Очередной раз играя на Dead High School столкнулись с бедой, когда вот эти двери - не открылись

44.jpg.495ba5ce1d7e32f2e91c8ac70e33a4e9.jpg

 

и всё бы нечего, сделай рестарт, но порой дойти до этой части карты занимает очень много времени, и не охота опять заново переживать день сурка.

 

 

Так как мне стало интересно "а что же там за фигня происходит?", то я сразу подумал на шлак под дверью.

И в самом деле когда мы играли, то валялось пару банок с блевотой под дверью, с обратной стороны.

Кароч что происходит. Мы нажимаем что бы открыть двери, но мусор под дверью не даёт ей до конца открыться и она заново закрывается. Причём это можно встретить везде и всюду на дверях, это их такое стандартное поведение. Но так как на двери стоит аутпут что при открытии она запустит logic_relay который в свою очередь запустит пэник ивент, сирену и что самое важное это lock (тоесть заблокирует двери)

564.JPG.f4fef9df515a5c5a08acc30b017b5c6d.JPG

 

и что мы имеем в итоге?

закрытые заблокированные двери, запущенный паник ивент и плохое настроение.

я думаю мож быть как вариант добавить разрушаемость этой двери через этот же  logic_relay

потому что если удались lock, то при открывании и закрытии дверей мы будем постоянно слышать паник ивент и прочую мешуру

 image.png.87f52051f9412fdaa6255665c4ae14e9.png

мож, есть ещё какието лёгкие варианты решения, чтоб не работать с аутпутами-инпутами.

 

 

Я не знаю насколько часто такое происходит, сам сталкивался раза 3 в игре. Возможно уже и ктото жаловался на такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сделать по-человечески, но выплыли косяки.. короче, дверь будет просто исчезать, если она зависнет. Это решит проблему. Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke тебе надо работать DevOps инженером:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke думаю тогда нужно было пожаловаться и на другую проблему на этой карте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke Да на эксперте) думаю ночью тебе был наглядный пример как сменили сразу выкинуло) видел Эту картинку в мониторинге)  И писали еще в лс хех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски да, как только двери заклинило, сделали рестарт

а потом гдето в том же самом месте или чуть дальше, дисконектило

просто я не знаю из за чего это, и что делать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke я тоже гадал но теперь я знаю) потому что знаю точное количество плагинов на сервере и за что они отвечают) не спрашивай откуда я знаю это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кек, та потому что ты Ред Маньяковски :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

секрет вселенной: sm plugins в консоли :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был оба момента ночью на 3-ем сервере. Как раз до открытия двери убили курил за дверью и вероятно, парочку АЧС-ников.

На Эксперт сменили, как вошли в канализацию. И буквально через сек. 10 всеобщий дисконнект. Каждый раз дисконнект в одном и том же периметре на Эксперте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас