Сегодня во время церемонии The Game Awards 2018 компания Epic Games официально открыла свой цифровой магазин контента Epic Games Store, о котором впервые рассказала в начале текущей недели.

 

Первыми играми в магазине стали Hades от Supergiant Games, Ashen от Annapurna/A44 и Hello Neighbor: Hide and Seek от tinyBuild. В украинской версии магазина эти игры стоят 359 грн, 729 грн и 539 грн соответственно. Также можно предзаказать игру Genesis Alpha One за 539 грн.

Отметим, что Hades — это игра про исследование подземелий в жанре roguelike от создателей Bastion и Transistor. Игра находится на этапе раннего доступа, и разработчик планирует ежемесячно обновлять её вплоть до выхода в 2019 году. Ashen — ролевой боевик, в котором странник, пытается найти свой дом. Hello Neighbor: Hide and Seek — это предыстория Hello Neighbor, популярного ужастика с элементами скрытного прохождения.

 

Компания Epic Games объявила, что на протяжении всего 2019 года одна из игр в магазине на две недели будет распространяться бесплатно. Epic берёт на себя все расходы, чтобы игроки смогли оценить новинки магазина. Первой такой игрой станет Subnautica, она будет доступна бесплатно с 14 по 27 декабря 2018 года. За ней последует Super Meat Boy, которую можно будет загрузить бесплатно с 28 декабря по 10 января 2019 года.

Также в Epic Games Store уже можно найти несколько игр в статусе «Уже Скоро»: Subnautica, Satisfactory, Darksiders III, Rebel Galaxy Outlaw, Outer Wilds, Journey, Super Meat Boy Forever, Maneater и World War Z. В компании пообещали, что магазин Epic Games продолжит развиваться на протяжении 2019 года и далее, постепенно увеличивая ассортимент игр.

 

Напомним, что на первом этапе в магазине будут продаваться избранные игры для PC и Mac, однако по мере развития сервиса авторы обещают расширить набор доступных игр и платформ, подключив Android и другие ОС. Главное достоинство для разработчиков игр заключается в том, что Epic Games будут возвращать им 88% с каждой проданной игры, тогда как Steam возвращает только 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойти посмотреть чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас