99 сообщений в этой теме

Придется поиграть на новом серваке😂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят накатал тут письмо, но оно уже не актуально потому что закидали ещё денег.. Пишу потому что в чате уже теории о том что я пьян, заказал кокс и шлюх и все в духе.. ничего такого! Короче, я обещал больше сумму не повышать, поэтому не буду, но поскольку собрали настолько больше нужного я, ожидаемо, принял решение приобрести и второй сервер. Сейчас мы думаем брать ли нам два Ryzen 9 3900x, или посмотреть в сторону i9-9900KF. Пока деньги летят, сбор пусть продолжается, я обещал сумму не менять, но сбор заканчивать не обещал, так что всё нормально 😁 Если есть опытные кампутерщики — советуйте. Для второго сервера нужен БП и охлаждение на проц, пока выбрал вот такое: Башня BE QUIET! Dark Rock 4, Блок питания 550W ZALMAN GigaMax ZM550-GVII. Медальки щас раздам, малясь запарился. Прошу прощения кого ещё не успел поблагодарить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) For mutlti-treader spots and big calculations the Ryzen is better, I think)
Dark rock 4 is a good choice almost the same quality as Noctua.
for power supply, I will take a very good one like Seasonic or Be Quiet too.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bullet28 сказал:

Ребят накатал тут письмо, но оно уже не актуально потому что закидали ещё денег.. Пишу потому что в чате уже теории о том что я пьян, заказал кокс и шлюх и все в духе.. ничего такого! Короче, я обещал больше сумму не повышать, поэтому не буду, но поскольку собрали настолько больше нужного я, ожидаемо, принял решение приобрести и второй сервер. Сейчас мы думаем брать ли нам два Ryzen 9 3900x, или посмотреть в сторону i9-9900KF. Пока деньги летят, сбор пусть продолжается, я обещал сумму не менять, но сбор заканчивать не обещал, так что всё нормально 😁 Если есть опытные кампутерщики — советуйте. Для второго сервера нужен БП и охлаждение на проц, пока выбрал вот такое: Башня BE QUIET! Dark Rock 4, Блок питания 550W ZALMAN GigaMax ZM550-GVII. Медальки щас раздам, малясь запарился. Прошу прощения кого ещё не успел поблагодарить!

 

1 час назад, CASTIEL7O4 сказал:

:) For mutlti-treader spots and big calculations the Ryzen is better, I think)
Dark rock 4 is a good choice almost the same quality as Noctua.
for power supply, I will take a very good one like Seasonic or Be Quiet too.

Человек выше уже все отлично написал, что лучше рязань брать из-за многопоточки, интел больше для игр, а рязань для задач и дарк рок 4 - это тоже отличный вариант, она дешевле чем be quiet! Dark Rock Pro 4 и разница между ними не оч большая по тестам, главное еще не сэкономить на термопасте вот и я еще добавлю насчет бп, линейка Chieftec Power Smart GPS, оч даже хорошая по соотношению цена и качество, насчет бп от Be Quiet too, у них тоже оч качественные бп, стоят японские кондеры с запасом на планку выше и и это вроде в топовых моделях 11 серии, be quiet! Straight Power 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bullet28 сказал:

Ребят накатал тут письмо, но оно уже не актуально потому что закидали ещё денег.. Пишу потому что в чате уже теории о том что я пьян, заказал кокс и шлюх и все в духе.. ничего такого! Короче, я обещал больше сумму не повышать, поэтому не буду, но поскольку собрали настолько больше нужного я, ожидаемо, принял решение приобрести и второй сервер. Сейчас мы думаем брать ли нам два Ryzen 9 3900x, или посмотреть в сторону i9-9900KF. Пока деньги летят, сбор пусть продолжается, я обещал сумму не менять, но сбор заканчивать не обещал, так что всё нормально 😁 Если есть опытные кампутерщики — советуйте. Для второго сервера нужен БП и охлаждение на проц, пока выбрал вот такое: Башня BE QUIET! Dark Rock 4, Блок питания 550W ZALMAN GigaMax ZM550-GVII. Медальки щас раздам, малясь запарился. Прошу прощения кого ещё не успел поблагодарить!

все просто, на интел сокет ты уже лучше 9900к ничего не поставишь, а на ам4 есть еще 16 ядер + будет еще зен3 на ам4 сокет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Picassoy актуальность сокета и заменяемость проца последнее что меня интересует в этой истории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Picassoy сказал:

+ будет еще зен3 на ам4 сокет.

zen 4, если на B450 чипсете взять. Так то да - перспектив много больше у платы для райзен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты ей выдачу не не оформил))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с фронта, все комплектующие заказаны:

- (2 шт) Блок Питания Be Quiet! Pure Power 10 600W (1870 грн * 2 = 3740 грн)

- (2 шт) Процессор AMD Ryzen 9 3900X 3.9GHz AM4 (14399 грн * 2 = 28798 грн)

- (2 шт) Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H (1868 грн * 2 = 3736 грн)

- (2 шт) Видеокарта GIGABYTE GeForce GT 710 (1059 грн * 2 = 2118 грн)

- (2 шт) Память Crucial DDR4 16GB, 3200MHz (2139 грн * 2 = 4278 грн)

- Охлаждение для процессора Be Quiet! Dark Rock Pro TR4 (2199 грн)

- Резервный БП 600W CHIEFTEC Core BBS-600S (1609 грн)

- Вентилятор Be Quiet! Pure Wings 2 (319 грн)

- Вентилятор ARCTIC P14 (269 грн)

- Термопаста ZALMAN ZM-STG2 3.5g (154 грн)

 

С учетом комиссий и конвертаций валюты на этот момент потрачено: ~126,762 руб. Доставку запланировали на вторник, а там уже сообщу о дате трансляции, на которой будем собирать всё это дело (если это окажется интересным людям, мб простого фото-отчета будет достаточно, хз). Для тех кто хочет пересчитать всё перечисленное: Яндекс.Деньги рассчитывал курс UAH = RUB 2.68836982 + магазин взял комиссию 2.2% за оплату картой, но я не противился ибо без нее в других магазах цены +\- такие же выходят (цены указаны без этой комиссии).

 

UPD 10.02: Добавлены видеокарты, пришлось купить.

UPD 11.02: Замена одного из вентиляторов (ARCTIC P14 -> Be Quiet! Pure Wings 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все и так доверяют) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тикрейт 100 на ф6 будет?( ͡° ͜ʖ ͡°)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaxiX если ядро вытянет то я бы с радостью

western это ты не видел сколько меня тут уже обвинили, что я их себе присвою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, bullet28 сказал:

MaxiX если ядро вытянет то я бы с радостью

western это ты не видел сколько меня тут уже обвинили, что я их себе присвою)

На кол их) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, bullet28 сказал:

western это ты не видел сколько меня тут уже обвинили, что я их себе присвою)

Да ну их, думаю если ты создашь тему о том чтоб скинуться тебе на бухло и сауну с девками, то народ всё равно скинется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohhh da фотографии материала после получения :hearteyes::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин решил прислать раньше запланированного, часть добра уже у меня :)

В принципе можно даже подключить один сервер и побегать (охлаждение ещё не пришло, но можно временно боксовский налепить)

 

photo_2020-02-09_17-00-08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запускай тестовые кампании на новом сервере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Great, there is more than to assemble the pieces of the puzzle :sun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уря

Оставшиеся 14к можно потратить на благотворительность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BARSAR сказал:

Уря

Оставшиеся 14к можно потратить на благотворительность :D

Ага, на запасные БП и SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожертвованные деньги  перепожертвовать ?  russian_roulette.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось, что без видеокарты мы никуда не поедем, на этом процессоре нет встроенной, и несмотря на то, что вывод изображения нам не нужен, он просто отказывается без нее загружаться в ОС.. выкрутил со своего компа и поставил, запустилось, сейчас буду устанавливать ОС, но как я проведу тест, ещё и со стримом, без видеокарты пока не понятно. Ну и я так понимаю, в расходы нужно записывать +2 простенькие видеокарты.. но цены у них конечно ух..

 

photo_2020-02-10_12-21-05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начинается, так и скажи на мороженку взял:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

09011950 GT710 и заказал, правда с вентиялторами, ибо там очень горячо, переживаю что на радиаторе не вывезет долго..

 

5634058.jpg

 

На 5780 руб вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.