44 сообщения в этой теме

В этой теме будем описывать язык общения в игре Left 4 Dead, т.к. некоторые не знают привычных нам завсегдатаям слов. Писать строго по теме: сленг - его значение.

Например:

Гром - Громила, особый зараженный.

Кура - Курильщик

Рашить - оторваться от всей команды вперед одному с целью набрать команде очки или оружия с провизией.

NOOB (нуб, нубила, нубище) - в одном случае это начинающий игрок, в другом, особенно в последнее время это оскорбительное обращение к тупому неумелому игроку.

ДАМАГ - наносимый урон по противнику.

ХП - единицы жизни, здоровья.

"Я чебэ" или "Я ЧБ" или "Я чибешник" - от слов "я - черно-белый", это призыв о помощи или информирование других игроков о том, что "Мое здоровье на столько мало, что я умру от одного удара зомби".

ЛАГИ – временное зависание игры в связи с задержкой передачи сигнала с игрового сервера на комп.

АФК - персонаж игрока, который еще не подключился к игре, стоит и ничего не делает.

Минус - убил выжившего или вынес его за пределы карты или скинул с моста на смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плёва - плевальщица. Харчок - кислота

Жирный. Бумер - толстяк

Шприц - адреналин

Колеса - таблетки

Диф (дифик) - дифибрилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респ - место появления боссов

Респауниться - появиться

Роспись (расписывать) - захват большого кол-ва выживших зараженными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gg - good game (хорошая игра). Чаще всего используется при победе над вражеской командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диф (дифик) - дифибрилятор

И все же "дефибриллятор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕДИСКА - нехороший человек :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диф (дифик) - дифибрилятор

И все же "дефибриллятор".

садись пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь систематизировать понятия. В отличие от говна заполонившего интернет, типо словарика Left4Dead, это адекватный словарь.

1)Выжившие:

1. Оружие и предметы

T1 - оружия первого уровня (УЗИ, дамажный узи, деревяшка, хром, кемпа, МП5)

T2 - оружия второго уровня (тактикал, спас, ак, м16, три-шот, милитари снайпа, SG, муха)

T3 - оружия третьего уровня (граник, пулик, авапа, бензопила)

Магнум, дигл - дезерт игл

Мили, рукопашка, руки - оружие ближнего боя(бейсбольная бита, бита для крикета, монтировка, гитара, топор, сковорода, катана, мачете, полицейская дубинка, клюшка для гольфа, нож)

Кэн - канистра

Баллон - баллон с оксигеном или пропаном

Феерверки некак не называют.

Пайпа - тикающая бомба, которая привлекает зомби и взрывается

Байла - банка с жиром толстяка, которая привлекает зомби

Молот - коктейль Молотова

Зажигалки - зажигательные патроны

Экспы - разрывные патроны

Прицелы - лазерные указки

2.Здоровье:

Линейка - игрок, за которого начисляют очки. По идеи игроки несут бонус, зависящий от их финального здоровья. Реализовано в конфоглах.

Таблы, пилсы - таблетки

Адрик - адреналин

Хилка - аптечка

Деф, диф - дефибрилятор

Дамаг - урон .

ХП - количество жизней

Перманенты - хп, которые не отнимаются сами по себе

Темпы - хп, которые отнимаются постепенно

Хромой - если хп ниже 40

ЧБ - черно-белый экран, предсмертное состояние

3.Важные места:

Чокпоинт, спот - хоршие места, где надо атаковать зараженными (узкие проходы, лестницы, карнизы и т.д.)

Точка невозврата - точка куда нельзя вернуться чтобы спасти (на данном сервере 70% возможностей игры отключены из-за способности ползать в инкапе, т.е. выбираться самому из таких точек) Одна из самых больших проблем сервера. Аннулирует 70% геймплея. Ужас.

Ивент - момент, когда зомби респятся безпрерывно, пока не отключить рычаг, не нажать кнопку, короче не остановить ивент.

4. Связаное со скилом

Хэдшот - выстрел в голову

Аим - меткость

Скит - убийство противника пока он находится в воздухе или громилу во время чарджа.

БХ, БХоп, баннихоп - распрыг

Сбить ... - убить или скинуть прикладом каперного спешиала с товарища.

Левелинг - убийство грома во время чарджа с помощью мили.

Отбить ... - отбить прыгающего охотника или жокея.

Отрезать язык - отрезать язык куры во время его подлета.

Короновать - убить ведьму с одного выстрела из любого из 4 дробовиков или авапы или одновременным ударом 4 рукопашками.

Снять корону - начать ведьму и убить ее с одного выстрела, пока она не убила тебя.

Бэйт - обмануть зараженного на ранний респ или атаку (у нас все респятся за полчаса и атакуют раздельно) Половина бежит сзади.

Раш - быстрое прохождение карты

Спаун есть, спауна нет - время, пока зараженный находится в гоуст моде после своей смерти. Если ап - все живы и готовы появиться . Если нет - то все мертвы и можно спокойно рашить 15-17 секунд

Блокировать спаун - заблокировать место появления спешиалов

Карма-гром - громила который появляется перед тобой из воздуха и уносит на инстант килл.

Попинг - отталкивание и убийство бумера, пока тот не успел блевануть

Колер - человек, вызывающий танка.

Чип - спешиал, у которого осталось мало хп. Например хантер с 50 hp. Его легче скитануть.

Вайп - погоня за спешиалом или танком для его уничтожения.

Кайт - расстрел танка в то время, как убегаешь от него. Обычно вокруг предметов.

Зарашить танка - напасть на танка, пока спешиалы не поддерживают его. (как не странно, у нас некогда не поддерживают, вообще я не буду писать вывод для каждого термина, вы ведь сами понимаете ущербность и обоссаность большинства игроков)

Скитить камень - уничтожить камень во время полета.

Джук - сделать так, что бы танк не мог попасть панчем. Также с громом.

Джампинг - с помощью бомжей забираться в недоступные места.

Гоуст мод - для зараженных находится в респауне. для выживших - не стрелять, не бежать, не бить прикладом некоторое время и контуры ауры пропадают с экранов зараженных.

Фраг - убийство зараженного

Стил, ассист - кража фрага. Когда один человек наносит большинство урона, а второй добивает.

Спам - большое количество выстрелов по одному зараженному.

Хс (High Skill/HS) - круто играющий игрок.

Бессмертие, гад фрейм - 2 секунды после освобождения от капера, за которые выживший не получает никакого урона.

ФФ, ТК - урон своим.

ЛОС - это занятие позиции выжившим и контроль определенного места, откуда может выбежать спешиал.

2-2 - два игрока впереди, двое прикрывает сзади.

1-3 - три человека с оружием ближнего боя, один с оружием дальнего.

2)Зараженные

1.Названия зараженных

Каперы - те спешиалы, которые могут пинить.

3-1 - три капера, один нон-капер.

2-2 - два капера, два нон-капера.

Хант, охота, паунсер - охотник.

Гром, чарджер - громила.

Жок, жока - жокей.

Плева, спитка - плевальщица.

Бумер, жир - толстяк.

Кура, смокер - курильщик.

Вича - ведьма.

Бомжи, комонсы - обычные зомби .

Орда - много зомби, которые заресплены игрой.

Исскуственная орда - орда, вызваная бумером.

Спешиал - босс.

2. Атаки зараженных

Заблевать - провести успешную атку бумером

Тянуть - провести успешную атаку крой, 3 хп в секунду.

Курить - снимает по 5 хп в секунду.

Паунснуть - поймать выжившего охотником.

Чарджануть - поймать выжившего громилой.

Катать - поймать выжившего жокеем.

Пинить - поймать выжившего зараженным и удерживать.

Инкапнуть - положить выжившего.

Инстант инкап - инкапнуть путем свешивания или предметом танком.

Скрэтчить - царапать спешиалом

Раздавать, давать лещей - либо царапать громом, либо бить сурвов руками, играя за танка.

Моча, харча - слизь плевальщицы

Стан - лишение возможности двигаться, вызванное, как правило взрывом бумера или захватом какого-то из соседних выживших.

Страйк - \"расталкивание\" станом трех и захват одного выжившего в исполнении громилы, либо же инкап трех или четырех вышивших одним ударом танка.

Длинные руки - когда танк бьет дальше чем должен. Вызвано настройками лерпа и различаями пинга.

Минус, инстант килл(громом, курой, жокеем, охотником, танком) - моментальное убийство или затащить в точку невозврата.

Стилить - украсть жертву другого зараженного.

3. Все что касается скилла

Преспаун - появиться раньше времени.

Мультибум - заблевать много людей (в 4 на 4 трипл- и квад-бум)

Прокси-бум - заблевать выживших, взорвавшись около них.

Рокет-... - запустить что либо в толпу, обычно это бумер. При правильном исполнении можно появиться, например, громом перед лицом выжившего.

Волл-климб, руф-джампинг - прыгать хантом по невидимым или видимым вертикальным стенам и потолку.

Волл-джампинг - быстрое передвижение по коридорам или вдоль вертикальных стен.

Дэмэдж-паунс - прыжок на урон.

Бэк-паунс - бесшумные прыжок с отталкиванием от стены.

Флур-паунсинг - умение прыгать по полу без перезарядки прыжка.

Ударные предметы - предметы, которые может бить танк.

Раш - рашить танком без отсупления.

Кюрв рок - камень из-за укрытия, самонаводящийся камень.

Джамп-рок - бросок камня и одновременно прыжок.

Хаймэйкер - одновременно удар и бросок камня

Порядок респа - я уже описывал процесс, повторятся не буду.

Роспись - расхват зараженными каперами (кура, хант, гром, жок) максимально большое количество выживших (чаще всего в сражении)

Сакр - жертва ненужного для следующей атаки спешиала.

3) Остальное

1. Термины

Слить - и так ясно

Ливать,ливнуть,лив - покинуть игру, обычно после слива танка.

Нуб - игрок, плохо умеющий играть, чаще всего играющий на паблике.

Версус - режим сражения

Кооп - режим кооператива

Кастом - режим сраженя или коопа на новых картах.

Пабстомп - когда слаженная команда измельчает рандомных игроков, обычно нубов. (сами догадаетесь).

АФК - отойти (когда человек пишет афк, значит либо он, либо кто-либо другой отошел, а значит - игру следует приостановить).

Лак, лакер - удача, удачливый игрок.

Рандом - удачливая случайность.

Фейл - провал.

GLHF - удачи, хорошей игры.

GG - хорошая игра.

WP - хорошо сыграно.

RQ - лив сагренного (разозленного) игрока с сервера

IDK - я не знаю.

MB - может быть.

2. Виды серверов, игр и проблемы

кв - официальная игра между кланами

пкв - дружеская игра между кланами

паб - 1) открытая игра для всех; 2) игрок слабого уровня

фл (френдлобби) - закрытая игра для друзей

микс - закрытая игра для игроков из действующих кланов

пвп - игрок против игрока

тп - техническое поражение

конфогл - усложнённый режим Сражения (отсутствуют аптеки и т2, уменьшено время возрождения особых заражённых и т.д.)

ванила - стандартный режим Сражения на пабе (с аптеками и т2)

фреш, эквилибриум - виды конфоглов

Пинг - Время между отсылкой и приемом пакетов серверу и обратно (от этого зависит совпадание того, что происходит в игре с тем, что происходит у вас на экране)

Лерп - промежуток, между которым посылают пакеты серверу

Рейты - Это все та же тема, что с пингом и лерпом

Лаг, лаги - плохое отображение игры у игрока на экране

Крэш - вылет из игры

Фриз - тип лага, когда изображение \"замораживается\" с каким-то промежутком

Фпс - Количество кадров в секунду

конфиг - файл для хранения настроек игры

бинд - привязка какого-либо действия к клавише

скрипт - сценарий из нескольких биндов

худ - игровой интерфейс

аддон, впк - дополнение для изменения материала в игре (например, худа или прицела)

 

 

Если что забыл пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спуни, повыпендривался на славу... я больше половины из твоего написанного вообще никогда не слышал у нас на BCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты просил, написал все что знаю. Полюбому забыл что-то. Не уверен по поводу определения вайп - некоторые говорят что это когда вся команда лежит. Может быть. Хотя мы всегда именно в приведенном мноя значении использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, как мне кажется, изначальной задачей этой темы было разъяснение слов, которые чаще всего встречаются именно на BCM, а не все существующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

садись пять

Ну, ты это, обращайся, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь будете использовать. Не может же хороший игрок не знать терминов, а тем более не применять эти умения на практике. Хотя часто арсенал ограничен рашем и сливом без нормальной атаки. Ну ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Главное поддерживать эту тему в топе, чтоб новички всегда видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне вполне хватает всего нескольких слов из списка (т. к. раш,кура,жир,плева и некоторых еще), больше для нормального игрового процесса и не требуется, т. к. я не особо часто пользуюсь чатом и тем более микро, считаю что все остальные слова исключительно для профессионалов для игр на турнирах и прочей лабуде,в игру захожу расслабится и получить удовольствие (если команда норм), ну или немного нервных клеток потратить (когда команда не очень) и обременять себя лишними терминами, делая из вечернего расслабленного времяпрепровождения киберспорт считаю излишним. Конечно за старания спуни сделать из нашего сообщества матерых и закаленных в боях профи игроков, которые в итоге смогут рвать в пвп боях другие команды, большой и жирный +, респект и уважуха (любые другие термины), но вряд ли я таким стану, ибо не намерен связывать свою будущую жизнь исключительно с задротством в игрульки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я это писал? Смотри на типичного игрока в L4D вашего серва: (нашел в похожих видео)

Единственное видео, снятое без коментариев школьников

Нашел 2 видосика, межсерверные батлы: (возможно баян)

Zo-Zo против Afterlife

Zo-Zo против Synczone

p.s. Конфогл явно не турнирнирный и почти во всем намного хуже ванилы, зато выглядит все динамичние.

Опять же. Вы играете нормально, а это все адресовано нубам. Если вы считаете себя нубом, то дело ваше. Я же тоже захожу просто поиграть. Но когда играешь долго должен уже что-то знать. Вот в кс играешь? Представь не знать элементарных сокращений и названий. Или в доте. Тогда все говорят, а ты не понимаешь ничего. Вот для этого я и написал. Заодно не будете расписывать всю ситуацию словами, а просто скажите одно вместо 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И награду получает "барабанная дробь" Спуни!11!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю банить за такие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nav, не тупи. Тут люди создают темы для того чтобы пофлудить, раздел РАЗНОЕ! А почему бан именно этой теме, а не моим? Как раз эта тема адекватная, просто не в том разделе, так что тут и по теме и флуд. Все ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про эту конкретно написал, а в общем о многих темах на данном форуме. Лично я считаю, что флуд должен пресекаться на форумах. Либо администрация должна создавать раздел "Флуд", если считает свой форум настолько убогим, что его не могут заполнить информативные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что в первую очередь показывал своими сообщениями? Им не только на серв плевать, а еще и на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, не понял твой сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если новички дочитали до этой страницы, то мой вам совет: Дальше не читайте. Всё самое важное, касающееся СЛЕНГА было в первых постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аылджвджытреы брэ брэ мрэ мрэ уээээээ :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего ЭТО?

аылджвджытреы брэ брэ мрэ мрэ уээээээ :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас