В игре на работает микрофон, причем только в игре, в скайпе, в батле он работает. Комп его фиксирует и слышит. Проверка в игре не проходит, как будто и нет никакого микрофона.
4 дня искал решение в интерннетах и ничего не нашел. Может кто сталкивался с данной проблемой или знаком с ее решением. Уже отчаялся ответ найти. Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ОС стоит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже видел ту тему, ничего полезного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обнови драйвера на звук. мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрова обновил еще когда сам пытался разобраться, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался проверить микрофон в стиме, там тоже проверка не проходит. И вообще устройство ввода звука стоит динамики, чего я понять не могу, т.к. это устройство вывода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался проверить микрофон в стиме, там тоже проверка не проходит. И вообще устройство ввода звука стоит динамики, чего я понять не могу, т.к. это устройство вывода.

У тебя ноутбук? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет пк


У тебя ноутбук? 

нет пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала не работал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала не работал? 

в смысле с самого начала? Я как играть начал в эту сборку он так и не работал. До этого я в нее не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй это.

уже было испробовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался проверить микрофон в стиме, там тоже проверка не проходит. И вообще устройство ввода звука стоит динамики, чего я понять не могу, т.к. это устройство вывода.

вот где собака зарыта! в стиме надо устройство ввода назначить - микрофон(по умолчанию), а если в устройствах записи микрофона нет, а он подключен, то  Win7 его не определяет. это происходит в нескольких случаях:

- глюк виндовса

- криво стоят драйвера на звук(можно  попробовать удалить драйвера спец софтом)

- нерабочий микрофон(или разьем, если передняя панель).

 

еще, на некоторых компах, настройки аудио в биосе есть, можна там пошарить, но легче всего проверить микрофон на другом компьютере

 

кстати, а что говорит родная утилита по устранению неполадок компьютера?

 
должно примерно вот так выглядеть

post-2421-0-38686600-1421626918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот где собака зарыта! в стиме надо устройство ввода назначить - микрофон(по умолчанию), а если в устройствах записи микрофона нет, а он подключен, то  Win7 его не определяет. это происходит в нескольких случаях:

- глюк виндовса

- криво стоят драйвера на звук(можно  попробовать удалить драйвера спец софтом)

- нерабочий микрофон(или разьем, если передняя панель).

 

еще, на некоторых компах, настройки аудио в биосе есть, можна там пошарить, но легче всего проверить микрофон на другом компьютере

 

кстати, а что говорит родная утилита по устранению неполадок компьютера?

 
должно примерно вот так выглядеть

 

если бы все было так просто я бы и сам разобрался. У меня определяет комп микрофон, но стим нет, он ставит динамики и все, только если отключить динамики, он уже определяет микрофон, и то после этого проверка не проходит. Родная утилита ошибки не выявила. И как на скрине показано, так и выглядит, кроме одного, определяет именно динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня точно такая же проблема, и я не знаю как ее решить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел решение проблемы. Проблема была в кодеке. Стоял XViD, поменял на K-Lite Mega (при установке нажимал далее-далее-ок, на все вопросы отвечал да). Прошу закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас