Чето скучно, и так вот вам задача:



Самолёт (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлета самолёта. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолёт взлететь в таких условиях?



PS. самолёт не СВВП, а то знаю Я вас.

Всеми остальными силами можно пренебречь, ибо не#уй.

 

Ответы в духе "да/нет - потому что..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай усложним , А СМОЖЕТ НА ЭТО ПРИЗЕМЛИТСЯ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил на срач полюбоваться?

Да

Вот тебе ответ, юный школяр 

Привет, мне 22. Я закончил вуз и Я школяр  lol

И да Я запостил эту задачку потому что Я школяр и не знаю ответа, равно как и тот кто ещё придумал. Тоже тот ещё школьник :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте еще здесь будем обсуждать, коммунальные проблемы, проблемы экономики, задачи по физике ( кому надо) , строение нашей вселенной. ну а што

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте еще здесь будем обсуждать, коммунальные проблемы, проблемы экономики, задачи по физике ( кому надо) , строение нашей вселенной. ну а што

 

a-davayte_7492846_orig_.jpeg

Чето скучно, и так вот вам задача:

 

 

 

Самолёт (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлета самолёта. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолёт взлететь в таких условиях?

 

 

 

PS. самолёт не СВВП, а то знаю Я вас.

 

Всеми остальными силами можно пренебречь, ибо не#уй.

 

Ответы в духе "да/нет - потому что..." 

Двигатели самолёта создают тягу за счёт отбрасывания воздуха или продуктов сгорания топлива. При этом сила тяги, преодолевая действие прочих сил, придаёт самолёту ускорение. Как только скорость самолёта относительно воздуха достигает определённой величины, подъёмная сила, возникающая на крыльях, начинает уравновешивать силу тяжести. Самолёт взлетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двигатели самолёта создают тягу за счёт отбрасывания воздуха или продуктов сгорания топлива. При этом сила тяги, преодолевая действие прочих сил, придаёт самолёту ускорение. Как только скорость самолёта относительно воздуха достигает определённой величины, подъёмная сила, возникающая на крыльях, начинает уравновешивать силу тяжести. Самолёт взлетает.

 

 

Ну он и сам бы мог погуглить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Двигатели самолёта создают тягу за счёт отбрасывания воздуха или продуктов сгорания топлива. При этом сила тяги, преодолевая действие прочих сил, придаёт самолёту ускорение. Как только скорость самолёта относительно воздуха достигает определённой величины, подъёмная сила, возникающая на крыльях, начинает уравновешивать силу тяжести. Самолёт взлетает.

 

 

Ну он и сам бы мог погуглить)

 

А что можно было ожидать от этой задачи? Что все кинутся ее решать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте еще здесь будем обсуждать, коммунальные проблемы, проблемы экономики, задачи по физике ( кому надо) , строение нашей вселенной. ну а што

не, мне пришла мысль кидать сюда бухгалтерские задачки, ну типа на экзамене там када буду и все такое.

правда хрен тут кто че решит) 

или по статистике какой нить, ой меня аж передурнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, мне пришла мысль кидать сюда бухгалтерские задачки, ну типа на экзамене там када буду и все такое.

правда хрен тут кто че решит) 

или по статистике какой нить, ой меня аж передурнуло

ахахахах ну тут же есть люди, которые еще в школе, в университетах учатся) Ну вот, почему бы и не помочь им, кто чем может. Так сказать, ГДЗ на playbcm :good2: lol

 

А что можно было ожидать от этой задачи? Что все кинутся ее решать? 

да. я уже и график составила, и формулы подходящие нашла, и в библиотеку сбегала, а тут ты. тьфу :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да. я уже и график составила, и формулы подходящие нашла, и в библиотеку сбегала, а тут ты. тьфу :diablo:

За какой книжкой бегала хоть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улетел уж. Не поймаешь, не вернешь

118_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

118_0.jpg

 

118_0.jpg

какой красивый)) тож такой хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За какой книжкой бегала хоть? 

да я только зашла туда, а тут ты все обломал , я плюнула и ушла.

весь день насмарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я только зашла туда, а тут ты все обломал , я плюнула и ушла.

весь день насмарку

целы день? Занимает дорога до библиотеки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

целы день? Занимает дорога до библиотеки? 

Точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что можно было ожидать от этой задачи? Что все кинутся ее решать? 

Ты даже не представляешь, какие срачи среди людей, едва помняих физику, но тем не менее считающих себя страшно умными, бушевали в интернете в свое время из за этой задачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты даже не представляешь, какие срачи среди людей, едва помняих физику, но тем не менее считающих себя страшно умными, бушевали в интернете в свое время из за этой задачки.

Да даже не в своё время, даже и по сей день, сделай только вброс в паблике с нужной тематикой, аля суровый технарь. То ещё веселье)

 

Давайте еще здесь будем обсуждать, коммунальные проблемы, проблемы экономики, задачи по физике ( кому надо) , строение нашей вселенной. ну а што

Обсуждай что те угодно, тебя ни кто не ограничивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждай что те угодно, тебя ни кто не ограничивает.

спасиб, о Великий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас