Подскажите пожалуйста!!!Можно ли както сделать разрешение экрана 1680:1050 при соотношении сторон 4:3.В игре нет этого разрешения на 4:3.Оно есть но на соотношении 16:10,но на нем не удобно играть.Возможно ли его растянуть на 4.3 без параметров запуска стим.Так как я пират)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Monolith 

Попробуй в настройках игры оставить 4:3, сохранить, закрыть игру, и в ярлык игры добавить такие параметры запуска 

-w 1680 -h 1050

или такие 

-width 1680 -height 1050

 

Открыть меню ярлыка:

Правой клавишей мыши по ярлыку игры на рабочем столе, затем пункт "Свойства"

 

Скриншот: 

Скрытый текст

image.png.f50a3d5f3cc662cea43b2ad561b6c7c4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Не помогло.Запускает только на 16 на 10 с этим разрешением.Походу не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Monolith 

Поищи в инете, по идее такие же команды должны быть и для настройки соотношений сторон. Пиратка или стим версия игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо я чего-то не понимаю, либо просто поставь в настройках любое разрешение из 4:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poison ему определённое нужно разрешение, но оно есть только при соотношении 16 на 9а ему нужно оно при соотношении 3к4м

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alastar 

Скорее он просто сформулировал неправильно вопрос...

 

Я нашёл что ему нужно: 

 

 

Надо в настройках игры выставить 4:3 и максимально доступное разрешение, а в настройках своего видеоадаптера найти настройку которая отвечает за "чёрные полосы" окон полноэкранных приложений с разрешением меньше чем экранное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не...Это не то.В адаптере у меня стоит на весь экран.Я без полосок играю.Мне нужно именно 1680:1050.Это разрешение моего монитора.На нем картинка хорошая.Раньше я играл на 1280:1024 на весь экран без подосок.Но при растягивании изображения меняется и сенса.Горизонтальная становится быстрее вертикальной.Хочу родное разрешение,но оно только 16 :10.Гуглил и не нашел ничего толком.Походу плохая затея.У меня плохое зрение.На маленьких разрешениях на которых все играют мне не комфортно.Плохая картинка быстро утомляет мои глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Monolith 

Так а в чём проблема настройки 16:10 + 1680х1050? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня целый день на нем играю.Картинка красивая,но не прывычно.Соотношение дает о себе знать.С далека стрелять по головам из ак стало оч трудно.Модельки маленькие)Еще и с моим зрением)Поэтому хотел на старые добрые 4:3 сделать.Придется привыкать.Назад возвращаться не хочется уже.Картинка не та.

Буду играть как нуб.Но зато глазам легче)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Monolith 

То о чём ты говоришь называется плотность пикселей. Ни разрешение, ни соотношение сторон тут ни при чём.  

 

image.png.af7a97826b0707e22e457ac158fdf533.png

 

Раньше у тебя было как на первом примере, а сейчас стало как на втором. Можешь поменять свой монитор на такой же, но с единственным отличием, - большей диагональю, и твоя проблема решится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ближе к новому году буду брать монит.Моему сто лет в обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, 1680 относится к 1050 как 16 к 10, ты не можешь 1680:1050 сделать 4:3, потому что это 16:10. Можешь поставить максимум 1400:1050 или меньше, если ты хочешь в 4:3 играть.

Если чесно, не очень понимаю, что ты в принципе хочешь. У тебя тебя типо монитор поменялся или зачем тебе свои старые настройки менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет монитор тотже.Просто хотел родное разрешение поставить для красоты и удобства.Максимальное 1280:1024 на 4:3 идет у меня.Я думал можно както сделать.Нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем больше разрешение тем сложнее играть, всё

маленькое будет сложно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.