27 сообщений в этой теме

Добро пожаловать игроманы :hi:

Тема создана для обсуждения видеоигр.

Делимся эмоциями и ощущениями о прохождении) описываете какие то интересные моменты, делимся секретами) советами) с какими играми у вас были трудности)

 

Также пишите если не можете продвинутся по сюжету в какой либо игре, поможем с прохождением)

 

Чуть не забыла самое главное :giggle:

Ваша самая любимая игра :h:

Может даже несколько;)

95413155-35A0-49AD-AE14-89F7C59E8B4E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, пожалуй обсуждение начну я) 

 

И моя игра: Silent Hill

Это мой первый психологический хоррор, который я прошла лет так в 10) вместе со своей лучшей подругой.

 

Эмоции от SL переполняли меня)

Первое чувство страха, зайти за угол или в какую нибудь комнату, когда начинало шипеть радио и ты понимаешь что тебе нужно идти но тебя сковывала паника) понимая что это единственный путь к прохождению сюжета, приходилось идти и сражаться ломом ведь в предыдущей панике ты просадил патроны на предыдущего монстра)

 

Чувство злости, когда ты не сохранился с мыслями ай ладно дойду до следующего сохранения, но как правило ты не доходишь :rofl2:


Чувство ненависти) к разрабам которые сделали так мало лута) 

И приходится быть евреем и копить патроны на очередного босса) 

Само собой чувство грусти из за сюжетных поворотов, смерти хороших персонажей:( даже плакала когда Лиза Погибла.

 

Ну и конечно головная боль, когда ты застрял на загадке и у тебя уже дергается глаз, от того что ты не можешь её решить, с одной загадкой мы так и не справились, пришлось ехать на рынок и в книге с прохождением искать отгадку и запоминать её) ведь книжку не хотелось покупать:giggle: так я запомнила одну часть загадки, подруга другую)

 

 

Пожалуй я бы хотела увидеть римейк данной игры, выйдет ли она в свет остаётся не решённым вопросом.

Спасибо Konami за сие шедевр своего времени :h:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Да ладно?) Присоединяйся) я думаю тебе есть что рассказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Devil666 Ну да к Сайленту Хиллу) В лефте еще хуже дела с некоторыми картами сайлент хилла так что оригинальная игра не так уж и плоха в плане лута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Ну смотря на какой сложности играть в SL))

Ни разу не играла на такой карте:wonder:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Devil666 На нормальном если играть) эксперт для садомазохистов особенно в dark SOuls) Эту карту не добавили на сервер . у меня есть такая на пк) одни товарищ Herbuis его зовут) портанул ее из l4d1 в l4d2 черт знает как

Текстур местами нет. Подсказки ничерта не работают . Звук не работает.  Модели невидимые. пасхальный финал не включается из того что триггер не переключает карту в убеге)  5 финал крашит воообщем настоящий ад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Ну я люблю похардкорить) 

В DS мне кажется от того что монстр дыхнул умрешь на харде :D

Я так и забросила его) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Devil666 Да) все 3 + ремастер версии ) как то было делать нечего вот и прошел:rofl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я начал  проходить серию игр Dead Island ( про зомби- апокалипсис)

Хорошая игра 

Жалко в стиме недоступна для покупки- сюжет просто бомба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Ты ненормальный :rofl2:

daR1inG Я играла) ничего игруля такая) только беготни много) 

Я давно себе уже купила её, когда вышла я на пиратке проходила, тогда игры не покупала ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Редд Янковски сказал:

daR1inG сыграй лучше в какой нибудь хоррор) :giggle:

Не люблю хорроры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски К примеру Outlast, Soma, Amnesia, думаю он откроет пару филиалов по производству кирпичей:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Devil666 еще F.E.A.R. , F.E.A.R. 2 , Condemned: Criminal Origins , P.T. и много чего другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Ну таких игр много) я просто написала которые в голове всплыли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Devil666 Ох держите меня семеро.. сейчас освобожусь накатаю тут стену текста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борясь с вредным желанием выразить в бессмысленно длинном тексте весь спектр юношеских впечатлений от знакомства с одной из лучших сфер искусства и вспоминая удачно подмеченный порок, предвосхищенный великолепным сатириком Ежи Лецом о переполненности мира словами, напишу предельно краткий панегирик самым ярким играм и надеюсь, что этот список закончится на действительно самой любимой игре.

 

- Wolfenstein: The New Order - за талантливый оммаж старомодным шутерам и бескомпромиссным героям. 8)

Shadow of the Colossus - за хитроумные схватки и зачаровывающую атмосферу одиночества. :tumbleweed:

The Last of Us - за убедительный постапокалипсис, а также за мудацкий поступок главного героя в финале и осознание того, что ты бы поступил точно так же. :angel:

Silent Hill - за атмосферную локацию в школе и великолепную музыку Акиры Ямаоки. :mmm:

- Final Fantasy X - за трогательную и нежную сцену прощания Тидуса и Юны. ;(

God of War 2 - за сиськи. За возможность навалять греческим богам и боевку почти равную идеальной DmC 3. :muscle:

- BioShock Infinite - за очаровательную и изящную Элизабет :h: и редкой красоты окружение. 

Legacy of Kain: Soul Reaver - за богатую историю вселенной и композицию Ozar Midrashim. :rock:

Portal 2 - за лучший кооператив и иронию GLaDOS. :sarcastic:

- Persona 5 - за непревзойденный стиль. Нет, не так - за СТИЛЬ! :hearteyes:

- Sekiro: Shadows Die Twice - за сломанный геймпад на финальном боссе. :angry:

:wait: ...... так бл, заканчивай уже, еще сто строчек нафигачишь

- Metal Gear Solid 3 за сложную историю главного антагониста серии - Биг Босса. Безусловно лучшее, что случалось в игровой индустрии. За драматизм, безумно изобретательный сюжет и взрослую сентиментальность. Ну что, Кодзима и правда гений ?) :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предупреждение ⚠️ 

Это мое субъективное мнение, оно может отличатся от вашего взгляда на игру. 

 

Буквально вчера прошла игру Backbone. 
 

И так это игра в стиле нуар, выполнена в 2D графике.

Главным персонажем и протагонистом является Енот детектив, который берётся за расследование дела о пропаже выдры, с чего начинается самое интересное.

Хочу рассказать о сюжете: начинается он интересно, цепляет и заставляет погрузится в эту историю, так продолжается примерно до середины, потом начинается непонятный треш) видимо сценаристу надоело и он слепил вторую половину сюжета из говна и палок что говорится)

Немного другое  я ожидала от этой истории, начали расследовать одно дело, нашли антагониста который был лидером преступной деятельности( убийца и наркоторговец) но потом благополучно забыли про него и занялись расследованием совсем иного дела.

Концовка не порадовала, антагониста решили сделать хорошим, в стиле я вершила самосуд над плохими ребятами и это чисто из хороших пробуждений… бред… 

Возможно если бы сюжет был повернут иначе и антагониста решили «обелить» раньше, может что то из этого и вышло бы, но не так как сделали это по сюжету, в общем остался осадок.

 

И так подведём итоги.

+ Хорошее и интересное начало.

+ Красивое 2D, художники постарались.

+ Музыкальное сопровождение оставило положительные эмоции

+ Юмор, конечно своеобразный но все же есть.

+ Возможность в диалогах расположить или оттолкнуть от себя персонажа.

 

- Конечно же дальнейшее развитие сюжета.. WTF?

- Концовка

-Не раскрыты некоторые персонажи.

- Быстрое прохождение, если не попытаться выбить ачивки.

 

В общем игра оставила двоякое впечатление, но все же больше положительных эмоций было вызвано.

 

Посоветую ли я вам игру?

Да если вам интересен такой жанр, и рисовка игры.

412B44B9-C004-4862-B84F-ADD239E395D5.jpeg.c1af9223e348940def97a06bf07e7933.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы игрок со стажем, то наверняка заметили как сильно изменилась игровая индустрия. Помните азарт перед каждой новой игрой на Dendy или PS One? На заре индустрии новых идей неапробированных игроками всегда было больше чем каждый из нас мог себе вообразить. Игры удивляли, разочаровывали, раздражали и восхищали. Впоследствии индустрия крепла, обрастала бюджетами и в результате обезопасила себя от всяческого риска. Игры стали стерильными и схематичными. Это неудивительно. Ранее подобную мутацию и декапитацию идей пережил и кинематограф. И если вы как и я потеряли интерес к современному игровому мейнстриму, то прошу обратить внимание на игру Cuphead. Последняя недавно получила дополнение, которое не только не потеряло очарование оригинала но и преумножило его достоинства.

Надо сказать, что в свое время братья Молденхауэры ответственные за разработку игры, заложили собственный дом и бросили работу чтобы нанять команду и закончить игру. И черт возьми – результат восхитителен. Самобытный визуальный стиль отсылающий нас к винтажной анимации братьев Флейшеров и геймплей вдохновленный классическими двумерными играми сливаются в феерию эстетического и музыкального восторга вкупе с идеально выверенной игровой механикой. Каждый босс здесь произведение искусства не только с точки зрения скрупулезности и плавности вручную на бумаге нарисованных анимаций но и изобретательности и уникальности игровых ситуаций. И уверяю вас, эти нарисованные очаровашки не те чем кажутся. Игра непроста но при этом сложность ее этапов совсем не результат искусственного усложнения механик, напротив, управление тут элементарно и повторяющиеся смерти в итоге приводит вас к легкому и неистово желанному убийству очередной мультяшной твари которая недавно давала вам как следует просраться. Если вы ищете игру воплощающую в себе визуальное совершенство через тонну контента и увлекательный геймплей то не проходите мимо и пролейте на себя чашечку этого шедевра – не пожалеете.

 

cuphead-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзовский Кстати я думала её купить)) как то попадалась на глаза, но в итоге забыла про неё)) надо добавить в желаемое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас