Админ, помоги. Игра запускается на встроенной графике. На дискретной выдает такую ошибку.  Что только не перепробовалось. Такая ситуация на обоих ноутах. Вин10 АМД и нвидиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

directx попробовать обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

superLARisA 

1. приложи скриншот ошибки.

2. пришли конфигурации ноутбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скрин ошибки

Lenovo y530 i5 8300H/gtx 1050ti

HP energystar i5 6200U/ amd r5 m430

directx не обновлялся. Думаешь поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

superLARisA перезагрузи ноут и пробуй обновить драйвера на видеокарты и directx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bullet28  Драйвера все стоят свежайшие, несколько раз устанавливала и с оффсайта и с поддержки буков результат один и тот же. Вечером попробую обновить директикс, но что-то мне не верится в успешность. На встроенной графике запускается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помогает ничего ни директикс, ни обновление дров. фпс проседает до 10. И к тому же при загрузке часто появляюсь мертвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы попробовать параметр запуска  -dxlevel 90, но для этого придётся запускать игру через ярлык для launcher_alt, которого я не вижу, кстати. Через него же пиратка запускается.

 

Я удивляюсь, каким образом этот клиент вообще в состоянии запускаться (на встроенной графике), launcher_alt нету, других лаунчеров тоже не вижу, кроме какого-то батника "Запустить Left4Dead2", какие-то куски от FreeTP лежат)) Видимо, в сборку от FreeTP положили апдейтер и лаунчер от ВСМ, и обновились. Если нет конкретной цели запускать и лицензию и пиратку с одного и того же клиента, то лучше скачать нормальную рабочую сборку ВСМ, а не колдовать с бубном.

 

Кстати, DirectX нужно ставить не с сайта майкрософта, а найти норм пакет со всеми библиотеками, только оригинальными и без вирусни, разумеется. На сайте там веб-установщик, и как показала практика, он не докачивает несколько последних библиотек, поэтому запускать его смысла нету. Но эти библиотеки нужны для "особенных" игрулек, и их отсутствие вряд ли повлияет на работу лефта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линка так сейчас выглядит обычная сборка от Pioneer, она тут не при чем, думаю.

В завершение, раз уж ничего не помогает может DriverPack Solution что-то найдет, попробуй. При установке желательно включить «режим эксперта» и убрать галочки с установки Avast, Яндекс и прочего хлама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линка У меня и так пиратка от бцм и за игру заплатить не жалко, вот только живу в Крыму и тут с этим очень не просто.

bullet28 Попробую. Странно что на втором буке также. Пару лет назад таких проблем не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас