48 сообщений в этой теме

Здрасьте.

Тут созрел давеча вопрос по поводу того, можно ли играть на коопе за заражённых?

Дело в том, что на скучных катках как-то за боссов рубать повеселее, и некоторые админы не обращают внимания, некоторые принимают участие в игре за боссов, а недавно один админ мне захотел выдать бан с формулировкой, мол я мешаю игровому процессу. И на следующий день даже возник спор между двумя админами, которые сами не уверены, противоречит ли это правилам сервера или нет. Ознакомившись с правилами сервера, я не нашёл никакого запрета в игре за заражённых, кроме некоторых нюансов.

Собственно, думаю мой вопрос понятен. 

PS. Играю на 12 кооп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла кооп переделывать как то, если есть версус режимы....

А если уж очень хочется подгадить выжившим на 12-ом -  бери випку и играй за заразу, вроде у них есть такая возможность, но думаю тебя многие не поймут) 

Хотя мне будет приятно тебя на коопе поубивать, приходи на 13 серв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овсянкин smilecry сказал:

Здрасьте.

Тут созрел давеча вопрос по поводу того, можно ли играть на коопе за заражённых?

Дело в том, что на скучных катках как-то за боссов рубать повеселее, и некоторые админы не обращают внимания, некоторые принимают участие в игре за боссов, а недавно один админ мне захотел выдать бан с формулировкой, мол я мешаю игровому процессу. И на следующий день даже возник спор между двумя админами, которые сами не уверены, противоречит ли это правилам сервера или нет. Ознакомившись с правилами сервера, я не нашёл никакого запрета в игре за заражённых, кроме некоторых нюансов.

Собственно, думаю мой вопрос понятен. 

PS. Играю на 12 кооп

Я считаю, так что если есть у тебя такая возможность, то почему бы и нет? Ну захотелось тебе, ну поруби за боссов, да и ты прав, что запрета на это нет, может быть за некоторыми исключениями не следует так делать, ибо может все таки помешать, думаю сам понимаешь как. Ну и в конце концов, зачем было включать в ВИПку такую возможность если ее нельзя использовать, по крайней мере с копов ее, эту возможность, убрали бы если нельзя б было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно тоже поднимал этот вопрос. Технически ничего не нарушается: правилами не запрещено, функция такая в випке есть, хочешь - играешь за заразу, наказать за это не могут. А вот с морально-эстетической стороны - играя за заразу и убивая выживших, ты подставляешь команду, мешаешь приятной игре, приносишь вред, просто бесишь некоторых игроков, показываешь свою подлость и неуважение (если специально всех сливаешь). Я против того, что заскучавшие випы тешат себя намеренным  убийством выживших, как говорится "идите на версус". Но если много вреда не наносят, то пусть бегают, не страшно. Зависит от того, насколько агрессивно играешь за заразу. 

Так что, нет, не запрещено, можешь только испортить отношения и мнение о себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Alish сказал:

Недавно тоже поднимал этот вопрос. Технически ничего не нарушается: правилами не запрещено, функция такая в випке есть, хочешь - играешь за заразу, наказать за это не могут. А вот с морально-эстетической стороны - играя за заразу и убивая выживших, ты подставляешь команду, мешаешь приятной игре, приносишь вред, просто бесишь некоторых игроков, показываешь свою подлость и неуважение (если специально всех сливаешь). Я против того, что заскучавшие випы тешат себя намеренным  убийством выживших, как говорится "идите на версус". Но если много вреда не наносят, то пусть бегают, не страшно. Зависит от того, насколько агрессивно играешь за заразу. 

Так что, нет, не запрещено, можешь только испортить отношения и мнение о себе. 

Сложно с твоими мыслями не согласиться, но есть одно но: я считаю, что коли уж играешь за заразу, то невозможно бесить игроков больше, чем тем же боты. Да и особого неудовольствия среди игроков я не встречал. Администраторы не в счёт, ибо они по долгу службы обязаны так или иначе отреагировать. Радует то, что реакция была адекватной у всех, админы  не стали сходу в бан запихивать, игроки не бесновались, мол я такой-то растакой-то. Но обсудить сей вопрос не лишне, дабы в будущем было на что ссылаться, если ко мне появятся вопросы.

31 минуту назад, danchick сказал:

Я считаю, так что если есть у тебя такая возможность, то почему бы и нет? Ну захотелось тебе, ну поруби за боссов, да и ты прав, что запрета на это нет, может быть за некоторыми исключениями не следует так делать, ибо может все таки помешать, думаю сам понимаешь как. Ну и в конце концов, зачем было включать в ВИПку такую возможность если ее нельзя использовать, по крайней мере с копов ее, эту возможность, убрали бы если нельзя б было

вот и я считаю, что глупо не пользоваться возможностью, которая есть и которая не запрещена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овсянкин smilecry сказал:

Сложно с твоими мыслями не согласиться, но есть одно но: я считаю, что коли уж играешь за заразу, то невозможно бесить игроков больше, чем тем же боты. Да и особого неудовольствия среди игроков я не встречал. Администраторы не в счёт, ибо они по долгу службы обязаны так или иначе отреагировать. Радует то, что реакция была адекватной у всех, админы  не стали сходу в бан запихивать, игроки не бесновались, мол я такой-то растакой-то. Но обсудить сей вопрос не лишне, дабы в будущем было на что ссылаться, если появятся вопросы.

вот и я считаю, что глупо не пользоваться возможностью, которая есть и которая не запрещена. 

Но всё же дождись ответа, кого нибудь из админов по главнее, меня не было в тот момент когда пошла вот эта возня с ВИПками и ее возможностями, (уходил в армейку) так, что плохо шарю в данной сфере

21 минуту назад, Alish сказал:

Недавно тоже поднимал этот вопрос. Технически ничего не нарушается: правилами не запрещено, функция такая в випке есть, хочешь - играешь за заразу, наказать за это не могут. А вот с морально-эстетической стороны - играя за заразу и убивая выживших, ты подставляешь команду, мешаешь приятной игре, приносишь вред, просто бесишь некоторых игроков, показываешь свою подлость и неуважение (если специально всех сливаешь). Я против того, что заскучавшие випы тешат себя намеренным  убийством выживших, как говорится "идите на версус". Но если много вреда не наносят, то пусть бегают, не страшно. Зависит от того, насколько агрессивно играешь за заразу. 

Так что, нет, не запрещено, можешь только испортить отношения и мнение о себе. 

Ну вот Овсяникин это я и имел ввиду под словами - "Некоторые исключения" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, danchick сказал:

Но всё же дождись ответа, кого нибудь из админов по главнее, меня не было в тот момент когда пошла вот эта возня с ВИПками и ее возможностями, (уходил в армейку) так, что плохо шарю в данной сфере

Дождусь) Мне как раз советовали на форуме с админами обсудить сей вопрос, потому интересно почитать мнения. Всё же не хотелось бы лишаться возможности за боссов гонять, коли уж она есть:) но при этом не прыгая с сервера на сервер, а играя только на своём любимом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что может сделать ВИП игрок играя за заразу, что не могут сделать боссы боты? да ни чего) максимум это взять курильщика и курить из под текстуры или взять танка, когда осталось пара тройка игроков.
А так это безобидные создания. Иногда даже смешно смотреть как они бегают хантом и царапают) милота такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Smoke сказал:

Что может сделать ВИП игрок играя за заразу, что не могут сделать боссы боты? да ни чего) максимум это взять курильщика и курить из под текстуры или взять танка, когда осталось пара тройка игроков.
А так это безобидные создания. Иногда даже смешно смотреть как они бегают хантом и царапают) милота такая)

вообще да, кроме громилы все более-менее безобидны, и особого скилла иметь не надо, чтобы убить. Даже у танкиста 4000хп, это даже смешно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Овсянкин smilecry сказал:

вообще да, кроме громилы все более-менее безобидны, и особого скилла иметь не надо, чтобы убить. Даже у танкиста 4000хп, это даже смешно:)

как показывает статистика, вип игроки играющие на копе за заразу, не обладают особым интеллектом. И поэтому особого вреда не приносят. Ну если в команде играют всякие степашки, витька зомби киллер, васек дровосек и артур22588. То да. Тут он может потешить себя)
ПС Не тот степашка66) а другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На  коопах есть  плохиши,  вип зараза которое пакостят,  и сложно дойти до убеги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Овсянкин smilecry сказал:

Здрасьте.

Тут созрел давеча вопрос по поводу того, можно ли играть на коопе за заражённых?

Дело в том, что на скучных катках как-то за боссов рубать повеселее, и некоторые админы не обращают внимания, некоторые принимают участие в игре за боссов, а недавно один админ мне захотел выдать бан с формулировкой, мол я мешаю игровому процессу. И на следующий день даже возник спор между двумя админами, которые сами не уверены, противоречит ли это правилам сервера или нет. Ознакомившись с правилами сервера, я не нашёл никакого запрета в игре за заражённых, кроме некоторых нюансов.

Собственно, думаю мой вопрос понятен. 

PS. Играю на 12 кооп

Заходи на ф6, поиграй за зараженных)

Порази там всех своим скиллом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро кооп превратится в версус, випы против обычных, весело. Идите на версус, там игра за заразу командна, там есть советчики, наберешься опыта, а потом будешь раскидывать всех на своих коопах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное предложение, я думаю игроки играющие в основе на соор картах(я в том числе) были бы не против. Стандартные карты понемногу надоедают от одна образуя, хочется остроты что-ли)) тем более этот особый кайф убивая випа, то что нужно:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был я тогда на 12 и видел,как ты зайдя за танка,игрока уложил,это ли не вред команде?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Овсянкин smilecry сказал:

Здрасьте.

Тут созрел давеча вопрос по поводу того, можно ли играть на коопе за заражённых?

Дело в том, что на скучных катках как-то за боссов рубать повеселее, и некоторые админы не обращают внимания, некоторые принимают участие в игре за боссов, а недавно один админ мне захотел выдать бан с формулировкой, мол я мешаю игровому процессу. И на следующий день даже возник спор между двумя админами, которые сами не уверены, противоречит ли это правилам сервера или нет. Ознакомившись с правилами сервера, я не нашёл никакого запрета в игре за заражённых, кроме некоторых нюансов.

Собственно, думаю мой вопрос понятен. 

PS. Играю на 12 кооп

Так как ты молодой вип, объясню как все устроено. Игра за заразу на коопе, это просто уникальность в випке, плюшка так сказать. Ни кто не запрещает играть, пожалуйста сколько угодно. Но сливать тиму нельзя! Не при каких условиях, иначе будет кик,  а за настойчивость суточный бан. Понимаешь, а данном режиме игры цель выживших играть тимой против ИИ, не предусмотрено игрой вообще в априори наличие вип игрока на кооп версии. Тимы бывают разные, кто то сильнее, кто то слабее, если слабые и так дохнут от ботов, зачем туда лезть еще и випу, а некоторые випы так и считают, мол есть возможность, значит могу. Нет уж) Поэтому всегда было и будет одно для всех старых и новых випов, намеренный слив сурвов запрещен, для этого есть Мэд и ф6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Храмуля сказал:

Так как ты молодой вип, объясню как все устроено. Игра за заразу на коопе, это просто уникальность в випке, плюшка так сказать. Ни кто не запрещает играть, пожалуйста сколько угодно. Но сливать тиму нельзя! Не при каких условиях, иначе будет кик,  а за настойчивость суточный бан. Понимаешь, а данном режиме игры цель выживших играть тимой против ИИ, не предусмотрено игрой вообще в априори наличие вип игрока на кооп версии. Тимы бывают разные, кто то сильнее, кто то слабее, если слабые и так дохнут от ботов, зачем туда лезть еще и випу, а некоторые випы так и считают, мол есть возможность, значит могу. Нет уж) Поэтому всегда было и будет одно для всех старых и новых випов, намеренный слив сурвов запрещен, для этого есть Мэд и ф6. 

Спасибо за ответ)
Буду знать.

42 минуты назад, CannibalJack сказал:

Был я тогда на 12 и видел,как ты зайдя за танка,игрока уложил,это ли не вред команде?!

вред разумеется, но в тот момент я знать не знал про это правило. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Храмуля сказал:

Так как ты молодой вип, объясню как все устроено. Игра за заразу на коопе, это просто уникальность в випке, плюшка так сказать. Ни кто не запрещает играть, пожалуйста сколько угодно. Но сливать тиму нельзя! Не при каких условиях, иначе будет кик,  а за настойчивость суточный бан. Понимаешь, а данном режиме игры цель выживших играть тимой против ИИ, не предусмотрено игрой вообще в априори наличие вип игрока на кооп версии. Тимы бывают разные, кто то сильнее, кто то слабее, если слабые и так дохнут от ботов, зачем туда лезть еще и випу, а некоторые випы так и считают, мол есть возможность, значит могу. Нет уж) Поэтому всегда было и будет одно для всех старых и новых випов, намеренный слив сурвов запрещен, для этого есть Мэд и ф6. 

Объясните мне бестолковому) как понять сливать тиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Smoke сказал:

Объясните мне бестолковому) как понять сливать тиму?

судя по всему, имеется в виду запрет убивать игроков, будучи в режиме за нечисть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Smoke сказал:

Объясните мне бестолковому) как понять сливать тиму?

Ну вот так, играя за заразу убивать сурвов, которые и без того еле ходят по этой земле бренной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Храмуля сказал:

Ну вот так, играя за заразу убивать сурвов, которые и без того еле ходят по этой земле бренной)

Я так понимаю, единственная возможность поиграть за заразу и не быть забаненным за вред команде - это играть за инфектов и убивать своих же сородичей-ботов? Режим "Хитман"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Храмуля сказал:

Ну вот так, играя за заразу убивать сурвов, которые и без того еле ходят по этой земле бренной)

гуманно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки забавно,что добрая половина  админов не против того, чтобы за боссов играли, но преследуют при этом некую морализаторскую оговорочку:) мне видится всё немного проще- это всего-лишь игра, и каждый вправе решать для себя, что ему лучше, не переходя, естественно, границы уже написанных правил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас