Исходя из того, что много кто сейчас эксперементирует с созданием мувиков, решил поделится с вами тем ,что знаю я.

Есть много способов записи видео с дэмки ,но говорить я буду только про тот ,которым пользуюсь сам.

Для начала нам потребуются все нужные скрипты и конфиги, созданные для мувимэйкинга.

Их надо распаковать в папку с игрой и заменить

Скачать можно здесь Absoluute movie pack

Зачем он нужен?

Для создания красивых видео мувиков, необходим чистый, без HUD'а, экран. Только прицел и обозначения кто кого убил имеют право быть! Этот пак этим и занимается.

Удаляет:

- Игровой HUD.

- Таблица счета.

- HLTV бордюрчики.

- Иконки радио.

- Звуки радио.

- Звуки HUD'а.

- Текст в центре экрана.

- Надписи AMX и auto help

К тому же это все можно включать и выключать по надобности с помощью забинденых для этого кнопок.

Лично я бы посоветовал сделать для этого отдельный клиент. Как по мне то будет удобнее!

P.S. Я сейчас говорю про клиент версии 34. Скорее всего на 59-й этот пак работать не будет, но я не проверял.

После того как мы все сделали, заходим в вашу CSS, и настраиваем разрешение экрана, я использую 1280х720

Перед тем как грузить дэмку, прописываем в консоле

exec movie

После того как наш конфиг загрузился, включаем нужную дэмку (playdemo "название")

Что бы было проще найти нужный нам момент нажимаем shift+F2 или пишем в консоле demoui

Переходим на нужный Тик или просто проматываем до него, жмем паузу.

Теперь нам нужно записать все в видео, и не просто записать, а желательно как можно больше фпс. Это поможет избавится от фризов при замедлении в 2 раза и более..

Закрываем плеер дэмок и пишем в консоле

host_framerate 120

После чего включаем плеер, снимаем с паузы, закрываем его опять (зачем он на видео!?) и нажимаем F11 для старта

В момент записи будет как бы тормозить и лагать. Но так и должно быть потому что контр создает скрины экрана (120 снимков в секунду) пишутся они в папку cstrike

Для завершения нажимаем F12

Теперь мы записали нужные нам кадры, которые теперь нужно склеить в avi

Для этого нам понадобится программа

Virtual Dub она так же есть в архиве absoluut movie pack

С помощью этой проги лепим все воедино. Но нужно настроить некоторые опции

Поменять с 120фпс на 60, настроить глубину цвета. Весь процесс детально http://www.youtube.com/watch?v=9mqbTepHG90

Когда видео склеено, то заходим в видео редактор и начинаем творить... Я использую SONY VEGAS PRO CS3

Говорю сразу что процесс трудоемкий, и если вы не хотите долго парится то пользуйтесь фрапсом и мувимэйкером)

Ах да. Когда создадите мувик то рендерить его надо с таким же розришением какое вы ставили в CSS/ тогда картинка будет много лучше!

Спасибо за внимание, будут вопросы - обращяйтесь. Будут советы - делитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качать тот муви пак стрёмно - ещё потом античит забанит, а так - просто 2 бинда надо делать. На каждый бинд по конфигу - обычный и тот, который убирает все граф. элементы.

 

"Я использую SONY VEGAS PRO CS3

Говорю сразу что процесс трудоемкий, и если вы не хотите долго парится то пользуйтесь фрапсом и мувимэйкером)"

 

Если кто не хочет долго парится, то лучше не делать, чем делать хрен знает что)

 

А вобще мне очень понравился твой мувик и старания при его создании были оценены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю сразу что процесс трудоемкий, и если вы не хотите долго парится то пользуйтесь фрапсом и мувимэйкером)"

як я :lol3:

Если кто не хочет долго парится, то лучше не делать, чем делать хрен знает что)

ну я старався =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя песенка с матами помню все испортила тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя песенка с матами помню все испортила тогда)

а друга версія?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по теме. Дело в том что описанный мною пак, не работает на 59-й версии. К сожалению заменитель оного я еще не нашел и прошу тех кто не в танке поделится знаниями! Главное что он должен творить, так это убирать с экрана все, кроме прицела и обозначения убийств в правом верхнем углу. Спасибо всем кто отзовется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я тупанул малеха и, как оказалось, работает он как милый)) Только почему-то при использовании демок с соурс тиви, как-то глючит! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас