MSI демонстрирует плату Z170A Gaming Pro с RGB-подсветкой
Компания MSI, похоже, нащупала новую «фишку» и принялась активно внедрять её в свои продукты. Совсем недавно мы сообщали о плате MSI X99A Godlike Gaming с RGB-подсветкой, способной принимать практически любой цвет, а теперь компания демонстрирует более доступное решение — плату Z170A Gaming Pro, которая может похвастаться аналогичной возможностью под тем же названием Mystic Light.

Разумеется, предназначена эта плата для новых процессоров Intel Skylake с разъёмом LGA 1151 и поставки её начнутся лишь после официального анонса этих процессоров. Плата имеет форм-фактор EATX — она шире обычных плат ATX и в правой части расположена вышеупомянутая фирменная подсветка. Подсистема питания процессора восьмифазная, силовые элементы прикрыты небольшими чёрно-красными радиаторами, в том же стиле выполнен и радиатор чипсета.

Плата рассчитана на установку памяти DDR4 объёмом до 64 Гбайт и частотой до 3300 МГц в режиме разгона. Из интересных особенностей следует отметить наличие сразу двух портов M.2 Turbo и электрическую защиту сетевого порта MSI LAN Protect, что, к примеру, может спасти плату от выгорания во время грозы. Любопытно выглядит поворотный регулятор Game Boost, позволяющий разгонять систему «на лету». Подсистема Audio Boost использует специально выделенный участок печатной платы, но в наши дни это обычная практика в среде производителей качественных игровых материнских плат.

skrmdqzptwxj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интел скайлейк представила, а настольные Broadwell еще не успели на прилавках магазинов появиться. да и по частотам отстают от Хасвелла. я почему писать то начал)) - вот эта MSI представила не так давно игровой ноутбук, вот это вещь. они каким то образом воткнули в него топовые мобильные 980ые видюхи аж целых 2 штуки в режиме SLI. самый последний проц в него воткнули, и еще, что мне еще очень понравилось - так еще и умудрились в него засунуть полноценную МЕХАНИЧЕСКУЮ КЛАВУ, как и на ПК, с высокими клавишами, выглядит эффектно. других подобных я еще не видел. меня всегда бесит в нотниках низкие клавиатуры, так производители еще и наоборот стараются их еще занизить чтобы похвастаться толщиной их ноутбука, Аррle например. а тут на тебе полноценная высокая еще и МЕХАНИЧЕСКАЯ клава. я бы ссылку дал на свой фэйсбук, но по-моему читал что тут нельзя ссылки давать. и весит это игровое чудо всего лишь 4.5 кг. найди если интересно, почитай. единственное что мне не понравилось, так это его цена))) по тому курсу 311 000 рублей. за такие деньги можно очень даже нехилый ПК собрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет этой платы не в курсе, но одна из мамок от MSI под сокет lga1366- грелась просто непередаваемо, в районе северного моста, по моему... 

С той поры отношусь к ним с опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я только Gigabyte доверяю. сколько лет пользуюсь, никогда не подводили, в то время как у многих моих знакомых мамки от асуса и т.п. по несколько раз ломались, сгорали или еще что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас