Здрасте всем.

В общем тема такая, недавно разрабы прикрутили API vulkan и тут у меня руки дошли его потестить. В общем короче говоря по сравнению с Directx 9 который работает по умолчанию есть изменения при работе игры. А именно, полностью пропали 1 - 2 секундные зависания (которые я так понимаю из за слабого проца, у меня Athlon II X4 640 ) от випов с их сильными фонарями и свето - цветовыми эффектами (когда вип красный или зеленый и светится) и как мне показалось уменьшились просадки фпс в сильных замесах, то есть фпс стал стабильнее, не вырос, а стал стабильнее, как то так. 
И эта тема работает я так понимаю только при условии что видеокарта мощная (у меня инвидиа 1050) и естесна поддерживает вулкан, а проц не сильно мощный.
Еще заметил что значительно упала нагрузка на проц, а он меня разогнанный на 19% (пришлось, потому что это дало +10 - 15 фипиэс) и вентилятор на кулере молотит на полную обычно, а на вулкане его не слышно, полагаю что часть нагрузки взяла видеокарта и это очень радует. 
К сожалению создать два одинаковых условия для теста что бы демонстрировать разницу до - после нет возможности, так что выводы сделал на своих ощущения, но эти зависания пропали это точно, вчера за весь день ни одного зависания не было . 
В общем если кто хочет потестить, для этого нужно прописать в параметрах запуска -vulkan .
Надеюсь это кому то помогло как и мне избавится от бесячих односекундных зависаний из за разукрашенных випов и их сильных слепящих фонарей.

Удачи!)

1265397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению нечего кроме мерцающего экрана не увидел, потестить не удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь еще пробовал включить? Отпишитесь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2021 в 07:54, xama111 сказал:

из за разукрашенных випов и их сильных слепящих фонарей.

Как по мне этот ЛГБТ челлендж в виде латексных разноцветных персов давно себя изжил, на их фоне хорошо смотрятся скинчики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox У меня всё работало, на nVidia 1050ti висаки пропали

И ещё, на карте младше тоже с поддержкой Vulkan изменений не наблюдалось

Spazztic Puke Видюха и ЦП какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maper не знаю, какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл у себя и намёка на какой то вулкан, наверное для rtx карт не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2021 в 09:43, maper сказал:

Spazztic Puke Видюха и ЦП какие?

 

Приходил компьютерный мастер для проверки и сказал что у меня проц Celeron G3900 и видюха AMD Radeon HD 3450.

Хотя он вроде мне уже когда то менял на GTX 1060. Но видать карта устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Spazztic Puke сказал:

 

Приходил компьютерный мастер для проверки и сказал что у меня проц Celeron G3900 и видюха AMD Radeon HD 3450.

Хотя он вроде мне уже когда то менял на GTX 1060. Но видать карта устарела.

ссохлась, 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас