74 сообщения в этой теме

Сервер куплен! Подробности в этом сообщении: http://playbcm.net/index.php?/topic/5689-sbor-sredstv-na-novyj-serverzhelezo/page-3#entry58325

 



У нас достаточно много серверов, но тем не менее выбор в плане разнообразия не самый яркий. Я считаю, что нужно развиваться дальше. Появилось желание открыть новые виды серверов, привлечь на них игроков, но, к сожалению, вычислительные ресурсы не позволяют. Более того, в последнее время участились проблемы производительности(лаги) на существующих серверах в "час-пик". По этой причине я организовываю сбор средств на новый физический сервер, на котором, предположительно, будут открыты след. сервера:
- Coop\Custom на 4 слота (обычные кооператив сервера сбалансированные на прохождение в классической обстановке 4-х людей)
- Coop\Custom с различными модами (особые способности танков, обычных зараженных, оружие выживших и т.д.)
- Полностью "перезагруженные" Versus с различными настройками (с аптечками, без них, промод, версус2, от 8 до 24 слотов)
- Новые кампании для Custom и обновленные версии старых, не рабочих.
- Ваши варианты в комментариях, в т.ч. по другим играм.
 
В настоящий момент у нас имеется 3 физических сервера:
1) Intel 1.6 ГГц (2 ядра) / RAM 2 ГБ под веб-сайт
2) AMD 3.2 ГГц (4 ядра) / RAM 4 ГБ под Coop сервера
3) AMD 4.0 ГГц (8 ядер) / RAM 8 ГБ под Versus\Custom сервера
 
3-й сервер покупался последним на сложенные мною и Castiel'eм деньги, за что, в итоге, там так же размерещны его 3 сервера ныне именуемые Messiah. На этот раз, чтобы не нагружать лишним новый сервер, я думаю, стоит попробовать вариант публичного сбора средств.

Средний вариант (без Б\У запчастей, 8 ГБ ОЗУ):
- Процессор AMD FX-8300 3.30 ГГц * 8 ядер (2757 грн | 7168 руб)
- Материнская плата ASRock 960GM-VGS3 FX (1100 грн | 2600 руб)
- Память eXceleram 1x8Gb DDR3 1600 MHz (1274 грн | 3312 руб)
- Блок питания LogicPower 400W (380 грн | 988 руб
- Жесткий диск 500Gb WD Caviar Blue (1292 грн | 3359 руб
Итоговая цена: 6803 грн (17687 руб)
 
Деньги будем собирать определенное время (до 20.07.15), дабы не затянулось. Недостающую сумму по окончанию доложу от себя. Все приобретенные VIP и Админки на период сбора средств будут идти исключительно на сервер и записываться в раздел "Пожертвования". Количество собранных\требуемых средств будет отображаться в разделе форумов под разделом "Пожертвования"
Список тех, кто нам помог размещается здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как будет свободное время, обязательно переведу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, будем скидываться! Дело святое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скину для плийбсм любимого и родного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо так надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем сможем тем поможем))
а по сути сумма не такая и большая, так что если все скинуться по 10 рублей денег хватит....разве это много ребятки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма не столь важна, главное стабильность работы серверов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект хороший, надеюсь он и дальше таким будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма не столь важна, главное стабильность работы серверов!

полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая ,надеюсь люди не будут равнодушны и помогут кто чем сможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект хороший, надеюсь он и дальше таким будет.

Согласен, надо скинутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю я на коменты! оказывается, покупка випа и снятие бана тоже донат?! lol  lol  lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не донат, но как написано в первом сообщении поскольку все деньги пойдут на сервер, то на время сбора, приобренные вип\админки будут записываться как пожертвования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5455 за день) бодро однако :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ДНР 1200 ещё раньше накидал, то не в счет "сегодня") Но да, результат хорош. Спасибо за поддержку, уже некоторые железяки заказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред сивой кобылы. Зачем покупать еще один калькулятор? чтобы запустить на нем новые новые лагающие сервера? Умней было бы довести старые серверные ресурсы до ума, потому что даже без очевидных лагов играть некомфортно. И высокомерность великого булетадвадцатьвосемь отталкивает, по чем там сейчас лицуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довести до ума старые серверные ресурсы? Это как? Уколоть им адреналин? Не-не, я не знаю, я пас. Лицуха стоит как две привилегии "Смены карты", которые ты у меня последний месяц клянчишь в личке. В общем, для тебя, непозволительная роскошь. Но ты все ещё можешь попробовать себя в серверостроении, возьми приколиста в партнеры и создайте достойного конкурента PlayBCM. Судя по всему опыта и знания дела у тебя куда больше, чем у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не позволяй себе во лжи погрязнуть. писал по поводу смены карты лишь потому, что твои лагерные сервы зависали на определенной карте постоянно, ежедневно, и необходимо было их перезагружать. А проблема эта не моя, поэтому платить тебе лживенькой я не намерен. По поводу моего материального положения не переживай, о себе позаботься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависали.  И если бы я решал проблемы зависаний выдачей привилегий админам, то и дальше бы зависали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3-й сервер покупался последним на сложенные мною и Castiel'eм деньги, за что, в итоге, там так же размерещны его 3 сервера ныне именуемые Messiah. На этот раз, чтобы не нагружать лишним новый сервер, я думаю, стоит попробовать вариант публичного сбора средств.

 

 

И правильно!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 2-е суток собрали , быстро однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо продолжать скидываться! Пускай Буллет новое и мощное железо купит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо продолжать скидываться! Пускай Буллет новое и мощное железо купит!

Верно, думаю стоит попробовать собраться хотя-бы в новые железячки, а не Б\У.

 

Добавил в первое сообщение нашу новую цель:

Средний вариант (без Б\У запчастей, 8 ГБ ОЗУ):

- Процессор AMD FX-8300 3.30 ГГц * 8 ядер (2757 грн | 7168 руб)

- Материнская плата ASRock 960GM-VGS3 FX (1100 грн | 2600 руб)

- Память eXceleram 1x8Gb DDR3 1600 MHz (1274 грн | 3312 руб)

- Блок питания LogicPower 400W (380 грн | 988 руб

- Жесткий диск 500Gb WD Caviar Blue (1292 грн | 3359 руб

Итоговая цена: 6803 грн (17687 руб)

На этом, думаю, мы и остановимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.