1. 1. 1. Автобаланс: нужен он или нет?

    • Да, автобаланс нужен в таком виде, в котором он существует сейчас
    • Да, автобаланс нужен, но следует его немного изменить
    • Нет, автобаланс стоит убрать
  2. 2. 2. Кик игроков

    • Надо добавить в игру кик игроков голосованием
    • Оставить модераторов, дабы они создавали 1-2 раза в месяц шумиху на форуме (то есть все также, как сейчас)
    • Оставить модераторов и добавить кик голосованием
    • Свои идеи (написать их в теме)
  3. 3. 3. ХП танка

    • Оставить показ хп танка всем игрокам
    • Сделать показ хп танка только зараженным


И так, дабы наш версус вышел на новый уровень, был привлекательным не только для новичков, но и для знающих людей, я предлагаю внести некоторые изменения. Самые главные идеи сделаны в виде опросов, остальные идеи, а также свое мнение по поводу всех изменений я напишу ниже (это же попрошу сделать всех остальных людей хоть как-то причастных к версусу).

Но помимо всех идей в опросе, я считаю, что стоит добавить/изменить следующее:

4. Как предлагал @MaxiX в своей теме (https://playbcm.net/topic/10629-добавление-выбора-кампании-на-версус-ф6/), добавить на версус выбор компании. Добавление такой функции поможет пропустить компании номер 3 и 4 (Болото и Ливень, самые ненавистные компании), на МадХ наоборот же поможет выбрать любимую компанию. Можно сказать: так вам все карты наскучат вскоре. Но за 10 (!) лет, они уже успели наскучить, но есть любимые карты, плюс такая схема выбора компаний действует на многих серверах.

5. Незначительное изменение, но прошу добавить в чат сообщения о каком-либо выполненном действии (пример на скринах)

Мое мнение по поводу вариантов из опроса:

1. Я считаю, что автобаланс нужен, но при маленьком количестве игроков. Например: начиная с 7 на 7, его можно отключить, а при таких разрывах как 2 vs 8 он должен работать.

2. Считаю нужным добавить кик игроков голосованием, пусть модераторов хватает, но они не всегда присутствуют на серверах, а нубы/неадекваты могут присутствовать в любое время, но также считаю, что модераторов стоит оставить, дабы был кик без голосования (новые протесты, ура), чтобы быстрей кикнуть игрока и не тянуть время.

3. Показ хп танка вообще вещь довольно странная, она помогает убить танка, что усложняет работу этой машины для убийств, ибо команда должна помогать танку, а зачастую такого не происходит. Также танк может просто пойти в рукопашку и сливаться, но чтобы выжившим было хоть немного страшно, стоит убрать показ хп.

Свои идеи я изложил, прошу оставить мнения таких людей как @MaxiX, @Smoke, @09011950, @Golorado, @Koscyushka, @blur, @Van der Mayer, @Крюня_74, @Lusy, @Big Horn, @superLARisA, @RedFox 

Спасибо гуглу за редактирование текста за внимание

 

Cкрин1.jpg

cкрин2.jpg

скрин3.jpg

скрин4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень много писать

1-3 - проголосовал

4 можно

5 нейтрально

Будут мысли, добавлю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кик голосованием был и был бардак всегда

Недовольные были и будут, голосованием будет ли кик, модеры ли будут кикать... 

В остальном поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенно нужно убрать показ хп у танка для выживших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли сделать так чтоб кикать могли те игроки, которые  стоят в топ 300 в статистике. А то придут какие нибудь Пети и Васи, использует кик при каждом  батхёрте. Для Мад Х это тоже относится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прекрасно предложено, со многим согласен, только у меня сомнения есть что ГА что то станут изменять:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cо всем выше перечисленным согласен, оставлю лишь пару комментариев.
1.Если делать голосование на кик, отпадает нужда в модераторах, зачем они будут нужны, если голосование можно будет запустить и так, возможно, они будут нужны только для того, чтобы произвести кик моментально, без голосований
2.Вот это предложение 

1 час назад, Big Horn сказал:

А можно ли сделать так чтоб кикать могли те игроки, которые  стоят в топ 300 в статистике. А то придут какие нибудь Пети и Васи, использует кик при каждом  батхёрте. Для Мад Х это тоже относится.  

разумно только, если статистику поделят на Coop\Versus, иначе, опять же ситуация, зайдет какой-нибудь Васька-Петька впервые на Versus с Coop`а, находящийся в топе 300, и полетят кики во все стороны и новичков, и "старичков", просто потому, что настроение плохое, или ответили ему не так, оскорбление там он\она личное увидит, а это +куча новых тем в раздел "Стукачим"\"Протест", куча мороки. Если же и произойдет разделение статистики, то пусть возможность запустить голосование будет у топа 50, этого достаточно.
3.Автобаланс немного изменить ни так, чтобы он кидал тех, кто подключился последним, потому что разброс 2 на 8, а чтобы он кидал относительно какого-то параметра, чтобы был действительно баланс, ни количественный, а качественный, а то так и получается, что одна команда другую давит.
4.С HP танков идея крайне хорошая, даже добавить нечего, знать его должна только команда зараженных
5.И по поводу добавления в чат сообщений о каком-либо выполненном действии, штука хорошая, как-то и сам предлагал такую идею, но от неё отказались, сославшись на то, что такие сообщения есть на Versus 4x4... Это можно сделать так, чтобы была возможность включить\выключить эту функцию, потому что иногда на серверах Versus`а собираются игроки, которые ну очень соскучились друг по другу, целый час не виделись, и начинают спамить налево-направо, а так этого спама будет еще больше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, чуть не забыл, и еще бы пересмотреть выход игроков из режима зрителя, чтобы в игру, после выхода кого-либо из зараженных или выживших, сначала запускало тех, кто пришел раньше, а не тех, кто подключился последним, иначе справедливости нету) Вчерашнюю ситуацию опишу. Зашёл на сервер, еще с прошлой кампании, загрузилась другая, и нужно было отойти, и прописав команду "!spec", вернулся и ужаснулся, и так играло 20 человек, так ещё и в зрителях человека 3 вместе со мной сидело, ну так, по сути, когда кто-нибудь из играющих вышел бы из игры, должно было запустить меня, но нет же, запускало тех, кто подключался позже. В итоге, вырвать место удалось аж в середине этой кампании, на третьей карте, так и то, потому что один из играющих в зрители вышел, а я этот момент поймать успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть на сервера Версус на БЦМ нужно более реалистично. Уже было сказано несколько раз, что версус не в приоритете. 
1. Автобаланс. Считаю оставить, таким каким он есть.

Первое, неравные по кол-ву составы команд. Не хочу вспоминать времена, когда команды были 2*8. Ну и при раскладе 10*7 тоже не очень ситуация. 
Второе. Так или иначе. Такой баланс не дает возможность тимкнуть в более сильную тиму. Варианты когда игрок хочет перейти в более слабую команду очень редкие на БЦМ. Факт остается фактом, 
А говорить о автобалансе по скиллу или другим параметрам, нет смысла. Как сказал раньше, версус не в приоритете.
2. Кик игроков.
Я конечно за голосование самими игроками и модераторами. Самый оптимальный вариант, это запуск голосования, когда два игрока в команде пустили кик.
Но тут ГА скажут, будите кикать всех подряд, как это было раньше. Пример: кикнули Лекса. Такой тип голосования убрали, он жеж ГА. Но какой Лекс версус игрок?)) Я тогда вродь как сам первый запустил голосование хД
А модераторы. Тут решает один игрок, а не команда. Когда я кикаю, я сужу только, что я вижу. Когда кикает команда, это общее решение, а версус это командная игра. Но в чем плюс модераторов. Когда в команде играют 8 нубов. которые не знают как в микро говорить, то проголосовать за кик, они не смогут. А модератор может почистить команду.
И всем ненавистникам КИКА. Ребят, кик это ограничение на 5 мин. А не вечный бан. Вы иногда за слово МЛЯ человека сжечь готовы)
3. ХП танка. Для Ф6 это критично. Решить рашить или добивать танка легче, когда видишь его ХП. А вот на Мадх, это вообще не показатель, на мадхе можно только посмотреть сколько танк сжег ХП от своего выстрела хДДД


По поводу других проблем.
1. кик за афк, раз спеков сейчас 10,  пусть кикает в спеки.
2. лаги. все жалуются на лаги. даже у кого 10 ядер и оперативы 100 гб.
3. смена карты на мадх, категорически против. Иначе будут две карты: ливень и ручей. Уже тошнит от ливня)
4. на ф6 хотелось бы лично мне, смена персонажа. Но с ограничением на кол-во определенных боссов на команду, чтоб не было 10 громил. А то играть раза 4 подряд курилой, ну вообще не айс)

3 часа назад, Big Horn сказал:

А можно ли сделать так чтоб кикать могли те игроки, которые  стоят в топ 300 в статистике. А то придут какие нибудь Пети и Васи, использует кик при каждом  батхёрте. Для Мад Х это тоже относится.  

для этого нужна отдельная стата, а по твоему предложению, смогут кикать только коперы))) 
А создавать отдельную стату, для серверов, которые не приносят (финансов донат, випки, админки) сам понимаешь, кому это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно больше танков

нужно больше киков

нужно больше тем на форуме

нужно больше женщин

нужно больше доната

 

zombie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит добавить заморозку очков при танке или ведьме!

=3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас