Может для вас это само собой разумеется, когда на разных сайтах вы используете разные логины и пароли, но для меня оказалось новостью, что надо поступать именно так.

 

Началось все с того, что полторы недели тому у меня спёрли стимовский акк: подобрали пароль (состоял из 6 цифр), вошли в акк, сменили пароль и контактный и-мейл.

Полторы недели переписки со стимом все таки закончились тем, что я их убедил, что являюсь владельцем своего акк - сегодня акк вернули.

 

Но сегодня же утром я обнаружил, что сперли мой ящик на яндексе - на нем был тот же пароль, что и на стиме.

А этот ящик был у меня спецом для того, чтобы указывать его на всех инет-ресурсах при регистрации.

 

Я в панике задал в яндексе поиск по имени украденного ящика, посетил все сайты, на которых он был указан, и изменил ящик на новый, поменяв за одно и пароль.

Блин, только недавно понял, что опять заложил себе мину замедленного действия, указав везде одинаковый пароль.

Вот ща наконец придумал, как везде указать разные пароли и не забыть где какой.

Тепрь заново надо прошерстить все сайты.

 

Ну, и буду пытаться убедить яндекс, что тот ящик все же мой...

 

Такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Херня однако(

У меня кстате тоже почьти везде одинаковые логины и пасы.. Правда я надеюсь что взломать 13-ти значный набор всего подряд будет не особо легко... надеюсь. Ну... а тебе только могу пожелать все вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Херня однако(

У меня кстате тоже почьти везде одинаковые логины и пасы.. Правда я надеюсь что взломать 13-ти значный набор всего подряд будет не особо легко... надеюсь. Ну... а тебе только могу пожелать все вернуть.

Разве что только фишинговый сайт или хитрый троян. А подбором - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас