Вопрос относится к главным администраторам проекта. Если заведомо известно, что карта(вся кампания) имеет критические для прохождения баги/крашится, и о ее смене выносит предложение игрок, должны ли админы как то отреагировать на это предложение? Может сменить? Может аргументированно ответить о причине отказа в смене карты? Устроить голосование в чате? В правилах о подобных моментах нет четких формулировок, по этой причине я обращаюсь именно к главным администраторам. В следствии вытекает еще один вопрос. Кроме привилегий после покупки админки есть ли у админов какие то обязанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай я поучаствую в викторине, поехали.

3 часа назад, Николас сказал:

Если заведомо известно, что карта(вся кампания) имеет критические для прохождения баги/крашится, и о ее смене выносит предложение игрок, должны ли админы как то отреагировать на это предложение? Может сменить? Может аргументированно ответить о причине отказа в смене карты? Устроить голосование в чате?

В данном случае админ может сменить карту/кампанию. Если карта прямо сейчас зависла/забаговалась - может менять самостоятельно, без согласования с игроками. Так менять забагованные карты можно почти всегда, кроме случаев: когда игроки собрались специально потестить или поиграть на этой карте, зная, что она непроходима. О таких картах нужно обязательно сообщать на форуме в отдельной теме, или например тут:

https://playbcm.net/topic/13403-набор-кампаний-mega-campaigns-pack/

чтобы эту карту починили или убрали из ротации.

 

4 часа назад, Николас сказал:

В следствии вытекает еще один вопрос. Кроме привилегий после покупки админки есть ли у админов какие то обязанности?

Админ обязан соблюдать Правила проекта, в том числе раздел правил касающихся админов(на той же странице). Требования к админу несколько выше, чем к обычному игроку. При получении нарушения, админу может быть выдано предупреждение, вплоть до снятия адм.

Однако, админ не обязан всегда, досконально выполнять свои админские обязанности (выдавать баны/муты и тд), эти действия от него ожидаются, но если не сделал - наказания нет. Это потому, что админка покупается, а не выдается. Админ волен сам выбирать, когда применять свои права, а когда нет. Эти действия влияют только на неформальную репутацию админа, которая учитывается при разборе жалоб/происшествий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому вопросу понятно всё, кроме того, должен ли админ менять кривую карту, если его(их) об этом предупредили?

Спасибо за ссылку на тему, куда можно писать о проблемах. Есть ли сейчас человек на проекте, который занимается исправлением карт и имеет доступ к выводу сломанных карт из сборки?

 

О соблюдении правил админами и так понятно. Только уж очень часто ими же самими нарушаются эти самые правила. В особенности: 

''«Админка» — это администраторская панель, предоставляющая игроку дополнительные полномочия для поддержания порядка и баланса в игре, различные необходимые функции для влияния на игровую механику, когда это необходимо. Админка выдается навсегда, то есть не имеет временного лимита. Каждый админ получает доступ к админ-панели, откуда он может просматривать логи каждого сервера или админа, историю чата и прочее. Полный список возможностей зависит от выбранной группы полномочий. Важно понимать принципиальную разницу админки от VIP: 1. В этом случае вы ничего не покупаете, а мы - ничего не продаем. Оплачивая админку на этой странице вы делаете добровольное пожертвование нашим серверам, а мы в свою очередь вознаграждаем вас соответствующими правами. 2. Мы можем вносить любые изменения функционала без вашего спроса, уведомления и мнения. 3. Это не игрушка, и использование её не по назначению, нарушение правил, нанесение ущерба серверу и его репутации будет наказываться её ограничением или полным отключением''

 

Просьба к читающим это администраторам быть сознательнее

 

Ты пишешь о соблюдении админами их обязанностей. Где то эти самые обязанности подробно прописаны, кроме упомянутых тобой случаев?

 

''Это потому, что админка покупается, а не выдается'' - это противоречит формулировки из описания админки. При этом ты все написал верно. На мой взгляд возможность именно купить админку, а не получить заслуженно(авторитет игрока, стаж игры, благоразумие и рассудительность) и приводит к огромному количеству проблем и хаусу. Я конечно с таким подходом в корне не согласен(что покупается, а не выдается), но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Николас сказал:

Есть ли сейчас человек на проекте, который занимается исправлением карт

Есть и не один ,но каждая карта собирается по 26 -48 часов даже  на i9 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Очень хорошо. Можно ли узнать их ники, что бы в случае необходимости писать им в личку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николас раз я тебе ответил я точно в этом списке там есть) еще @Spazztic Puke  . Но я не думаю что у него  есть время  сейчас на это)  

а отключить карты может Только Буллет) 

Но я лично все баги  знаю везде) Даже думаю такие на коопе которые никто до сих пор не нашел а они есть например) 

а вторая половина флуд который превышает лимиты на карте постоянно дисконектит из за этого)

или ктото играет за заразу) надо еще учитывать это 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николас сказал:

По первому вопросу понятно всё, кроме того, должен ли админ менять кривую карту, если его(их) об этом предупредили?

Может поменять, но не обязан. Если не поменяет - наказания не будет.

2 часа назад, Николас сказал:

Ты пишешь о соблюдении админами их обязанностей. Где то эти самые обязанности подробно прописаны, кроме упомянутых тобой случаев?

Такого перечня нет. Главная цель админа - опираясь на правила поддерживать порядок на серверах. В меру своих сил и способностей.

3 часа назад, Николас сказал:

''Это потому, что админка покупается, а не выдается'' - это противоречит формулировки из описания админки. При этом ты все написал верно. На мой взгляд возможность именно купить админку, а не получить заслуженно(авторитет игрока, стаж игры, благоразумие и рассудительность) и приводит к огромному количеству проблем и хаусу. Я конечно с таким подходом в корне не согласен(что покупается, а не выдается), но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Тут нет противоречия, имел ввиду "покупается" в рамках формулировки со страницы покупки адм. Приобретается, а не выдается. У обоих практик есть свои плюсы и минусы, на это проекте текущая практика показала бОльшую эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски На сколько мне известно, @Spazztic Puke недавно покинул проект. Получается ты один сейчас занимаешься этим вопросом? Много ли времени требуется для внесения небольших правок(например, отключение кика на карте overkill)? 

RedFox Хорошо, я понял. Благодарю за разъяснение касательно обязанностей администраторов.

То есть практика именно продажи админок закрепилась, но было время, когда админки просто выдавались. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Николас сказал:

То есть практика именно продажи админок закрепилась, но было время, когда админки просто выдавались. Я правильно понял?

Было, более итого, иногда они выдавались весь период, но очень редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николас Когда нибудь он вернется) там не карта кикает поэтому там я не смогу помочь ) там в плагине надо сделать что бы карту игнорил плагин кика за бездействие) я эти все карты записал и где кикает и где интро брак и прочее в любом случаи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Понял. Наверно я просто не так давно на проекте и не застал этого

Редд Янковски Хотелось бы в это верить. Очень деятельный товарищ. Хорошо, я понял все по поводу карт. Благодарю за то, что объяснил

 

RedFox Считаю, что тема исчерпала себя и ее можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Редд Янковски сказал:

там в плагине надо сделать что бы карту игнорил плагин кика за бездействие) 

Самый наилучший вариант, дабы не добавлять + 2 события, это просто увеличить таймер секунд на 5 и всё. В игре, если игрока убьёт/кикнет на сек. 5 позже особо роли не сыграет, а вот проблему решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BLOODY BLADE ну  на пять мало

надо на 30 потому что где то эти заставки в разы больше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Редд Янковски сказал:

BLOODY BLADE ну  на пять мало

надо на 30 потому что где то эти заставки в разы больше) 

Сомневаюсь, что заставка будет длиться минуту и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Редд Янковски сказал:

BLOODY BLADE fall in death не играл чтоли?)

Там точно не минута, а лишь чуть больше, чем указано в плагине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Редд Янковски сказал:

BLOODY BLADE минута 10 сек  я засекал) 

По-идее, добавить +1 переменную и сделать проверку по карте, и именно на этих картах использовать интервал из этой переменной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас