29 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем... В общем даже не знаю с чего начать... Раньше я был випом и такой проблемы естественно не было, но время идёт, всё меняется... Я играю всегда только на маленьких серверах на 5 человек, в осовном на девятом... И есть там такой подленький момент, когда на сервер подключается вип и команда добегает до убеги, то одного игрока (якобы рандомно) выкидывает на главный экран с надписью "сервер полон"... Однако почему то этим рандомным игроком со 100% шансом являюсь я... Сколько не играл игра всегда вышвыривает именно меня... Друзья что со мной ирают уже знают что если пришёл шестой, то со мной можно прощаться... Я без понятия почему выкидывает именно меня... Может это из за пинга, может из за железа, может это кара богов, порча или проклятие старой ведьмы... Я знаю что вы скажете "иди играй на другой сервер", "сиди на автоподключении" и т.д. но согласитесь неприятно уходить от друзей и играть с левыми игроками, ожидая место... В чём собственно заключается моё предложение... Сделать так чтобы тех кто уже играл до момента подключения випа не кикало с сервера, если такое возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думал снова придётся пост переносить в ТУ тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lexx сказал:

а я думал сново прийдётся пост переносить в ТУ тему)

"Уйти или не уйти"...?? нееее...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как вариант заходить на 10 слотов.. на 5 игроках скукотень обычно)) там всегда местечко найдется..ну уж точно не иза железа и проклятущей ведьмы))админы наверно решат эту проблему..у меня вот тоже настройки высоты голоса сбиваются на каждом новом раунде..ну почти..особенно если заходит персонаж тот же что у меня..тренер в данном случае..и очень неудобно там каждый раз выставлять 225 %.приходится модели менять на луиса или зою..ну и это не особо помогает в принципе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, djdorst666 сказал:

ну как вариант заходить на 10 слотов.. на 5 игроках скукотень обычно)) там всегда местечко найдется..ну уж точно не иза железа и проклятущей ведьмы))админы наверно решат эту проблему..у меня вот тоже настройки высоты голоса сбиваются на каждом новом раунде..ну почти..особенно если заходит персонаж тот же что у меня..тренер в данном случае..и очень неудобно там каждый раз выставлять 225 %.приходится модели менять на луиса или зою..ну и это не особо помогает в принципе..

Я не могу днём играть на серверах где много народа из за диких лагов, поэтому и играю там где 5 человек... Да я не люблю я большие сервера, шум, гам, все лежат и орут, толпа зомбарей, всю снарягу расхватывают перед глазами, так не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nemet сказал:

Я не могу днём играть на серверах где много народа из за диких лагов, поэтому и играю там где 5 человек... Да я не люблю я большие сервера, шум, гам, все лежат и орут, толпа зомбарей, всю снарягу расхватывают перед глазами, так не интересно...

на чем играешь?

5 часов назад, Nemet сказал:

Доброго времени суток всем... В общем даже не знаю с чего начать... Раньше я был випом и такой проблемы естественно не было, но время идёт, всё меняется... Я играю всегда только на маленьких серверах на 5 человек, в осовном на девятом... И есть там такой подленький момент, когда на сервер подключается вип и команда добегает до убеги, то одного игрока (якобы рандомно) выкидывает на главный экран с надписью "сервер полон"... Однако почему то этим рандомным игроком со 100% шансом являюсь я... Сколько не играл игра всегда вышвыривает именно меня... Друзья что со мной ирают уже знают что если пришёл шестой, то со мной можно прощаться... Я без понятия почему выкидывает именно меня... Может это из за пинга, может из за железа, может это кара богов, порча или проклятие старой ведьмы... Я знаю что вы скажете "иди играй на другой сервер", "сиди на автоподключении" и т.д. но согласитесь неприятно уходить от друзей и играть с левыми игроками, ожидая место... В чём собственно заключается моё предложение... Сделать так чтобы тех кто уже играл до момента подключения випа не кикало с сервера, если такое возможно...

сегодня видел как к вам на 9 drug два раза заходил, не заметил чтобы тебя выкинуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тггда это наверно только к админу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема встречается всегда, когда вип заходит на заполненный серв, во время загрузки новой карты, входят в игру те, кто успеют загрузиться, тот, кто не успел, вылетает с сервера, вот эта причина одна из немногих почему я не люблю випов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При подключении к заполненному серверу, вип сперва помещается в доп слот. Команда доходит до конца карты, на след карте, если никто не вышел, один не вип игрок кикается с сервера, кто именно - выбирается случайным образом. Раньше, при входе випа, один не вип игрок сразу кикался с сервера. Сейчас, пока игроки дойдут до убеги, состав комнды может измениться, текущая реализация выглядит оптимальной.

p.s. месяца за 3 активной игры, стандартные карты надоедают до безобразия и игрок ожидаемо переходит на кастом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Хочешь прикол:) Когда на кастуме играю и полный сервак , хочет зайти обычный игрок (чаще всего ники Playbcm )  Угадай кого выкидывает с сервера )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моды, в ситуации если вы заходите позже всех, имеет смысл убрать, возвращаясь к стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, RedFox сказал:

на чем играешь?

 

 

на домофоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, RedFox сказал:

на чем играешь?

сегодня видел как к вам на 9 drug два раза заходил, не заметил чтобы тебя выкинуло.

В случае с серверами, не столь важно на чем я играю, сколько инет соединение... К примеру ночью я могу играть на больших серверах без лагов... Но речь не об этом сейчас...

 

На счёт друга, он подключался на приходе к нам, в первый раз он сам вышел перед убегой чтоб уступить место, так как мы его попросили а второй он вообще ушел с сервера до того как до вертолёта дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, RedFox сказал:

При подключении к заполненному серверу, вип сперва помещается в доп слот. Команда доходит до конца карты, на след карте, если никто не вышел, один не вип игрок кикается с сервера, кто именно - выбирается случайным образом. Раньше, при входе випа, один не вип игрок сразу кикался с сервера. Сейчас, пока игроки дойдут до убеги, состав комнды может измениться, текущая реализация выглядит оптимальной.

p.s. месяца за 3 активной игры, стандартные карты надоедают до безобразия и игрок ожидаемо переходит на кастом:)

очень гуманно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Smoke сказал:

очень гуманно) 

Вип игрок должен иметь преимущество доступа к игровым серверам, сейчас вполне себе гуманно, особенно учитывая факт, что доп слот для вип только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, RedFox сказал:

Вип игрок должен иметь преимущество доступа к игровым серверам, сейчас вполне себе гуманно, особенно учитывая факт, что доп слот для вип только один.

Ладно, допустим... Тогда другой вопрос: по какому принципу определяется рандомный игрок которого кикнут...?? Просто в случае со мной рандома нет... Всегда вылетаю именно я... Я не побоюсь это сказать наверняка, так как играю каждый день и ни разу при мне не выкинуло кого то другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nemet предположу, что у тебя очень долго загружается уровень, из-за слабого компа, поэтому другие игроки входят на серв, а к моменту твоего подключения - сервер полон.

Решение - оптимизация/апгрейд компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RedFox сказал:

Nemet предположу, что у тебя очень долго загружается уровень, из-за слабого компа, поэтому другие игроки входят на серв, а к моменту твоего подключения - сервер полон.

Решение - оптимизация/апгрейд компа.

А вот это вполне возможно... Я бывает подключаюсь на уровень уже даже после ожидания игроков... Апгрейдить не смогу так как у меня ноут, но уберу часть модов, а то у меня там уже больше гига накопилось, авось поможет... Спасибо за мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nemet сбрось сюда конфигурацию ноута, какие настройки в игре стоят, какие моды примерно используются.

Давай покрутим настройки.

p.s. решение №2 - покупка вип:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RedFox сказал:

Nemet сбрось сюда конфигурацию ноута, какие настройки в игре стоят, какие моды примерно используются.

Давай покрутим настройки.

p.s. решение №2 - покупка вип:)

Попробую убрать текстуры и модельки весом более 100мб, если не поможет, то будем крутить...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никакого рандома, всё зависит от того кто быстрее подключиться и забьет "слот". В теории если тот самый VIP подключался бы позже всех, то никого бы и не выкидывало. Но в целом это действительно обидная ситуация, запишу себе, на досуге подумаю как сделать так, чтобы не выкидывало уже играющих игроков. Это должно действительно быть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть возможность вип оставлять в доп слоте? Или например сделать систему, которая уже в конце раунда после того как двери убеги открылись, будет кликать тех игроков, которые в статистике сервера имеют наименьшее кол-во очков? По сути, те кто имеют в статистике наименьшее кол-во очков, с вероятностью 99% скорее в его и меньше всего играют по времени на сервере. Тоесть, если сидит игрок, имеющий время в игре, судя по СТАТИСТИКЕ например 40ч+,а остальные +100500 часов, то кикнет того, кто на меньше часов наиграл

И по сути, Это не должно гарантировать то что тебя не кикнет, даже если у тебя 1,5к часов в статистике ибо с тобой может играть ещё 3 игрока имеющих больше 1,5к часов игры и в таком случае кикнет именно тебя. А вип будет продолжать иметь преимущество

И повторюсь, я говорю про набитые часы в стате а не конкретно сегодня на конкретном сервере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На серверах BCM Custom #1, #2, #5, #6, BCM Coop #9, #10 больше не должно кикать игроков из-за випов, сервер будет запоминать кто был в игре и выделять под него слот при переходе на следующую карту. Пока что в теории, как убедимся, что всё работает правильно — данное нововведение появится и на остальных серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ништяк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, bullet28 сказал:

На серверах BCM Custom #1, #2, #5, #6, BCM Coop #9, #10 больше не должно кикать игроков из-за випов, сервер будет запоминать кто был в игре и выделять под него слот при переходе на следующую карту. Пока что в теории, как убедимся, что всё работает правильно — данное нововведение появится и на остальных серверах.

Огромное спасибо...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас