https://playbcm.net/topic/10581-nemox/

Сначала перечитайте ссылку сверху, так все поймут о чем речь. И так, его банили, банили, но он все заходит и заходит. Решил я проверить какие данные он подменяет, но наткнулся на это стим айди, как видно на одной из фоток, он один пользуется этим, вот вопрос, как его забанить окончательно и что значит этот айди? (читал на иноязычных форумах, но не нашел доступного объяснения для обывательского ума)

 

7gzgC4PdxNU.jpg

9U9SL2quSSM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Steam ID это уникальны идентификатор учетной записи стим. Т.е. обычные обыватели видят ник игрока, который может быть не уникальным. Благодаря Steam ID каждый игрок становится уникальным. В принципе, на сколько я знаю, больше предназначений у него и нет

 

В случае с пираткой используется специальный софт(тот или иной) который генерирует этот самый Steam ID основываясь на каких-либо параметрах. Однако данный софт можно  обмануть тем или иным способом, чем и занимается данный персонаж.

@skat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@(-NEXT-), я знаю что такое стим айди, но обычно это цифры, а не подобные слова)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, skat сказал:

@(-NEXT-), я знаю что такое стим айди, но обычно это цифры, а не подобные слова)

 

Ну так он его поменял используя лазейку софта... Или вообще используя свой софт для генерации этого параметра

 

Я сам подобной фигней страдал

Но не настолько упорото, что-бы писать что-то осмысленное завместо Steam ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@(-NEXT-), идеи по бану есть? Ведь он продолжает заходить на сервера, мешает игре и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только выслеживать и мочить, других идей нету... Ведь вместе со стимом он меняет и ip как я понимаю, а по другому ты его не вычислишь @skat

Возможно жесткая привязка и, соответственно, проверка используемого в пиратке софта для генерации steam id... Насколько это реализуемо? Сколько игроков пользуются не PlayBCM сборкой? На сколько это рабочий метод?

Возможно, привязка steam id к таковому на форуме...

Но опять таки - отток новых игроков, которые пришли через браузер серверов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@skat Дедовский метод

1. Вычисляешь по айпи

2. Едешь к нему

3. Удаляешь или немокса или софт на его компе:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, MaxiX сказал:

@skat Дедовский метод

1. Вычисляешь по айпи

2. Едешь к нему

3. Удаляешь или немокса или софт на его компе:giggle:

 

Nemox.png

Это, правда, достаточно приблизительно, однако это примерное местоположение его последнего ip. НО! Никто ему не мешает менять его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, (-NEXT-) сказал:

 

Nemox.png

Это, правда, достаточно приблизительно, однако это примерное местоположение его последнего ip. НО! Никто ему не мешает менять его...

Все равно покажет только город откуда он. Ладно бы хотя бы район узнать. А может кто то в органах работает кто играет или родители, пусть помогут его вычислить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе за этим айпишником сидит микротик... Зная его дырявость можно и поковырять, мож какой лут из него и выпадет... но это уже не сегодня...

nemox2.jpg.73fdec127c9c2523bfcfed993fba9f71.jpg

да и опять таки, мы не можем с точностью сказать что это его ип

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, он использует какой то баг эмулятора, steam_id не определятся, однако вижу что Ip у него один и тот же, он хватает бан/мут, но бан по ip на него не действует, очевидно потому что нет steam_id. Пофиксить бы этот баг, и зайти ему будет гораздо сложнее. Ждем @bullet28 и @Lexx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, RedFox сказал:

Действительно, он использует какой то баг эмулятора, steam_id не определятся, однако вижу что Ip у него один и тот же, он хватает бан/мут, но бан по ip на него не действует, очевидно потому что нет steam_id. Пофиксить бы этот баг, и зайти ему будет гораздо сложнее. Ждем @bullet28 и @Lexx.

https://hlmod.ru/threads/novaja-dyra-s-podmenoj-steam-id-na-v90.47403/page-5

 

Игроки ксс тоже страдают. Сверху тема, где это обсуждается. Как мне кажется это одно и то же, что и у нас с немоксом

Screenshot_2019-02-10-03-24-00-294_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если написать код, который будет банить этот сид? "sid stop ignoring retvals"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад уже сделал кое-что , надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lexx сказал:

Влад уже сделал кое-что , надеюсь поможет.

Надеюсь он его вычислил, и набил морду?

1119166166_giphy(5).gif.52f3518ea7cc350f536289ac78fb4c5e.gif

Но у же вчера что то было сделано хорошее, потому что он "Nemox" писал типа "блин плагин убрали". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, вчера ещё ничего не делалось) если всё норм, то у него играть не должно получаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Храмуля сказал:

STEAM_1:0:1950205801 это он?

Да, потом его стим забанил Лекс. И он стал заходить без стимid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот тоже он:

Nemox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, RedFox сказал:

и вот тоже он:

Nemox

А вот тут видно его чат, а потому что он играл со стима и ip игрока fsb, я пару карт с этим игроком играл. Нуб нубом. Даже кикнуть хотел. Он пытается выдернуть стим админа.

 

Screenshot_20190210-111852_Edge.jpg

Screenshot_20190210-111912_Edge.jpg

А значит если бы я его забанил под стимid  и ip игрока fsb, то сам ФСБ был бы забанен а не немикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что и требовалось доказать, он вместе со стимом меняет и ip на лету... А посему даже вычислить и начистить не выйдет. Узнать бы что он юзает, можно было-бы что-то путнее и придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтото мне подсказывает что он просто рофлит и угорает с реакции

а весь ажиотаж и паника вокруг него заводит его ещё больше

не вижу чтобы он занимался прямым вредительством, ведь можно было бы действовать и похуже

так что все эти "вычислить по Ip и набить морду" - выглядят глуповато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас