как только запускаеться стим мне выбивает ОШИБКУ в таким содержанием:

Steam.exe (main exception): Cannot open blob archive file: CMultiFieldBlob(mem-mapped file): Failed to open file

подскажите что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удали все файлы в папке со стимом кроме папки steamapps и Steam.exe, после чего запусти стим, он обновится и всё должно быть вери вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй вариант https://support.steampowered.com/kb_art ... -QXVB-8312

 

Удаление файла ClientRegistry.blob из вашей директории установки Steam является самым обычным решением этой проблемы.

 

Если удаление файла ClientRegistry.blob не решит проблему и «SteamIDGetEncryptedUserIDTicket() failed with error1: cannot open blob archive file: CMultiFieldBlob(mem-mapped file): Failed to open file» появляется в вашей игровой консоли, когда вы пытаетесь подсоединиться к серверу, будут необходимы дальнейшие меры.

Измените настройки безопасности для Steam

Windows XP

 

Примечание: Вы должны войти в систему от имени администратора, чтобы выполнить это действие.

 

1. Выйдите из Steam

2. Откройте Проводник Windows и идите в Сервис ? Свойства папки ? Вид

3. Убедитесь, что пункт «Использовать простой общий доступ к файлам» не отмечен.

4. Щелкните на кнопке Применить

5. Перейдите к папке, содержащей вашу инсталляцию Steam (по умолчанию, C:\Program Files\)

6. Щелкните правой кнопкой мыши по папке Steam и выберите Общий доступ и безопасность

7. Переключитесь на вкладку Безопасность

8. Предоставьте всем пользователям полный контроль над папкой, файлами и подпапками Steam

9. Перезапустите Steam

 

Windows Vista

 

Примечание: Вы должны войти в систему от имени администратора, чтобы выполнить это действие.

 

1. Перейдите к папке, которая содержит вашу папку инсталляции Steam

2. Щелкните правой кнопкой мыши по папке Steam и выберите Общий доступ и безопасность

3. Переключитесь на вкладку Безопасность

4. Предоставьте всем пользователям полный контроль над папкой, файлами и подпапками Steam

5. Перезапустите Steam и проверьте

 

Проблема операционной системы

 

Если вышеприведенные инструкции не сумели разрешить вашу проблему, вам следует переформатировать ваш жесткий диск, переустановить вашу операционную систему и переустановить Steam, чтобы разрешить проблему.

 

Примечание: Использование любых ваших старых файлов может вновь вызвать эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению ничего не помогло( попробую переустановить стим! хоть и убю дофига времени но думаю всё будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказуеться всё было очень просто) похожый способ как говорил влад, но чуть другой)

я просто удалил саму игру в папке steamapps и обратно зашёл в игру) оно обновило и всё) я опять играю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.