41 сообщение в этой теме

Я думаю, пора ввести баланс на сервере Madх. Люди начали хорошо играть, стали приходить все чаще задроты с других серверов, повышается скилл общий игроков и все труднее становится играть. Раньше этого не было заметно, но люди прогрессируют, что конечно же меня очень сильно радует, все сложнее и интереснее становится играть... Но когда 6-7 задротов забиваются в одной команде, то бедные 2-3 задрота в другой просто физически не могут выйграть, т.к. они в итоге остаются в 2-3 против 12. 
Я понимаю, что баланс идеальный не сделать и т.п. Но на сервере же его вообще нет, балансится только количество игроков,а не качество...
Пока что можно сделать баланс хотя бы по рейтингу игроков, но это конечно же неправильно будет, но это лучше,чем ничего, особенно для начала.
Сделать специальную команду, чтобы игроки прописав "баланс", могли проголосавать за "да" или "нет". Или при разрыве на огромное количество очков, сервер автоматом перекидывал пару игроков. Естественно, если сервер все время будет перекидывать и балансить каждые 5 минут,то никокого интереса не будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая холиварная тема и такая тишина, удивительно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да достаточно будет ответа администратора "сделаем" или "не будем делать", если нет, то почему нет и все)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще он прав, да.
И не только на мадиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем учить машинку авто балансу если есть ручной способ балансирования !team

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из своего 91 летнего опыта в игре на разных серверах, я сделал вывод, что ручным способом пользуются 1% игроков и то, когда они в настроении потеть и тащить слабую команду. Следовательно, ручной способ не работает але, ну глупость написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из своего 91 летнего опыта в игре мог бы и научить хотя бы ещё 3% игроков которые готовы потеть и тащить слабую команду! Ручной способ работает, но не по назначению!

А добиваться того, что бы был баланс пардон! Я не в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гипотетически буллет сделал такую команду, мы такие счастливые прописали ее и тут бах из сильной тимы перекинуло 2 нубиков в слабую, а из слабой двух сильных, но думаю это вы не учли) Уже столько времени просили и кричали про баланс, толку нет. Пока сами игроки не будут переходить, автоматом это не сделать. Даже если он сделает по часам, отыграв очень много часов не значит уметь играть.  

18 часов назад, Rock 91 сказал:

 Раньше этого не было заметно, но люди прогрессируют, что конечно же меня очень сильно радует, все сложнее и интереснее становится играть... Но когда 6-7 задротов забиваются в одной команде, то бедные 2-3 задрота в другой просто физически не могут выйграть, т.к. они в итоге остаются в 2-3 против 12. 


 

Рок всегда не было баланса, как ты мог этого замечать, если только начал играть на мадх) А по поводу вчерашней игры, когда я зашла и оказалась так называемой "сильной" тиме, вы выигрывали в разрыве в 400 очков, но после второго раунда начал громко кричать о балансе, почему же ты не помог той тиме когда выигрывал?) А ну да ты тупо ливанул, так же проще.. Научитесь подсказывать своим товарищам по команде и будет вам счастье:hearthands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, на ф6 была экспериментальная команда !баланс или что-то такое. У каждой команды была какая-то общая сила, количество очков. И если в одной команде количество очков намного больше, чем в другой, то если команды пропишут !баланс, то сильный игрок из одной команды заменится слабым из другой. Вроде функция была полезная и мне нравилась. Но сейчас её нет. Я не знаю, что с ней стало, мб она багалась или ещё что, но это было неплохое решение. Мб стоит попробовать ещё раз её ввести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, тут многие нихрена не понимают, это я убедился еще когда играл, всем приходится что-то обьяснять и доказывать, почему это так, почему тут так, для чего это и то, я не объяснял в большинстве случаев, не считал нужным,думал сами когда-нибудь поймут,( походу нихрена) но тут то я разжую вам и положу в рот, а глотать или нет, уже вам решать.
Ну начнем мои дорогие господа!!!
Учить игроков хорошо играть, да еще чтобы защищали слабых и били сильных, ну просто невозможно, максимум научить этому 1-2 игрока и это мало , понимаешь? Тут миллион факторов про некоторых я расскажу позже.
Ня ты пишешь, что перекинут туда чет-то там нубов и куда-то там слабых,но это лучше,чем ничего понимаешь????????? Есть хоть какой-то шанс минимального баланса, появится хоть какой-то шанс пройти 10 метров, а не дохнуть в начале карты... Это лучше,чем ничего в любом случае, наверное, хоть это уж понятно? Что минимальный шанс хоть что-то, чем ничего.
Сколько вы играете, сами игроки переходят часто????? Так яростно пишите об ручном способе и !team и тут же пишешь, что "Уже столько времени просили и кричали про баланс, толку нет." Отсюда следует, что нихрена никто не переходил, всегда существовал дисбаланс, потому что кричали про баланс всегда, а толку нет. Ну понятно же уже, что люди не переходят и переходить не будут, раз это писали и орали, а вы до сих пор пишите про теам и ручной способ. Может уже уйдете от этого??? Я не говорю про идеальный баланс, мне даже было бы уже приятно,если хоть 1 задрота закинуло за меня. Играя против сильных, вы учитесь играть, но когда тебя пинают на базе количеством и качеством, а ты сидишь и ждешь только того, чтобы кто-то перешел,извините меня, но я лучше бы хотел написать !баланс и если было бы "да", то продолжал бы играть, если нет, то ливнул бы и все... НО ТАКОЙ ФУНКЦИИ НЕТ И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЕЕ, АРГУМЕНТ ВАШ, ИГРОКИ САМИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕХОДИТЬ, СУЩЕСТВУЕТ !TEAM... Ну, много перешли а?
Я обычно куда закинут,там и играю, когда не могу или сгораю от действий некоторых игроков, ливаю. А ты вот пишешь про разрыв в 400 очков,это много? А ты вообще знала, что до этого было???? Может я проигрывал все 2-3 компании подряд и наконец-то начал выигрывать спустя 4-5 часов игры и тут мы выигрываем в 400 очков и резко заходят 5-6 задротов в противоположную тиму и начинают нас драть жестко, а я даж не успел насладиться своими 400 очками, которые были заработаны кровью и потом, ливаю, потому что ничего не сделать и обидно и т.д. и т.п. 
И таких случаев я слышал ни раз, понимаешь? Почему тип дисбаланс, мне говорили, "мы только начали играть", " мы не хотим переходить, мы столько мучались, дайте расслабитсья и выигрывать", мы не будем переходить, только начали выигрывать и т.д." 
Факторов просто миллион: не хотят играть с этим челом, хотят играть с этим челом и  т.д.
Один факт есть, что нету никакой функции,нет ничего для баланса, пусть это будет сервер, пусть это будет голосовалка, хоть что, хоть как и по каким критериям оно будет балансить, абсолютно все равно, я сразу написал хотя бы для начала по рейтингу, мне все равно понимаете, я знал, что это неправильно, но это ХОТЬ ЧТО-ТО, ЧЕМ НИ-ЧЕ-ГО!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rock 91https://playbcm.net/topic/11021-versus-вопросы-проблемы-обсуждение/ открой и почитай этот раздел, может потом поймешь.. Ты знаешь сколько игроков ушло, баланс, изменение сервера и тд, не ты не знаешь, тупо сидеть и гореть тут толку нет. Почитай на досуге. Это не мы такие плохие, что не хотим перемен, это последствия лишних плагинов, из-за  которых потом каждый раунд падает сервак. Думаешь буллет не пытался что то сделать, да много раз, а потом уберал из-за кривизны этих плагинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. А как бороться с тем что в командах каждые пять минут меняется состав, кто то заходит, кто то выходит? 

Вы о чем вообще? 

Как по мне дело не в скиле, а в тимплее. 

Почему мафа не с самыми сильными игроками может побадаться с тимой посильнее? Да потому что есть какая то корректировка. А в большинстве случаев извините меня, тима без корректировки похожа на СТАДО БАРАНОВ

Больше тимплея ребята, когда я говорю что мне назад нужен хант, один хант, а не 4 штуки. Вытаскивайте языки из жопы и говорите, сейчас дам, а не летите туда стадом!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__НеЛенин__ ты всегда на барана похож, даже с корректировками :DDD
дело не в скилле, а в тимплее, лол, так тимплей - это тоже скилл.
новички не тимплейные, потому что они слабо играют, сильные игроки тимплейные, потому что они сильно играют, уловил связь?)

 

хотя тут важно понять, что ты имеешь в виду под "скиллом".
и почему тимплей не является для тебя скиллом, а отдельной частью чего-то другого, сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где наш Главный Скиловик то?:DD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Brook сказал:

А где наш Главный Скиловик то?:DD

 

😂 коварные планы строит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Brook игроков на турнир собирает)

Rock 91 никому не удобно говорить за баланс, как бы это не звучало, но даже те, кто жалуются на баланс, сами не балансят, а оставляют на просто так. Сейчас скажу просто выдуманную историю, дабы понят был мой посыл. Играешь ты и тима плейбцмов, а в другой 4-5 задротов и один бцм. Ты бежишь с сервера прямо на форум, жалуешься на баланс. А потом бац, те же 4-5 задротов говорят тебе, что все норм с балансом и игроки сами должны балансить с помощью команд. Но делают они это сами? Неа. Знаешь что самое смешное? Когда один из этих 4-5 задротов попадет в тиму к плейбцмам, играть против других задротов, что он сделает? Пойдет жаловаться на баланс на форум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__НеЛенин__ за чтоооо(

бозечки, я опять тупой, я опять не панимаю, зачем жаловаца на боланс в лефте, этого боланса в играх 2к20 нет, а лефте он подавна не найдеца.

хотя ладно, надо же дать шанс, свистните когда придёте к балансу и консенсусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeatBoy конечно тупой, если ты говоришь что скилл и тимплей одно и тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, skat сказал:

Brook игроков на турнир собирает)

:yes:

 

На ф6 может и так, но на мадх чучуть по другому как по мне!

Играешь ты и тима плейбцмов, а в другой 4-5 задротов и один бцм с разрывом 1000 на 200 и в каждой пройденной победной карте пишут, орут и стебутся изи и т.д., задаёшь вопрос "А сбалансить не судьба? Между ног у Вас чё трещина? Или яйца только появляются в сильной тиме?" ну и тут начинаются, "Я играю в своё удовольствие! Я когда прошу кого нибудь в слабую тиму перейти никто не переходит, почему я должен переходить? Я тоже хочу выигрывать!" В общем 70% вот так называемых скиловики просто маленькие щенята которые ток умеют тяфкать! Когда они подрастут и будут Сами между собой договариваться и балансить тогда им реально цены не будет и я поддержу за такое всех! Ну а пока, что вот так Спасибо Моему Сэнсэю @Kuvalda! Он научил меня играть там куда закинет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__НеЛенин__ ты дурачок, перечитай мои слова, потом свои.
потом признай свою ошибку и иди с богом, ну или делай как хочешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все повернули не туда, начали какой-то скилл мне объяснять, что типлей какой-то важен, что такое скилл и т.д. и т.п. Это вы не в ту тему пишите. Все это знают и без вас.
Я ставил вопрос об функции баланса, что он нужен. Я понимаю, что люди очень тяжело принимают новые какие-то технологии и т.д. и больно реагируют, но потом все-таки они же начинают пользоваться этим и через пару лет даже жить не могут без этого, для этого есть множество примеров...
Не понимаю, вы что ослепните на левый глаз ,или срать поносом начнете, или у вас прыщами жопа покроется, если появится каким-то чудом функция, которую прописав, изменятся составы команд?????? Вас трясет что ли прям от этой функции???  Чего плохого в ней??? Там даже право выбора будет "да" или "нет", может даже и составы не поменяются, но функция то это нужна... Аахахахах
Но я понял о чем тут мне хотели сказать старые игроки, я с ними согласен! Если выбор между стабильными серверами и добавлением функции баланса, то ,безусловно, мы за стабильные сервера, следовательно, эту функцию стоит отложить...
Все можно тему закрывать! А не писать тут что такое скилл, от чего он , кто его родил и с чем его жуют, и когда запивать тимплеем...
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rock 91 твое предложение по добавлению команды !balance понятно. Есть один тонкий момент: играют две команды, одна очень сильная, вторая слабая, никто не тимкает - им "итак нормально". Так вот, если один игрок вдруг запустит эту команду, то почему думаешь что большинство игроков ее поддержут?

А так да, лучше иметь хоть какой то спосб автобаланса чем совсем никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Конечно поддержут и еще как)) Представим твой случай, который просто очень редко бывает: 1 человек, который в слабой команде, запускает голосование, а другие игроки, отказывают. То в след раз эти игроки могут оказаться на его месте, тогда они, или ливнут,или захотят забалансить, но уже то будет неудобно))) Тут многие игроки знают друг друга и своих задров, большинство дружат даже, они не будут нажимать нет, когда дисбаланс, потому что когда уж очень слабая команда, то особо не интересно сильным игрокам играть против нее, честно скажем, они будут умирать в начале мапы за выживших и атаковать за зараженных раз в 5 минут, то тут игроки ливнут сами по себе, потому что скучно.
А если всех устраивает, то и баланс можно и не прописывать, вот в чем + то. Обычно 2-3 задра в одной и большинство в другой и все задры обычно понимают друг друга, не раз бывали в таких ситуациях и спокойно перемешают тиму.
Все пишут и думают про какой-то идеальный баланс, очнитеееееесь!!!! Не бывает идеального баланса!!!! В любой игре, есть один победитель и по-любому одна команда будет сильнее другой, но вот вопрос стоит только на сколько сильней, понимаете??? И можно ли нам хоть что-то сделать или вообще ничего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас