Привет всем.Нужен совет по выбору ноутбука.Решила сменить свой простенький ноутбук на действительно игровой.Выбираю между двумя ноутбуками между MSI GT 76 TITAN  и MSI GP 76.Вобще давно мечтала о модели именно  о MSI GT 76 TITAN.Но сейчас сомневаюсь.В первом ноутбуке такие характеристики • Процессор: 10-ядерный Intel Core i9-10900K (3.7 ГГц - 5.3 ГГц)
• Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2080  8 ГБ
• Дисплей: 17.3 дюймов IPS 4K (3840 x 2160) 120 Hz
• Оперативная память / RAM: 64 ГБ
• Накопитель SSD: 2 ТБ .В этом ноутбуке установлен полноценный стационарный проц и полноценная видюха .Ноутбук питается от двух блоков питания и имеет хорошее охлаждение  из 4 вентиляторов которому не нужно охлад подставка и андервольтинг.                                                                                                                  А во втором ноутбуке характеристики         17.3″ (1920×1080) 240Hz, IPS, Full HD, матовый
Процессор: Intel Core i7-11800H (2.3GHz, 4.6GHz Turbo, 24MB Cache) 45W (8 ядер, 16 потоков)
Дискретная відеокарта: nVidia GeForce RTX 3070 8GB (GDDR6) Boost Clock 1720MHz (TGP 140W Max GPU Power)
Оперативна память: RAM 16GB DDR4 (SO-DIMM 3200MHz)
SSD 1024GB M.2 PCIe                                                                                                                                                                                                                                                              Смотрела тесты обоих видеокарт на сайте ноутбук чек.Приблизительно одинаковый фпс будет в играх.       Титан весит 4.2 кг и два блока питания которые весят по 1.5 кг каждый .Второй весит 2.9 кг тонкий и легкий второму нужно делать андервольт процессора и покупать охлад подставку.Ноутбук нужен только для игр.      Смотрела обзоры на каждый ноутбук.В титане смущает что не последнее поколение видеокарт и то что тяжело будет по аэропорту его таскать.И еще титан бу а второй ноутбук новый.По цене титан стоит 2100$ за бу     а    второй стоит 2250$  новый в магазине.ДА я знаю что это очень дорогая покупка и саму реально жаба давит отдавать такие деньги за ноут но зачем тогда работать если себя не радовать такими вещами?! Покупка очень дорогая поэтому хотелось бы не прогадать с выбором.Поэтому решила спросить совет у опытных геймеров.У меня за всю жизнь было только два новых ноутбука а остальные 38 ноутбуков были бу поэтому к бу я нормально отношусь.Понятно что в титане круче проц больше оперативы и больше диск но в современных играх нигде не будет использоваться больше чем 16 гб оперативы остальная оперативка будет простаивать.Сразу говорю чтобы не советовали собирать стационар.Стационарный пк мне не подходит. из-за работы  приходится бывать в разных странах.И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ХЕЙТИТЬ ДАННУЮ ТЕМУ.Также могу рассмотреть другие ноутбуки которые вы посоветуете. Интересно почитать ваше мнение по этому выбору                                                           Az6ckpZtMh.jpgMSI-GT76-02.jpgMSI-GP76-Leopard-10U-16-1024x600.jpgaWDWuaOU55Prlb5RNApHuBB7Pnh4hB0sjYShTYtg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве в ноутах не огрызки стоят? 🤔 Мне кажется те тесты не более чем подьеб.) смотри тесты ноутов а не карт, не на всех ноутах одинаковые карты показывают такую же производительность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается первый серьёзный ноут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---М.и.н.е.р.в.а--- судя по тексту, душа у тебя лежит больше ко второму, с таким весом и блоками питания первый уже на звание стационарного претендует. 4 вентилятора это будет довольно шумно, а если поставить на полные обороты, то будет звуки игры глушить. Подставка охлажлающая это лишь маркетинг и максимум что охладить сможет это 1-2 градуса в лучшем случае. Ну и как ты сама написала очень высокие мощностя не нужны в играх. Далее б/у ноут гарантия возможно уже и закончилась, а если нет, могут отказать в случае чего, мало ли что делал с ним владелец, может вскрывал, чистил от пыли и гарантия в случае чего даже от такого теряеться, с новым ноутбуком будешь уверена что в случае чего можно вернуть, обменять и тому подобное чем б/у. Вобще поделился своими мыслями, решать тебе, в любом случае желаю осуществить мечту)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---М.и.н.е.р.в.а--- 

1 час назад, ---М.и.н.е.р.в.а--- сказал:

а остальные 38 ноутбуков были бу 

 Ты же лопнешь, деточка :)

 MSI GT 76 TITAN - This .

Если хочешь под капотом иметь десктопный 10 ядерник - увеличенный вес из-за системы охлаждения  , и шум - не большая плата.

Там вроде 2080super  а не простая 2080 ( В 4к ртх  и так будешь выключать).

P.s 

1)Настраиваешь тайминги на родной частоте ,

2)ставишь негативный оффсет 0.05в.

3) Радуешься что у тебя производительность десктопа в ноуте. 

P.s.s Этот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Fill_Miller сказал:

---М.и.н.е.р.в.а--- судя по тексту, душа у тебя лежит больше ко второму, с таким весом и блоками питания первый уже на звание стационарного претендует. 4 вентилятора это будет довольно шумно, а если поставить на полные обороты, то будет звуки игры глушить. Подставка охлажлающая это лишь маркетинг и максимум что охладить сможет это 1-2 градуса в лучшем случае. Ну и как ты сама написала очень высокие мощностя не нужны в играх. Далее б/у ноут гарантия возможно уже и закончилась, а если нет, могут отказать в случае чего, мало ли что делал с ним владелец, может вскрывал, чистил от пыли и гарантия в случае чего даже от такого теряеться, с новым ноутбуком будешь уверена что в случае чего можно вернуть, обменять и тому подобное чем б/у. Вобще поделился своими мыслями, решать тебе, в любом случае желаю осуществить мечту)) 

Любой игровой ноут шумит как чума.у меня когда то был lenovo Y 520 с  1050ti он шумел так что без наушников не реально играть.играла тогда в far cry 5 на средних настройках но температура не превышала 72 градуса

4 минуты назад, Призрак сервера сказал:

---М.и.н.е.р.в.а--- 

 Ты же лопнешь, деточка :)

 MSI GT 76 TITAN - This .

Если хочешь под капотом иметь десктопный 10 ядерник - увеличенный вес из-за системы охлаждения  , и шум - не большая плата.

Там вроде 2080super  а не простая 2080 ( В 4к ртх  и так будешь выключать).

P.s 

1)Настраиваешь тайминги на родной частоте ,

2)ставишь негативный оффсет 0.05в.

3) Радуешься что у тебя производительность десктопа в ноуте. 

P.s.s Этот?

 

бывает 2080 а бывает 2080 super.в 4к вобще игры не будут тянуть всегда только в фул шд буду играть

17 минут назад, western сказал:

Оказывается первый серьёзный ноут) 

Это уже не первый ноутбук с полноценным процессором и видеокартой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---М.и.н.е.р.в.а--- нит

вот офф спецификация . 

 

 

либо 2070 или 2070супер или 2080 супер .

9 минут назад, ---М.и.н.е.р.в.а--- сказал:

в фул шд буду играть

Или так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там также была версия просто с 2080 без супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ---М.и.н.е.р.в.а--- сказал:

игры не будут тянуть 

на ультрах не обязательно играть в 4к

---М.и.н.е.р.в.а--- Дай почитать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл 4к на ноуте? Ведь это тоже не хило добавляет стоимость. Мне кажется оно нахуй не надо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot_20210726_081700_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Призрак сервера сказал:

на ультрах не обязательно играть в 4к

За такие бабки и чтобы играть не на ультрах это смешно.а 4к для экрана 17 дюймов это избыточное разрешение .тем более что ни одна система не вытянет ультра настройки в 4к

Только что, western сказал:

Screenshot_20210726_081700_com.android.chrome.jpg

Я согласна то что 4к не надо.Просто на бу рынке такой попался я бы лучше взяла с екраном фул шд и 300 герц но такого бу не продают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---М.и.н.е.р.в.а--- даже 3080 в фулл хд в киберпанке с ртх  не вытягивает стабильные 60 фпс  в нативе. А тут про 4к.

Так что вариантов не много : Или ползунки влево, или разрешение пониже ,или мыльцо включать .

Хотя с такой плотностью пикселей дслл будет норм смотреться ( Плюс не забывай что можна шарпен выкрутить в панели нвидиа) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Призрак сервера сказал:

---М.и.н.е.р.в.а--- даже 3080 в фулл хд в киберпанке с ртх  не вытягивает стабильные 60 фпс  в нативе. А тут про 4к.

Так что вариантов не много : Или ползунки влево, или разрешение пониже ,или мыльцо включать .

Хотя с такой плотностью пикселей дслл будет норм смотреться ( Плюс не забывай что можна шарпен выкрутить в панели нвидиа) 

я буду играть только в фул шд.в 4к можно играть разве что в left 4 dead2.Ты советуй какой ноут выбрать или предложи другой вариант ноутбука

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ---М.и.н.е.р.в.а--- сказал:

Ты советуй какой ноут выбрать

MSI GT 76 TITAN - This 

( если конечно там 2080 супер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---М.и.н.е.р.в.а--- у меня на высоких far cry 5 скакал от 83-до 96 в самых тяжёлых сценах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Fill_Miller сказал:

---М.и.н.е.р.в.а--- у меня на высоких far cry 5 скакал от 83-до 96 в самых тяжёлых сценах. 

на каком пк или ноуте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---М.и.н.е.р.в.а--- ноут Acer nitro 5, 4гб видюха rtx1650, оперативы мало 8, разширить можно до 32,как руки дойдут доставлю планку ещё на 8 гб и два ссд диска, благо места под них есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если упор в игры я бы взял с лучшей видеокартой (3070) - в конечном счете именно она будет определять FPS. У второго вариата судя по тестам он будет на 10-20% выше, оба из представленных процов будут актуальны ещё долгое время. 4к для 17 дюймов избыточно, 64 гб озу тоже. Судя по характеристикам первый для каких-то професиональных задач скорее, графики\монтажа и т.д. 1 тб ссд это конечно не шик, но уверен можно легко доставить ещё одну планку ссд по мере надобности - это не сложно и не особо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас