57 сообщений в этой теме

Spazztic Puke я так понимаю что как раз за анимацию отвечает проц, а тут его хватает только на 5 персонажей нормальной работы, а если больше то он уже не вывозит и начинает лагать. А я могу также как на скрине сделать, создать много персонажей и потестить разные настройки ? что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xama111 Доступный уровень памяти - высоко поставь. и перетести.

Да процессор отвечает за геометрию - чем больше мобов  и объектов на карте тем ему труднее жить.

Добавлю - попробуй в настройках нвидиа  - включить кеширование шейдеров и  Максимальное количество заранее подготовленных кадров - 1 выставить . Даные манипуляции снимут часть нагрузки на слабый процессор .

 В настройках  PhysX  укажи свою видеокарту   а не цп.

слабыйпроц.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по своему личному опыту могу сказать с полной уверенностью, что все это не поможет, если у тебя ПК дно. так что можете более херней не заниматься и закрыть тему с этими "лайфхаками" для увеличения кадров.
чтобы не фризило, не лагало и кадры не просаживались - нужно просто купить железо получше, вот и весь лайфхак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xama111 ещё можешь попробовать в настройках процессора/видеокарты выставить энергопотребление на максимальную производительность
+ специальным ПО распределить нагрузку самой лефты по всем ядрам процессора, потому что изначально все потоки приложения вешаются на одно какое-то ядро, это может дать относительный прирост фпс;
и попробуй поставить адоны из этой темы, они неплохо оптимизируют эффекты и могут помочь от фризов на блевоте или огне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(изменено)

xama111 нет, этот скрин делался на тестовом сервере, во времена споров о лагах по поводу партикла дыма у випов. График показывает только то что требует больше всего времени для создания кадра. Да и по большей части это нужно для теста карт или модов.

Я лишь хотел донести мысль что все мы бросались на поиски панацеи в интернете, когда сталкивались с подобной проблемой. Ещё года 3 назад я тоже страдал подобной фигнёй, когда у меня был core quad, всякие консольные команды чтоб камень от танка появлялся только перед лицом... "ну а хули, всё стерплю ради желанного фепаса" - думал тогда я. Читал гайды от школьников по оптимизации, которые то и сами не знали что понаписывали,  потому что всё было списано друг у друга. 

И вся соль в том, что чуда не произошло. Пока я не заменил материнку, проц, видюху. 

Но я не буду не кого отговаривать, так как конфигодрочерство это особый вид фетишизма и люди имеют на это право.

 

Изменено пользователем Spazztic Puke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Spazztic Puke сказал:

весь фпс съедают анимации

может в лефте есть команда чтобы отключить анимации? пусть бегают все в Т-позе, когда ФПС низкий не до анимаций!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, obsession_river сказал:

по своему личному опыту могу сказать с полной уверенностью, что все это не поможет, если у тебя ПК дно. так что можете более херней не заниматься и закрыть тему с этими "лайфхаками" для увеличения кадров.
чтобы не фризило, не лагало и кадры не просаживались - нужно просто купить железо получше, вот и весь лайфхак))

Правда в сей исторический период видюху хрен купишь, лайфхак заработает нескоро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбузик сейчас нужно применять еще один лайфхак - сперва берешь деньги отложенные на видеокарту, покупаешь крипту, ждешь пол года пока вырастет, продаешь, покупаешь видеокарту - профит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предпочел потратить на бухло и продажных женщин, один хрен без денег и карты в итоге останешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Арбузик сказал:

Я бы предпочел потратить на бухло и продажных женщин, один хрен без денег и карты в итоге останешься)

В твоем случае точно, а в моем - вполне есть шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, RedFox сказал:

В твоем случае точно, а в моем - вполне есть шансы.

Ой, оффтоп ща разведем, но где логика? Вкладываешься в крипту и ждешь, пока она растет, чтобы купить видюху?

Но ведь пока она растет, карты не будут сливать. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбузик увы, наши действия не никак не повлияют на курсы крипты, крипт эта возможность, каждый сам решает воспользоваться ей или нет.

Некторые геймеры жду обвала крипты, надейясь что майры массово начнут сливать свои карты, может так и будет , никто не знает, после хайпа 17го цены на карты максимум пришли к обычным. В этот раз очеидно придется подождать несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, xama111 сказал:

RedFox 7b44a69209bc.jpg

Настройки у тебя норм, при таких системных даже слишком занижены, шейдеры можно на Средние поставить + рекомендации от Призрак сервера .

5 лет назад я играл на этих серверах почти на таком же процесоре -Атлон 2 620, только 4 гб памяти и GeForce 250, все настройки на Высокие, fps на кастомах редко ниже 60 опускался. Если AfterBurner показывает не максимальную загрузку CPU(игра максимум берет 2 ядра) и видеокарты, то стоит копать в сторону пинга/улучшения качества связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xama111 для проверки производительности можешь зайти на какую-нибудь пустую карту, убрать всех ботов/зомбарей:
sv_cheats 1;
director_stop;
kick Nick; kick Ellis; kick Coach; kick Rochelle; kick Zoey; kick Louis; kick Francis; kick Bill;

Выдать себе блевотную бомбу:
give vomitjar;

Кинуть её в определённое место и копипастить спавн бомжей:
z_spawn; z_spawn; z_spawn; z_spawn; z_spawn; z_spawn; z_spawn; z_spawn; z_spawn; z_spawn; 

Это будет добавлять 10 бомжей, накидываешь порядка 50-100 и смотришь какой фпс;

А дальше просто сравнить в разных условиях насколько будет меняться показатель

Значительную нагрузку на процессор так же создают дополнительные программы, браузеры и прочее, даже если у тебя просто открыта вкладка с мониторингом это может съедать часть фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox как то так . Как советовал ОкснардМонтальво, добавил много замбаков и вот что вышло. Проц в пределах 30 - 60% прыгает, видяшка тоже прыгает постоянно но в основном почти не загружена. К стате все ядра задействованы. Но больше всего первое. Там нагрузка достигает 85%. Причем повышение настроек в меню  (любых) даже на одну ступень забирает несколько фпс. Отсюда видно что и видюха и проц незагружены полностью, а фпс маленький . Похоже все таки проц не вывозит.

Scr05.jpg

 

Scr01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, xama111 сказал:

RedFox как то так . Как советовал ОкснардМонтальво, добавил много замбаков и вот что вышло. Проц в пределах 30 - 60% прыгает

Посмотрел я характеристики твоего проца. Для него макс. частота оперативки 1333, а это очень мало для обработки толп зомбей. 

Отсюда, скорее всего, и низкая загрузка. Иными словами, он тупо не успевает обрабатывать такое количество херни на экране, а на ту информацию, что способны пропустить 1333 МГц, хватает и 60% мощности.

Думаю, дело в процессоре.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОкснардМонтальво попробовал, ничего не поменялось. Лочу в драйвере видеокарты, так есть пункт "ограничить количество кадров" , очень удобно.

Арбузик я понял. Ладно, не буду больше мучатся что то там настраивать. Буду так играть, до покупки нового железа, когда то это должно случится.

 

Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, xama111 сказал:

ОкснардМонтальво попробовал, ничего не поменялось. Лочу в драйвере видеокарты, так есть пункт "ограничить количество кадров" , очень удобно.

Арбузик я понял. Ладно, не буду больше мучатся что то там настраивать. Буду так играть, до покупки нового железа, когда то это должно случится.

 

Всем спасибо за советы.

Проц можешь и на авито поискать, с проверкой на месте, конечно.

Это один из самых неубиваемых компонентов.

Другие-то комплектующие норм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал оптимизировать текстуры, добился сравнительно неплохих результатов.

1323.jpg.f3073fe8958836ade419ebbfd0adb858.jpg

 

1322.jpg.66c3a1837ef8cd1e94d2a7fd103b92e2.jpg

следующая цель заняться lod-ами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke какой прирост, стоит ли делать? Графика выглядит ужасно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox ну я вообще ради прикола написал

на карте mipmap-ы на текстурах по убавлял, потому что к сожалению mat_ mipmap в l4d2 не работает.

но оказывается в стиме есть уже готовые решения с текстурами и low-poly моделями.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2360567164

https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=2343046183

 

но честно говоря особо каких то улучшений не заметил 

 

20210426164925_1.jpg.9f450d843ceb40851f34802d2da12c58.jpg

 

нужно ещё найти мод чтоб убить все анимации

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салют, после установки VPK Аддонов, а именно фонарика, начал мигать фонарик при стрельбе. Может это можно как то исправить, а то в темноте не видно ничего? То есть оставить все как есть, но только что бы не мигал фонарик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

obsession_river не знаю , на скриншоте выше, не ахти как много мобов, чтобы были лаги..у меня комп в начале десятых куплен был, никогда ничего не лагает, интел и3-3220, или как вариант амд фх-8350  ) должен наверное действительно древний процессор быть, чтоб что-то там не отображалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас