WgVwrQVwXctEDBf0HY2pUc6rz025qe4vm7wGM.jp
Многие амбициозные проекты умирают на ранних стадиях разработки. Как оказалось, у Valve накопилось с десяток таких игр — среди них уже не такая мифическая Half-Life 3, Left 4 Dead 3 и ещё несколько тайтлов по знакомым франшизам. Информацию о них опубликовали в интерактивной медиакниге известного журналиста Джеффа Кейли The Final Hours of Half-Life: Alyx.

WgVwsGeUSuOSVbG8z0Gnnz2z1Qz1yz08hRV.jpg

Ожидаемая миллионами Half-Life 3 действительно была в разработке. Valve придумала систему процедурно генерируемых отрезков с особыми заданиями между сюжетными эпизодами и даже отсканировала внешность Фрэнка Шелдона, то есть G-Man. Студия занималась проектом с 2013 по 2014-й, но бросила его из-за того, что Source 2 на тот момент был ещё не готов.

По той же причине в своё время Valve отказалась от Left 4 Dead 3. Действие кооперативного зомби-шутера планировали перенести в Марокко. В ней пользователи смогли бы исследовать открытый мир, попутно отбиваясь от сотен зомби. Также студия планировала выпустить другой тайтл в этой франшизе — из деталей известно только рабочее название Hot Dog.
WgVws8OcG6xg8XQPMIK8m6smddHKRz2.jpg
Помимо прочего, Valve занималась несколькими VR-играми во вселенной Half-Life. Одной из них должен был стать шутер с короткими демонстрационными перестрелками. Проект планировали сделать частью The Lab, но не успели. Второй тайтл для устройств виртуальной реальности получил название Borealis. Им занимался сценарист Марк Лэйдлоу — история была построена на путешествиях во времени между периодом семичасовой войны и событиями после финала Episode 2.

Valve готовила ещё две VR-игры: SimTrek от разработчиков Kerbal Space Program и незатейливую забаву в формате Minecraft под названием A.R.T.I. В теории, во всё это можно было играть в шлеме под названием Vader. Однако проект оказался слишком амбициозным — каждое устройство пришлось бы продавать по цене не менее $5000, поэтому разработку закрыли.

WgVwsCGooJwfEk2bmjqOuo4jIMgUAK.jpg


В The Final Hours of Half-Life: Alyx также рассказали о попытке Valve создать собственную RPG, вдохновлённую The Elder Scrolls, Dark Souls и Monster Hunter. Её хотели выпускать небольшими частями, но проект так и не зашёл дальше концепта. После отмены этой игры студия задумалась о разработке одиночного тайтла о герое Dota 2 по имени Axe, но не срослось.

Последней игрой Valve стала Half-Life: Alyx, выпущенная в марте 2020 года. Прямо сейчас студия работает над неким секретным проектом, а также планирует заняться развитием франшизы Half-Life. Никаких деталей, увы, пока не раскрывается.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все итак знают, что Гейб не умеет считать до трёх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо 3 лефта другая игра будет, похожая. Не помню название 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся маленько. Выйдет от создателей 1 части. Back 4 Blood название 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что лет через 5 они вернутся в разработку этих шедевров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас