46 сообщений в этой теме

Вообщем дела обстоят так 
у меня есть микр, который отлично работает во всех играх и приложухах, но в лефте нихрена 
все чего я смог добиться, это то, что из него теперь не просто издается шум, а тихий голос очень очень далеко, и то - если я ору как резаный 
обидно, что школьники заходят в лефт впервые в жизни и орут в микр как нефик делать, а я уже 5 лет не могу разобраться с этой проблемой 
к слову, я меня полностью новое железо, а проблема не исчезла 
рассказывать мне про настройки чувствительности и тому подобное не надо, это пройденый этап, как и установка всех возможных и невозможных кодеков 
крч, прошу помощи у тех людей, у которых была схожая проблема и они ее решили, троллей тоже приветствую(если ваш айкью больше чем у хлебушка) 
добра всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Golorado сказал:

если ваш айкью больше чем у хлебушка

137833261_.png.502acfcc276f5e951e9defb9926ad259.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Golorado сказал:

Вообщем дела обстоят так 
у меня есть микр, который отлично работает во всех играх и приложухах, но в лефте нихрена 
все чего я смог добиться, это то, что из него теперь не просто издается шум, а тихий голос очень очень далеко, и то - если я ору как резаный 
обидно, что школьники заходят в лефт впервые в жизни и орут в микр как нефик делать, а я уже 5 лет не могу разобраться с этой проблемой 
к слову, я меня полностью новое железо, а проблема не исчезла 
рассказывать мне про настройки чувствительности и тому подобное не надо, это пройденый этап, как и установка всех возможных и невозможных кодеков 
крч, прошу помощи у тех людей, у которых была схожая проблема и они ее решили, троллей тоже приветствую(если ваш айкью больше чем у хлебушка) 
добра всем

У меня буквально неделю назад была ровная такая же ситуацию. Я короче химичил в настройках винды, пробовал сделать меньше чувствительность именно там, но как только я коснулся изменений. Игра вообще перестала воспринимать микро. У меня было 2 варианта событий: Либо я плохо слышу игроков, вообще шумно ппц. Либо я слышу идеально чисто, но микро не робит.

Я короче опять туда и пробовал еще сочетания. Вроде нашел то самое, но стоило свернуть игру и вернуться обратно, как опять все пошло по п....

Я плюнул и сменил винду вообще, ну я давно планировал это сделать. Сейчас все норм, не лезу туда вообще больше😅 Взбесило то что, это просто с ничего началось, я ничего не трогал ни в игре, ни в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Golorado В других стим играх работает?

voice_enable 1 (активация голоса)

voice_loopback 1 (активация возврата голоса)

voice_loopback 0 (дезактивация возврата голоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Golorado сказал:

если ваш айкью больше чем у хлебушка

можно уточнить, а какой айкью у хлебушка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не сразу заработал микро в лефте. Очень долго матерился, втыкивал-перетыкивал в разные разъёмы, менял настройки аудио в панели управления и пр. и пр. Кроме того у меня периодически вылезает сообщение от касперского, дескать программа запрашивает разрешение на запись аудио, приходиться сворачивать и разрешать запись, и так каждую неделю. 
Ну я не знаю, пробуй потанцевать с бубном, авось и выйдет чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты когда в лефт заходишь у тебя случаем Discord не запущен в этот момент? Были случаи , когда лефт и дис конфликтовали и звук пропадал или в лефке или в дисе, это как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дис скачал только для того, что бы общаться в лефте 
тобешь до этого диса в целом не было, так шо конфликта быть не может 
звук в лефте есть, но очень тихий, прямо ооочень, будто его чтот заглушает в самой игре, не понимаю почему 
по поводу антивирусов и прочего дерьма, у меня в целом нету антивирусника, лол (писать "проверь на вирусы" не надо, как бы не зайдет шутеечка) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Golorado а сам микрофон менял или все тесты на одном были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Golorado блиииина,  ну так хочется пошутить.  Чего ты шутки так  не любишь?  :(

 

У меня тоже было плохо с микро. Так же как у тебя. Т.е везде хорошо,  а лефткой беда-беда,  + к тому что ещё и ноутбук. 

Так я и его родной микро использовала, и наушники с микро из разных телефонов,  микрофон от караоке не подошёл,  к сожалению  :giggle:, в итоге -  ничегошеньки. 

Потом плюнула и пошла купила игровые(ДОРОГИЕ)  наушники с хорошим микрофоном. На ноуте и в лефте включила усиление и настроила,  что б не фонил звук. 

Как бы Фсё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои наушники 2к грн стоят, думаю вполне дорогие 
проводи тесты на многих микрах, все безуспешно( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Golorado в пиратке тоже тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играй в нормальные игры, делов-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox честно говоря не знаю, когда я играл в пиратку - желания с кем либо общаться не было 
но в самом стиме голосовой чат отлично работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Golorado попробуй все таки голую пиратку, качни с bcm и прямо без каких либо настроек, зайди на серв и проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже такая беда была, везде было все отлично, а в лефт дикие шумы, после смены самой гарнитуры, шумы как-бы исчезли, но появилась другая херь с постоянным эхом: скажешь 2-3 слова и всё, говорить невозможно, эхо шло по-нарастающей. В итоге сейчас кое-как более внятный звук. Если в других приложениях вообще не требовалось делать усиление микрофона в самих настройках винды, то сейчас без усиления в 10-ку вообще никак, даже на 100 громкости микро без усиления в лефт слышится так, словно я в плену сижу, причем контраст очень сильный. В дополнение в самих настройках микро пришлось снизить формат со "студийной записи" до "компакт-диска" (с 96к Гц до 48к Гц ), что тоже помогло (как минимум адские шуршания пропали). В итоге теперь сижу на 50 громкости микро с 10-кой усиления, причем с настройкой "голоса на клавишу", ибо на "любую речь" - речь искажается и ускоряется адски :^(
________________________
Ещё в настройках игры (стимовская версия) никак не хочет сползти встроенное усиление (не зависит от того, есть ли у меня собственное усиление или нет), вот как его отключить намертво, знает кто? Отключаю -> применяю настройки, а оно всё равно включено, при новом заходе в настройки (помогите глупенькому), плююсь на эту штуку уже, может тоже препятствует хорошей передаче звука :^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yankrioly сказал:

________________________
Ещё в настройках игры (стимовская версия) никак не хочет сползти встроенное усиление (не зависит от того, есть ли у меня собственное усиление или нет), вот как его отключить намертво, знает кто? Отключаю -> применяю настройки, а оно всё равно включено, при новом заходе в настройки (помогите глупенькому), плююсь на эту штуку уже, может тоже препятствует хорошей передаче звука :^)

может на :\Steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg\config.cfg стоит галочка Только для чтения?
 

Annotation 2020-04-27 231735.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, RedFox сказал:

стоит галочка

не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микрофон - это кто(who?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PONCHIK Решил поиздеваться? Ты в курсе что и тебя нихрена не слышно :rofl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все парамметры включены, микро работет но я себя слышу но очень тихо. sos

snapshot0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверяй настройки громкости в винде, мож усиление нужно накрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizoldx а микро проверял ? норм? я часто свой голос записываю например в Audacity

и потом уже сравниваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke да все отлично работет, только в лефте такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас