Попробую розсказать некоторые моменты благодаря которым вы измените свою игру к лучшему. Контент буду добавлять по разделам и темам.

Раздел I Настройка Windows

 

1. Уменьшаем нагрузку на видеокарту

 

- Для лучшей стабильной игры в вашу любимую игру надо настроить Windows. Желательно вобще иметь второй ОС уменьшеную и облегченную версию (как вот эта сборочка - http://www.ex.ua/view/4723121).

 

- Уменьшите нагрузку на видеокарту. Поставьте галочку "Мой компьютер" - "Свойства системы" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Обеспечить наилучшее быстродействие".

 

- Перенесите нужные ярлыки с рабочего стола на панель задач, ярлыки с рабочего стола удалите. Как только вы почистили рабочий стол, и он оказался пуст, и вы предполагаете, что больше ничего не появиться, нажмите правой клавишей мышкой в любом пустом месте рабочего стола. Во всплывшем окне выберите вкладку «упорядочить значки» и снимите галочку с пункта «отображать значки рабочего стола».

 

- Ресурсы жрет абсолютно всё. Поэтому вместо обоин, ставим заливку одним цветом. Заставку такж отключаем или ставим белый лист.

 

- Переключаем тему оформления на Classic.

 

2. Убираем лишние службы и программы

Список "ненужных" служб:

- Автоматическое обновление – можно обновлять вручную;

- Обозреватель сети – при отсутствии сети данная опция не нужна;

- Служба шифрования – если сети нет, опцию можно отключить;

- Журнал событий – если вас не волнуют вопросы безопасности, опцию можно отключить;

- Служба сообщений – при отсутствии сети функция бесполезна;

- Спулер печати – за неимением принтера опцию можно выключить;

- Portable media serial number. Служба, которая обеспечивает получение серийного номера музыкального устройства, подключаемого к компьютеру. Если устройства нет, то и службу можно отключить;

- Remote Registry Service – нужна только администраторам сети;

- System Event Notification;

- SSDP Discovery – обеспечивает работу внешних устройств (пылесос, холодильник можно подключить к компьютеру);

- Планировщик заданий – запускает приложения в определенное заданное время;

- Telephony – если модем отсутствует, опцию отключаем;

- Telnet. Обеспечивает соединение и удаленную работу по протоколу telnet. Если не используется на компьютере, то выключайте.;

- Uninterruptible power supply Управляет работой бесперебойных источников питания. Если нет ИБП - отключайте;

- Terminal Service – домашнему пользователю эта функция не нужна;

- Windows time. Обеспечивает синхронизацию времени на компьютере и на сервере Windows. Если эта функция вам не нужна – отключайте;

- Wireless zero configuration. Служба автоматической настройки беспроводных сетей стандарта 803.11 и 803.11b.

 

Включить службу всегда можно, и что выключать - выбирать вам. Я даже дописал что каждая делает.

 

- Не забудьте убрать лишние программы из автозагрузки(Fraps, MOM(мониторинг АТИ карточек, хз нафиг надо...) и т.д.). Не трогайте программы запускаемые из системных папок и антивирус. Антивирус следует выключать, но вручную на время игры. Рядом со скайпом, антивирус одна из самых ресурсоёмких программ в фоновом режиме.

 

- Выключите на время игры: Антивирус и фаерволл(на время игры вас врятле загрызут вирусы), Скайп(очень жрет ресурсы и немного канал Инета), торренты и закачки, программы мониторинга(врятле вы будете смотреть за ресурсами во время игры), Квип\аска\МСН, браузеры и прочие. В идеале у вас должен быть процесс hl2 и парочка системных в диспетчере задач.

 

3. Оптимизация жёсткого диска

 

- Сделайте полную дефрагментацию жесткого диска(баг:при включении и выключении через 5-10 секунд после начала дефрагментации експлорер работает быстрее).

 

- Выключите индексацию поиска.

 

- Если вы пользуетесь альтернативным архиватором (WinRar), то можно отключить функцию рассмотрения zip файлов как папок. Для этого нужно зайти «пуск» - «выполнить» и в командной строке набрать «regsvr32 /u zipfldr.dll». Таким действием вы освободите небольшое количество системных ресурсов. Если вам понадобится вернуть эту функцию, нужно будет ввести «regsvr32 u zipfldr.dll».

 

- Удалите мусор из корзины.

 

4. Оптимизация реестра

 

- Желательно иметь какую-то программу для удаления мусора из реестра. Очистите ей ваш реестр.

 

- Открываем «пуск» - «выполнить» - набираем команду «regedit». Таким образом, откроется редактор реестра. Будьте внимательны при вводе\изменении данных реестра. Одна ошибка может убить систему.

 

а) Найдите ключ ClearPageFileAtShutdown, который находится в ветви [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ControlSessionManager\Memory Management]. Таким образом мы сможем отключить файл подкачки при выходе из Windows. Если этот файл активен, то он приводит огромным задержкам при загрузке системы так что лучше что бы этот файл был равен 0.

 

б) Ключ DisablePagingExecutive не позволяет записывать в файл подкачки коды, а все время оставляет их в физической памяти. Но если у вашего компьютера память больше 256 МБ то установка данного значения может существенно ускорить работу системы.

 

в) Ключ LargeSystemCache позваляет определить режим работы кэша.

 

г) Ключ SecondLevelDataCache позволяет установить размер кэша в старых моделях процессоров, таких как Pentium II. Значение, по умолчанию, должно быть равно 0 (0=256 КБ).

 

На этом настройка Windows для лучшей игры в Counter-strike: Source закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздел II Настройка клиента

 

- DXLevel. Разный уровень прорисовки в игре зависит от версии DirectX. Самый лучший - DirectX 9, минимальный - DirectX 6. К сожалению в версиях 6 и 7 уровень графики настолько убог, что не всегда прорисовывается как надо - черные стены, светящиеся ящики и иногда это помогает игрокам в игре. Поэтому на серверах по дефолту стоит минимальный уровень 8й. Пример ослепления при разных уровнях DirectX ниже:

QmTQyFoCPjA

 

- Зайдите в настройки:

а) Видео. Поставьте яркость на максимум. Отключите HDR. Поставьте все настройки на минимум кроме качества моделек и теней(из-за них вы можете спалить врага, а оптимизация на 1-2 фпс не стоит момента палева по тени засевшего врага) . Играть желательно на разрешении 1024 на 768. Прицел меньше, а значит точнее, Обрабатываемое место для видеокарты меньше, а значит нагрузка меньше.

б) Аудио. Проверьте настройки аудио так, чтобы звук не забивал громкостью, но было слышно отдаленные звуки. Найдите свой оптимальный вариант. В Windows желательно поставить настройки под стереонаушники.

в) Мышь и клавиатура. Мышь очень решает, у каждого своё значение, так что тут бесполезно советовать. А вот с клавиатурой советую поставить галочку на быстрой смене оружия.

 

Парочка полезных комманд(писать в консоли):

 

r_mmx 1

r_sse 1

r_sse2 1

(включает поддержку процессоров MMX, SSE, SSE2)

r_3dnow 1

(включает поддержку 3DNOW! технологии(только для AMD))

r_decal_cullsize 0

(позволит видеть отверстия от пуль на расстоянии, кому мешает - можно наоборот включить поставив к примеру 5)

cl_smooth 0

(смазывание пикселей поверхностей, желательно отключить так как эффекта почти не видно)

fog_enable 0

(убирает туман(дым не убирает))

r_lod 0

(Значение 0 ухудшает качество модели вдалеке, значение 5 - наоборот. Чем хуже - тем выше fps.)

cl_ejectbrass 0

Убирает вылет гильз.

mp_decals "0"

Убирает декали(спреи на стенах, надписи некоторые..).

mat_dxlevel "80"

(Снижает уровень DirectX до 8.)

mat_bumpmap "0"

(Убирает бампмап, слой тектуры который отвечает за построение "рельефа" от света.)

mat_filterlightmaps "1"

(Убирает построение лайтмап, слой текстуры отвечающий за четкость теней на текстурах.)

muzzleflash_light "0"

(убирает вспышки огня из дула при выстрелах)

r_dynamic "0"

(делает динамический свет статическим тем самым освобождая ПК от просчетов тени)

r_WaterDrawReflection "0"

(убирает отражения воды)

r_WaterDrawRefraction "0"

(убирает эффект преломление воды)

mat_mipmaptextures "1"

(устанавливает четкость текстур при удалении)

cl_crosshairscale 5000

(уменьшает ваш прицел, поначалу непривычно, но скил со временем повысится)

 

Внимание: может часть команд работает только под sv_cheats 1. Так что используйте те, что работают вне этой команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роздел III Советы, хитрости и трюки в игре

 

- На de_inferno есть место, где спецназ, имея дигль, может успешно убить почти нахаляву(если противник не с авп стоит заранее) игрока. Просто пробегаю на "ковры" достаточно пустить на ходу 1-2 пули как показано на скрине. Правда надо иметь хорошую реакцию и точность попадания.

de_inferno0007_500.jpg

Click to zoom

 

- На de_dust2 можно успешно задымить проходы заранее тем самым дав себе преимущество от авп и прочих неприятностей. Видео внизу.

ZKK8qP4x9DE

 

- Никогда не бросайте дымовую гранату в сторону врага. Дым нужен для перекрытия видимости между 2мя точками или ухудшения видимости себя же родимого. Основная задача дымовой гранаты - отрезать видимость авпшниками на длине.

 

- Делая раш в квартиры на cs_italy со стороны Т прислушивайтесь к звуку ковра. На скрине видно места с которого очень легко по звуку можно определить успели добежать СТ на нужные места или ещё только бегут. Их здаст злополучный ковёр.

cs_italy0004_500.jpg

Click to zoom

 

- На карте de_tuscan, у планта А, есть удобная точка для прослушки. Плитка и пол из дерева легко сдадут вам любого врага подбирающего слева через нижний вход даже если ближе к двери они будут не бежать, а идти.

de_tuscan0001_500.jpg

Click to zoom

 

- Также, на той же карте есть очень контролируемая точка для защиты планта А. Стоя там можно контролировать проход слева, справа, спереди, с нижнего коридора, а также слышать благодаря звуку картонных панелек не идёт ли кто сзади + есть возможность укрытся в проходе квартир.

de_tuscan0000_500.jpg

Click to zoom

 

- Лучшее оружие для коридорного раша это FN p90(покупка через B-3-4). Особенно оно тем, что в условиях коридорного раша ему нет равных. АК47 и М4а1 хороши, но мало патронов и с АК47 не выйдет так быстро пострелять без отдачи, пулемет М249 имеет больше патронов и немного сильнее силу пробивания, но он медленней и имеет слишком большой разброс, а более мелкие скорострельные аналоги не слишком убойны. Так что если решили пройтись в небольшом коридоре то это ваш выбор.

 

- Личное мнение о самых неудачных выборах оружия.

 

а) Ментовский Five-Seven - имеет много патронов, но попадаемость и сила выстрела желает лучшего. Приходится хорошо попотеть чтобы убить из подобного кого-то... Много пистолетов, даже стандартный теровский glock благодаря burst режиму справляется с этим всем лучше.

 

б) теровский G3/SG-1 - снайперский скорострел, но по сравнению с аналогом у СТ он намного хуже - вес, не 30, а 25 патронов, более слабая убойная сила... покупать разве что в особых случаях когда нужен скорострел, а другого нет.

 

в) UMP45 - "отбойный молоток",брал только с пола или случайно купив. Стреляет чуть сильнее чем мп5, но меткость, только 25 патронов, цена и долгая перезарядка делают его не лучшим выбором.

 

- Никогда не бегите спиной бросив перед собой флешку думая, что она ослепит врага, а вы до него какраз добежите. Все будет наоборот - вас или застрелят раньше, чем сработает флешка, притом в спину и вы темболее не увидите где и как находится враг чтобы среагировать.

 

- При уходе от вас противника за угол - постарайтесь его выманить или розвести на гранату. Для этого станьте так чтоб вы могли укрытся и стреляйте по одной пуле там где он скорее всего может выйти на уровне головы. В таких случаях враг или уйдет назад или попробует кинуть флешку\лимонку и сделать на вас раш. В таком случае вы можете укрытся и заранее будете готовы. К тому же есть шанс, что враг выйдет сам попав под вашу пулю. Не выстреливайте в таких случаях больше половины обоймы, иначе при раше вас убьют.

 

- Все обьекты в игре считаются в своих единицах - юнитах. Для стены это считается напрямую и углы в области 3-5 юнитов неплохо простреливаются. Если враг за углом и вы друг друга видели - старайтесь простреливать через угол, а не выходить напрямую.

 

- Делая раш, старайтесь держать прицел на уровне головы - так вы сразу можете попасть по головам врага. Ровнятся можете по голове товарища рядом.

 

- Стреляя из глока режим скоростного огня полезен только при стрельбе вдаль, в небольших помещениях желательно использовать burst режим. 3 пули запросто убьют в голову противника без брони. И не забывайте, что у этого оружия почти нет отдачи поэтому прыжок даст вам преимущество против 1 противника ведь вы стрельните ему в голову и в прыжке не скосив, а он от неожиданности скорее по ногам или как минимум в живот.

 

По ходу свободного времени буду добавлять советы и интересные факты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записываюсь на курсы :)

 

P.S. хотя мне только читы помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детальный мануал. а почему надо уменшать все кроме качества моделек и теней? сейчас вот думал как это все по теням палят если я их не вижу, а потом вспомнил что я их вырубил давным давно)) :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З димом пллезне відео

нащот інферно, це знав

а на італі то там з В-3-4 таке мясо можна устроїть :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь играть лучше - играй с сильнейшими. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь играть лучше - играй с сильнейшими. ))

или спроси у Агри где читы качать

 

не смешно. Сам так научись играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое смешное, что я считаю мою игру не настолько крутой чтобы банили за вх или радархаки. Такое бывает раз, ну может 2 раза в неделю. В моём случая играть так как я и читы ненужны. Сегодня лично с утра босс раздавал на порядок больше чем я )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самое смешное, что я считаю мою игру не настолько крутой чтобы банили за вх или радархаки. Такое бывает раз, ну может 2 раза в неделю. В моём случая играть так как я и читы ненужны. Сегодня лично с утра босс раздавал на порядок больше чем я )

тоже бывают и "взлёты" и "падения". А вот у Босса - одни "взлёты" :dirol: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь играть лучше - играй с сильнейшими. ))

Это с фильма, забыл правда какого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду покидаю дыма.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с фильма, забыл правда какого))))

 

Если я ничего не путаю, это говорил Каспаров. А его фразу использовали в фильме. Возможно "Ход королевы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь играть лучше - играй с сильнейшими. ))

Вспомнил!!! :rofl:

Фильм гениального Гая Ричи Revolver_poster.jpg «Револьве́р» (англ. Revolver) — художественный фильм Гая Ричи, вышедший в 2005 году. В фильме снялись Джейсон Стэтхэм в роли Джейка Грина, Рэй Лиотта в роли Дороти Мака и Андре Бенджамин в роли Ави. Сюжет разворачивается вокруг мошенника, ищущего отмщения, оружие которого — «универсальная формула», которая гарантирует победу тому, кто её использует, если дело касается игры или мошенничества. Это третий художественный фильм Ричи, сюжет которого базируется на преступности и профессиональных преступниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агри респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю от себя один момент. Ну его наверника все знают но все же:

Если вы хотите прорвать засаду состоящию из 2-3 максимум человек, то можно попробовать надурить противников.

Для этого, например при прорыве на Б из темки на Dust2, бросайте через коридор флеш, потом бросайте дым и сразу же начинайте бежать пока дым еще не упал. Если враг будет отворачиватся от него, считая его за флешку то у вас есть возможность внезапно нанести удар. Звуки удара о пол или стену, у флеш и дыма одинаковы!

Но не повторите мою ошибку. Я один раз так сделал против не того противника. Если хороший или средний игрок может легко отвернутся от слепы, то для нуба это филькина грамота, вот на него я то и напоролся. Дело в том ,что он даже и не понял что летит граната(флеш то или дым) Он не отвернулся и я нарвался на шквал пуль, среагировать на которые я не успел вовремя! Кончилось все смертью, управляемого мной персонажа)))) Вот так.

Но в безвыходных ситуациях, когда вас рашат пару противников, это очень эфективно ,потому что дает вам долю секунды скрытся в удобном укрытие, пока они думают что это флеш.

В прочем этот метод отхода или захвата полезен от ситуации, распознать которую вам поможет только ваш скилл.

 

И еще один совет. Никогда не перезаряжайте оружие после того ,как вы кого-то убили. В большем количестве случаев вас убьют во время перезарядки. Даже когда патроны кончились не давайте оружию перезарядится. Преключайтесь на пистолет. И только когда врагов нету не на радаре, не в зоне видимости, и вы никого не слышите в наушниках, прячьтесь за что либо и перезаряжайтесь только тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю момент про флеш и дым.

Один раз я так сделал на парапете, флеш ,дым, забегаю и наблюдаю картину как 3 типа сидят и смотрят в стену :lol3:

Убить я правда успел только 2-х. Но ржал долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в CS:S играю 3-4 года и мне не надоедает. За такое время я хорошо научился играть и все норм, рву всех без читов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почти у всех у кого в нике есть слово Pro - нубы.Эт я так.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почти у всех у кого в нике есть слово Pro - нубы.Эт я так.... :pardon:

Кстате да, но я не такой :lol3: )

Оч. много киллеров, так я себе про подставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агри, спасибо помог, ток вот этой фигней врятли я уже буду на ПК маяццца))) Скорее всего этим я буду заниматься после приебретения нубука)) :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё нужно будет дописать статейку, там в новой КСС много команд по использованию новых фич на ПК, таких как CUDA Nvidia или виртуальные ядра проца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас