Всем привет! Спешу поделиться хорошей новостью о восстановлении своего аккаунта в стиме! Почему так рад (?) потому, что были предпосылки к тому, что действия по восстановлению не приведут к положительному результату, а аккаунт очень дорог, в него вложены не только своё время и опыт, но и деньги. Аккаунт восстановлен с чистым френд-листом, если не трудно, прошу добавиться ко мне всех с кем знаком: https://steamcommunity.com/profiles/76561198011660510/  Буду рад видеть всех снова в друзьях!

 

Также, ВСЕМ, кто отправлял жалобу по моему аккаунту с пометкой "Этот аккаунт взломан" - большое дружеское спасибо!

Это тоже помогло! 

 

Как угнали:

Скрытый текст

Два мальчика 10-ти и 11-ти лет (один из которых гость и одноклассник моего сына, к слову сказать, хороший, адекватный мальчишка) играли в танки на ПК пока папа занимался своими делами. Решили поиграть в мобильный PUBG, папа дал свой телефон, что бы могли поиграть в дуо, потому, что на одном из их телефоне игра работает плохо, такая практика уже была. А дальше всё банально; в стим пришло сообщение о том, что можно забрать нож керамбит, по тому, что ваш аккаунт был выбран в качестве победителя и т.д... Пацаны сидят у ПК, видят это сообщение. Примечательно то, что они хорошо подкованы в таких делах, сами знают, что в стим приходит подобный спам и переходить по ссылкам строго запрещено, и знают почему запрещено. Но, видимо штаны резко наполнились радостью и ребяческое желание получить нож перевесило здравый разум. Ну да, что тут, перейти на сайт умеем, не раз видели как папа хвастался и заходил на подобные сайты для покупки скинов, а телефон папы - вот он! Подумали они и давай забирать керамбит...

 

В общем, кто именно и что/куда вводил, уточнять не буду. Прежде всего, в угоне аккаунта виноват я сам, свой косяк отлично понимаю, так что камни кидайте в меня. Никого не ругал, да и узнал об угоне уже поздно вечером, когда сам сел за ПК. С пацанами разговор бы на следующий день, и они переживали больше моего. В общем, всё хорошо.

 

Ссылка на аккаунт распространяющий сообщение о выигрыше: https://steamcommunity.com/id/545122 Если есть желание по пинать, можно отправить жалобу чрез кнопку "Ещё" рядом с кнопкой "Добавить в друзья" (кнопки отображаются, если вы просматриваете аккаунт залогинившись в стиме). В комментарии достаточно коротко указать "Занимается кражей других аккаунтов". расписывать чего-то не надо, я уже все расписал и отправил. Думаю для подкрепления, некое кол-во жалоб не помешает, вполне возможно, это поможет предотвратить угон другого аккаунта. Кстати, сайт с которого происходит угон аккаунта и который был прислан в стиме: 

https://elitexdrop.com/

Переходить не советую, если повезёт, то откроется такая страничка: 

Скрытый текст

s7BNBLb.png

 

Берегите свои аккаунты, всем добра! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Steam Guard используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но точно не помню, включен он был или нет, давно петух не клевал в одно место. Точно знаю, что совершал сделки на торговой площадке, подтверждая их с телефона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aero даже в мыслях переходить по ссылке не было) Явно ж спам со взломанного акка)

e3d2cdd79eca0ac8297eb873af574996.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lexx сказал:

Aero даже в мыслях переходить по ссылке не было) Явно ж спам со взломанного акка)

e3d2cdd79eca0ac8297eb873af574996.png

Аналогично:rofl2:

В последнее время многих друзей такого рода спам приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что же случилось с теми мальчиками 10 и 11 лет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано я обрадовался, пришла беда - отворяй ворота:

Скрытый текст

gTtk1LA.png

 

Апелляцию подал, может и снимут. На аккаунте Steam теперь клеймо из красных букв :facepalm:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sun:

 

Скрытый текст

aUF6EoU.png

 

Скрытый текст

Vk41qLV.jpg

 

На втором скриншоте хвастаю "паспорт" без VAC-бана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А балланс игровой остался не тронут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Spazztic Puke сказал:

А балланс игровой остался не тронут? 

По стим аккаунту: потрачены 100 рублей, удалены все друзья. Все игры и игровые предметы на месте.

По самой игре pubg: потрачены почти все ВР, было больше 30000, осталось 2000 с копейками.

Персонаж переодет, сменен пол :wasntme: с Ж на М. Всё нормально.

 

Всё это ерунда! Главное - вернули стим и сняли вак! Игровых предметов в совокупности примерно тысяч на 4-5 и их было не особо жалко. До того как восстановили стим-акк, я уже с ними заочно попрощался, но они на месте. Когда стим угнали, просматривал свой инвентарь через браузер. Было одновременно забавно и страшно смотреть на свои предметы, они могли в любой момент начать исчезать и я ничего не смог бы с этим сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aero И на что потрачены 100 рублей? Там вродь на почту должны приходить уведомления о всех валютных операциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Spazztic Puke сказал:

@Aero И на что потрачены 100 рублей? Там вродь на почту должны приходить уведомления о всех валютных операциях.

 

На военные перчатки и куртку в pubg. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем советую не выкидывать свои первые коробочные CD-диски, коды с которых были активированы в Steam. Храните их в надежном месте, что бы никто не выкинул случайно. Важно наличие кода для активации игры, он может быть на коробке или на самом диске. Такой код могут запросить для восстановления доступа к Steam аккаунту в качестве доказательства владения своим аккаунтом. Платежных документов подтверждающих перевод или пополнение стим кошелька/покупки игры, может оказаться недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас