32 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Суть проблемы в следующем. С некоторых пор материнка (новая на H270 чипсете) начала запускаться через раз. По гарантии обещали заменить на другую. Так вот, какую утилиту лучше использовать, при переносе жёсткого диска (ssd m2) на новую материнку - встроенную в винду утилиту sysprep (с отвязкой от железа), либо acronis universal restore. В acronis при накате бэкапа происходит если не ошибаюсь форматирование диска и меняется ли ID диска в этом случае?

Важно! Сохранить ID жёсткого диска,при переносе, к которому привязан(как мне объясняли) SID игрока на серверах BCM 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе важно сохранить свой сид? Ибо все игровые данные касательно твоего нынешнего сида (стата, вип, адм) - все это можно перенести на другой сид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Баха сказал:

Здравствуйте!

Суть проблемы в следующем. С некоторых пор материнка (новая на H270 чипсете) начала запускаться через раз. По гарантии обещали заменить на другую. Так вот, какую утилиту лучше использовать, при переносе жёсткого диска (ssd m2) на новую материнку - встроенную в винду утилиту sysprep (с отвязкой от железа), либо acronis universal restore. В acronis при накате бэкапа происходит если не ошибаюсь форматирование диска и меняется ли ID диска в этом случае?

Важно! Сохранить ID жёсткого диска,при переносе, к которому привязан(как мне объясняли) SID игрока на серверах BCM 

Если я ничего не путаю, то ид диска зашито в контроллере производителем и оно не меняется при форматировании диска. Но, если есть желание, то с помощью спец утилиты ид диска можно менять и даже на абсолютно другом диске получить тот-же сид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, inflameous сказал:

А тебе важно сохранить свой сид? Ибо все игровые данные касательно твоего нынешнего сида (стата, вип, адм) - все это можно перенести на другой сид. Я пару недель назад уже просил смену сида, не хочется никого напрагать постоянно. а игровые данные,типа статистики, меня вообще не интересют

 

19 минут назад, inflameous сказал:

А тебе важно сохранить свой сид? Ибо все игровые данные касательно твоего нынешнего сида (стата, вип, адм) - все это можно перенести на другой сид.

 

18 минут назад, (-NEXT-) сказал:

Если я ничего не путаю, то ид диска зашито в контроллере производителем и оно не меняется при форматировании диска. Но, если есть желание, то с помощью спец утилиты ид диска можно менять и даже на абсолютно другом диске получить тот-же сид...

Не знаю почему,но после форматирования старый сид не работает

Утилиты есть,только ни разу не пользовался, не знаю поможет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика не интересует вообще. Я и в игре отключил,максимально,все сообщения сервера. Просто в прошлом месяце, при обновлении железа, я уже дважды просил админа о смене сид. Просто думал, каждый раз при возникновении таких проблем, если есть возможность, самому решить данную проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем форматировать ссд? после того как ты навалишь ОСь все оставшиеся данные будут уничтожены например тойже функцией  TRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Acronis Universal Restore так и так форматирует ссд при накате бэкапа. Ладно, тема закрыта. Использую функцию отвязки sysprep. Надеюсь установка новых драйверов ничего не изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Баха сказал:

Статистика не интересует вообще. Я и в игре отключил,максимально,все сообщения сервера. Просто в прошлом месяце, при обновлении железа, я уже дважды просил админа о смене сид. Просто думал, каждый раз при возникновении таких проблем, если есть возможность, самому решить данную проблему. 

Данную проблему очень легко решить: приобретя лицензионную версию игры через steam. По акции игра стоит в районе 50 рублей. Купи - и ты забудешь о смене сид навсегда:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баха  привет)
вы помещаете свои игры (l4d2) в ssd, операционную систему?
)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Баха сказал:

RedFox У меня лицензия

в таком случае твой sid меняться не будет, он меняется только на пиратке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баха сид на офф игре может смениться только если ты войдешь в другой стим аккаунт. Какой у тебя steam_id сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Однако поменялся Может накопитель тоже как мать дефектная,хот и не дешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баха если у тебя сменился sid значит ты играл на пиратской версии игры., на офф стим sid не меняется. 

(ну если конечно не манипулирвать с семейным доступом:giggle:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что я сначала установил ,лицуху, на hdd. Потом после замены железа установил на ssd и тогда произошла смена сид

RedFox Что ещё за семейный доступ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баха откуда скачал игру, которую установил в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баха Если ты про семью и супругу со стим аккаунтом, я холостяк и живу один

RedFox СТИМ ЛИЦЕНЗИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баха напиши пожалуйста сюда свой старый и новый steam_id. Или ник в игре какой у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баха ну ник в игре то можешь написать?:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox  (((Baha))) на пиратке и  Baha лицензия. На стиме он с 1 го июля и сид у него не менялся. Играет ещё с пары пираток. В августе тоже играл с них. Думаю он просто путает пиратку с лицензией и смена сида была именно на пиратке. (Она сначала на шдд стояла, а потом  её на ссд установил). Я три сида у него и нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexx Не знаю что это.Хорошее расследование или разоблачение игрока под ником Baha/

Да до августа я сидел на пиратке. Потом поменял мать,проц,оперативу и видеокарту. HDD оставил старый и на него установил лицензию со стима.

Почему удалил? Потому что стим, удалял дополнения,изменяющие внешний вид зараженных. Закидывал дополнения в папку с игрой addons.

Но после загрузки игры дополнения исчезали. Почему? Не знаю,искал  в нэте причину, не нашел. Ну удаляются и ладно,играй себе скажут многие.

Привык и всё. 

Тогда я удалил лицензию, установил пиратку,дополнения и всё работает норм. Тогда я в первый раз попросил админа сменить сид. Сменили, спасибо! Почему снова удаление и снова лицензия? Третья переустановка игры за пару недель? Две причины.

Первая. После общения с админом, когда мне привели кое какие аргументы в пользу преимущества лицензии.

Вторая. Выход из строя HDD в системнике племянника и удачно подвернувшейся в моей деревне, пусть и бу, ссд.

Третья установка игры со стима и второй раз запрос о смене сид. Второй раз смена сид проходила долго.

И целью создания мной данной темы было,как можно максимально своими силами решать данную проблему. Не тревожить лишний раз админов по пустякам, когда возникают какие нибудь проблемы с железом. А они могут возникнуть у любого,на то оно и железо.

Надеюсь я прояснил ситуацию и поставил все точки в расследовании разработчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас