71 сообщение в этой теме

Играл почти неделю под ником "Арап Петра Великого", что является названием романа А.С.Пушкина.
Большую часть времени на сервере присутствовал наш знаменитый персонаж, скрываясь под ником Adam, что было установлено игроками достаточно быстро.
Никто (я - точно) его не трогал, не оскорблял, играли себе и играли.
Когда набралась критическая масса людей, понимающих, что Адам - это он, и стали говорить об этом, он решил, что скрываться бессмысленно и перезашёл под своим привычным ником.

И тут, без всяких предупреждений и вопросов, уточнений, что означают слова из ника, он сразу же выдал бан.

 

Но подождите:

1) Ты неделю играл с "Арапом..." в команде и не возмущался, хотя ничего не стоило выдать бан или высказать претензии гораздо раньше. Что у тебя произошло вчера, почему переклинило?

 

2) А на что, собственно, ты вообще мог обидеться, или где ты увидел "провокацию"? 
На слово "арап", к гадалке не ходи. Но стоило бы сначала разобраться или задать вопрос.

 

Краткий экскурс в историю русской классической литературы, специально для тебя, товарищ Мунир (?) - https://en.wikipedia.org/wiki/The_Moor_of_Peter_the_Great 
В английской адаптации речь о маврах, и небезосновательно. По одной из теорий, прадед Пушкина был мавром из племён современного Камеруна. По другой - из Абиссинии (Эфиопии). Ты - мавр, эфиоп или прадед Пушкина? 
А "арапами", в то время в Российской империи, согласно словарю Даля называли - https://ru.wikisource.org/wiki/ТСД2/Арап
И, в частности, важное уточнение: "Арапа нельзя смешивать с арабом, аравитянином, как и производные: ара́пский, ара́бский и др." Смешивать - значит "путать, подменять понятия". У нас даже в школе учитель литературы делал замечания, если ученики, называя это произведение, писали "араб" вместо "арап", ведь прадед Пушкина не был арабом.
Этот роман - о предке Пушкина, с очень удачно сложившейся для того судьбой. И о Петре Первом. Но никак не о каком-то арабе, который к местонахождению и происхождению Мемати Стэй Хай не имеет никакого отношения.

 

Причина бана высосана из пальца из-за личной неприязни.

Он теперь узурпировал права на все слова русского (и любого другого) языка, имеющие отношение к народам, населяющим уже и Африку? 
И это скорее меня оскорбляет его поведение, когда идёт такое беспрецедентное давление на мою культуру и историю. 

 

3) Фактически, ник не имеет никакого отношения к персонажу. Максимум, что можно приписать - это лёгкий троллинг, основанный на созвучии разных по значению слов и не направленный на кого-либо. Тут только желание индивида найти врагов в других игроках определяет его решения. 
Кстати о врагах: незадолго до того, как я поставил этот ник, на меня и на других неугодных игроков им производились систематические ддос-атаки, о чем уже многие говорили. Хотя конфликт, вызванный сначала использованием читов, а затем "руганью" по новым (временным) правилам, после их отмены, был исчерпан. По всяком случае я его более не трогал. Но он зачем-то решил мстить своим "обидчикам", которые или действовали в рамках действующих правил, или просто ему не нравились. 


И после всего этого, выдавая наказания, он регулярно пишет людям о необходимости уважения к его персоне, хотя сам проявляет неуважение как к людям, так теперь ещё и к чужой культуре. Ну где тут хоть толика адекватности? Вопрос риторический. :speechless:

   
Прошу снять бан ника. Нарушения нет, есть личная неприязнь, неуважение к чужой культуре, а так же занятие киберпреступностью данного администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I did not understand what you said, but I understood that you want to unban your nickname, but this will not happen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sarcastic:
Я надеюсь, таким образом не вся администрация портала работает?:rofl2:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I can send free doctor ...

 

Now you bring the subject to the empires?
We live in the 21st century..

Arab empires lasted longer than the Russian Empire

I guess your char is 100/-

You Don't Have To Shrink For History

And.. Arab Empires Have Never Colonized Any Culture or Civilization
And.. They Never Forced People to Speak Arabic


The Arab Empire Freed Every Culture, Every Civilization


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Memati сказал:

I did not understand what you said, but I understood that you want to unban your nickname, but this will not happen

"не понял, что вы сказали, но понял, что вы хотите разбанить свой ник, но этого не произойдет". Facepalm )). 

45 минут назад, T u r k e y сказал:

I can send free doctor ...

 

Now you bring the subject to the empires?
We live in the 21st century..

Arab empires lasted longer than the Russian Empire

I guess your char is 100/-

You Don't Have To Shrink For History

And.. Arab Empires Have Never Colonized Any Culture or Civilization
And.. They Never Forced People to Speak Arabic


The Arab Empire Freed Every Culture, Every Civilization


 

"Теперь вы доводите тему до империй? Мы живем в 21 веке .. Арабская жизнь просуществовала дольше Российской Империи. Думаю, твоему персонажу 100 /

 

 Вам не нужно сокращаться для истории и. Арабские империи никогда не колонизировали никакую культуру или цивилизацию. Они никогда не заставляли людей говорить по-арабски. Арабская империя освободила все культуры, все цивилизации."  Это он о чём и зачем??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидный троллинг, с целью провокации. Специально ставил такой ник и заходил на версус. Нечего тут произведение Пушкина приплетать. Поставил бы ник "Сказка о золотом петушке", то думаю не кто бы тебе нечего не сказал.

К тому же админ не обязан сразу выдавать бан, возможно присмотрелся к тебе, может ты и в правду почитатель этого произведения, но я уверен что ты его не читал.

Единственное что мне не понятно, это ддос наплывы мемами. это явно подход не взрослого человека. Но наверное у этого есть какие-то причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Whiskey сказал:

"не понял, что вы сказали, но понял, что вы хотите разбанить свой ник, но этого не произойдет". Facepalm )). 

"Теперь вы доводите тему до империй? Мы живем в 21 веке .. Арабская жизнь просуществовала дольше Российской Империи. Думаю, твоему персонажу 100 /

 

 Вам не нужно сокращаться для истории и. Арабские империи никогда не колонизировали никакую культуру или цивилизацию. Они никогда не заставляли людей говорить по-арабски. Арабская империя освободила все культуры, все цивилизации."  Это он о чём и зачем??

 

 

Это он видимо про литературу:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Memati сказал:

I did not understand what you said, but I understood that you want to unban your nickname, but this will not happen

Не тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Kosha сказал:

Не тебе решать.

Почему это не ему ?. Если что то решат за него и ему это не понравится ,то снова начнёт дудосерить )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T u r k e y сказал:

I can send free doctor ...

 

No need here, really. 

You can easily copy my text to translator and it will convert it to English pretty precise.

For now you are talking about your problems with yourself. Topic is not about politics or nation of this digital aggressor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ,наш южный друг очевидно посчитал  "арап" завуалированной формой слова "араб". Доживём,наверняка скоро будут прилетать муты за 2-3 буквы "ар" ,"ара". И похер ему на вашего Петра Великого и Пушкина вместе взятых. Данный топик он прочел и понял примерно так :

ty-vtiraesh-mne-kakuyu-to-dich_88097409_orig_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Doink сказал:

Кстати о врагах: незадолго до того, как я поставил этот ник, на меня и на других неугодных игроков им производились систематические ддос-атаки, о чем уже многие говорили.

Стоило мне сюда написать, я сразу иду на вылет из игры, обиделся:rofl2: 

 

Нубати, тебе месяца не хватило, опять за старое? И после этого ты игроков плаксами называешь?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Memati Сними бан ника ,к тебе это никак не относилось. Ты уже реально много на себя брать стал-нахера  людей против себя настраиваешь тебя и так никто не уважает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прощаю вас на этот раз, чтобы показать вам, ребята, что у меня большое белое сердце, и теперь ваша очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арабская ночь.
Волшебный восток.
Здесь чары и месть,

И у мемати белое сердце 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Memati сказал:

Я прощаю вас на этот раз, чтобы показать вам, ребята, что у меня большое белое сердце, и теперь ваша очередь

 

1) Прощать не за что, ведь нарушения с моей стороны не было, а с твоей - нарушено сразу несколько пунктов правил. Но то, что ты ведешь диалог и, вроде бы, хочешь примирения, вселяет некоторую надежду.

 

2) Я думаю, что ты тоже устал от этой бесконечной войны, начатой, все-таки, тобой. 

Перестань делать ddos на игроков, которые тебе чем-то не понравились, это и глупо, и нарушает закон.

Все знают, что это связано с тобой, и какое ты хочешь получить отношение к себе после таких действий?

 

И веди себя уважительно по отношению к другим игрокам. В нашей культуре слово "араб" не является оскорблением, оно значит почти то же, что и "англичанин", "египтянин" или другая национальность.

Реагируя наказаниями на это слово в чужой культурной среде, ты можешь вызвать только непонимание и агрессию по отношению к себе. Пойми это наконец и проблем станет меньше.

 

А лично у меня нет никакого интереса и желания воевать с тобой. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Hunteretnuh сказал:

Арабская ночь.
Волшебный восток.
Здесь чары и месть,

И у мемати белое сердце 

Здесь дилер дурак, повсюду бардак ,ты чё долб....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попахивает снятием админки или как минимум предупреждением

т.к. согласно правилам:

Админу дополнительно запрещается:

Выдача бана или мута сроком, не предусмотренным правилами

Наказание игрока из-за неприязни или мести (намеренный поиск повода для выдачи наказания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doink 

 

1) было нарушение, потому что вы знаете, что если вы использовали это слово, возможно, кто-то начнет вас оскорблять, и это создаст проблему, как вы знаете

 

2) Я ненавижу проблемы и ненавижу войны, но эти проблемы начинаются вами, когда вы обвиняете меня в жульничестве и т. Д.

 

Я никогда в жизни ни на кого не нападаю, ты снова обвиняешь меня

 

И ты снова обвиняешь меня, когда называешь меня многими именами, такими как Адам и т. д.

 

Я знаю, что горжусь тем, что я араб, но они используют это плохо. Я доказал, что уважаю тех, кто меня уважает

 

давай начнем новую счастливую жизнь :handshake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Memati сказал:

 

 

давай начнем новую счастливую жизнь :handshake:

 

E2Ee6fEX0AYi-Ka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Smoke сказал:

 

E2Ee6fEX0AYi-Ka.jpg

😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, OpenGamer сказал:

unnamed.png.b85161458344d40fea0da47459dfa09b.png

Жуткая угроза прям) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Doink сказал:

Перестань делать ddos на игроков, которые тебе чем-то не понравились, это и глупо, и нарушает закон.

Ддos атаки на конкретных игроков, серьезно?

 

В предыдущих протестах вроде бы всем стало понятно, что слово "араб" является сильным раздражителем для данного админа. 

Но нет, нужно еще раз проверить.

Процитирую сам себя на эту тему:

image.png.6f3961ab1b36e83be632ee12874ae343.png

 

22 часа назад, Spazztic Puke сказал:

Очевидный троллинг, с целью провокации. Специально ставил такой ник и заходил на версус. Нечего тут произведение Пушкина приплетать. Поставил бы ник "Сказка о золотом петушке", то думаю не кто бы тебе нечего не сказал.

К тому же админ не обязан сразу выдавать бан, возможно присмотрелся к тебе, может ты и в правду почитатель этого произведения, но я уверен что ты его не читал.

Единственное что мне не понятно, это ддос наплывы мемами. это явно подход не взрослого человека. Но наверное у этого есть какие-то причины.

вот тут согласен.

 

Стоит признать, что в данном протесте Memati всех "уделал". 

18 часов назад, Memati сказал:

Я прощаю вас на этот раз, чтобы показать вам, ребята, что у меня большое белое сердце, и теперь ваша очередь

 

 

12 часа назад, Memati сказал:

Doink 

 

1) было нарушение, потому что вы знаете, что если вы использовали это слово, возможно, кто-то начнет вас оскорблять, и это создаст проблему, как вы знаете

 

2) Я ненавижу проблемы и ненавижу войны, но эти проблемы начинаются вами, когда вы обвиняете меня в жульничестве и т. Д.

 

Я никогда в жизни ни на кого не нападаю, ты снова обвиняешь меня

 

И ты снова обвиняешь меня, когда называешь меня многими именами, такими как Адам и т. д.

 

Я знаю, что горжусь тем, что я араб, но они используют это плохо. Я доказал, что уважаю тех, кто меня уважает

 

давай начнем новую счастливую жизнь :handshake:

присоединяюсь к посылу, разрешение конфликта всегда процесс двухсторонний, давайте искать выход вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Memati сказал:

1) было нарушение, потому что вы знаете, что если вы использовали это слово, возможно, кто-то начнет вас оскорблять, и это создаст проблему, как вы знаете

 

Ты же сам прекрасно знаешь, что те, кто хочет тебя оскорбить, делают это безо всяких напоминаний третьих лиц, их не нужно подталкивать к этому. А этот ник - название романа, он про конкретного человека другого происхождения и жившего столетия назад. И понял ли ты разницу между словами "араб" и "арап" в русском языке? Объяснение я предоставил ранее.

Если так и не понял, то это не есть хорошо, потому что ты судишь по написанию, буквам, а не по смыслу. Тогда получится, что если кто-то напишет "раб", то ты тоже воспримешь на свой счет, потому что пишется почти как "араб"?!

Тут надо или учить язык, или слово "араб" всегда рассматривать в контексте написанного. Если люди общаются с собой в противоположной команде в тимчате, и там кто-то написал "стреляй в араба", а ты не должен был этого видеть, но ты потом ищешь слово в логах, только чтобы наказать... это неправильно. Ведь люди общались между собой и ничего обидного о тебе не сказали, ты не должен был вообще этого увидеть.

 

16 часов назад, Memati сказал:

 

2) Я ненавижу проблемы и ненавижу войны, но эти проблемы начинаются вами, когда вы обвиняете меня в жульничестве и т. Д.

 

Я никогда в жизни ни на кого не нападаю, ты снова обвиняешь меня

 

И ты снова обвиняешь меня, когда называешь меня многими именами, такими как Адам и т. д.

 

Раз мы так сейчас общаемся, то я не хочу снова лезть в это, доказывать или "обвинять", почему это так и никак иначе. Ты уже знаешь, что если я захочу разобраться в вопросе, то делаю это... Но хочу сказать достаточно искренне: я, да и уверен, многие другие здесь, ценят честность и уважение (хотя бы в игровом плане) к другим людям. Ты можешь очень сильно влиять на игру, на баланс сил, пускай это будет называться... "скилл". Ну так делай это более взрослым способом, умеренно, неужели ты не понимаешь, что эти истории с "оскорблениями" происходят ещё и по причине того, что многие игроки не могут тебе ничего противопоставить? Они тоже, как и ты, хотят играть и получать удовольствие, встань на их место, чтобы понять причину агрессии. Если осознаешь это, то проблем точно поубавится.

 

16 часов назад, Memati сказал:

давай начнем новую счастливую жизнь :handshake:

 

Я уберу этот ник, чтобы он не раздражал тебя и потому, что ты попросил об этом. :ok:

Но он не является плохим или провокационным, разницу слов и смыслов я пояснил.

Будет хорошо, если поймешь это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.