, так же часто выкидывает с некоторых серваков, они тупо перезагружаются. Дело скорее всего в серверах, а не в пк. И если ноут не новый и ничего с ним никогда не делали, то не будет лишним почистить охлаждение и заменить термопасту, это только на пользу пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, samosvalll сказал:

XXMarkeloff т.е. раньше нормально играла (играл с ней не раз), а сейчас лагает. На бцм постоянно что-то меняют и не всегда в лучшую сторону. Серваков сча стало на порядок больше. У меня тоже часто стало лагать и фризить, так же часто выкидывает с некоторых серваков, они тупо перезагружаются. Дело скорее всего в серверах, а не в пк. И если ноут не новый и ничего с ним никогда не делали, то не будет лишним почистить охлаждение и заменить термопасту, это только на пользу пойдет.

Насчет вылетов согласен но лаги, почему же я их не наблюдаю, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы дело было в серверах, здесь бы жаловались толпы, а не единицы.

И не стоит притягивать сюда падения серверов, речь о лагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаги есть (фризы). 3,4 сервер, даже днем, когда онлайн небольшой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, XXMarkeloff сказал:

Согласен с RedFox, просто мощности компьютера или ноутбука не хватает, у меня к примеру (i5-7600k, gtx 1060 6 gb, 16 оперы и ssd) спокойно 100-150 фпс в замесах может до 60-70 проседать, а насчет лагов это баг движка вальво, так как я заметил и в кс го и в ксс на серверах (где 64 тела) багуются звуки выстрелов и тому подобные вещи. Единственное, что не нравится происходят редко вылеты с серва, ну я думаю разработчики будущем решат эту проблему.

p.s пинг у меня в районе 170-180 ну это потому что я живу далеко от серверов.

p.s.s а еще я играю без модов, так что скорее всего эти лаги могут вызываться из-за модов.

У твоего компа более чем достаточно мощности для игры, чтобы фпс не проседал, попробуй сделать вот так:

http://playbcm.net/topic/8960-слабое-железо-не/?do=findComment&comment=165158

качество картинки на глаз не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Marko сказал:

Лаги есть (фризы). 3,4 сервер, даже днем, когда онлайн небольшой. 

Тоже были лаги на некоторых серверах. Хотя у меня настройки на максимум стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Храмуля сказал:

Ну как то странно вы говорите о мощности, если она говорит играла раньше и было норм, потом сделала перерыв и игра тут же стала фризить, чё из-за пыли система ослабла? Вот попробуй обновить драйвера, все вот это вот, играть не играла, а дрова могли устареть и вполне вероятно тянут назад систему.

У неё был перерыв в игре, но неизвестно был ои перерыв в работе ноутбука. Ноут не новый, драйвера на него свежие давно не выходят. Если во время игры есть перегрев видео или процессора, включается троттлинг и игра часто начинает тормозить.

2 часа назад, samosvalll сказал:

XXMarkeloff т.е. раньше нормально играла (играл с ней не раз), а сейчас лагает. На бцм постоянно что-то меняют и не всегда в лучшую сторону. Серваков сча стало на порядок больше. У меня тоже часто стало лагать и фризить, так же часто выкидывает с некоторых серваков, они тупо перезагружаются. Дело скорее всего в серверах, а не в пк. И если ноут не новый и ничего с ним никогда не делали, то не будет лишним почистить охлаждение и заменить термопасту, это только на пользу пойдет.

По чистой случайности играл с ней вчера днем:giggle: и она жаловалась на лаги, я их не наблюдал. В конце карты не открылась дверь финальной убеги, пришлось поставить след карту компании вручную, и еще нам повезло - поймали рестарт сервера днём:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox " Ноут не новый, драйвера на него свежие давно не выходят" да при чем тут дрова, если на стимовских все нормально пашет? Да и недавно все нормально работало. Я же предложил скачать пиратку и проверить на ней, возможно проблема в самой версии игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, samosvalll сказал:

RedFox " Ноут не новый, драйвера на него свежие давно не выходят" да при чем тут дрова, если на стимовских все нормально пашет? Да и недавно все нормально работало. Я же предложил скачать пиратку и проверить на ней, возможно проблема в самой версии игры.

Так на стимовских плагинов меньше и след нагрузка на игровой клиент меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

samosvalll бцм сервера отличаются от стимовских, тикрейтом, колисеством слотов на сервере, картами - кооп карты оптимизированы разработчиками, самые быстрые, а вот кастрм карты могут лагать сами по себе. Про нагрузку от вип тоже не стоит забывать. Все это вместе заметно повышает требования к оборудованию. По моему опыту - пиратка всегда была более лагучая, офф стим быстрее.

2 минуты назад, XXMarkeloff сказал:

Так на стимовских плагинов меньше и след нагрузка на игровой клиент меньше.

Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox да я же не отрицаю, что тут больше нагрузка. Факт в том, что игра древняя и пойдет много на каком железе нормально. Вот и тут она работала отлично (значит все справляется), затем стала лагать(даже на минималках), но в то же время, как утверждает автор поста, на офф все супер. Т.к. в компе ничего не менялось, то как и было сказано: тротлинг (проверить охлаждение) или конфликт сборки (возможно какие-то обновления были и т.п., попробовать на другом клиенте поиграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Храмуля сказал:

Ну как то странно вы говорите о мощности, если она говорит играла раньше и было норм, потом сделала перерыв и игра тут же стала фризить, чё из-за пыли система ослабла? Вот попробуй обновить драйвера, все вот это вот, играть не играла, а дрова могли устареть и вполне вероятно тянут назад систему.

Ноут чистенький внутри) Муж вчера тоже решил что ноут просто устал и хочет чистоты. Посмотрел, а он как, я извиняюсь, целочка! 

4 часа назад, RedFox сказал:

У неё был перерыв в игре, но неизвестно был ои перерыв в работе ноутбука. Ноут не новый, драйвера на него свежие давно не выходят. Если во время игры есть перегрев видео или процессора, включается троттлинг и игра часто начинает тормозить.

По чистой случайности играл с ней вчера днем:giggle: и она жаловалась на лаги, я их не наблюдал. В конце карты не открылась дверь финальной убеги, пришлось поставить след карту компании вручную, и еще нам повезло - поймали рестарт сервера днём:D

Я сегодня видео запишу и отправлю Буллету. Не знаю, что не так. Но раньше все шло и отлично играло. Я уже не полный тормоз, да и муж во многом разбирается, т.к. занимается настройкой, ремонтом компов и прошивками. ))) Я же не могу лаги себе придумать сама потому,что мне скучненько)

3 часа назад, samosvalll сказал:

RedFox " Ноут не новый, драйвера на него свежие давно не выходят" да при чем тут дрова, если на стимовских все нормально пашет? Да и недавно все нормально работало. Я же предложил скачать пиратку и проверить на ней, возможно проблема в самой версии игры.

На пиратке пробовала. То же самое на серваках. Дело не в игре и стиме. 

Сегодня муж попробует термопасту туда вкачать .Может все таки процессор греется...Просто тогда не понятно почему только на серверах bcm.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео это хорошо, сюда тоже приложи -посмотрим:giggle:

Давай проверим еще пинг вне игры до серверов, набери в командной строке:

ping 178.54.193.10 -t

и понаблюдай 5-10 минут, будет ли пинг стабильным, не будет ли пропущеных пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, RedFox сказал:

Видео это хорошо, сюда тоже приложи -посмотрим:giggle:

Давай проверим еще пинг вне игры до серверов, набери в командной строке:

ping 178.54.193.10 -t

и понаблюдай 5-10 минут, будет ли пинг стабильным, не будет ли пропущеных пакетов.

Вчера уже наблюдали))) Все в шике)

У мужа на компе кстати игра отлично идет) Нет лагов. Все хорошо. Интернет то у нас один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за внимание и уделенное мне время) Разобралась я с лагами) Все таки дело было в обновлении стима. Теперь у меня возник еще один вопрос, ребят. Что вчера, что сегодня в стиме поочередно не высвечиваются сервера. Например в списке их должно быть 21, а по факту 16-17-18-20. Хочу зайти на сервер 6 кастом, например, а его нет в списке. Пытаюсь зайти через консоль, но не подключается. Кто-нибудь знает что это за проблема и как её решить?

Создам я пожалуй по этому вопросу отдельную тему наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас