Кто-то сталкивался с проблемой, когда не возможно изменить настройки графики???? Я хочу повысить анизотропную фильтрацию и сглаживание, но после применения настроек и нажатия на "ОК" всё остаётся на своих местах. Так же меняется разрешение экрана(у меня по дефолту должно быть 1920х1080, а при входе в игру стоит 1600х900, так что пришлось чере  параметры запуска выставить моё разрешение) и на стандарте яркость, хотя я её всегда накручиваю до двойки. 

Вот скрин стимовской версии, на которой установлены скины оружия и игроков. К стати, недавно полностью переустанавливал ксс, пробовал играть без скинов - то же самое.

Counter-strikeSourceScreenshot2019.15587

А это скрин с нашей ностимовской сборки

HalfLifeSourceScreenshot2019.1558719700.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alastar Ал может быть в настройках видюхи поставить Использовать настройки приложения? У меня на радеоне, на рабочем столе ярлык, открываю и там указываю общие настройки игр или для каждой игры свое. Выставляю там где возможно Использовать настройки приложения. А потом в игре ставлю как нужно. Может что то подобное не даёт тебе выставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или  может у тебя  на файле *config*  стоит галочка только чтение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Храмуля сказал:

Alastar Ал может быть в настройках видюхи поставить Использовать настройки приложения? У меня на радеоне, на рабочем столе ярлык, открываю и там указываю общие настройки игр или для каждой игры свое. Выставляю там где возможно Использовать настройки приложения. А потом в игре ставлю как нужно. Может что то подобное не даёт тебе выставить ?

Беда... Через GEFORCE® EXPERIENCE оптимизировал настройки графики и через неё зашёл - все на максимуме стоит, а через ярлык на рабочем столе всё так же. Через "Программные настройки управления параметрами 3D" намудрил так, что опять вак блокировку на 10 минут словил:facepalm::rofl2:

Через  GEFORCE® EXPERIENCE будет по лучше, имхо. И fps не упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Дживорсом не разу не работал, уж так сложилось) А вот с Радиком довольно часто пришлось. Бесит то что, после обновы драйверов приходится заходить и вручную ставить галочку для игры, иначе будет работать дискретка) а так, через AMD SETTINGS все делаю) такое что б забылось и не ставилось, не встречал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Храмуля сказал:

Я с Дживорсом не разу не работал, уж так сложилось) А вот с Радиком довольно часто пришлось. Бесит то что, после обновы драйверов приходится заходить и вручную ставить галочку для игры, иначе будет работать дискретка) а так, через AMD SETTINGS все делаю) такое что б забылось и не ставилось, не встречал)

не, у меня работает нужная видюха всегда, ток в ксс чего-то так происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, HICA сказал:

Или  может у тебя  на файле *config*  стоит галочка только чтение 

Нет, проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые настройки не записываются в файл конфигурации, либо есть какой-то другой файлик, которые их меняет при перезапуске.

 

Что посоветовать?

 

Переустанови лефту, запусти от имени администратора + какие у тебя параметры запуска стоят? Ведь как раз видео настройки, как и многие другие можно изменить при запуске и похрен, что ты там настроил в меню видео карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alastar 

7 минут назад, Kuvalda сказал:

Новые настройки не записываются в файл конфигурации, либо есть какой-то другой файлик, которые их меняет при перезапуске.

 

Что посоветовать?

 

Переустанови лефту, запусти от имени администратора + какие у тебя параметры запуска стоят? Ведь как раз видео настройки, как и многие другие можно изменить при запуске и похрен, что ты там настроил в меню видео карты.

Установи лефту, ну:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, RedFox сказал:

Alastar 

Установи лефту, ну:D

Редактировать не стану, бо болен уже давно ею.

Но сути не меняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kuvalda движок один и тот же, действительно - решения многих проблем схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, RedFox сказал:

Kuvalda движок один и тот же, действительно - решения многих проблем схожи.

я бы даже сказал - почти все совпадают) 

 

17 часов назад, Kuvalda сказал:

Новые настройки не записываются в файл конфигурации, либо есть какой-то другой файлик, которые их меняет при перезапуске.

Прикол в том, что я даже сразу при входе в игру меняю на нужные мне настройки, а после нажатия "применить и ОК" они возвращаются на исходные. Помню, как-то пару лет назад,  через параметры запуска игры ставил себе directX 11, хотел разобраться с сильным ослеплением от световой гранаты, но ничего не помогло, проиграл на этом директе пол года минимум, а затем опять решил помучаться с этими флешками, выставил директ икс 9, но тогда началась эта беда с изменением настроек. Ща попробую опять на 11 повысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно ток что получилось... 

Выставил DirectX 11 через параметры запуска игрой, вошёл в игру, настройки не поменялись на нужные и разрешение экрана  было минимальным. Я выставил на нужные, нажал "применить и ок" и пошла жара))) Сначала выскочил директХ 7.0:facepalm: 

Counter-strikeSourceScreenshot2019.15590 

 

Я вышел, зашёл опять, настройки опять как сначала, я выставил опять нужные пункты, нажал "применить и ок" и опять выскочил дирекстХ, но уже восьмой:O

Counter-strikeSourceScreenshot2019.15590

 

Психанул... Удалил полностью ксс с компа, переустановил заново, но при входе в игру опять было минимальное разрешение и те же настройки, которые меня не устраивали. Поменял - не помогло. Вышел... В параметрах запуска убрал значение  dxlevel 110(выставил на стандарт) и  вуаля - всё стало, как нужно. :clap:, но directX так и остался 11тым. Всё, больше не буду мозги себе и вам с ним мучать.... ФПС не упал, так что больше не буду ничего менять.

Counter-strikeSourceScreenshot2019.15590

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала нажми ок потом подтвердить вроде так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас